Страница 98 из 101 ПерваяПервая ... 48888990919293949596979899100101 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,940 из 3021

Тема: 17 дом

Хочу отметить, в некоторых жк люди даже елки ставят приличные и украшают мишурой и прочей новогодней радостью, не абы как, а нормально, красиво.

Местный
    Цитата Сообщение от Глашенька Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, в некоторых жк люди даже елки ставят приличные и украшают мишурой и прочей новогодней радостью, не абы как, а нормально, красиво.
    У нас третий год стоит очень стильно украшенная елка, и по ящикам зелень. Заходите посмотреть, как живут «с бездельницами в окошке».

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Вот поддержу диспетчера.
    Вы в своём доме поддерживайте кого угодно! И в чужой дом не надо нос совать и вмешиваться, куда не следует со своей поддержкой. Как-нибудь без вас разберусь что да как. Отвечать мне вот прям совсем необязательно!

Цитата Сообщение от Глашенька Посмотреть сообщение
    Я тоже свой этаж наряжаю на НГ)) Каждый сам себе создает настроение

Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Да неужели? Протирают? При уборке, да? стёкла грязные как после ядерной войны.
    Ну вы же понимаете, что это написано в порядке очередного бреда) Я вот сама окна и подоконник протираю. Иначе не дождешься

Вот поддержу диспетчера. Все эти «для уюта украшения» не каждого радуют, по мне так откровенный хлам, простите. В общественных зонах не должно быть подобных причиндалов. Тем более на подоконниках. Их протирают при уборке, вы в курсе?
    Да неужели? Протирают? При уборке, да? Что-то у нас уже минимум полгода окна никто не протирал. И до весны уже не протрёт. Стёкла грязные, как после ядерной войны и почти ничего не видно.

У нас третий год стоит очень стильно украшенная елка, и по ящикам зелень. Заходите посмотреть, как живут «с бездельницами в окошке».
    Тут самое смешное в том, что сначала Вы против любых украшений в парадной, даже очень маленьких, а потом за большую ёлку, только потому что её поставили консьержки. Я думаю, даже если консьержки насерут посреди Вашей парадной, Вы тоже это рьяно будете поддерживать.

Местный
    Да неужели? Протирают? При уборке, да? Что-то у нас уже минимум полгода окна никто не протирал. И до весны уже не протрёт. Стёкла грязные, как после ядерной войны и почти ничего не видно.
    Что-то у вас прям дом какой-то заколдованный. У меня вот нормально, тихо, красиво, все на месте, а у вас беда за бедой. Даже не знаю, в чем и причина.

Местный
    Тут самое смешное в том, что сначала Вы против любых украшений в парадной, даже очень маленьких, а потом за большую ёлку, только потому что её поставили консьержки. Я думаю, даже если консьержки насерут посреди Вашей парадной, Вы тоже это рьяно будете поддерживать.

Потому что не надо сравнивать бабушкины дизайны от жильцов по подоконникам и правильно украшенную елку в общей проходной зоне. Мы, кстати, в своё время украшения на эту елку купили и принесли сами, кто что хотел. И в итоге украсили все очень хорошо, я бы так не сумела, честно признаюсь.

Потому что не надо сравнивать бабушкины дизайны от жильцов по подоконникам и правильно украшенную елку в общей проходной зоне. Мы, кстати, в своё время украшения на эту елку купили и принесли сами, кто что хотел. И в итоге украсили все очень хорошо, я бы так не сумела, честно признаюсь.
    Почему не надо сравнивать? Я помню, что Ваша "правильная" ёлка в " общей проходной зоне" перекрыла жильцам проход к почтовым ящикам. К тому же загромождать проходы запрещено по технике противопожарной безопасности (Вы кстати знаете, как эти ёлочки полыхают и не тухнут?)

