Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 288

Тема: Техника для кухни

Местный
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    +1 немного непривычно будет ходить - с другой стороны холодильник не у плиты, рядом есть рабочая поверхность и мойка
    Многовато места остается неиспользованного между холодильником и дверью. Там метра полтора наверное. Да и холодец вплотную к шахте не приткнуть. Не очень красиво будет мне кажется.

Местный
    Проконсультируйте пожалуйста по вытяжке. Есть мысль поставить встроенную с угольным фильтром. Насколько качественным и экономичным будет данное решение? Посоветуйте производителя с недорогими комплектующими (фильтр), которые несложно достать.

Местный
    Цитата Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте пожалуйста по вытяжке. Есть мысль поставить встроенную с угольным фильтром. Насколько качественным и экономичным будет данное решение? Посоветуйте производителя с недорогими комплектующими (фильтр), которые несложно достать.
    В принципе, если кухню с гостинной объеденять не будите и тихонечко курить на кухне тоже, то и угольный фильтр сойдет. Если будете, то лучше вытяжку.

Местный
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    В принципе, если кухню с гостинной объеденять не будите и тихонечко курить на кухне тоже, то и угольный фильтр сойдет. Если будете, то лучше вытяжку.
    Видимо, не совсем корректно сформулировал. Т.е. вариант вытяжки только с рециркуляцией без отвода. Насколько он будет практичен и экономичен? Не курим, почти, на кухне точно)

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    А вообще я мебельщикам удивляюсь. Вот пришли вы на форум ЖК. Все планировки домов же в открытом доступе! Возьмите и сделайте под НАШИ размеры - ваши варианты.
    Идея шикарная была бы, только ведь нет размеров на планировках домов в открытом доступе. От слова вообще.
    Размеры с точностью, достаточной для полноценного проектирования, не появляются даже после обмеров ПИБ, данные которых доступны застройщику.

Местный
    Цитата Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
    Видимо, не совсем корректно сформулировал. Т.е. вариант вытяжки только с рециркуляцией без отвода. Насколько он будет практичен и экономичен? Не курим, почти, на кухне точно)
    Да я вас вроде правильно понял. У меня у родителей стоит с фильтром без отвода, а у меня с отводом (без фильтра соответственно). Вот я их функциональность примерно и сравниваю, на примере курения, ибо не готовлю. Если курить рядом с вытяжкой с отводом, запаха нет уже где-то в метре от меня. Если курить под угольным фильтром, запах будет во всей кухне, пока весь воздух через фильтр не пройдет пару раз и не очистится. Минут через 15, так скажем. По поводу экономичности, думаю вытяжка без отвода дешевле, а фильтр копейки стоит.

Местный
    Прикупил мойку+смеситель для кухни, марки ewigstein, под кварц-мрамор, под белую столешницу из искусственного камня думаю будет хорошо смотреться. Производство Россия, гарантия 5лет и совсем не дорого.

Соседи, подскажите, кто имел опыт или видел в живую:
    1. как будет на белой столешнице смотреться варочная поверхность из белой керамики, а не из стандартной черной?
    2. если купить нестандартную варочную поверхность 45 см шириной с 3 гомфорками ( в целях сэкономить места, что бы вырез меньше был в столешнице и сомневаюсь что 4 горелками буду когда либо пользоваться одновременно),
    КАК будет выглядеть сочетание 45 см поверхности и стандартной под ней духовки 60 см??

Местный
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    1. как будет на белой столешнице смотреться варочная поверхность из белой керамики, а не из стандартной черной?
    2. если купить нестандартную варочную поверхность 45 см шириной с 3 гомфорками ( в целях сэкономить места, что бы вырез меньше был в столешнице и сомневаюсь что 4 горелками буду когда либо пользоваться одновременно),
    КАК будет выглядеть сочетание 45 см поверхности и стандартной под ней духовки 60 см??
    1. Сама об этом думаю. Но думаю, не как будет смотреться, а как белая поверхность в деле себя поведет, не заляпается ли, не пожелтеет...
    2. Как хозяйка могу сказать, что 3 комфорки - мало. Во-первых, всегда надо куда-то что-то поставить "остывать" или вообще. А во-вторых, когда готовишь, 3 - мало. А если не готовишь, зачем вообще кухня? По поводу сочетания с духовкой - вообще пофиг, их можно даже отдельно нарисовать, не друг под другом.

