Страница 1 из 101 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 3021

Тема: 17 дом

Новичок

17 дом

предлагаю ход строительства описывать тут

Местный
    Цитата Сообщение от Svdu Посмотреть сообщение
    предлагаю ход строительства описывать тут
    Так уже есть тема: http://www.sofia-sofia.ru/showthread.php?t=796

Местный
    Был там сегодня. Дом в точно таком же состоянии, как и месяц назад, хотя соседние 15-й и 18-й активно строятся. Но, судя по предыдущим очередям, это не имеет никакого значения. Думаю, что все дома будут построены к сдаче и сдаваться, и заселяться также будут одновременно, независимо от того, что построено раньше.
    Еще был в офисе ЛСР - интересовался по поводу котельной. Судя, потому что при одном только слове "котельная" девушка на ресепшене сразу поняла, что за котельная, и что за комплекс, вопрос это очень больной. От менеджера удалось узнать, что труба, действительно, отдельностоящая, причем высотой в 20(!) этажей! Так что поздравляем жильцов 20-25 этажей! Посмотрел котельную у второго дома - там все сделано очень даже культурно, а у нас по ходу решили сделать через задницу, наверно, чтобы жизнь медом не казалась((
    Единственно, чем порадовали, что дизель-генератора с дизеле-хранилищем для детского сада там, вроде как, не будет. И правильно, нефиг такие излишества за наши деньги городить!

Новичок
    Чуть позже выложу фото, на которых виден прогресс стройки 17 корпуса..

Местный
    От менеджера удалось узнать, что труба, действительно, отдельностоящая, причем высотой в 20(!) этажей!
    Так котельная же будет напротив 18го дома. Или менеджер вам сказала что и у 17го дома такая же будет еще?

На счет прогресса вы сильно заблуждаетесь. У нас в 17м первый этаж монолитный, поэтому так долго его заливают. Сверху устанавливают плиты перекрытий и на них уже пойдет стройка дома панельками быстрее, как у 15го дома например. Онлайн трасляция 17го дома:
    http://webcam.exdesign.ru/Sofia-2/?1000x565 (просто скопируйте и вставьте в адресную строку броузера тогда будет работать)
    Месяц назад даже половины установлено не было. Поэтому темп нормальный, не нагнетайте. Фото на текущий момент:
    http://cs624421.vk.me/v624421589/37fad/MIWpV6DFOHs.jpg
    Как видите, почти все готово для начала установки башенного крана и стройки панельками.

Местный
    Ну так 17 и 18 дома стоят практически рядом, соответственно из окон 17-го эту котельную тоже будет прекрасно видно. Вот если бы сделать ее как у 2-го дома - за 18-м и трубу приделать к его стене, то было бы нормально, но по ходу не будет этого((
    Под прогрессом я понимаю количество построенных этажей, а он как месяц назад был один так и есть один, что подтверждается и увиденным мной вчера и представленной фотографией, в отличии от соседних домов, которые за это же время прибавили по несколько этажей. Но я же написал, что изучив опыт сдачи предыдущих домов, больше не беспокоюсь на эту тему, не пытаюсь ничего нагнетать, и так же как и Вы думаю, что пройдет немного времени и дом начнет быстро расти. Вот если к зиме не начнет расти, то это уже будет повод начать очень сильно волноваться.
    Последний раз редактировалось Дмитрий88; 04.07.2015 в 15:14.

Вторая котельная в ЖК София

Точное расположение второй котельной уже известно. Она будет находиться между 18 и 20 домами. Высота котельной составляет 70 метров, высота трубы – 80 метров, а расстояние от дома до котельной – 30 метров.

источник информации ; http://novostroyki.spb.ru/sofiya_lsr_novost

Местный
    Ну так это давно известно. Странно только нафига котельной высота 70 метров!? Это ошибка или опечатка, мне кажется. Для выполнения своей функции ей нужно здание высотой максимум метров 10, а только ради эстетики тратить кучу денег на высотное сооружение никто не будет, тем более, что и эстетика-то тут сомнительная.

