Страница 91 из 101 ПерваяПервая ... 4181828384858687888990919293949596979899100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,730 из 3021

Тема: 17 дом

В нашем доме разварили мусоропровод, заметила на прошлой неделе по ужасному запаху из коридора (2 подъезд, 2 этаж). Причина - отсутствие уплотнителя. Позвонила в УК, оставила заявку, если в понедельник, т.е. сегодня проблема останется, позвоню в 004.
    Зашел разговор про голосование. Я сказала, что участвовать в этом не вижу смысла. На это мне было сказано, что заявки тех, кто не голосовал, будут рассматриваться в последнюю очередь.

А письменно получить такой ответ про заявки не госовавших УК может дать? Это было бы здорово!

Цитата Сообщение от Елена Чистякова Посмотреть сообщение
    Причина - отсутствие уплотнителя. Позвонила в УК, оставила заявку, если в понедельник, т.е. сегодня проблема останется, позвоню в 004.
    Зашел разговор про голосование. Я сказала, что участвовать в этом не вижу смысла. На это мне было сказано, что заявки тех, кто не голосовал, будут рассматриваться в последнюю очередь.
    У нас на 22 этаже/1 парадная тоже нет уплотнителя. Это у всех так. Не сомневаюсь. А по второму пункту - дискриминация чистой воды. Это вам случайно не диспетчер сказала, Анна Леонидовна, которая в 3ей парадной сидит?? А то она может учудить)))

Цитата Сообщение от Дина Н. Посмотреть сообщение
    У нас на 22 этаже/1 парадная тоже нет уплотнителя. Это у всех так. Не сомневаюсь. А по второму пункту - дискриминация чистой воды. Это вам случайно не диспетчер сказала, Анна Леонидовна, которая в 3ей парадной сидит?? А то она может учудить)))
    Да, она самая)

Да, она самая)
    Ой, эта дама может! Мне однажды тоже какую-то чушь стала говорить. Ну я ей, обоснуйте и тп. Она в итоге, "я старая больная женщина, не слушайте меня..." Гыыыы

Администратор
    В нашем доме разварили мусоропровод, заметила на прошлой неделе по ужасному запаху из коридора (2 подъезд, 2 этаж). Причина - отсутствие уплотнителя. Позвонила в УК, оставила заявку, если в понедельник, т.е. сегодня проблема останется, позвоню в 004.
    Могут рассматриваться в последнюю очередь. Но не дольше срока, определенного законодательно. О предельных сроках реагирования на заявления граждан вы можете почитать в специальном разделе "Справочник жителя ЖК София" - http://www.sofia-sofia.ru/forumdisplay.php?f=27 , в подразделе "Права собственников".

Чтобы сразу минимизировать риски отправляйте заявки круглосуточно по телефону 004. Как правило они в течение часа передаются в УК в электронном виде. И остаются на мониторинге службы 004, что вы всегда можете позвонить в ту же 004 и спросить выполнена ли была такая-то ваша заявка (нужно назвать свой номер телефна и они все расскажут по любому вашему обращению). Это очень удобно, особенно когда УК не сообщает выполнено или не выполнено ли обращение.

Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Могут рассматриваться в последнюю очередь. Но не дольше срока, определенного законодательно. О предельных сроках реагирования на заявления граждан вы можете почитать в специальном разделе "Справочник жителя ЖК София" - http://www.sofia-sofia.ru/forumdisplay.php?f=27 , в подразделе "Права собственников".

Чтобы сразу минимизировать риски отправляйте заявки круглосуточно по телефону 004. Как правило они в течение часа передаются в УК в электронном виде. И остаются на мониторинге службы 004, что вы всегда можете позвонить в ту же 004 и спросить выполнена ли была такая-то ваша заявка (нужно назвать свой номер телефна и они все расскажут по любому вашему обращению). Это очень удобно, особенно когда УК не сообщает выполнено или не выполнено ли обращение.
    До этого момента использовала 004, удобно мониторить через портал Наш Петербург. Но в этот раз решила попробовать обратиться в УК напрямую, больше не буду)

Местный
    Что делать с опросником по нашему дому? Взял еще в прошлом году, отметил почти везде "Против", т.к. опросник какой-то непонятный: все про одну УК, а где конкурс - непонятно. Просто в марте этого года будет подведение итогов, но боюсь фальсификаций...