Что-то у вас прям дом какой-то заколдованный. У меня вот нормально, тихо, красиво, все на месте, а у вас беда за бедой. Даже не знаю, в чем и причина.
    Ну придите и посмотрите, если не верите. Хотя... не нужны Вы тут никому. Могу фото прислать, если хотите.

Новичок
    Всем привет, кто что думает про перезаключение договора с УК ежегодно? Если его не подписать, мне интересно, чем-то это может «грозить» или нет?

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто что думает про перезаключение договора с УК ежегодно? Если его не подписать, мне интересно, чем-то это может «грозить» или нет?
    Ничем! Вы им платите за оказываемые услуги по квитанции, через них платите за отопление, воду, антенну. Сами платите за эл-во и кап.ремонт. Квартира в вашей собственности, а не от гос-ва досталась, платите налоги за нее. Если вы не согласны с условиями договора, хотя бы с 1 пунктом, вы разве будете его подписывать в другом месте и ставить себя в невыгодные для себя условия? НЕТ! Так и тут, живите и радуйтесь. Как по мне, это скорее необходимость для УК большое кол-во подписанных договоров, чтобы узаконивать свои придумки, чем для жителей.

Новичок
    Супер, благодарю, примерно так я и думала) вопрос теперь в другом- будет ли приходить 3 квитанции? Сейчас вроде как всё в одной? Это самим нужно наладить?
    А Вы тоже не подписывали,верно?
    И ещё, все-таки в нашем доме есть инициативные люди, чтобы отсудить лишние уплаченные деньги по квитанциям, как в других домах? Было давно собрание активистов, а потом я не читала форум. Ещё есть у меня большое желание вычёркивать навязанные услуги типа диспетчера и охраны территории. Пока не до этого было) Да и выбрать другую УК для нашего дома можно.
    Заранее благодарю!

Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    И ещё, все-таки в нашем доме есть инициативные люди, чтобы отсудить лишние уплаченные деньги по квитанциям, как в других домах? Было давно собрание активистов, а потом я не читала форум.
    Xena, ну так не поленитесь и полистайте странички из темы А заключенные с собственниками договоры нужны именно самой УК. Таково положение жилищного зак-ва. Даже в ряде случаев поквартирный обход совершают с этими договорами. Работают)))

Бывалый
    3 месяца молчали а теперь всеми способами подгоняют подписать срочно. Что думаете?
    Проект договора управления - Южное шоссе, д. 49-2-1 (с 01.10.pdf

Цитата Сообщение от wst Посмотреть сообщение
    3 месяца молчали а теперь всеми способами подгоняют подписать срочно. Что думаете?
    Проект договора управления - Южное шоссе, д. 49-2-1 (с 01.10.pdf
    Категорически против! Разносят договоры и подгоняют видимо в избирательном порядке)))) Ко мне так вообще никто не приходил и не звонил. Мой ответ очевиден Сегодня вот только на своем e-mail увидела письмо от некоего Бориса из УК, настойчиво просящего подписать договор.
    НАПОМИНАЮ собственникам нашего дома, что в настоящее время в суде началось рассмотрение дела о признании ОСС недействительным.

Местный
    Цитата Сообщение от Дина Н. Посмотреть сообщение
    Категорически против! Разносят договоры и подгоняют видимо в избирательном порядке)))) Ко мне так вообще никто не приходил и не звонил. Мой ответ очевиден Сегодня вот только на своем e-mail увидела письмо от некоего Бориса из УК, настойчиво просящего подписать договор.
    НАПОМИНАЮ собственникам нашего дома, что в настоящее время в суде началось рассмотрение дела о признании ОСС недействительным.
    Некий Борис сидит в соседнем доме, мне он приносил бумажный договор, потом звонил. Также договор втюхивала , не знаю как ее зовут и ее должность, в общем какой то технический специалист, потом вот написали, что надо сдать в обязательном порядке. Пошли они бы в баню.

