Страница 92 из 101 ПерваяПервая ... 42828384858687888990919293949596979899100101 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,760 из 3021

Тема: 17 дом

Копирую сюда ссылку о схеме фальсификаций УК на собраниях. Вдруг не каждый в специальный раздел заходит https://vk.com/zhk_cinema?w=wall-74013222_12306%2Fall

Бывалый
    Добрый день! Я так и не понял, очное собрание будет или нет? Мне тоже звонили, так как я не в городе прислали бюллетень на электронку, просили заполнить и переслать обратно. Может есть смысл кому-то инициативному собрать подобные сканы бюллетеней (всем переслать ему на электронку) и чтобы он(она) предъявил их на очном собрании? А отсылать их в УК София - 100 процентная вероятность последующей обработки графическими редакторами или другими способами подделки. Есть инициативная группа? Кому переслать? Дина Н. возьметесь? Сам бланк на фото.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бюллетень.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	818.8 Кб 
ID:	16804Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бюллетень_01.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.64 Мб 
ID:	16805Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бюллетень_02.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	16806Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бюллетень_03.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	936.7 Кб 
ID:	16807Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бюллетень_04.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	683.2 Кб 
ID:	16808
    Последний раз редактировалось DrauD; 10.02.2018 в 22:06.

Местный
    Никаких сканов быть не может, только оригинал подписи.

Бывалый
    Вниманию тех, кто собирается голосовать ЗА консьержа.

В "Решении титульного собственника..." есть пункт номер 16 "О необходимости дополнительной услуги диспетчерской службы..." В УК ответили, что если я хочу проголосовать именно за консьержа (а не диспетчера), то необходимо проголосовать в этом пункте "за" и написать "консьерж".

Местный
    Извините, но это чушь. УК опять показывает незнание законов. Никаких приписок не может быть. Только "Исправленному верить" и подпись, если вы вдруг изменили свое решение. Почему просто нельзя проголосовать "Против" диспетчера? Если вы поставите "ЗА", то ваш голос учтут именно так как вы написали.

Ну, по поводу знания законов. А процедура Общего Собрания соблюдается? Есть уведомления заказным письмом или под роспись? Озвучена повестка дня? Избрана счетная комиссия, куда по логике должны быть приглашены представители Собственников (если не целиком из них состоять)? Ну и тд. Не понимаю, как некое опросное действие вообще может считаться должным образом проведённым Общим собранием.
    И коротко про консьержа. В любом случае, это не диспетчерская (читай - обязательная, под которую София, став УК по дому, уде подписалась) служба, а некая доп.услуга. Имеется информация о предмете договора, то есть о том, что и как делает Исполнитель? Определены права и обязанности сторон, их ответственность? Как без всего этого вообще голосовать можно? И даже по ГК РФ без определения предмета договор не считается заключённым.

Местный
    Вы у меня спрашиваете?) Вам прямая дорога в УК. Сообщение о проведении собрания важнейшая деталь. Это не опросное действие, а Решение собственника. Решение о дополнительной услуге принимается ( эту услугу можно считать услугой по сохранности ОИ собственников) на ОСС, дополнительного договора не требуется. Обязанности консьержа, как говорят, выложены на сайте УК.

Нет, не у Вас. У пытающихся голосовать путём заполнения опросных листов (осознанно или неосознанно).
    Консьерж - услуга по сохранности ОИ? Не для затирания луж у входа, передачи информации в УК, поливание цветочков и тп, как ранее на форуме писали? На сайте УК не нашёл обязанностей консьержей.

Бывалый
    Кстати, после запроса одного из жильцов нашего дома, был сделан перерасчет за электроэнергию ОДН. Так что, кто не голосовал еще, в 19 пункте обязательно против. Если проголосуете за, то согласно пункту 44 постановления 354 мы сами себя обяжем платить больше...

44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в случаях, установленных пунктом 40 настоящих Правил, в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.

При этом распределяемый в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, если общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.

Бывалый
    А вообще голосование мутное.
    5. Утвердить договор. Где этот договор, кроме выжимки тарифов...
    6. Заключить договор 01.10.2018. А до этого времени на каком основании обслуживать?
    16. Формула то же не ясна. Кто-нибудь видел консьержа в ночное время? 2НДФЛ уже включен в МРОТ, его добавляют еще раз...
    18. Неизолярованные стояки и полотенцесушители. Полотенцесушители электрические, насчет стояков не могу сказать...
    19. Написал выше...
    Одни вопросы...

Цитата Сообщение от altra Посмотреть сообщение
    Кстати, после запроса одного из жильцов нашего дома, был сделан перерасчет за электроэнергию ОДН. Так что, кто не голосовал еще, в 19 пункте обязательно против.
    Как звучит у вас пункт 19? В моём бланке решения указано: "Определение платы на содерж-е жилого помещения в МКД на оплату коммунальных ресурсов...". И далее: "Предлагается определить плату за содерж-е жил. помещения в МКД.. исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учёта, по тарифам, установленным органами гос. власти субъектов РФ".

Не понятно, почему против?

Бывалый
    По тарифам, но не сказано - "не более норматива". До пересчета мы тоже платили по тарифам, только в 5 раз больше норматива...

