Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 8589899100101102103104105106107108
Показано с 3,211 по 3,215 из 3215

Тема: Консьержи

Администратор
    Цитата Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
    Ну раз застукали, значит есть шанс, что именно этот человек будет возмещать ущерб, а не за счет всех собственников. Для меня это аргумент ЗА, для вас - вообще не аргумент.
    Ваш "аргумент" базируется на незнании механизма движения средств собственников, в т.ч. и лично ваших.

С 2019 года непотраченные на обслуживание деньги, собранные с жильцов, УК имеет право забрать себе. Это и по закону, и по утвержденному вами же, Вика, договору обслуживания. Т.е. если на табло не потратят, то просто себе заберут. Собственник средства теряет в любом случае только с разницей в чей карман они уйдут (УК или продавца и установщика табло).

В прошлые года УК также беззастенчиво забирала себе все средства, показывая в отчетах управления нулевой переходящий остаток средств из года в год.

Местный Аватар для Вика
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Ваш "аргумент" базируется на незнании механизма движения средств собственников, в т.ч. и лично ваших.

С 2019 года непотраченные на обслуживание деньги, собранные с жильцов, УК имеет право забрать себе. Это и по закону, и по утвержденному вами же, Вика, договору обслуживания. Т.е. если на табло не потратят, то просто себе заберут. Собственник средства теряет в любом случае только с разницей в чей карман они уйдут (УК или продавца и установщика табло).

В прошлые года УК также беззастенчиво забирала себе все средства, показывая в отчетах управления нулевой переходящий остаток средств из года в год.
    Откуда у вас знания о моем незнании? О том, что УК забирает себе оставшиеся деньги я знаю. О каком договоре обслуживания речь? Я лично договор с УК не подписывала.

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение

Что значит «забирала себе»? Там в документах есть графа «забираем»?

Местный Аватар для Вика
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Что значит «забирала себе»? Там в документах есть графа «забираем»?
    Представьте себе, есть.
    Вот, первая попавшаяся ссылка на эту тему https://cntd21.ru/news/read/542634650/874400070
    ну если конечно Андрей именно это имел в виду.
    Последний раз редактировалось Вика; Вчера в 21:06. Причина: Андрей, сделайте что-нибудь, задваивается текст

Местный
    Цитата Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
    Представьте себе, есть.
    Вот, первая попавшаяся ссылка на эту тему https://cntd21.ru/news/read/542634650/874400070
    ну если конечно Андрей именно это имел в виду.
    У меня по приведённому тексту два вопроса. Во-первых, я не верю, что не было составлено ни единого акта о ненадлежащем... (за год-то!). И во-вторых, то, что деньги оставлены у УК - значит ли это вот прям «пропили-прогуляли»? А может они купят чего полезного? Швабры там, ведра, песок на лёд?