Местный Аватар для Geza
    На мой взгляд, 3 комфорки достаточно, но при полноразмерной панели. Сейчас используем вообще 2 (хотя на плите 4) + мультя

Местный
    1. Но думаю, не как будет смотреться
    не как- это значит так себе?
    2. Как хозяйка могу сказать, что 3 комфорки - мало. Во-первых, всегда надо куда-то что-то поставить "остывать" или вообще. А во-вторых, когда готовишь, 3 - мало. А если не готовишь, зачем вообще кухня? По поводу сочетания с духовкой - вообще пофиг, их можно даже отдельно нарисовать, не друг под другом.
    ну про колич. комфорок думаю каждому своё. По поводу "остывать", вроде
    не советуют на неразогретую, холодную поверхность ставить раскаленную сковороду или кастрюли. Треснуть может. Но почти все так делают)
    Меня больше мучает вопрос именно сочетания 45см варочной панели с 60см духовкой под ней.

Местный
    Цитата Сообщение от Geza Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, 3 комфорки достаточно, но при полноразмерной панели. Сейчас используем вообще 2 (хотя на плите 4) + мультя
    кстати да есть полноценные плиты 60 см с 3 комфорками. 1комф- маленькая, 2 - двухзонная, 3- большая трехзонная. Понравилась такая плита очень. Но белых таких вроде нет.

Местный
    Все зависит от цвета и материала столешницы. Я однозначно светлую хочу, вопрос - насколько светлую в итоге выберу.

Местный
    Цитата Сообщение от DSA Посмотреть сообщение
    а разве шкаф + панель не на 380 по умолчанию? везде, где нет газа, 380 подведено на кухню у застройщика, с другим не встречался, если честно.
    На нашейх кухне, как не прискорбно, для подключения используется 220 вольт

ну про колич. комфорок думаю каждому своё. По поводу "остывать", вроде
    не советуют на неразогретую, холодную поверхность ставить раскаленную сковороду или кастрюли. Треснуть может. Но почти все так делают)
    Меня больше мучает вопрос именно сочетания 45см варочной панели с 60см духовкой под ней.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150722_173858.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	965.5 Кб 
ID:	6909У нас стоит плита шириной 45 см и духовка 45 см, семье из трех человек достаточно.

Местный Аватар для morgo
    Интересно, а кто-нибудь будет покупать индукционную плиту? И если да, то какую модель и марку плиты предпочтёте? И почему?

Местный Аватар для Geza
    Индукция без вариантов :-)
    Выбрали electrolux 96732
    3 комфорки - решили что нам хватит. Расширяемая зона, слайдеры - можно ткнуть сразу в нужную мощность, раздельные на каждую комфорку - не надо предварительно тыкать в выбор нужной

Местный
    Тоже однозначно индукцию, какую модель еще не знаю.

Местный
    Цитата Сообщение от morgo Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто-нибудь будет покупать индукционную плиту? И если да, то какую модель и марку плиты предпочтёте? И почему?
    Я. Еще не примерялась. Если не понравится дизайн, могу и отказаться от мысли, купить электричество. Но надеюсь, найду что хочется.

Местный
    У нас будет индукция,но 2 обязательно простые,из Bosch.Потому как не вся посуда под индукционную подходит.Посмотрите в топе лучших индукц.плит-там все подробно.

Местный
    Советуют покупать плиту с большими комфорками - говорят,удобно) А вот трех комфорок мне точно мало. Шесть бы в самый раз))).

Местный Аватар для Geza
    Ну четвертой конфоркой выступает мультиварка, и чайник электро естественно.
    С 6 не видел, а вот с 5 какая-то попадалась, но широкая.
    И как вариант, 3 доминошки :-)

а я вот думала про индукцию и склоняюсь пока к обычной электрической плите. во-первых, не вся посуда подходит. не хочу подстраиваться под плиту, и когда недавно пообщалась с 1 мастером по плитам, сказал - лучше обычную. Индукция сложнее устроена и ломается чаще и ремонту почти не подлежит.

