Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 376

Тема: Регистрация договора ДУ в УФРС

Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста кому нибудь договор дду уже зарегистрировали?
    Позвоните по тел. 326-01-01 и спросите, когда зарегистрирована "Расписка в получении документов на государственную регистрацию". Если зарегистрирована, то в ней должен стоять срок окончания срока регистрации. Как объясняют в службе "сопровождения", зарегистрированный договор (в бумажном виде) к ним приходит через несколько недель.

Местный
    Позвонил. Мне сказали что договор уже зарегистрирован и через 2 недели он должен оказаться в офисе ГДСК.

Местный
    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Позвонил. Мне сказали что договор уже зарегистрирован и через 2 недели он должен оказаться в офисе ГДСК.
    Алексей, сегодня тоже позвонила. На самом деле после недолгих бесед опять-таки с 3ми менеджерами (с тремя, потому что никто из них не в теме), наконец переключили на человека, который хотя бы может адекватно ответить на вопрос о регистрации и аккредитиве. Так вот все договоры не зарегистрированы, а только отданы на регистрацию. Планируется, что их зарегистрируют к 6 октября. Деньги с аккредитива ушли на счет плательщика. Естественно, никто в ГДСК даже не представляет, как они получат деньги со счета плательщика назад, если плательщик в другом городе. Все-таки я никогда не встречала там много глупых людей в одном месте.

Местный
    Наташа, мне сказали что деньги с аккредитива "ушли" по расписке, а уйти они могут только потому, что ФРС зарегистрировала договор дду. В ином случае они не имели бы права его раскрывать(аккредитив). Договор дду в течении 2-3х недель должен вернуться на Кирочную и они оповестят нас. Это как мне объяснили. И кстате я звонил не менеджерам по продажам, а в службу клиентского сопровождения.

Местный
    Наташа, а почему Вы пишите, что деньги с аккредитива ушли на счет плательщика? Это как? Срок аккредитива вышел?

Местный
    Да, срок вышел 6 сентября. Договоры ушли на регистрацию 6 сентября. Тут уж либо Вас обманули, либо меня))) Я тоже звонила в клиентсткое сопровождение. Тупицы. Не буду растекаться мыслью, сколько телодвижений мне пришлось и придется сделать из-за тупиц, чтобы не портить настроение. Но я зла! Очень-очень глупые сотрудники.

Местный
    Наташа, я согласен это неприятно! Они создают одни проблемы и переживания....

Местный
    Мне сказали в пятницу, что договор отдан на регистрацию, есть расписка в которой указан срок регистрации 14.09. На этой неделе в среду-четверг они должны поехать с пачкой расписок в банк раскрывать аккредитивы.

Местный
    Еще раз: деньги списываются с аккредитива на счет застройщика после регистрации договора или после получения расписки Росреестра о том, что документы приняты на регистрацию?

Местный
    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    Еще раз: деньги списываются с аккредитива на счет застройщика после регистрации договора или после получения расписки Росреестра о том, что документы приняты на регистрацию?
    В банке сказали, что после регистрации.

Местный
    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    Еще раз...
    Деньги с аккредитива застройщик в праве получить после предоставления банку расписки о передачи ДДУ на регистрацию. Факт регистрации может быть позже.
    Кстати, документы ГДСК передают через Единый центр документов, поэтому они сами ничего не контролируют и ничего не знают.

Местный
    Цитата Сообщение от Piligrim42 Посмотреть сообщение
    Еще раз...
    Деньги с аккредитива застройщик в праве получить после предоставления банку расписки о передачи ДДУ на регистрацию. Факт регистрации может быть позже.
    Вообще это не правильно, факт сдачи документов не дает гарантии того ,что они будут зарегистрированы, но при этом деньги застройщик уже получил...

Местный
    Да, тоже задумывался об этом.
    Видимо, регистрация ДДУ простая формальность или в случае каких-то несоответствий и отказа в регистрации ГДСК пофиксят несоответствия и повторно отправят на согласование (это предположения).
    Т.е. расторгать договор с клиентом не станут.