Местный
    Мне периодически позванивала наша диспетчер. Первый раз настойчиво и доходчиво объяснила, что я должен его подписать по какому-то там новому закону. Что она дает мне несколько дней на изучение и в свою следующую смену будет мне звонить, что мол времени У МЕНЯ совсем мало осталось. В следующии дни активно названивала, а сейчас как-то перестала. Надоело, видимо))
    А по мне так нафиг надо подписывать договор где 3 строчки обязанностей УК и несколько страниц моих обязанностей! После чего несколько страниц прав УК и 3 строчки моих прав!
    Кстати, кто в курсе, какое именно ОСС в этом договоре имеется в виду? То, что было осенью 17-го года сразу после заселения дома? Или голосование которое проводилось этой осенью? В том, что было этой осенью, насколько я понимаю, наш дом участия так и не принял?

Местный
    Цитата Сообщение от Дмитрий88 Посмотреть сообщение
    А по мне так нафиг надо подписывать договор где 3 строчки обязанностей УК и несколько страниц моих обязанностей! После чего несколько страниц прав УК и 3 строчки моих прав!
    Вижу, вы никогда не читали правила поведения пассажиров в транспорте. Там соотношение обязанностей и прав еще круче.
    А еще есть лифт и права и обязанности там. У нас страна обязанностей, права заслужить надо.

Местный
    Tasha, в этой теме обсуждаются вопросы 17-го дома. Вы какое отношение к этому имеете?! Договор с УК подписали, агитируйте за это жителей своего дома, а наш дом оставьте в покое!

Местный
    Tasha, в этой теме обсуждаются вопросы 17-го дома. Вы какое отношение к этому имеете?! Договор с УК подписали, агитируйте за это жителей своего дома, а наш дом оставьте в покое!
    Да вообще-то тут общий форум. И агитацией никто не занимается.

Местный
    Да вообще-то тут общий форум. И агитацией никто не занимается.
    Хорошо, тогда отвечу Вам.
    И в правилах пользования транспортом, и в любом кредитном договоре, и в ДДУ, и т.д., и т.п. везде такая фигня. Но разница в том, что в выше перечисленных случаях очень нужно бывает мне, и если данная ситуация с договором меня прямо совсем уж не устраивает, я могу свободно от этого отказаться, а другой стороне будет при этом вообще не жарко, не холодно!
    А вот в случае с нашей УК очень нужно как раз ей! Поэтому тут меня уже ничего не может сдерживать для использования данного аргумента! Пускай УК права заслуживает!
    Вы, конечно, можете сказать, что 90% этих обязанностей и так прописаны в законодательстве. Но, во-первых, уверен, что не 100, а во-вторых, в этом случае договор тем более не нужен!

Местный
    Хорошо, тогда отвечу Вам.
    И в правилах пользования транспортом, и в любом кредитном договоре, и в ДДУ, и т.д., и т.п. везде такая фигня. Но разница в том, что в выше перечисленных случаях очень нужно бывает мне, и если данная ситуация с договором меня прямо совсем уж не устраивает, я могу свободно от этого отказаться, а другой стороне будет при этом вообще не жарко, не холодно!
    А вот в случае с нашей УК очень нужно как раз ей! Поэтому тут меня уже ничего не может сдерживать для использования данного аргумента! Пускай УК права заслуживает!
    Вы, конечно, можете сказать, что 90% этих обязанностей и так прописаны в законодательстве. Но, во-первых, уверен, что не 100, а во-вторых, в этом случае договор тем более не нужен!
    Давайте рассуждать логично. Вы можете повлиять на формулировки в договоре? Можете сами занять кресло того, кто пишет и потом предлагает для подписи все эти бумаги? А если нет, то, простите, наши все бурные обсуждения и осуждения тут на форуме не имеют никакого значения. Как вы правильно написали, другой стороне от этих возмущений ни жарко, ни холодно. Вы даже можете не подписывать договор, стороне от этого будет ровно так же.

