Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021
Показано с 601 по 628 из 628

Тема: БАЛКОН

Цитата Сообщение от sundaze Посмотреть сообщение
    Ирен.
    Подскажите, пожалуйста, стоимость такой отделки. И если можно контакты мастера в ЛС. Спасибо.
    Здравствуйте, мы с мужем отделали сами. В МАКСИДОМЕ купили фанеру 1 см на распил. Напилили там сразу по высоте от сделанного пола до подоконника за минусом 0,5-0,7 см. Там же купили рулон паролона. На пл Мужества есть магазинчик, там огромный выбор кожзама . И ещё понадобился степлер для мебели.Когда панели дома сделали, снизу на пол уголок алюминиевый и сверху тоже, чтобы держали панель и в распор между подоконником и полом. А потом приклеили плинтус по низу к уголку. Если нам в дальнейшем захочется утеплить, эти панели легко снять и поставить потом на утеплитель.Обошлось совсем не дорого. Только материал, тысяч 5 где-то.

Местный
    Скопировала из темы про запахи. У кого еще проблема запаха балконных плит?
    "пахнет стекломагнезит, который установлен внизу остекления балкона (юбка). При нагреве (от солнца и тепла) запах выделяется ещё сильнее! -Состоит он из MgO (оксид магния), MgCl2 (хлорид магния-входит в состав бишофита), SiO2 (перлит-вулканическое стекло(для звукоизоляции)), опилки, вода, стекловолокно, полипропиленовая ткань. Так вот, то что пахнет- это оксид магния и хлорид). Если уберёте плиты (оставите стекло)- запах исчезнет"...
    Люди, что делать-то с этим???

Дом 45 к 4,у дочери на балконе в солнечный день тоже запах присутствует,она пока не живет.Поэтому обходимся проветриванием,когда бываем в квартире,но честно говоря,напрягает.Может действительно убрать эти плиты?

Администратор
    Цитата Сообщение от reshet.spb Посмотреть сообщение
    Дом 45 к 4,у дочери на балконе в солнечный день тоже запах присутствует,она пока не живет.Поэтому обходимся проветриванием,когда бываем в квартире,но честно говоря,напрягает.Может действительно убрать эти плиты?
    Запросите у застройщика и УК данные по составу этих плит. В любом случае, то что воняют врдяли означает, что они вредные.

Бывалый Аватар для Blazer.Astrolog
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Что значит "плавно перетекает" - вы что-то снесли из стен ???
    Скорее всего да и это без проблем можно делать.
    Удивлены ? Я тоже был (у меня трёшка), так вот при приёмке у прораба спросил, можно ли "потенциально" снести стенку между спальней и балконом (у нас балкон именно около спальни, а не кухни), на что мне он ответил - "Да, без проблем, она не несущая", вот так вот.

Местный
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Так вот, то что пахнет- это оксид магния и хлорид
    Что эти люди делали в школе?..
    У меня запах был от бетона, покрасил краской, запах исчез.

Цитата Сообщение от Степной Волк Посмотреть сообщение
    В школе кроме всего прочего читать учат, инструкцию по эксплуатации квартиры читали? Раздел 4.13 особенно?

Местный
    Цитата Сообщение от Степной Волк Посмотреть сообщение
    Надо попробовать там кофе заваривать, вдруг поможет. И даже я бы пропитала такой бетон чем-то типа кофе, краску запах не выношу-)

Местный
    Перечитал всю тему, я так понял, что проблема с вентиляционной решеткой так и не решена ? Хотелось бы БЕЗ изменения фасада, т.е. фактически без замены решетки (чтобы "гарантия" у соседей не слетела), иметь возможность ее временно чем-то закрывать когда холодно. Есть ли какие-то решения ? У меня только одно приходит в голову - приделать откидную дверцу с мягким уплотнителем, которая закрывает решетку.

Цитата Сообщение от oleg36 Посмотреть сообщение
    Перечитал всю тему, я так понял, что проблема с вентиляционной решеткой так и не решена ? Хотелось бы БЕЗ изменения фасада, т.е. фактически без замены решетки (чтобы "гарантия" у соседей не слетела), иметь возможность ее временно чем-то закрывать когда холодно. Есть ли какие-то решения ? У меня только одно приходит в голову - приделать откидную дверцу с мягким уплотнителем, которая закрывает решетку.
    выдерните нижнюю резинку с решетки, останется паз миллиметра 3-4
    вырежьте обычный кусок ДВП (не слишком толстой) и вставьте туда.
    можно даже картонку туда вставить.

А что если я заделаю решётку, всех соседей снимут с гарантии тоже по балконам ???? Бред какой-то

Местный Аватар для Litva
    Да, читайте инструкцию по эксплуатации квартиры и дома внимательно

Местный
    Забудьте вы про страх «гарантии для соседей» и делайте что вам удобнее. Изначальное решение такое маразматическое, что почти все все заменят. Чего тут стесняться.

В Новой Европе на Славе 52 лождии один в один с нашими, никаких решеток вентиляционных и все норм.

Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Да, читайте инструкцию по эксплуатации квартиры и дома внимательно
    Весело, т.е. один из 25 этажей что-то делает и все слетают, а ведь точно кто-то что-то сделает. Так что короче можно не переживать, гарантии всё равно не будет и смело заделывать решётку ))))

Местный
    Цитата Сообщение от Blazer.Astrolog Посмотреть сообщение
    Весело, т.е. один из 25 этажей что-то делает и все слетают, а ведь точно кто-то что-то сделает. Так что короче можно не переживать, гарантии всё равно не будет и смело заделывать решётку ))))
    Конечно, можно все делать как захотите, если потом не хотите проблем. Для спокойствия хотя бы с жильцами этажом ниже согласовать действия, причем под роспись. Тогда и делайте. А если этого нет, то потом может придется все восстанавливать по суду, если внизу будут проблемы, так как все типа нанимают профессионалов, а потом страдают от этих профи все

Местный
    Цитата Сообщение от MARU Посмотреть сообщение
    Конечно, можно все делать как захотите, если потом не хотите проблем. Для спокойствия хотя бы с жильцами этажом ниже согласовать действия, причем под роспись. Тогда и делайте. А если этого нет, то потом может придется все восстанавливать по суду, если внизу будут проблемы, так как все типа нанимают профессионалов, а потом страдают от этих профи все
    Страдают обычно люди, которые ждут мифической "гарантии" на наше изначально протекающее и вообще через "Ж" сделанное остекление. И первые дома почти поголовно решили вопрос с этой решеткой, кому как нравится. И всё нормально.

Местный Аватар для w-beads
    Угумс.

Все, кто пробовал хоть чего-нибудь добиться по гарантии от ЛСР, забьют в первую очередь. У нас стена кухни, смежная с общей лестницей, зимой была на 10 градусов холоднее, чем температура в центре комнаты. Пошла плесень. Вызывали комиссию, причем даже с тепловизором ЛСРовская комиссия приходила. Им мужик с тепловизором одно говорит, они в акте написали совсем другое. Акт на месте составлять отказались, потом техник УК передала нам заполненный без нашего присутствия. Отписка чистой воды.
    И думаете, что кто-то хоть что-то сделал с этой стеной?

Местный
    А зачем вам ее закрывать? У этой решетки есть определенная практическая функция. Почитайте сначала для чего она нужна )))

Администратор
    Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    Им мужик с тепловизором одно говорит, они в акте написали совсем другое. Акт на месте составлять отказались, потом техник УК передала нам заполненный без нашего присутствия. Отписка чистой воды.
    И думаете, что кто-то хоть что-то сделал с этой стеной?
    У меня точно такое же было с вентиляцией - просто написали свои, а не измеренные цифры замеров в акте. Акт они не обязаны составлять в вашем присутствии, это их экспертные выводы исходя из протокола измерений. Протокол же измерений, на основе которого формируется потом акт, - обязаны удостоверять вашей подписью на месте и сразу вам выдать копию со своими подписями. Протокол измерений - обязательное приложение к Акту-заключению комиссии.

Делайте свою экспертизу и в суд подавайте спокойно. Их экспертизу без удостоверенного вами протокола измерений температуры суд к делу не приобщит и остается будет верить только вашей.

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    выдерните нижнюю резинку с решетки, останется паз миллиметра 3-4 вырежьте обычный кусок ДВП (не слишком толстой) и вставьте туда. можно даже картонку туда вставить.
    Спасибо, попробую. Решение, конечно, временное, хотелось бы что-то более эстетичное. Было бы идеально поставить откидное окошко размером с решетку с уплотнителями. У меня в другой квартире балкон остеклен, без вентиляционной решетки, проблемы только при температуре -10 и ниже - намерзает конденсат на стенах (балкон не утеплен), а так нормально.

Местный
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    А зачем вам ее закрывать? У этой решетки есть определенная практическая функция. Почитайте сначала для чего она нужна )))
    Практическая функция? Пыль летом, дождь и снег зимой на лоджии. О проветривании беспокоиться нелепо, само остекление свистит будьте нате.

Спасибо, попробую. Решение, конечно, временное, хотелось бы что-то более эстетичное. Было бы идеально поставить откидное окошко размером с решетку с уплотнителями. У меня в другой квартире балкон остеклен, без вентиляционной решетки, проблемы только при температуре -10 и ниже - намерзает конденсат на стенах (балкон не утеплен), а так нормально.
    Для эстетики можно купить серую пленку самоклеющуюся, в максидоме всего 120 рублей, клеится прекрасно.
    Обклеить вырезанную двп со всех сторон - заодно и промокать не будет и незаметно будет, что там дырка.

Бывалый
    Видел на некоторых балконах установлено стекло вместо вентиляции. Подскажите, где проще и дешевле заказать?

Местный
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Видел на некоторых балконах установлено стекло вместо вентиляции. Подскажите, где проще и дешевле заказать?
    Мне делал Роман, результат полностью устроил, инфа в этой теме:
    https://www.sofia-sofia.ru/showthread.php?t=2280

Бывалый
    А кто нибудь делал полное остекление т.е до пола и разрешено ли?

Цитата Сообщение от Dartan Посмотреть сообщение
    А кто нибудь делал полное остекление т.е до пола и разрешено ли?
    запрещено. плюс с гарантии слетят все балконы снизу и сверху.

Местный Аватар для Foxy
    если так, то из первой и второй очереди, нет ни одного пролета, не слетевшего с гарантии...))
    мы тоже планируем делать, пофик уже на гарантию, два балкона по нашему стояку уже давно сделали)