Страница 106 из 108 ПерваяПервая ... 65696979899100101102103104105106107108 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,180 из 3215

Тема: Консьержи

Местный Аватар для Вика
    Цитата Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
    Скорее всего, нет. Это не значит, что УК может изменять назначение без решения ОСС.
    А убрать консьержей без решения ОСС УК может?

Местный
    Прежде чем выносить на собрание эту услугу, нужно было решить вопрос с помещением.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
    А убрать консьержей без решения ОСС УК может?
    Консьержи могут сидеть в коридоре...

Местный Аватар для Вика
    Прежде чем выносить на собрание эту услугу, нужно было решить вопрос с помещением.
    А почему прежде? Я так понимаю, что эти вопросы одновременно ОСС обсуждались? Но, по каким-то загадочным причинам, собственники проголосовали ЗА консьержей, и ПРОТИВ того, чтобы отдать колясочную под консьержную.
    Мне просто интересно, чем теперь все закончится. С одной стороны - те, кто желает колясочную, с другой - кто желает консьержа. Помещений других нет.
    Товарищ вот, который жалобу в ГЖИ писал, он наверное и о тех, и о других подумал.

Местный Аватар для Вика
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Консьержи могут сидеть в коридоре...
    А у вас есть место в коридоре?

Бывалый
    Удивляет другое, что в 51/3 все вопросы решены по-людски. Отдельно поставлены на голосование каждая дополнительная услуга, отдельно тарифы, отдельно назначение колясочной. Вопрос о консьержах поставлен в двух вариантах. Второй вариант - единая диспетчерская служба. Изменение тарифов привязано к городским тарифам, а не к инфляции. В итоге жители проголосовали против консьержей, но за единую диспетчерскую службу за 1,89 руб., сохранили колясочную, отказались от паспортистки и ограждения, согласились с индексацией в пределах городских тарифов.
    Такое ощущение, что в доме 51/3 живут другие люди с другой УК. Почему так?

Местный Аватар для Вика
    Peter, вашу бы энергию, да в мирных целях...

Местный
    Бросьте. Не надо устраивать удобства одним, нарушая закон и ущемляя других.

Местный Аватар для Вика
    Бросьте. Не надо устраивать удобства одним, нарушая закон и ущемляя других.
    Большинство собственников проголосовало за консьержа. Разве их права не ущемляются? Какой закон нарушен? и кем?
    Нет, ну если реально есть какой-то вариант, куда теперь должна УК пересадить консьержей, то я только за, пусть пересадят. В коридор вот, например.

Местный
    Назначение помещения изменено без решения ОСС. Куда посадить консьержа исключительно проблема УК.

[QUOTE=Peter;123558]В доме 53/5 ГЖИ проведена внеплановая проверка. Выявлено, что проектом дома предусмотрены колясочные, которые используются для организации консьержной службы, решение об изменении назначения помещений колясочных собственниками не принималось.
    Возбуждено административное производство по делу за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований, выдано предписание на устранение выявленных нарушений

Вот очень хотелось бы посмотреть как в эту колясочную влезут 40 колясок. Платить будут все, а пользоваться 3 человека! И ещё про консьержей: если бы им платили то, что собирают с квартир, то они на входе целовали бы вас в губы, а на выходе в хвост!

Местный
    Слышала сегодня от консьержей, что они за январь по 18 тыс. получили, а у нас их три или четыре человека

Местный Аватар для Foxy
    Цитата Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
    Слышала сегодня от консьержей, что они за январь по 18 тыс. получили, а у нас их три или четыре человека
    ну а чего... УК же должна навариться... делаем подсчет ФОТ консьержей:
    1. Оклад 20690 (до вычета НДФЛ)
    2. Отчисления в фонды - 6600
    Итого по ФОТ вместе с отчислениями 27290, умножаем эту сумму на кол-во консьержей, пусть даже 4, получаем, что в месяц на консьержей УК тратит 109160.
    А теперь берем тариф консьержа и умножаем на жилую площадь дома. Думаю дальше каждый справится... Не плохо УК пристроилась
    Кстати, 18 тысяч это с учетом праздничных дней, которые платятся в двойном размере, а в январе их много. Соответственно в другие месяцы они получают меньше.