Местный
    Добрый день всем!сегодня была в банке,чтобы узнать о судьбе аккредитива.мне дали выписку,оказывается,деньги были сняты в день подписания договора(у меня от 1 июля). Хотя в нем указано,что деньги перечисляются по расписке,что документы переданы застройщиком в УФРС. Так что нас жестоко обманывают все их операторы и сам застройщик!!! Получается нет ни денег,ни зарегистрированного договора.Беспредел одним словом!
    Последний раз редактировалось KSUSHA; 19.09.2013 в 16:11.

Местный
    Цитата Сообщение от KSUSHA Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!сегодня была в банке,чтобы узнать о судьбе аккредитива.мне дали выписку,оказывается,деньги были сняты в день подписания договора(у меня от 1 июля). Хотя в нем указано,что деньги перечисляются по расписке,что документы переданы застройщиком в УФРС. Так что нас жестоко обманывают все их операторы и сам застройщик!!! Получается нет ни денег,ни зарегистрированного договора.Беспредел одним словом!
    Интересно...так может они мне врут, что мне нужна доверенность для этого чертова аккредитива, а деньги все-таки ушли к ГДСК...как мне надоела эта песня с аккредитивом..

Местный
    Добрый день всем!сегодня была в банке,чтобы узнать о судьбе аккредитива.мне дали выписку,оказывается,деньги были сняты в день подписания договора(у меня от 1 июля). Хотя в нем указано,что деньги перечисляются по расписке,что документы переданы застройщиком в УФМС. Так что нас жестоко обманывают все их операторы и сам застройщик!!! Получается нет ни денег,ни зарегистрированного договора.Беспредел одним словом!
    Зарегистрированного договора конечно и у меня нет, но аккредитив раскрыли гораздо позже. Может вам дали выписку по вашему личному счету в банке?
    Я в день подписания договора положила деньги на свой счет, а от туда они были переведены на аккредитив и соответственно был расходник на перевод денег со счета и аккредитив, а теперь еще надо получить бумажку по раскрытию аккредитива. Я подписывала дду 20.06, дду передан в гбр 26.08, 28.08 получена расписка и 02.09 раскрыт аккредитив. Это все сказали в банке, а лср подтвердил. В аккредитиве есть лазейка..."деньги переводят по расписке.., но не ранее даты окончания срока регистрации договора, указанного в расписке"...В моей расписке указано, что дата регистрации договора 30.08 (гбр соблюдает закон, регистрирует в 5-дневный срок)), но сам договор еще ждать и ждать ...сказали 3-6 недель от даты подачи в гбр. Конечно на вторичке ты сам условия выставляешь...ячейку или аккредитив открываешь только когда доки на руках будут, но там свои тонкости...одни истории квартир чего стоят...Ничего не остается, только ждать!

Местный
    Ксюша, а Вы поинтересуйтесь у банка, на каком основании они нарушили условия раскрытия аккредитива? Это ведь по сути нечто невообразимое!

Добрый день! Совсем запуталась с аккредитивом Подскажите, пожалуйста порядок моих действий: договор с ЛСР был заключен 16.07., в этот же день был открыт аккредитив. Срок действия аккредитива-13.10. Срок представления документов-08.10. О каких документах идёт речь? Что делать с аккредитивом, который заканчивается в октябре. Заранее спасибо

Местный
    Деньги ушли с аккредитива однозначно,так как остаток на счете 5 рублей(набежали проценты).в выписке все подробно написано: куда и когда ушли деньги.а насчет того,почему аккредитив раскрыт ничего внятного не смогли ответить.

Местный
    Возможно, деньги как бы заморожены.их нет ни на нашем счете,ни у застройщика пока.но в банке сказали,что деньги с аккредитива сняты.возможно,попался такой работник,который невнятно объясняет.