Цитата Сообщение от oleg36 Посмотреть сообщение
    Что делать с опросником по нашему дому? Взял еще в прошлом году, отметил почти везде "Против", т.к. опросник какой-то непонятный: все про одну УК, а где конкурс - непонятно. Просто в марте этого года будет подведение итогов, но боюсь фальсификаций...
    Я тоже не знаю, что там отмечать они звонят каждый день просят заполнить

Как-то странно с опросником. Что за форма такая? Мне давали только бланк решения титульного собственника

Смотрите как бы эти опросники подделанными бюллетенями не стали.

Цитата Сообщение от sonrisa Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю, что там отмечать они звонят каждый день просят заполнить
    Мне позвонили один раз ,я ответил что разговаривать можно будет только после того как лифт 2ой сделают. Больше не звонят ))).

Бывалый
    Пару страниц назад призывал не учавствовать

Что делать с голосованием? Будем голосовать или будем бойкотировать. Мы еще в квартире не живём, находимся в другом городе и не знаем как правильно
    себя повести. Подскажите, а то нам до 10.02.2018 года нужно отправить листы голосования ( по 19 пунктам)

Цитата Сообщение от Лариса Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Что делать с голосованием? Будем голосовать или будем бойкотировать. Мы еще в квартире не живём, находимся в другом городе и не знаем как правильно
    себя повести. Подскажите, а то нам до 10.02.2018 года нужно отправить листы голосования ( по 19 пунктам)
    Голосование до 28ого

Местный
    Цитата Сообщение от Лариса Дмитриевна Посмотреть сообщение
    ... а то нам до 10.02.2018 года нужно отправить листы голосования ( по 19 пунктам)
    Сегодня позвонили, просили сдать опросник до конца этой недели. Думаю, что надо сдать, а то так за меня "оформят" этот опросник, но перед сдачей сфотографирую его. Конечно, идеальный вариант оставить у себя копию с подписью получателя и словами "копия верна", но такой вариант мне не захотели делать в свое время в УК, поэтому я и не сдавал этот опросник до сих пор...

А почему нет голосования по поводу там коньсьержек мусоропровода И так далее или было такое уже?

Местный
    Цитата Сообщение от sonrisa Посмотреть сообщение
    А почему нет голосования по поводу там коньсьержек мусоропровода И так далее или было такое уже?
    Есть пункты в опроснике, которые касаются наличия диспетчерской службы (с приведением формулы расчета тарифа по оплате ее наличия, для примера на 09.2017 - 5,86руб. с 1 кв.м.), паспортного стола и т.д. Кстати, количество голосов, которое будет участвовать в голосовании, равно площади квартиры.

Цитата Сообщение от oleg36 Посмотреть сообщение
    Есть пункты в опроснике, которые касаются наличия диспетчерской службы (с приведением формулы расчета тарифа по оплате ее наличия, для примера на 09.2017 - 5,86руб. с 1 кв.м.), паспортного стола и т.д. Кстати, количество голосов, которое будет участвовать в голосовании, равно площади квартиры.
    А понятно..спасибо,интересно зачем в некоторых домах разваривают мусоропровод( ведь когда его нет и опасности возгорания уменьшаются и запахов и крыс нет, неужели по голосам

Правильно я понимаю, что никаких уведомлений заказным письмом или иными письменным уведомлением под роспись, которые бы содержали обязательную для проведения Собрания собственников информацию, никто не получал? Если так, то речи о проведении Собрания быть не может - нарушен порядок (ст 45 ЖК). Порядок может быть изменён в некоторых пределах (например, сообщение путём вывешивания объявления в неком определенном общем помещении дома), но для этого все равно нужно Собрание. А София в качестве УК откуда? По договору с Застройщиком, по конкурсу Администрации? Или Собрание уже было (практика проведения собраний, о которых собственники в принципе не могли знать, у Софии имеется)? Зачем же тогда ещё раз муссировать тему платежей? Коль выбиралась УК, то и тарифы на выполняемые услуги тогда определились. Иначе как - выбрали исполнителя, а что тот делает и за какие деньги не определили?