Добрый день ! Считаем внимательно: в доме 220 квартир , предположим что все платят по 500 рублей'. Итого 220000 тыс . Делим на 4 консьержей. Итог 27500. Целовать вас в десна должен консьерж,,,,,,,,

Местный Аватар для Вика
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Считаем внимательно: в доме 220 квартир , предположим что все платят по 500 рублей'. Итого 220000 тыс . Делим на 4 консьержей. Итог 27500. Целовать вас в десна должен консьерж,,,,,,,,
    220 на 500, это 110.
    к чему эти подсчеты? консьержи получают минимум, это и так всем понятно, хоть как вы этот ФОТ считайте. Тут вопрос был не об их зарплатах.
    По моему, некоторые просто заигрались в "уличителей" и "обвинителей". Главное же заяву накатать, а последствия просчитать, хотя бы на пару шагов вперед, уже не дано. Чего добились то? Хотите чтоб консьержей убрали? ну так найдется еще кто-нибудь, кто напишет что большинство проголосовало за консьержей, а их убрали, "прошу проверить законность". Хотите чтоб им оборудовали другое место? ну так это за ваш же счет сейчас УК организует, снимет деньги со статьи текущий ремонт, например.

Местный
    ну так это за ваш же счет сейчас УК организует, снимет деньги со статьи текущий ремонт, например.
    Вы, разумеется, промолчите. Вы что предлагаете? Закрывать глазки? Решать проблемы одних за счет других?

Местный Аватар для Вика
    Вы, разумеется, промолчите. Вы что предлагаете? Закрывать глазки? Решать проблемы одних за счет других?
    Разумеется я промолчу, хотя бы потому, что я живу в другом доме.
    Я не понимаю, почему вы готовы поддерживать одних (тех, кто ЗА колясочную), и против других (тех, кто ЗА консьержа). Ущемляются права и тех, и других, что за однобокость такая?
    Проблемы решаются не количеством заявлений в контролирующие органы, так понятней? Если Peter уверен, что результаты голосования в их доме подтасованы УК, ну так и разбирайтесь с результатами голосования, а не с назначением колясочной.
    P.S. мне хватило этой дурости с мусорными баками, тоже "во благо" жаловались. В итоге территория ЖК превратилась в помойку, я три года живу, и я вижу разницу. Голову надо включать некоторым, особо рьяным.

Местный
    Даже если бы это было в вашем доме, вы бы промолчали. Потому-что вы не знаете какие работы выполнены за счет статьи текущий ремонт.
    Результаты голосования в этом доме говорят, что люди НЕ проголосовали за изменение назначения колясочной, если я не ошибаюсь. Что вам ещё нужно?
    По поводу помойки. Может у вас помойка, а меня очень устраивает, что баки у нас стоят не у входа в дом, а там где им положено стоять.

Местный
    Решать проблемы одних за счет других?
    Скажите, а "проблемы" - это счета за коньсьержей, я правильно вас понимаю?

Местный
    я три года живу, и я вижу разницу. Голову надо включать некоторым, особо рьяным.
    Однозначно. Кто живет больше полугода, просто не имеет вариантов сравнения. Сравнивают со своим предыдущим опытом, который для начала... эээ... разный, в разных городах, странах и стиле жизни. Что хорошо было на крайнем Севере, то ужасает жителей местностей с традициями из битого стекла на глухих заборах, например. И что привычно для жителей хрущевок, выводит из себя тех, кто уже имел опыт проживания в новых благоустроенных домах.

Местный
    баки у нас стоят не у входа в дом, а там где им положено стоять.
    А вы знаете, что примерно половина комплекса первых этажей теперь видит расширяющиеся территории с баками и мусором, и вынуждена слушать по утрам грохот машин, пытающихся это всё убрать? Я каждый раз думаю, какие эмоции у людей, чьи окна выходят на эти "радости".