Местный
    Tasha, Вы, вырвав из контекста одну мою фразу, причем совершенно не стержневую, целенаправленно пытаетесь сместить акценты и увести разговор в сторону. Вопрос, который обсуждался здесь изначально, и на который я соответственно изначально отвечал звучал примерно так: "УК хочет, чтобы люди подписали с ней договора. Кто что думает?" То есть подписывать договор или не подписывать! Причем здесь все то, что Вы понаписали в своих предыдущих постах?? Какие-то кресла, влияние на формулировки в договоре.
    В том, что для нашей УК это все также не важно, Вы тоже не правы! Судя по тому насколько агрессивно они это проталкивают, им это очень важно! И для людей бурные обсуждения на форуме как раз имеют значение, потому что для того, чтобы УК просто выполяла свои обязанности и управляла домом, собственникам никаких договоров подписывать не нужно!

Местный
    Tasha, Вы, вырвав из контекста одну мою фразу, причем совершенно не стержневую, целенаправленно пытаетесь сместить акценты и увести разговор в сторону. Вопрос, который обсуждался здесь изначально, и на который я соответственно изначально отвечал звучал примерно так: "УК хочет, чтобы люди подписали с ней договора. Кто что думает?" То есть подписывать договор или не подписывать! Причем здесь все то, что Вы понаписали в своих предыдущих постах?? Какие-то кресла, влияние на формулировки в договоре.
    В том, что для нашей УК это все также не важно, Вы тоже не правы! Судя по тому насколько агрессивно они это проталкивают, им это очень важно! И для людей бурные обсуждения на форуме как раз имеют значение, потому что для того, чтобы УК просто выполяла свои обязанности и управляла домом, собственникам никаких договоров подписывать не нужно!
    Дело в том, что, конечно, УК важно то, что они проталкивают. Это важно всем УК и прочим обслуживающим конторам в городе, без исключений. Со своей стороны все собственники квартир вечно желают противоположного - чтобы все было и супер, и желательно за это платить три копейки. Это вечная борьба.
    Поэтому формулировки в договоре и их соответствие нашим мечтам - такая вещь, к которой надо относиться или с пофигизмом, или максимально спокойно. Не тратить на это нервы по возможности. Вероятность повлиять на климат в этой сфере у нас минимальный, если вообще есть.
    Нет, я УК не защищаю ни разу. У меня не одна такая УК в жизни, они все одинаковы плюс-минус, поверьте.

Что у нас с лифтом во второй парадной? Ни кто не в курсе, на сколько в этом раз он встал?

Местный
    5 февраля, 22:50
    Нет горячей воды.
    Звонил в УК: в котельной упало давление, бригада выехала, в течение 1,5 часов сделают.

Местный
    Цитата Сообщение от zhekoz Посмотреть сообщение
    Это точно не вентилятор. Недавно начало шуметь, я стал спускаться на 11, 10, 9, 8 этаж - везде, на каждом этаже был этот шум.
    Громче всего слышно, если приложить ухо к этой перегородке.

Вложение 19042

Может там какие трубы проходят? Или вентиляция? Не понимаю, как вычислить источник этого звука
    Звук так никуда и не делся. Соседи из 3 парадной, этажи 8-13, неужели больше никто не слышит этот мерзкий дребезжащий звук?
    Ходил в УК, там с умным видом записывают некую заявку, и ничего не происходит. Уже 2 раза ходил.

Местный
    Я же Вам отвечал на этот вопрос. https://www.sofia-sofia.ru/showthread.php?t=4012
    На выходных специально прислушался. Действительно, есть звук и, действительно, это вентиляция. Остается только порадоваться, что у нас она работает. А то знаю немало людей, у которых она не работает прямо с момента сдачи дома!

Местный
    Доброе утро соседи. В ванной вспучило плитку. Вот-вот упадёт. Прихватил временно скотчем. Скажите пожалуйста это гарантийный случай? Стоит обращаться в УК или сразу искать мастера-плиточника?