я об этом только что узнал (сюрприз). обидно что это всё на макете не указано,в буклете не указано.

Местный
    Пока не поздно нужно собирать подписи и просить застройщика пересмотреть проект и сделать трубу по стене 18 дома как у 1 котельной

попробовать можно,но чтобы пересогласовать проект нужно минимум 3-4 мес. +нужно понимать возможно ли это с технической,инженерной стороны.

Местный
    Цитата Сообщение от Дмитрий88 Посмотреть сообщение
    Ну так 17 и 18 дома стоят практически рядом, соответственно из окон 17-го эту котельную тоже будет прекрасно видно. Вот если бы сделать ее как у 2-го дома - за 18-м и трубу приделать к его стене, то было бы нормально, но по ходу не будет этого((
    Под прогрессом я понимаю количество построенных этажей, а он как месяц назад был один так и есть один, что подтверждается и увиденным мной вчера и представленной фотографией, в отличии от соседних домов, которые за это же время прибавили по несколько этажей. Но я же написал, что изучив опыт сдачи предыдущих домов, больше не беспокоюсь на эту тему, не пытаюсь ничего нагнетать
    Тогда да, про эту котельную известно было. Повезет тем у кого почти все окна или даже все полностью окна будут выходить на пр.Славы.

На счет количества построенных этажей и прогресса, я именно поэтому и написал вам, т.к. первый этаж у нас монолитный и из-за этого его так долго делают, т.е. месяц назад был все так же один этаж. А на счет других домов, тут тоже не совсем верно, т.к. у каких то домов первый этаж монолит, как например 17, 13, 15 и т.д., а у других домов, например 18, первый этаж так же панелька. Отсюда и разница такая в скорости стройки. А на счет того, что все будет хорошо, я на это конечно тоже надеюсь.

Местный
    Цитата Сообщение от Юрий В Посмотреть сообщение
    попробовать можно,но чтобы пересогласовать проект нужно минимум 3-4 мес. +нужно понимать возможно ли это с технической,инженерной стороны.
    Время есть, нужно действовать!
    Есть сайт Демократор.Ру можно написать там письмо и собрать подписи. Потом его передадут застройщику.
    http://democrator.ru
    http://www.1tv.ru/news/social/159939

PS Кто сможет составить грамотное письмо-обращение?
    Последний раз редактировалось kalgri; 04.07.2015 в 23:39.

Новичок
    3 июня
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото 03.07.15, 8 38 50.png 
Просмотров:	194 
Размер:	2.32 Мб 
ID:	6795

22 мая

Название:	Фото 22.05.15, 17 39 18.png 
Просмотров:	134 
Размер:	2.19 Мб 
ID:	6796

28 апреля

Название:	Фото 28.04.15, 11 00 27.png 
Просмотров:	142 
Размер:	2.05 Мб 
ID:	6797

Местный
    Kalgri, а что именно Вы предлагаете предъявить? Насколько я понимаю, задача данного сайта привлечь внимание общественности, когда где-то что-то не по закону. А в данном случае будьте уверены, все по нормам, снипам, законам и прошло все согласования. Ну а вид из окна - это абстрактная характеристика, которой опрерируют только маркетологи. Ни в каких официальных документах она не фигурируется и уж тем более не подвергается количественному анализу!

Местный
    Kalgri, а что именно Вы предлагаете предъявить? Насколько я понимаю, задача данного сайта привлечь внимание общественности, когда где-то что-то не по закону. А в данном случае будьте уверены, все по нормам, снипам, законам и прошло все согласования. Ну а вид из окна - это абстрактная характеристика, которой опрерируют только маркетологи. Ни в каких официальных документах она не фигурируется и уж тем более не подвергается количественному анализу!
    А почему трубы с котельной нет ни на макете, ни на схемах в буклете? Почему менеджеры об этом молчали когда предлагали квартиры с прекрасным видом из окон 17 и 18 домов?

