Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 638

Тема: БАЛКОН

Бывалый
    После посещения шоурума есть следующие заметки:
    1. Балкон будет холодным, вентеляция есть сполным выходом на улицу, стоит решетка которая не закрывается (надо будет как то утеплять)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0071.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	2911Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0072.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	2909
    2. Место для полов хватит порядка 15 см до отделоного порога со стороны бвлкона, и 11 см со стороны комнаты (это радует, можно просто стделать деревянный пол)
    3. Ширина балкона 1,17 м

Местный
    Уважаемые соседи, а может кто-нибудь сориентировать сколько будет стоить утепление балкона до состояния комнаты? Я имею ввиду без установки доп.обогревающих средств, только отделка. Я в этом вообще ничего не понимаю, а тут услышала мнение, что это будет стоить порядка 300 тыс. Очень дорого получается(( Это действительно так?

Местный
    Цитата Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, а может кто-нибудь сориентировать сколько будет стоить утепление балкона до состояния комнаты? Я имею ввиду без установки доп.обогревающих средств, только отделка. Я в этом вообще ничего не понимаю, а тут услышала мнение, что это будет стоить порядка 300 тыс. Очень дорого получается(( Это действительно так?
    врут Вам

Местный
    Врут , конечно... Коллега утеплил ДВА балкона/лоджии в кирпиче/ монолите за 60-70 рублей. Правда, элементарные работы - делал сам. Ходит довольный и фотки показывает.

Местный Аватар для cherry-nivaria
    а нам фотки его балкона покажите?!
    Цитата Сообщение от KOlegS Посмотреть сообщение
    Врут , конечно... Коллега утеплил ДВА балкона/лоджии в кирпиче/ монолите за 60-70 рублей. Правда, элементарные работы - делал сам. Ходит довольный и фотки показывает.

Местный
    Легко и самим сделать. Волшебства там нет. Только остекление менять на заказ.

Местный
    Если кто-нибудь найдет видео по утеплению или описание или советы-рекомендации, скиньте, пожалуйста, нам очень пригодится. Мы в этом деле серые.

Местный
    Если кто-нибудь найдет видео по утеплению или описание или советы-рекомендации, скиньте, пожалуйста, нам очень пригодится. Мы в этом деле серые.
    в яндоксе вбейте

например вот www.yaplakal.com/forum2/topic656846.html или вот http://www.yaplakal.com/forum2/topic744250.html
    вообще, погуглите на этом сайте темы со словами "рукожоп") там много советов по ремонту

Местный
    если состязаться в остроумии, то может за 300 тыров балкон пристраивают? как раз по цене очень похоже за квадратный метр, при такой то стоимости...

Местный
    Хорошее стекло дорого стоит. А без него как в комнате не получится. Врать не буду, но на глаз тыщь 150 наверное, если балкон делать. Но с этим долларом возможно что и 300 через год получится.

Бывалый
    Как бы не хотелось поговорить о высоком, приходится быть прагматичным. Почти во всех планировках квартир нет места для кладовок, особенно в однокомнатных и приходится думать где хранить велосипеды, лыжи, колеса, инструмент и прочий хлам, которым временно не пользуешься. Поэтому в планах с торца сделать стеллаж или шкафчики. Если останется достаточно места для высокого и прекрасного, буду только счастлив! Если у кого есть интересные идеи для такого, практично-комбинированного варианта, буду благодарен, если поделитесь.
    PS Электропитание (освещение + розетки) на балкон. У кого есть опыт реализации? Через что лучше выводить, бурить стену или раму?

Бывалый
    Как то даже неудобно, получилось прервал тему на 5месяцев. Неужели ни у кого нет толковых практично-эстетичных идей? Ну тогда давайте о высоком продолжим)

Местный
    Как не надо утеплять балкон http://www.fontanka.ru/2015/03/27/108/

Администратор
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Как бы не хотелось поговорить о высоком, приходится быть прагматичным. Почти во всех планировках квартир нет места для кладовок, особенно в однокомнатных и приходится думать где хранить велосипеды, лыжи, колеса, инструмент и прочий хлам, которым временно не пользуешься. Поэтому в планах с торца сделать стеллаж или шкафчики. Если останется достаточно места для высокого и прекрасного, буду только счастлив! Если у кого есть интересные идеи для такого, практично-комбинированного варианта, буду благодарен, если поделитесь.
    PS Электропитание (освещение + розетки) на балкон. У кого есть опыт реализации? Через что лучше выводить, бурить стену или раму?
    Была у меня мечта, чтобы свет был на балконе. Я делал штробу от ближайшей розетки, бурил в стену на балконе и выводил розетку + свет от нее к потолку. Это было в К\М доме. Так вот: за 3 года жизни светом на балконе реально пользовался им раз 10 от силы )) А розеткой 1 раз )) Здесь думаю: парится или нет со светом. Все же штробы в бетоне делать - это еще та запара. Бетон кусками (порой нехилыми) вываливается при штроблении (если перфоратором толкьо), а не ровненько канавкой вырезается. Хотя можно и более ровно, но надо штроборез хороший и диск.