сама пользуюсь - плита, дух шкаф и вытяжка из коллекции горенье пинифарина. очень довольна!!! с 2008 года все работает без проблем!

по комфоркам самая оптимальная 4 шт. не надо больше и меньше. просто выбрать формы какие нужны. и еще пользовались разными - не буду брать с металлической оконтовкой. буду брать полностью стеклянную и края такие же. удобнее мыть. вот такая у нас сейчас https://market.yandex.ru/product/7303831/?clid=703

Местный Аватар для Geza
    ИМХО!
    Покупать сейчас простую электрическую, как покупать компьютер 5-летней давности.

Цитата Сообщение от Geza Посмотреть сообщение
    ИМХО!
    Покупать сейчас простую электрическую, как покупать компьютер 5-летней давности.
    почитав плюсы и минусы - пока в пользу электрической у нас встал выбор. возможно через 2 года изменится мнение

Местный Аватар для Geza
    Я из минусов вижу только выбор посуды. Мастер лицо заинтересованное, а индукции думаю сейчас стало покупаться больше - поэтому и ломается их больше. Да и техника нынче в массе своей обладает одинаковой ломучестью.

Местный Аватар для morgo
    Согласна с Geza. Ломается сейчас техника практически вся и часто. Тут как повезёт. Я тоже склоняюсь к индукционной плите. У неё есть ещё один серьёзный плюс /кроме быстрого нагрева/ - меньшее потребление электроэнергии. А это немало важно. http://www.fontanka.ru/2015/07/22/176/

Местный Аватар для morgo
    Кто-нибудь сейчас реально пользуется индукционной плитой? Напишите своё мнение, интересно послушать неголословное хваление/ругание сего агрегата.

Местный
    Кто-нибудь сейчас реально пользуется индукционной плитой? Напишите своё мнение, интересно послушать неголословное хваление/ругание сего агрегата.
    Семь лет пользовались индукционной плитой ZANUSSI в средней ценовой категории. Никаких поломок не было. Когда делал выбор, тоже были сомнения, и в итоге взял плиту с двумя индукционными и двумя обычными конфорками. По факту использовали только индукционные, сейчас вся икеевская и другая современная посуда подходит. Не годятся только дешевые алюминиевые сковородки и кастрюли, которыми уже давно не пользуемся. По вопросу экономии электричества на индукции сравнивать сложно, но помнится что в рекламе производители заявляли чуть ли не 20-25% меньший расход по сравнению с обычной. Основной плюс на индукции - это скорость реакции на регулировку. По факту - как на газу, т.к. нагревается дно посуды, а не нагревательный элемент в плите. Сейчас переехали в другую квартиру с обычной электрической панелью Электролюкс и все маты на нее сложили. В новую квартиру однозначно только индукцию, только пока не решили сколько конфорок, 2-3 нам вполне достаточно.

Цитата Сообщение от kuzant Посмотреть сообщение
    Семь лет пользовались индукционной плитой ZANUSSI в средней ценовой категории. Никаких поломок не было. Когда делал выбор, тоже были сомнения, и в итоге взял плиту с двумя индукционными и двумя обычными конфорками. По факту использовали только индукционные, сейчас вся икеевская и другая современная посуда подходит. Не годятся только дешевые алюминиевые сковородки и кастрюли, которыми уже давно не пользуемся. По вопросу экономии электричества на индукции сравнивать сложно, но помнится что в рекламе производители заявляли чуть ли не 20-25% меньший расход по сравнению с обычной. Основной плюс на индукции - это скорость реакции на регулировку. По факту - как на газу, т.к. нагревается дно посуды, а не нагревательный элемент в плите. Сейчас переехали в другую квартиру с обычной электрической панелью Электролюкс и все маты на нее сложили. В новую квартиру однозначно только индукцию, только пока не решили сколько конфорок, 2-3 нам вполне достаточно.
    спасибо за комментарий. буду присматриваться и к индукции тоже!

Местный Аватар для morgo
    Спасибо, kuzant, за подробный комментарий. .