Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Кризис

Местный
    Эта музыка будет вечной... Я вот только не пойму одного. Компания ГДСК/ЛСР кроме панелей и домов из них ничего делать не умеет. Плиты идут заранее заданного размера из заранее заданного материала. Как при одинаковых исходных данных и одинаковых действиях может получаться разный результат? Это к тезису о якобы разном качестве домов.

Местный
    Цитата Сообщение от U-Gene Посмотреть сообщение
    Эта музыка будет вечной... Я вот только не пойму одного. Компания ГДСК/ЛСР кроме панелей и домов из них ничего делать не умеет. Плиты идут заранее заданного размера из заранее заданного материала. Как при одинаковых исходных данных и одинаковых действиях может получаться разный результат? Это к тезису о якобы разном качестве домов.
    Качество может получаться разным совершенно запросто, потому что плиты - это далеко не все! Кроме этого очень важно насколько ровно они установлены, насколько качественно выполнены сварочные работы, насколько хорошо герметизированы стыки, насколько качественно прогрунтованы стены и установлена шуба! Про работы по прокладке внутренних коммуникаций я вообще молчу! Вопрос только в том, откуда данная информация?! Насчет того, что постоянно что-то ломается - да не сказал бы. С лифтами уже больше 2-х лет каких-то проблем не наблюдалось. Воду и электричество бывает, конечно, отключают, но это не часто и не надолго. Насчет слышимости на своем опыте убедился, что это зависит исключительно от соседей. Мне вот не повезло - это, правда, но, уверен, стены первых домов тут бы не помогли.

Местный
    Например, остекление другое. Коммуникации другого качества. Лифтовое оборудование другое. Не только из панелей дом состоит. О разнице в качестве квартир мне говорили спецы, которые и там и там осматривали квартиры, в том числе вот по окнам нашли разницу однозначно.

Бред продолжается. Первые дома раскупили те, у кого на тот момент были деньги и желание. Последние соответственно позже.
    Споры о каком то качестве ни о чем и напоминают кулика и его болото...

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Например, остекление другое. Коммуникации другого качества. Лифтовое оборудование другое. Не только из панелей дом состоит. О разнице в качестве квартир мне говорили спецы, которые и там и там осматривали квартиры, в том числе вот по окнам нашли разницу однозначно.
    Было бы любопытно посмотреть на конкретные данные. Это место было непрерывной стройкой несколько лет. Я очень сомневаюсь, что при массовом строительстве однотипных коробок застройщик будет сознательно менять качество домов. Отдельно выделялся 11-й, но там и цены были существенно выше. Окна и лифты меня лично устраивают, слышимость дерьмовая, но ЛСР иначе не умеет, знаю по другим их комплексам, даже а-ля бизнес-класса. Так что, правда, непонятно, о чем спор. Кто что купил, тот тому и рад. Думаю, стоимость первых домов выше благодаря метро, но не настолько сильно.

Кстати штаб-квартира УК находится далеко не в первых домах. Как говорится информация к размышлению. Уж там, как нигде знают о "качестве" домов.

Местный
    Было бы любопытно посмотреть на конкретные данные. Это место было непрерывной стройкой несколько лет. Я очень сомневаюсь, что при массовом строительстве однотипных коробок застройщик будет сознательно менять качество домов. Отдельно выделялся 11-й, но там и цены были существенно выше. Окна и лифты меня лично устраивают, слышимость дерьмовая, но ЛСР иначе не умеет, знаю по другим их комплексам, даже а-ля бизнес-класса. Так что, правда, непонятно, о чем спор. Кто что купил, тот тому и рад. Думаю, стоимость первых домов выше благодаря метро, но не настолько сильно.
    Можно теорию практикой поверить. Много квартир в продаже. Походите. Посмотрите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
    Кстати штаб-квартира УК находится далеко не в первых домах. Как говорится информация к размышлению. Уж там, как нигде знают о "качестве" домов.

Да им не пофиг ли где офис, они там не живут.

Местный
    Откуда дровишки( откуда информация о качестве коммуникаций,окон, лифтов)? Пруфы в студию. Я наоборот знаю только, что в паре домов третьей очереди была отделка лучше( ламинат и что то там еще), поэтому цена за метр отличалась.

Местный
    Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки( откуда информация о качестве коммуникаций,окон, лифтов)? Пруфы в студию. Я наоборот знаю только, что в паре домов третьей очереди была отделка лучше( ламинат и что то там еще), поэтому цена за метр отличалась.
    Оконщики и потенциальные приобретатели жилья (знакомые) рассказывали. Ламинат того качества, который там выдан, не намного лучше линолеума, простите.

Оконщики и потенциальные приобретатели жилья (знакомые) рассказывали. Ламинат того качества, который там выдан, не намного лучше линолеума, простите.
    Ламинат конечно не высшего качества, но два года уже прекрасно служит без видимых дефектов. Уложен неплохо. С линолеумом не сравнить.
    Тяжелые стамески лезвием вниз на него ронять конечно не стоит, а в остальном ламинат как ламинат.

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Ламинат конечно не высшего качества, но два года уже прекрасно служит без видимых дефектов. Уложен неплохо. С линолеумом не сравнить.
    Тяжелые стамески лезвием вниз на него ронять конечно не стоит, а в остальном ламинат как ламинат.
    Да хоть золотой ламинат. На цене квартиры он отражается в последнюю очередь. Главное - местоположение и этажность. Странно спорить, что близость к метро и более "мелкие" дома первых очередей не являются преимуществом в нашем ЖК.

Да хоть золотой ламинат. На цене квартиры он отражается в последнюю очередь.
    Ой, не могу! )) Умора! ))

Весомый аргумент, для многих перекрывающий близость к метро и "однопарадность" первых домов - количество квартир на площадке. А тут у них далеко не все в порядке. Жить в общаге с 8-9 соседями тот еще кайф ...

Местный
    Да количество квартир на этаже - это, действительно, важно! В феврале побывал в 6-м доме. Там реально 3 лифта (против 2-х в моем 17-м), но, заходя на этаж, попадаешь в "бесконечный" коридор с огромным количеством квартир (против значительно более короткого коридора и 5 квартир в 17-м доме) и по итогу особого преимущества по количеству лифтов на количество жителей не получается!
    Да и по качеству отделки подъезда, по моему мнению, преимущество отнюдь не за 6-м домом! В общем, заходить в свой подъезд после этого мне было очень приятно)))

У нас три лифта и шесть квартир. По лифту на 2 квартиры. Таша, ты слышишь? )))