Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Паспортный стол для 49/2

Местный

Паспортный стол для 49/2

Добрый день, соседи!
    Встречала информацию, что из-за отказа дома 49/2 от услуг паспортистов (решение признано не принятым в судебном порядке), жильцам в находящемся в Софии паспортном столе отказывают в обслуживании.
    Кто знает, это так?

Я обратилась за ф9 через госуслуги и получила ответ, что "данный адрес не обслуживается отделом... Фрунзенского района". Дом находится на самообслуживании"

Прокомментируйте, кто в курсе, пожалуйста, как обстоят дела?

Я через гос услуги обратилась мне выдали документы на Белы Куна сделали прописку и форму 8

Местный
    Цитата Сообщение от RedLynx Посмотреть сообщение
    Кто знает, это так?
    Это так. Решение собрания фактически не принято. Отказ в выдаче форм - это огромный косяк госструктур. Что в этой ситуации делать? Писать обращения во все возможные инстанции: прокуратуру, жилищный комитет, губеру и т.д.

Цитата Сообщение от sonrisa Посмотреть сообщение
    Я через гос услуги обратилась мне выдали документы на Белы Куна сделали прописку и форму 8
    Вы из дома 49/2? Обращались после вступления в силу решения суда?

Местный
    Владимир, большое спасибо, что откликнулись! Наша девушка-юрист, которая выиграла суд, к сожалению, самоустранилась даже от поддержки в виде рекомендаций (я тут нашла ветку на форуме "Подслушано в Софии", где одна из жильцов с марта месяца пытается добиться правды).
    Я вчера дозвонилась до районного жилагентства, там сказали, что вопросом занимаются, базы передают. Но закончат не раньше начала июня не закончат. Вот и хотелось бы придать ускорение))
    Куда именно лучше писать? Губеру - долго, мне кажется... Прокуратура как быстро реагирует обычно?
    Жилкомитет или жилищная инспекция? К чему функционалу это ближе?
    И ещё, у меня нет письменного ответа от УК, только устный. Это плохо? Боюсь, письменный ответ ждать - время терять...

Местный
    Я тоже читал эту ветку. Насколько понял, сейчас идет сбор информации о собственниках и в ближайшее (надеюсь) время услуга будет оказываться. Спихивать вину на юриста неправильно, это госструктуры из рук вон плохо работают. Вообще, все перечисленные структуры - болото, они работают только из интереса или когда их пнут сверху. Как я понял, жилищный комитет этой проблемой уже занимается.
    В УК нет смысла писать, т.к. они не оказывают услугу и не начисляют плату по решению собрания.

Цитата Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
    Это так. Решение собрания фактически не принято. Отказ в выдаче форм - это огромный косяк госструктур. Что в этой ситуации делать? Писать обращения во все возможные инстанции: прокуратуру, жилищный комитет, губеру и т.д.

Вы из дома 49/2? Обращались после вступления в силу решения суда?
    Да из 49 к 2 после решения когда наш паспортный стол мне отказал. Все получила на Белы куна без проблем

Местный
    Цитата Сообщение от sonrisa Посмотреть сообщение
    Да из 49 к 2 после решения когда наш паспортный стол мне отказал. Все получила на Белы куна без проблем
    Странно, почему тогда другим людям отказали? Может они обратились не в тот отдел? Хотя, у них ведь единая база.

Местный
    У меня нет претензий к автору иска, она отстаивала свои права. Хотя чисто по-человечески царапнуло, что именно от неё в этой ветке пострадавшему человеку не было ни поддержки, ни совета (хотя, казалось бы, юрист и понимает больше прочих). По принципу "моя хата с краю..."

Я повторю вопросы, может, подскажете:
    - в чьей зоне ответственности (кому ближе) данный вопрос: жилищный комитет или жилинспекция? А может и вовсе МВД - они же отвечают за рег.учет? Я нашла приказ МВД об учёте в целом, но не нашла распределения обязанностей на региональном уровне...

Местный
    А на Белы Куна - это вообще что за орган? Я общалась с отделом в селения и рег.учета жилагентства Фрунзенского района, который на Тамбовской

Здравствуйте. Появилось объявление в парадной насчет того, что истек срок счетчиков ОТОПЛЕНИЯ и надо их менять. Телефон фирмы дан сотовый и нет даже названия. Никто не в курсе: не лохотрон ли это? Есть ли у кого-то паспорт на счетчики ОТОПЛЕНИЯ? Я так понимаю, что поверить счетчик без паспорта нельзя, а только заменить? И как документально оформить акт замены перед управляйкой? Пока не звонил ни в УК, ни в фирму. Кто что знаешь? Заранее спасибо.

Местный
    По счетчикам здесь https://www.sofia-sofia.ru/showthread.php?t=4323&page=2

Местный
    Поскольку мне не очень ясно, кому подчиняются ГУЖА, направила запросы в Администрацию района и в Жилищный комитет. Поглядим)

Новичок
    Добрый день. Спасибо Вам))) Действительно, интересно каким будет ответ.
    P.S. Вчера заказали справку ф.9 на госуслугах, сегодня пришел отказ с комментарием, одна из фраз: дом на самообслуживании. Сейчас пишем жалобу...
    Надеюсь, что скоро всё наладится с данной услугой для нашего дома.

Местный
    Цитата Сообщение от Lyub Посмотреть сообщение
    Добрый день. Спасибо Вам))) Действительно, интересно каким будет ответ.
    P.S. Вчера заказали справку ф.9 на госуслугах, сегодня пришел отказ с комментарием, одна из фраз: дом на самообслуживании. Сейчас пишем жалобу...
    Надеюсь, что скоро всё наладится с данной услугой для нашего дома.
    Ровно как у меня!
    Я посмотрела, что эта жалоба уйдёт руководству этого самого ЖА, которое отказало, и решила зайти повыше. Пусть их сверху пошевелят

Местный
    В общем, вода камень точит))
    Сначала в районе 25 мая в парадных появились объявления о начале обслуживания д.49 к.2 на участке №5 ОВиРУ на Димитрова.
    А сегодня мне в ответ на запрос от 18 мая пришло письмо из Жилищного комитета с подробностями этого триллера - аж на 4 листах...В частности, интересно, что только 22 мая было заключено соглашение между УК и ГКУ ЖА на паспортно-регистрационное обслуживание...
    Красавцы, что тут скажешь...