Местный Аватар для Вика
    По поводу помойки. Может у вас помойка, а меня очень устраивает, что баки у нас стоят не у входа в дом, а там где им положено стоять.
    Все верно, ВАС устраивает, потому что у вашего дома пухто нет. Насколько я понимаю, там и баков нет, потому что они все возле входа в комплекс. Поэтому да, у НАС помойка, два контейнера, которые развернуты в сторону пешеходов, мимо не пройти не "полюбовавшись".
    Жаль, что каждый думает только о себе, и дальше своего дома ничего не видит.

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    я правильно вас понимаю?
    Правильно. В моем подъезде проголосовали ЗА консьержа только 43 с копейками процентов голосов собственников.

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Я каждый раз думаю, какие эмоции у людей, чьи окна выходят на эти "радости".
    Насколько я помню, в нашем доме нет окон с торца на место сбора ТБО.

Жаль, что каждый думает только о себе, и дальше своего дома ничего не видит.
    У нашего дома есть баки, их переставили между домами туда, где им и место. Этот вопрос должны решать исключительно собственники помещений дома. Какое мне дело до ваших бачков? Ставьте куда хотите, но при этом не нарушая закон и права других собственников.
    Полемику считаю бессмысленной.

мне вот не понятно.почему у дома 55к4 баки досих пор стоят у дома.тот который рядом с южным шоссе.а у остальных домов их убрали

Местный Аватар для Вика
    У нашего дома есть баки, их переставили между домами туда, где им и место. Этот вопрос должны решать исключительно собственники помещений дома.
    Неужели в вашем доме этот вопрос решали собственники? чудеса какие... я думала это УК место определила.
    Какое мне дело до ваших бачков?
    Вот об этом я и говорю, каждый сам за себя. Общее впечатление от комплекса - помойка, и то что возле 4-го дома чистота и порядок, никакой роли уже не играет.
    Полемику считаю бессмысленной.
    Это не полемика, это просто мысли вслух. Можно сказать призыв, к потенциальным жалобщикам.

Местный
    Для Вики. В том числе и собственники, после жалобы в СЭС одного из них. Не меня) УК сама бы не удосужилась. Какие у меня полномочия отстаивать порядок у вашего дома на земельном участке, долевым собственником которого я не являюсь?
    Для Саныча. Это дом 55/3. Видимо, их устраивает.

прошу прощения.перепутал

Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    ну а чего... УК же должна навариться... делаем подсчет ФОТ консьержей:
    1. Оклад 20690 (до вычета НДФЛ)
    2. Отчисления в фонды - 6600
    Тут когда то писали, что отчислений в ФОТ они не делают. ПО договорам или ещё какая то хитрость там.

220 на 500, это 110.
    к чему эти подсчеты? консьержи получают минимум, это и так всем понятно, хоть как вы этот ФОТ считайте. Тут вопрос был не об их зарплатах.
    По моему, некоторые просто заигрались в "уличителей" и "обвинителей". Главное же заяву накатать, а последствия просчитать, хотя бы на пару шагов вперед, уже не дано. Чего добились то? Хотите чтоб консьержей убрали? ну так найдется еще кто-нибудь, кто напишет что большинство проголосовало за консьержей, а их убрали, "прошу проверить законность". Хотите чтоб им оборудовали другое место? ну так это за ваш же счет сейчас УК организует, снимет деньги со статьи текущий ремонт, например.
    Не надо много слов, просто объясните пожалуйста, почему Вы и Таша считаете абсолютно нормальной ситуацию, когда 20000 человек - жителей Софии - ежемесячно платят по двойным и тройным тарифам за услугу в карман одного (одного!) человека - конечного бенефициара УК София.

Почему 20000 обычных людей должны спонсировать одного миллиардера, в чём экономическое и моральное обоснование таких тарифов?

Я понимаю и приветствую нормальный бизнес, 10, 20, даже 30% прибыли. Но 100%, 200%, 300% c какого дуба рухнули?