Страница 100 из 100 ПерваяПервая ... 5090919293949596979899100
Показано с 2,971 по 2,976 из 2976

Тема: 17 дом

Цитата Сообщение от zhekoz Посмотреть сообщение
    Дина, можете пояснить, какие именно пункты в квитанции можно требовать от УК пересчитать? И с какого месяца?
    1. Пункты в квитанции: паспортно-регистрационное обслуживание; ТЭ циркуляции ГВС (данная статья включается УК в межотопительный период); видеонаблюдение (пункт 7 Протокола об утверждении, в т.ч. видеонаблюдения, пересекается с пунктом 15, который также признан судом недействительным. Цитата из протокола: "Видеонаблюдение и СКУД - 0,57р/кв.м (начисляется после принятия решения об ограждении территории и установки оборудования)."
    2. Требовать перерасчёта с момента появления соответвующих статей расходов в платёжках.

Местный
    Я бы ещё потребовал штраф в 50% от незаконно начисленной суммы по каждой услуге в соответствии с ЖК.

Цитата Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
    Я бы ещё потребовал штраф в 50% от незаконно начисленной суммы по каждой услуге в соответствии с ЖК.
    Совершенно верно, что ст. 156 ЖК РФ это предусматривает. Но что-то мне подсказывает, что напишут в ответе: " об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа".

Местный
    Цитата Сообщение от Дина Н. Посмотреть сообщение
    1. Пункты в квитанции: паспортно-регистрационное обслуживание; ТЭ циркуляции ГВС (данная статья включается УК в межотопительный период); видеонаблюдение (пункт 7 Протокола об утверждении, в т.ч. видеонаблюдения, пересекается с пунктом 15, который также признан судом недействительным. Цитата из протокола: "Видеонаблюдение и СКУД - 0,57р/кв.м (начисляется после принятия решения об ограждении территории и установки оборудования)."
    2. Требовать перерасчёта с момента появления соответвующих статей расходов в платёжках.
    Спасибо, напишу через https://my.dom.gosuslugi.ru/ - там они всегда отвечают )
    Еще напишу претензию на напор горячей воды - почти в любое время дня он никакой.

Местный
    Цитата Сообщение от Дина Н. Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, что ст. 156 ЖК РФ это предусматривает. Но что-то мне подсказывает, что напишут в ответе: " об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа".
    Мне не пересчитали. Но поскольку я (спасибо форуму) бучу подняла почти сразу после появления такой строчки в счете, посчитала, что пусть подавятся месяцем-двумя моей оплаты за миф. Если за несколько лет накопилось - конечно, разговор может быть и посерьёзнее.

Местный
    Соседи, у кого-нибудь в третьей парадной есть проблемы с напором горячей воды? Стал замечать, что напор нормальный примерно 30 секунд, потом резко падает. Завтра буду звонить в УК, но может кто уже в курсе, что это?