Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вода капает из-под фасада

Вода капает из-под фасада

В одной комнате капает вода над окном снаружи из-под фасада. Впервые обнаружила вечером 10 мая, смотрю - дождя не было, а капает на отлив. Капли как- будто проходят через стык окна и фасада. Проблема с окном, которое на парк Пожарных выходит.
    Заявление в УК написала. Спать в комнате не могу, капли падают бесконечно.
    Чтобы это могло быть? Боюсь представить...

Это дома сделаны из г..на и палок.

Если дождя совсем в тот день не было (я уже не помню), а вода стабильно капает, то это могли потечь водные коммуникации, проложенные в стяжке у соседей сверху. В стяжках у нас проложено отопление, горячая и холодная вода. Получается, что у кого-то в квартире течёт и этот человек про это не знает, а вода по микротрещинам стекает вниз. Раз течёт у окна, то вероятнее, что это отопление потекло. Можно экспериментально отключать у соседей (с их согласия конечно) вентили отопления в щитке и смотреть на интенсивность капель.
    Это всё лишь моё предположение, могу и ошибаться.

Тоже предположили, что течет батарея у соседей сверху. Так как время совпало с отключением отопления.
    Вчера звонила с утра по тел.640-86-59, сказали отправить заявление эл.почтой. Отправила заявление на почту , которая в квитанции, сегодня повторно отправила заявление на info@dombalt.ru. Сказали звонить по тел. 394-56-63, но после 18 ч. телефон не отвечал, звонки сбрасывались. Завтра буду звонить с утра.

Местный
    Причем это может быть течь из-за перепланировок балкона. Есть красавцы, которые соединяют комнату с лоджией, и "утепляют" полы там с помощью расширения штатных труб отопления в полу. Ох, если так, то получить осенью фонтан кипятка будет намного неприятнее!

Местный
    Цитата Сообщение от svetlana37 Посмотреть сообщение
    Тоже предположили, что течет батарея у соседей сверху...
    Так а с соседями сверху-то говорили? Что они по этому поводу думают? Может это течет не от них, а еще откуда-то свыше.

Сегодня приходили мастер с сантехником, по словам дочери, быстро посмотрели , сказали, что это из-за кондиционера и что разберутся.
    Не знаю, какая точно причина, но теперь не капает)) Завтра перезвоню мастеру, уточню, что-же это было. Соседский кондиционер вроде бы в стороне...

Причина была в протечке батареи соседей сверху. Если посмотреть стены в стадии строительства, до утепления, то понятно почему при протечке батареи вода может выходить по плите стекая по наружней стороне бетонной стены, а т.к. стык с утеплителем приходился на оконный проем, то и текло по окну снаружи . С точки зрения сохранности ремонта ниже расположенных квартир - это плюс.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стены.PNG 
Просмотров:	30 
Размер:	236.4 Кб 
ID:	20606

Местный
    Причина была в протечке батареи соседей сверху. Если посмотреть стены в стадии строительства, до утепления, то понятно почему при протечке батареи вода может выходить по плите стекая по наружней стороне бетонной стены, а т.к. стык с утеплителем приходился на оконный проем, то и текло по окну снаружи . С точки зрения сохранности ремонта ниже расположенных квартир - это плюс.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стены.PNG 
Просмотров:	30 
Размер:	236.4 Кб 
ID:	20606
    Ну как я и предполагала. Хорошо, что сейчас нашли, а не зимой.
    Если не секрет, в каком доме эти чудеса были?

Строительный -14

Местный
    Строительный -14
    Спасибо!