полностью согласен, считаю обманом не указывать и скрывать от покупателя информацию в полном объёме.....

Местный
    Я так понимаю, что и сам проект, и ее местоположение утвердили недавно. До этого ее хотели строить где-то дальше. Но я Вам больше скажу. Они уже и проекты некоторых домов (вроде не наших) успели поменять. Например, дом 19 по новому плану будет ориентирован как 17-й. Это на макете тоже никак не отражено. И уверен, что это не единственная "оптимизация" проекта.

Местный
    Я так понимаю, что и сам проект, и ее местоположение утвердили недавно. До этого ее хотели строить где-то дальше. Но я Вам больше скажу. Они уже и проекты некоторых домов (вроде не наших) успели поменять. Например, дом 19 по новому плану будет ориентирован как 17-й. Это на макете тоже никак не отражено. И уверен, что это не единственная "оптимизация" проекта.
    Все верно, тоже про это слышал. 19й дом будет расположен в одну линию с 17м.

Местный Аватар для Juliana
    Ух,100 лет здесь не была. Дискуссии кипят)
    Насчет котельной я уже смирилась.Не повезет больше 18 дому ну и первым 3,максимум 5, первым этажам нашего.А так особо мешать не будет, диаметр-то небольшой. Хочу сказать,что при покупке квартиры как обычно многое зависит от менеджера. Мне в ЛСР сразу о ней сказали(еще когда в продажу корпус не поступил), но выбирать-то особо не из чего, да и во всем остальном дом устраивает.
    Про 19 дом..интересно-интересно..конкуренты)

Местный
    Какие новости с 17 дома? Сколько этажей построено?

Цитата Сообщение от kalgri Посмотреть сообщение
    Какие новости с 17 дома? Сколько этажей построено?
    громко сказано сколько этажей построено)))))) пока только подвал и цокольный этаж на 13.07.15 было. камера не работает.

Местный
    Мда... Напрашивается вопрос - успеют ли за полтора года достроить и сдать?

Цитата Сообщение от kalgri Посмотреть сообщение
    Мда... Напрашивается вопрос - успеют ли за полтора года достроить и сдать?
    да!

спокойствие и только спокойствие!

Местный
    Люди, без паники! Выше писали же, что 1-й этаж у нас монолитный, поэтому, все посложнее и подольше. Если деньги вдруг не кончатся, то все успеют. Считайте сами. Следующие этажи начнут строить уже вот-вот. 2 этажа в месяц = готовая коробка к лету 2016 года. И как раз пол года на внутренние работы и сдачу. Но мне почему-то кажется, что будет как с первыми двумя очередями, то есть с декабря 2016 дом формально будет числиться, как введенный в эксплуатацию, но доделывать его и снимать забор будут еще хрен знает сколько времени. И ключи мы получим, дай бог, к концу лета 2017.
    P.s. Чем больше месяцев залитый фундамент стоит без нагрузки, тем крепче он будет, меньше осядет, и тем дольше простоит сам дом. А это тоже важно.

камера заработала на 17 корпусе.
    как я понимаю, уже готовят место для крана! так что гуд!

Местный
    Цитата Сообщение от An-Mishel Посмотреть сообщение
    громко сказано сколько этажей построено)))))) пока только подвал и цокольный этаж на 13.07.15 было. камера не работает.
    Все работает!

Название:	Снимок экрана 2015-07-15.png 
Просмотров:	85 
Размер:	3.73 Мб 
ID:	6883

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Все работает!

Название:	Снимок экрана 2015-07-15.png 
Просмотров:	85 
Размер:	3.73 Мб 
ID:	6883
    да все работает) я перед вашим постом написала!)))

Новичок
    Опять камеры не работают....
    При чем все.....

Новичок
    Ни кто не вкурсе что стало с личным кабинетом на сайте https://lkd.lsr.ru/
    Ранее заходил по номеру договора.
    Сей час просит емаил.
    По емайлу не пускает..
    Хотя рассылку получаю, значить в базе сижу...