Местный
    Деньги ушли с аккредитива однозначно,так как остаток на счете 5 рублей(набежали проценты).в выписке все подробно написано: куда и когда ушли деньги.а насчет того,почему аккредитив раскрыт ничего внятного не смогли ответить.
    Нееет, что-то вы путаете, однозначно!!! Какие проценты на аккредитиве???там не начисляются проценты! Это на вашем счете могут начисляться проценты! Вам точно дали выписку по вашему личному счету. Попробуйте еще раз позвонить в банк, назвать номер аккредитива и вам скажут остаток. Может попадете на более опытного специалиста. Потому, что мне просто по звонку рассказали на основании чего перевели деньги с аккредитива и даже даты все сказали, хотя на тот момент даже в лср этого не знали

Местный
    Цитата Сообщение от Ольга Попова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Совсем запуталась с аккредитивом Подскажите, пожалуйста порядок моих действий: договор с ЛСР был заключен 16.07., в этот же день был открыт аккредитив. Срок действия аккредитива-13.10. Срок представления документов-08.10. О каких документах идёт речь? Что делать с аккредитивом, который заканчивается в октябре. Заранее спасибо
    Ну вам пока ничего делать не надо. Разве что периодически интересоваться в банке раскрыт аккредитив или нет. А если к 08.10 не раскроют, тогда звонить в лср и узнавать как продлевать. Только звонить надо именно в отделение где аккредитив, а не на общий телефон

Местный
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Нееет, что-то вы путаете, однозначно!!! Какие проценты на аккредитиве???там не начисляются проценты! Это на вашем счете могут начисляться проценты! Вам точно дали выписку по вашему личному счету. Попробуйте еще раз позвонить в банк, назвать номер аккредитива и вам скажут остаток. Может попадете на более опытного специалиста. Потому, что мне просто по звонку рассказали на основании чего перевели деньги с аккредитива и даже даты все сказали, хотя на тот момент даже в лср этого не знали
    конечно проценты на счете,а не на аккредитиве.Причем я оператору в руки дала бумагу об открытии аккредитива,и она сказала,что деньги с аккредитива сняты.теперь придется снова с ними разбираться(((

Местный
    конечно проценты на счете,а не на аккредитиве.Причем я оператору в руки дала бумагу об открытии аккредитива,и она сказала,что деньги с аккредитива сняты.теперь придется снова с ними разбираться(((
    А в лср то вы не звонили? подали они в итоге на регистрацию или нет и есть ли эта расписка? А то может они и правда перечислены только не день заключения дду, а позже. Может операционист напутала в датах

Местный
    Открывал аккредитив 25.06. Только что позвонил в службу клиентского сопровождения, назвал № договора и мне сотрудник ответил, что мой договор на регистрации и через 1-2 недели он будет в основном офисе на Кирочной. Процедура такая, как только ваш договор принимается на регистрацию, застройщик раскрывает аккредитив и переводит деньги на свой счет.

Местный
    Позвонила в банк,чтобы проверили раскрыт ли аккредитив наверняка.сказали,что нет,это меня успокоило)только вот придется его продлить...Светлана,спасибо за информацию,а то так и оставалась бы в неведении.

Местный
    KSUSHA , чем это Вас успокоило, что он еще не раскрыт? Значит и ДДУ не принят на регистрацию еще

Местный
    Позвонила в банк,чтобы проверили раскрыт ли аккредитив наверняка.сказали,что нет,это меня успокоило)только вот придется его продлить...Светлана,спасибо за информацию,а то так и оставалась бы в неведении.
    Пожалуйста. А у вас когда срок представления документов? по моим подсчетам 23.09...может еще успеют? что в лср говорят? подали на регистрацию или нет?

Местный
    Так они всем говорят,что подали на регистрацию.сказали еще около месяца ждать зарегистрированного договора.

Бывалый
    Цитата Сообщение от наталья Посмотреть сообщение
    Скажите, успели?
    Добавлю свои 5 копеек. Когда закончился срок аккредитива нам позвонили с банка. Нужна было туда приехать и продлить срок аккредитива. Дополнительной оплаты за продление не потребовалось. Деньги все еще на счете аккредитива. Договор на регистрации. Без паники