Так что тут скорей всего пущу от розетки вниз в плинтус, у пола дыра на балкон, а на самом балконе - внешней разводкой.

Бывалый
    https://youtu.be/sCF42VXJjQE в видео есть балкон, там все видно, с утепление будут проблемы. проблемы потому что балкон зашит алюминиевым профилем и стеклом одиноким, никаких стеклопакетов там нет, данные конструкции только от ветра и дождя должны защищать, тепло они держать не могут, чтобы это все держало тепло нужно все убирать и делать заново по другому, а от балкона к балкону по всем этажам идет профиль, для чего он и как связан с балконом нужно уточнять...

Бывалый
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Была у меня мечта, чтобы свет был на балконе. Я делал штробу от ближайшей розетки, бурил в стену на балконе и выводил розетку + свет от нее к потолку. Это было в К\М доме. Так вот: за 3 года жизни светом на балконе реально пользовался им раз 10 от силы )) А розеткой 1 раз )) Здесь думаю: парится или нет со светом. Все же штробы в бетоне делать - это еще та запара. Бетон кусками (порой нехилыми) вываливается при штроблении (если перфоратором толкьо), а не ровненько канавкой вырезается. Хотя можно и более ровно, но надо штроборез хороший и диск.

Так что тут скорей всего пущу от розетки вниз в плинтус, у пола дыра на балкон, а на самом балконе - внешней разводкой.
    почти правильно пишут, в данных домах штробление запрещено в бетонных стенах, если только нанести слой штукатурки и в ней штробу сделать.

Местный

Для такой частоты использования давно придумали мобильные светильники на аккумуляторах.

Местный
    Опять про штробы!!!О-О-О-О,бедная панелька!Пощадите!))

Главное, чтобы стены никто не догадался сносить, улучшая планировку

по ранее опыту скажу так, когда начнете делать ремонт лучше все делать сразу. потом уже сложнее переделать.
    про свет на балконе - мы сделали и ни капельки не жалеем. нужная все равно вещь. хоть и 10 раз но пользовались же. единственное балкон мы утепляли только стекловатой(рабочие делали, не помню название материала). на полу сделала паркетную доску, т.к. решили пол не делать теплым. и стены сделали пластиковыми панелями. проживя в кв 7 лет скажу так
    -сделала бы сейчас теплый пол и кафель -плюсов полно от сушки белья на балконе до удешевления на работе по утеплению балкона. и пыли очень много и когда окна открыты, балкон очень быстро пачкается, поэтому кафель.
    -не пластиковые панели а или деревянные или под кирпич декоративные
    -сейчас балкон небольшой и сделала шкаф глубокий, сделаю также в новой кв. обязательно сделать надо потолка, чтобы влезали лыжи стремянки и т.д.)))

да и если у нас окна в новом доме не будут открываться на микропроветривание и т.д. это все можно переделать. есть умельцы! раньше открывалось окно просто на распашку

Бывалый
    Действительно хороший вариант! Респект!

Бывалый
    На балконах открываются только крайние створки (внутрь), что не позволяет на торцах установить стеллажи. Возможно ли переставить открывающиеся фрамуги на средние секции?

Местный
    На балконах открываются только крайние створки (внутрь), что не позволяет на торцах установить стеллажи. Возможно ли переставить открывающиеся фрамуги на средние секции?
    Все для удобства граждан и необъятного фронта работ по приведению всего в чувство!

Бывалый
    размеры крайних створок и центральных разные, просто поменять местами не получится.

Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    2 картинка милая! Примерно в таком ключе и я хочу сделать. А так же место для велотренажера, не пыль собирать,а как и сейчас активно использовать)) А вообще под подоконником можно сделать узкие, но места хранения с дверцами для тех же банок с домашними заготовками (как вариант). Или вот например - Вложение 2189
    классно, я бы тоже там кабинет себе сделала))

как вы думаете, можно ли будет снять серую часть на балконе и поменять на стекло?

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Цитата Сообщение от cori_7_spb Посмотреть сообщение
    как вы думаете, можно ли будет снять серую часть на балконе и поменять на стекло?
    Насколько я помню, это обсуждалось ранее, ничего менять не надо, ибо это отдельная панель, которая снимается и получается прозрачная лоджия

Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это обсуждалось ранее, ничего менять не надо, ибо это отдельная панель, которая снимается и получается прозрачная лоджия
    спасибо.тогда здорово

Местный
    Цитата Сообщение от cori_7_spb Посмотреть сообщение
    спасибо.тогда здорово
    Я тоже думаю так сделать, но еще не осознала, КАК оно "снимается"...