Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Дом 55к1 Организация досрочного собрания собственников

Местный

Exclamation Дом 55к1 Организация досрочного собрания собственников

Уважаемые жильцы!

Я, как наверное и многие из Вас, совершенно не доволен действиями УК, и новыми тарифами на коммунальные услуги, как и новыми услугами. Я предлагаю собрать инициативную группу из жителей дома 55к1, очень хорошо, если среди нас будут юристы, и/или те кто очень хорошо знаком с сферой ЖКХ, тога нам будет гораздо проще.

Требуется помощь по организации досрочного собрания собственников, где на повестке дня будут вынесены вопросы:
    1. Отказаться от охраны (комплекс у нас не огорожен, охрану за два месяца даже не увидел в глаза, периметр не охраняется - в общем мы платим по 3,5 рубля с квадрата в карман жадной УК)
    2. Отказаться от паспортно регистрационной службы (мы платим за это 0,37 копеек за метр. по сути у нас все кто хотел давно прописался, а те кто не прописался или не получил форму 9, могу сходить в мфц и это сделать, я не считаю нужным чтобы большинство жителей нашего дома оплачивало ненужную им услугу, тем более что график работы этого паспортного стола такой неудобный, что проще воспользоваться МФЦ)
    3. Решить общим собранием, что деньги собираемые УК на рекламе в нашем доме направить на погашения текущего ремонта (причем только тем жителям, которые на дату выставления счета не будут иметь задолженности по коммунальным услугам. Это будет очень справедливо).
    4. В нашем доме консьержи перешли без каких либо согласований с работы 24/7 на работу 12 часов, при этом мы платим за консьержа в полном объеме, что не справедливо. Поэтому либо пропорционально уменьшим оплату за услуги консьержей, либо вернуть услугу 24/7
    5. Отменить согласие собственников на ежегодную индексацию услуг по ЖКВ на основании инфляции. (это берд, если надо будет УК поднять тариф, то пусть вывешивает обоснования и проводит голосования)

по моим подотчётам мы сможем уменьшить стоимость квитанции на 600-1000 рублей, что достаточно существенная сумма.

Так же хочу чтобы голосование собственников было организованно через портал гос услуг, чтобы избежать мухлежей со стороны УК.

все что вы перечислили нужно что бы проголосовал весь жк.а так вы со своего дома кворум несоберете

Местный
    Саныч, давненько тебя не видно) Глупость сморозил. Каждый дом голосует самостоятельно.
    По сути. 1. Формулировка должна быть - исключить услугу ... 2. Аналогично. 3. Какое ещё погашение текущего ремонта? В нашем доме остатки от ТР за эти годы 2 ляма. Лучше предложить, что деньги от использования ОИ расходуются исключительно по решению ОСС (если нет нормального совета дома). 4. Вернуть 24/7 за 23 рубля с квадрата нереально. именно такую сумму насчитала УК. Нужно в решении обязательно прописывать условия оказанию услуги. 5. Формулировка должна быть такой если сокращенно: Размер платы за содержание и ремонт устанавливается решением ОСС без ежегодной индексации в одностороннем порядке со стороны УК.
    Это навскидку. Сложную задачу вы на себя берете. Удачи.

Решимость решить вопрос с помощью ОСС вызывает уважение. К величайшему сожалению, провести такое собрание еще никому не удалось, поэтому остается искренне пожелать вам удачи!
    Радует четкое понимание поставленных целей, а именно - конкретное перечисление того, что собственно не устраивает в УК.
    В решениях УК есть проколы, что позволяет достигать поставленной цели путем оспаривания "нарисованных" решений в надзорных органах.
    Могу подсказать, как отказаться от услуг консьержей. Если вы готовы совсем от них отказаться, а не хотите изменить режим работы, пишите в личку.

Новичок
    Поддерживаю!
    Очень структурировано написано.
    Основную проблему вижу в донесении информации до всех жильцов и в выборе площадки для координации.
    Думаю надо сделать объявление с кратким описанием и QR кодом с рекламным призывом к действию "Перейди, если надоело переплачивать за квартплату" или еще как, чтобы побудить людей перейти и прочитать, а переход на это обсуждение.

Местный
    Цитата Сообщение от SPb1 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!
    Очень структурировано написано.
    Основную проблему вижу в донесении информации до всех жильцов и в выборе площадки для координации.
    Думаю надо сделать объявление с кратким описанием и QR кодом с рекламным призывом к действию "Перейди, если надоело переплачивать за квартплату" или еще как, чтобы побудить людей перейти и прочитать, а переход на это обсуждение.
    В рамках своего дома, я готов к каждому в квартиру позвонить, и все по пунктам разложить. Главное это нужна помощь в правильном оформлении бумаг. К сожалению, я не юрист, поэтому нужна помощь.

Местный
    Цитата Сообщение от Sp!ZER Посмотреть сообщение
    В рамках своего дома, я готов к каждому в квартиру позвонить, и все по пунктам разложить.
    Достойно. Готов помочь советом по оформлению повестки и другим вопросам организации ОСС.