Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 271 по 288 из 288

Тема: Техника для кухни

Местный Аватар для mariastar88
    Цитата Сообщение от Ольга Берд Посмотреть сообщение
    Соседи, кто-то покупал посудомойки Candy?
    Долго живут?
    Хочу подарить родителям на НГ компактную машинку, мучаюсь что выбрать: Бош дороговат.
    Вопрос вообще про машинки Candy, некомпактные тоже.
    Я родителям в подарок покупала Electrolux ESL или ECL какая-то модель, тоже недорогая, 45см. Работает хорошо, маме нравится.

Хочу поставить встроенный холодильник и духовой шкаф рядом. Необходимо ли их изолировать?

Местный Аватар для mariastar88
    Цитата Сообщение от kirilldmt Посмотреть сообщение
    Хочу поставить встроенный холодильник и духовой шкаф рядом. Необходимо ли их изолировать?
    У меня холодильник не встроенный, но стоит рядом со встроенной духовкой, насколько помню мы ничем не изолировали и все нормально работает

Местный Аватар для w-beads
    Цитата Сообщение от kirilldmt Посмотреть сообщение
    Рядом каждый в свою мебельную колонну ставить можно. Какая-либо дополнительная изоляция не требуется.

Нельзя только один над другим вертикально в одну мебельную колонну (например компактный встраиваемый морозильник и духовка и т.п.).

Кто может дать консультацию по вытяжке с угольным фильтром, чтобы не городить конструкцию . Где лучше купить?

Администратор
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Кто может дать консультацию по вытяжке с угольным фильтром, чтобы не городить конструкцию . Где лучше купить?
    Я брал Krona Slim + фильтр за 600 рублей. Полностью устраивает.

Спасибо? Не подскажите где?

Цитата Сообщение от Evg13 Посмотреть сообщение
    в Икее у них размер одинаковый - у всех комбинированных объем 43 литра. Гриль есть

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40300940/
    Evg13, хочу купить в икее эту именно комбинированную СВЧ. Но много непонятного для меня. При использовании этого прибора в качестве микроволновки - противень нужно вынуть? И решётку. В икее консультацию дать не могут. Мнения противоречивые. Одни говорят, что в режиме микроволновки на этом противне можно разогревать и готовить, а кто-то говорит, что нужно вынуть противень, решётки и даже металлические направляющие. Но это очень неудобно каждый раз вынимать. Вы, как продвинутый уже пользователь именно этой модели расскажите мне пожалуйста.

Местный Аватар для Litva
    Коллеги, подскажите, пожалуйста. Вот хотим посудомойку в старую квартиру невстраиваемую купить. В мебели есть ниша, 62 см, посудомойка отдельностоящая шириной 60. Можно ли ее туда вставлять, с учётом, что рядом стук в стук духовка,, или для отвода горячего воздуха нужен зазор больше? Розетки и подводка воды рядом есть. Меня интересует именно зазор воздушный.

Все духовки (встраиваемые и не встраиваемые) имеют схемы теплоотвода их можно посмотреть на официальных сайтах производителя, отвода воздушные потоки отводят как правило либо назад-вверх, либо вперёд-вверх, ни одной духовки с отводом назад-вбок я не встречал, так что скорее всего ничего страшного не случиться, если конечно у вас есть предполагаемые производителями отдушины.

Местный Аватар для Litva
    Спасибо) уже полгода пользуемся, все ок. )) Главное, если стык в стык, то не врубать запекание мяса и мойку посуды на 60 градусах.
    Неприятно удивлена что Бош 4 серии без пометки "Тихая" моет так же как и Бош второй серии с пометкой "Тихая". Так что если кому важна цена, берите на вооружение. )))

Местный

Бывалый
    Цитата Сообщение от mariastar88 Посмотреть сообщение
    Я родителям в подарок покупала Electrolux ESL или ECL какая-то модель, тоже недорогая, 45см. Работает хорошо, маме нравится.
    Обратите внимание на фирму Beko. Брал уже три различных ПМ этой фирмы. Работают отлично долгое время, правда немного шумноваты. Построены по аналогии с Бош старых моделей. У самого сейчас современная ПМ Бош, тихая, но не практичная ( в Beko влезает больше посуды за счет продуманной организации пространства).

А кто как вообще расположил технику на кухне? У нас 22 корпус, кухня как раз с шахтой в углу.
    Хотела у двери поставить холодильник, посудомойку рядом с раковиной. Говорят, не встает. Переживаю)
    У кого какие решения?

Цитата Сообщение от Tss_Tasia Посмотреть сообщение
    А кто как вообще расположил технику на кухне? У нас 22 корпус, кухня как раз с шахтой в углу.
    Хотела у двери поставить холодильник, посудомойку рядом с раковиной. Говорят, не встает. Переживаю)
    У кого какие решения?
    У нас от шахты до наличника двери 178 см. Прекрасно встали холодильник, ПММ (60 см), мойка с крылом. У мамы хоть и однушка, и кухня меньшего метража, но простенок такой же. У нее тоже стоят: холодильник, ПММ (45 см) и мойка с крылом. Нам очень удобно такое расположение

Бывалый Аватар для Blazer.Astrolog
    Цитата Сообщение от Tss_Tasia Посмотреть сообщение
    У кого какие решения?
    Странно, у нас кухня 10.8 по размеру встает сразу холодильник у двери, далее П/М и мойка в углу к шахты

Местный
    Цитата Сообщение от Marusya1 Посмотреть сообщение
    У нас от шахты до наличника двери 178 см. Прекрасно встали холодильник, ПММ (60 см), мойка с крылом. У мамы хоть и однушка, и кухня меньшего метража, но простенок такой же. У нее тоже стоят: холодильник, ПММ (45 см) и мойка с крылом. Нам очень удобно такое расположение
    Да, это так и есть. Как мне сказали при заказе кухни может быть какое-то не такое расположение труб что ли, что холодильник будет лучше к окну, но у меня ттт... все было как раз для холодильника, ППМ и раковины, расположение считаю наиболее удобным если не переносите мойку.

Всем доброго времени суток! Никто не сталкивался с техникой Weissgauff? Это какой-то китаец, конечно.
    Присмотрел индукционную панель у них, характеристики интересные, есть 2 объединяемых конфорки, ценник вменяемый. В чём подвох? ))

Weissgauff HI 643 BFZ

https://www.weissgauff.ru/goods_1628...i_643_bfz.html