Местный
    Цитата Сообщение от north lees Посмотреть сообщение
    На недели общался с соседями . Разговор был о входной двери . Внизу между дверью и коробкой очень большой зазор ,зазор таков что не какой уплотнитель не спасёт, свет из общего коридора проходит на ура ,соответственно и звук. Как я понял они подавали жалобу ,к ним пришёл мужчина, и съехал с темы ,что мол такое только у них и т.п.
    Так вот ,может это не только у нас,а массово . Может есть человек кто тоже не хочет с этим мериться, и может составить коллективную претензию?
    У нас точно такая же проблема. По боковым кромкам и снизу просто тупо щель. Если выключить свет, то вся дверь светится. Соседи варят гречку и через щели в их двери задувает нам. Просто посмешище, а не деверь. Я подпишусь в претензии на исправление двери.

Цитата Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
    Должны ли быть у нас при входе в парадной коврики?
    Очень скользко когда заходишь с улицы на кафельный пол!
    Или эта функция не предусмотрена "нашей" УК?
    Тем же вопросом сегодня задался, когда чуть не растянулся в холле. Скользко на столько что просто как на льду.

Звоните в 004 и не тратте время и нервы на объяснение и звонки в нашу ук.

Мне позвонили один раз ,я ответил что разговаривать можно будет только после того как лифт 2ой сделают. Больше не звонят ))).
    Так же отвечу, когда мне позвонят. Поддержу жителей 2й парадной.

По поводу двери в квартиру,пишите заявление в ук для вызова гарантийного мастера по дверям.

На недели общался с соседями . Разговор был о входной двери . Внизу между дверью и коробкой очень большой зазор ,зазор таков что не какой уплотнитель не спасёт, свет из общего коридора проходит на ура ,соответственно и звук. Как я понял они подавали жалобу ,к ним пришёл мужчина, и съехал с темы ,что мол такое только у них и т.п.
    Так вот ,может это не только у нас,а массово . Может есть человек кто тоже не хочет с этим мериться, и может составить коллективную претензию?
    Мне кажется что пора коллективную претензию по поводу второго лифта написать! (+коврики,пока дело до травматизма не дошло)!
    У нас во второй парадной есть кто нибудь... Не знаю как правильно сказать-ответственный по парадной? Вроде же проводилось собрание,выбирали кого-то?

Местный
    Добрый день! Подскажите, если в квартире два собственника (общая совместная), то каждый заполняет свой бюллетень (выдали два)? При этом указывается количество голосов в размере половины площади?

Местный
    Не обязательно, можно и лучше заполнить один за всю квартиру. У вас не половина голосов, а вы совместно обладаете всей площадью.

Цитата Сообщение от AntonK Посмотреть сообщение
    У нас точно такая же проблема. По боковым кромкам и снизу просто тупо щель. Если выключить свет, то вся дверь светится. Соседи варят гречку и через щели в их двери задувает нам. Просто посмешище, а не деверь. Я подпишусь в претензии на исправление двери.

Так же отвечу, когда мне позвонят. Поддержу жителей 2й парадной.
    Пока ни кто не откликнулся составить претензию.

Спасибо за понимание и поддержку !

Цитата Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
    Мне кажется что пора коллективную претензию по поводу второго лифта написать! (+коврики,пока дело до травматизма не дошло)!
    У нас во второй парадной есть кто нибудь... Не знаю как правильно сказать-ответственный по парадной? Вроде же проводилось собрание,выбирали кого-то?
    Если кто то составит претензию ,подойду куда попросят и распишусь , могу помочь отнести куда надо будет. Лично я не знаю как грамотно и правильно составить.

Местный
    Цитата Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
    Не обязательно, можно и лучше заполнить один за всю квартиру. У вас не половина голосов, а вы совместно обладаете всей площадью.
    Спасибо! А заполнять от чьего-то одного имени или указывать данные на двоих?

Местный
    у какие они настырные! уже два раза мне звонили с УК просили чтобы я не забыл проголосовать и выслали мне на электронку бюллетень

Местный
    Цитата Сообщение от RedLynx Посмотреть сообщение
    Спасибо! А заполнять от чьего-то одного имени или указывать данные на двоих?
    Можно от одного.