Название:	ноябрь.png 
Просмотров:	13 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	16814
    итого ноябрь ЭЭ ОДН 211,65

Название:	декабрь.png 
Просмотров:	9 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	16815
    итого декабрь ЭЭ ОДН 242,17

Название:	январь.png 
Просмотров:	12 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	16816
    итого январь ЭЭ ОДН 44,02
    разница в 5 раз, а и там и там все по тарифам.
    Если прочитали сообщение выше п.44 постановления 354, то собственники могут решить на ОСС оплачивать целиком разницу между потреблением жильцов и общим потреблением. Поэтому без приписки "не более норматива" лично я буду голосовать против.

Местный
    Цитата Сообщение от Дина Н. Посмотреть сообщение
    Не понятно, почему против?
    Это пункт по голосованию за расчеты коммунальных ресурсов в целях СОИ.

Этого голосования в принципе не должно быть, тк отказ от проведения конкурса незаконен. На конкурсе заключение договора на обслуживание куда более прозрачно и понятно, чем это голосование. Что естественно не на руку УК. Морочат людям головы!

Наконец-то нам при входе постелили!
    Теперь можно не по стеночке ходить!)

Местный
    Цитата Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
    Теперь можно не по стеночке ходить!)
    А вы из какой парадной? Несколько часов назад поднимался, не было ничего, опять семенили чтобы не разложиться.

Цитата Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
    Портал "Наш Петербург" доказал свою эффективность. Прошло около недели

Цитата Сообщение от AntonK Посмотреть сообщение
    А вы из какой парадной? Несколько часов назад поднимался, не было ничего, опять семенили чтобы не разложиться.
    Вторая парадная

ОТВЕТ ГЖИ

Итак, как выяснилось за всех нас собственников решение надумало принять ООО "ЛСР" Вот откуда ноги растут у Протокола от 27.06.2017г. - общего собрания проведенного в форме очного присутствия собственников помещений МКД. Знакомьтесь...
    Миниатюры Миниатюры WP_20180216_001.jpg  

Местный
    ЛСР клоуны. Никакие они не собственники. УФАС завернет это липовое собрание, если проявит волю и профессионализм.

Из-за этого клоунского протокола сорвался конкурс. Вода камень точит. Значит будем точить

Уважаемые соседи. Извините немного по теме. Прошу помочь. Рабочий разбил электро варочную поверхность новую( очень обидно. Стоит 20 тыс. Он сказал что у него есть 5 тыс и все и перечислит он только если я ему фото чека и плиты новой предоставлю. Эх хоть что то бы . Покупать пока за 20 тыс сама не могу.Если кто в 17 или в другом доме покупает плиту поделитесь фото пожалуйста
    Последний раз редактировалось sonrisa; 19.02.2018 в 00:26.

Администратор
    Итак, как выяснилось за всех нас собственников решение надумало принять ООО "ЛСР" Вот откуда ноги растут у Протокола от 27.06.2017г. - общего собрания проведенного в форме очного присутствия собственников помещений МКД. Знакомьтесь...
    а на реформеЖКХ или вообще где-либо есть этот протокол?

Местный
    Цитата Сообщение от sonrisa Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи. Извините немного по теме. Прошу помочь. Рабочий разбил электро варочную поверхность новую( очень обидно. Стоит 20 тыс. Он сказал что у него есть 5 тыс и все и перечислит он только если я ему фото чека и плиты новой предоставлю. Эх хоть что то бы . Покупать пока за 20 тыс сама не могу.Если кто в 17 или в другом доме покупает плиту поделитесь фото пожалуйста
    Если вам нужно фото чека - то важна модель. Если рабочему надо обоснование цены товара - это легко гуглится в Яндекс-маркете.

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Если вам нужно фото чека - то важна модель. Если рабочему надо обоснование цены товара - это легко гуглится в Яндекс-маркете.
    Модель любая ему как бы важно то что я купила новую, а то что у меня трещина в плите проблемой не считает и то что она слетела с гарантии( если говорит будешь покупать фото чека мне и плиты. Понимаю что бред но вот как то так мужчины некоторые не хотят отвечать за свои ошибки. Очень хочу скинуть ему этот чек и получить хоть за ущерб

Администратор
    Нефига себе, чел поломал на 20 штук, платит 5 и только при еще каком-то чеке. На авито за 5 тыс и дохлую не купишь. Скажите ему, что у вас в квартире пропало 40 тысяч рублей после него и вы пишите заявление в полицию.

Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    а на реформеЖКХ или вообще где-либо есть этот протокол?
    Этим протоколом располагает Админ-я Фрунз р-на, ну и теперь уже ГЖИ по своему запросу. УК в ГЖИ так протокол и не предоставила. На реформе ЖКХ его конечно же нет

Если кто в 17 или в другом доме покупает плиту поделитесь фото пожалуйста
    У меня от Hotpoint чек сохранился. Напишите в ЛС ваш e-mail. Скину, если актуально.

Рабочий разбил электро варочную поверхность новую( очень обидно
    Мне тоже рабочий в сентябре прошлого года разбил дорогую сердцу вещь - итальянский светильник. Специально его везла для кухни. Привезли в целости и сохранности. А вот какой-то урод взял и угробил! Тоже так обидно было Понимаю вас

Мне тоже рабочий в сентябре прошлого года разбил дорогую сердцу вещь - итальянский светильник. Специально его везла для кухни. Привезли в целости и сохранности. А вот какой-то урод взял и угробил! Тоже так обидно было Понимаю вас
    спасибо за ответ большое. да уж( еще обиднее когда придумывают что угодно лишь бы не отвечать, очень не по мужски тем более, мог бы просто за ущерб хоть сколько смог но неет лишь бы сьехать как нибудь... нужен чек с ближайшей датой мне теперь. может кто еще делает ремонт и еще не купил