Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Помимо Софии в Купчино планируется еще +175 тыс. кв. м жилья

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    А можно перевести этот чиновничий язык на человеческий? Застраивать будут?
    по общему проекту всей территории, включая антенные поля - непонятно, хотя по срокам этот проект уже готов должен быть по идее.

а по общественным слушаниям по изменению назначения гостиницы на жидые дома решение такое:
    Общественные обсуждения по Проекту решения проведены в соответствии
    с требованиями действующего законодательства. Считать общественные
    обсуждения состоявшимися. Запрашиваемое разрешение на условно разрешенный
    вид использования «многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)» (код 2.6)
    земельного участка с кадастровым номером 78:13:0007420:12525, по адресу:
    Санкт-Петербург, улица Софийская, дом 63, литера А предложено к рассмотрению
    на Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга, с учётом всех
    поступивших замечаний; при этом имеется необходимость заключения соглашения
    между Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга и Инвестором на
    создание в квартале социальных объектов.

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Дак посмотрел же. И не только ту схему, которую Вы дали.

Ещё раз повторюсь, такое чувство, что Вы немножко путаете два проекта:
    1) проект гостиница + жилой дом + садик (от компании Альянс Инвест)
    на картинку которого вы первоначально дали ссылку выше.
    https://www.sofia-sofia.ru/showthrea...l=1#post111609

2) общий проект петербургских властей по планировке всего огромного участка , включающего всю Софию, весь парк Пожарных, все антенные поля. В общем, всю огромную территорию от бухарестской до софийской и от южного шоссе до димитрова
    на постановление о разработке этого проекта вы дали последнюю ссылку (файл ПДФ).

По первому (локальному проекту) проводились общественные слушания, по поводу изменения назначения участка для постройки гостиницы (апартаментов) на постройку жилых домов. В ходе этих локальных слушаний присутствующей общественностью приводились ссылки на второй (глобальный проект).

Протокол общественных слушаний вот здесь:
    https://kgainfo.spb.ru/wp-content/up...80%D1%8B-2.pdf

Можно почитать, что там на слушаниях говорили. Последний из выступавших (номер восемь) сказал, что в рамках большого проекта НА ТЕРРИТОРИИ АНТЕННЫХ ПОЛЕЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГОРОДУ СПБ, планируются школа и садик.

Не знаю, к чему он это сказал в рамках данного выступления. Так как
    1) во первых, участок 78:13:7420:12525, об изменении назначения которого шла речь на общественных слушаниях, не у города, а принадлежит компании ХК Альянс Инвест , или по крайней мере в долгосрочной аренде у неё. Иначе она участок вместе с проектом не продавала бы так настойчиво.
    2) во вторых, участок этот совсем маленький для школы, хотя садик там планируется.
    3) антенные поля совсем в другом месте (даже для неточностей местного сленга как то далековато... с километр этак).
    Насколько я понял, в ответ на аргументы частных лиц о недопущении строительства новых жилых домов, которые будут создавать дополнительную соц. нагрузку, районный комитет парирует, что сейчас в работе проект изменения участка, ограниченного Бухарестской, Южным шоссе, Софийской и Димитрова. И, похоже, на территории бывших антенных полей планируют построить школу и детский сад. Интересно, уберут ли они на обновленном плане второй заезд на Софийскую с Южного шоссе? Там где сейчас гаражи

Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, в ответ на аргументы частных лиц о недопущении строительства новых жилых домов, которые будут создавать дополнительную соц. нагрузку, районный комитет парирует, что сейчас в работе проект изменения участка, ограниченного Бухарестской, Южным шоссе, Софийской и Димитрова. И, похоже, на территории бывших антенных полей планируют построить школу и детский сад.
    А, понятно теперь.

Местный
    Вот собственно схема огромного участка, для которого готовится новый проект планировки территории
    Вложение 20771
    А вот на этом участке маленький такой желтый кусочек... Раз в сто меньше первого. Это проект гостиницы.
    Вложение 20772

Кстати, не пойму людей, которые на слушаниях вовсю гнобили проект гостиницы.
    Им эта ужасающая промзона под окнами нравится чтоли?
    Или садик под окнами по их мнению плохо , а не замечательно?
    Надеюсь, в вашем кусочке парковая зона не будет рассматриваться под застройку? Потому что детский сад там, где сейчас, условно говоря, лес, будет очень странно стоять, не будь вокруг него новых домишек.

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Надеюсь, в вашем кусочке парковая зона не будет рассматриваться под застройку? Потому что детский сад там, где сейчас, условно говоря, лес, будет очень странно стоять, не будь вокруг него новых домишек.
    Детский сад , который с гостиницей идёт, будет вместо железных и железобетонных трехэтажных ужасных халуп без окон (промзона, завод по производству ларьков и тому подобное). Садик прямо рядом с домами ЖК София, под окнами. Тут беспокоиться не о чем.

А вот те детский сад и школа, которые якобы на месте антенных полей будут...
    Не знаю, куда конкретно они их уместить собираются.
    Но если говорят, что на месте антенных полей - то там да, лес в основном.
    Вообще, не факт , что они будут. Рождаемость сильно упала.

Ту парковую зону, которая сейчас огорожена, вроде не трогали пока что.
    А вот зону леса, где антенные поля, уже урезали.
    Часть леса перевели в земли под застройку.
    Там всё время что то построить грозятся.

То церковь имени жены Медведева. то жилые дома. То казармы для миллионов детишек Юнармии, юных десантников и танкистов. То декорации наполеоновских войн под предводительством историка Соколова.

От последнего, вроде, им пришлось отказаться после ареста Наполеона. Как то не очень комфортно в этих лесах было бы, если бы там этот Бонапарт бродил со своими ружьями и прочие такие же чудаки, любящие переодеваться и саблями махать.

Администратор
    А вот на этом участке маленький такой желтый кусочек... Раз в сто меньше первого. Это проект гостиницы.
    Вложение 20772
    Насколько я помню (давно это было) школу хотели приделать на участки рядом с "гостиницей" - 13880 и 1034 на вашем плане, после постройки этой самой гостиницы. Вроде я даже когда-то писал об этом на форуме. А товарищ на общественных слушаниях, думаю, смешал все в одну кучу, сказав про антенные поля, толком не втыкая в тему.

Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Насколько я помню (давно это было) школу хотели приделать на участки рядом с "гостиницей" - 13880 и 1034 на вашем плане, после постройки этой самой гостиницы. Вроде я даже когда-то писал об этом на форуме. А товарищ на общественных слушаниях, думаю, смешал все в одну кучу, сказав про антенные поля, толком не втыкая в тему.
    На месте 13880 и 1034 было бы идеально. Вместо ужасной промзоны.