Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Сантехника! Важно!

Exclamation Сантехника! Важно!

Есть у нас на форуме тема про электрику с восклицательным знаком. А про сантехнику не было. Надо исправить ситуацию. Торжественно открываю данную тему.
    А обсуждение можно начать с вопроса про фильтр тонкой очистки. Рассматриваю вариант его установки в линию подачи холодной воды. Именно для холодной воды, потому что там будет задействовано много сантехнических устройств, которые можно испортить плохой водой, - посудомоечная и стиральная машина, проточник, инсталляция для унитаза. Насколько это целесообразно в нашем ЖК? Возможно вода относительно чистая и фильтр не нужен.

Местный Аватар для Foxy
    три года живем, никаких фильтров не используем, техника в норме, дома новые, трубы тоже, вода пусть не отличная, но доп.вложений для сантехнических нужд не требует

Разбирал и чистил недавно смеситель Grohe для ванной от застройщика (буду продавать). Вытащил картридж и обнаружил там довольно большой гранитный камушек на входном отверстии холодной воды (2 мм в диаметре). Как так-то? И это при установленных фильтрах грубой очистки в общем щитке на площадке? Наверное когда-то рабочие включали воду и фильтры были не установлены в тот момент. В других смесителях мусора внутри не обнаружил, к счастью.
    Советую всем проинспектировать у себя картриджи в смесителях от застройщика, если не делали это ранее.

Местный
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Разбирал и чистил недавно смеситель Grohe для ванной от застройщика (буду продавать). Вытащил картридж и обнаружил там довольно большой гранитный камушек на входном отверстии холодной воды (2 мм в диаметре). Как так-то? И это при установленных фильтрах грубой очистки в общем щитке на площадке? Наверное когда-то рабочие включали воду и фильтры были не установлены в тот момент. В других смесителях мусора внутри не обнаружил, к счастью.
    Советую всем проинспектировать у себя картриджи в смесителях от застройщика, если не делали это ранее.
    Я сразу поменяла все смесители. Камушек, кстати, вполне мог "нарасти" из мелкого песочка.

Ну сами-то смесители неплохие. Я родителям поставил на кухню смеситель Grohe с кухни ЛСР, так там радости нет предела. Правда пришлось ещё и обратные клапаны ставить с тем смесителем)
    Там только неприятный момент один есть - у тех смесителей Grohe штатная гибкая подводка втычная. Если её надо по какой-либо причине заменить, то выгоднее покупать новый смеситель, так как один оригинальный шланг стоит больше 2000 руб. А неоригинальных шлангов в таком конструктиве с втычной частью в продаже нет, насколько я знаю.

Местный
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Ну сами-то смесители неплохие. Я родителям поставил на кухню смеситель Grohe с кухни ЛСР, так там радости нет предела. Правда пришлось ещё и обратные клапаны ставить с тем смесителем)
    Там только неприятный момент один есть - у тех смесителей Grohe штатная гибкая подводка втычная. Если её надо по какой-либо причине заменить, то выгоднее покупать новый смеситель, так как один оригинальный шланг стоит больше 2000 руб. А неоригинальных шлангов в таком конструктиве с втычной частью в продаже нет, насколько я знаю.
    У меня в момент приемки стоял какой-то треш. Даже не думала ни минуты. Вернее, закупила необходимые за полгода до приемки, не торопясь и с пониманием. До сих пор ттт - ни одной проблемы (4 года).