Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сантехника! Важно!

Exclamation Сантехника! Важно!

Есть у нас на форуме тема про электрику с восклицательным знаком. А про сантехнику не было. Надо исправить ситуацию. Торжественно открываю данную тему.
    А обсуждение можно начать с вопроса про фильтр тонкой очистки. Рассматриваю вариант его установки в линию подачи холодной воды. Именно для холодной воды, потому что там будет задействовано много сантехнических устройств, которые можно испортить плохой водой, - посудомоечная и стиральная машина, проточник, инсталляция для унитаза. Насколько это целесообразно в нашем ЖК? Возможно вода относительно чистая и фильтр не нужен.

Местный Аватар для Foxy
    три года живем, никаких фильтров не используем, техника в норме, дома новые, трубы тоже, вода пусть не отличная, но доп.вложений для сантехнических нужд не требует

Разбирал и чистил недавно смеситель Grohe для ванной от застройщика (буду продавать). Вытащил картридж и обнаружил там довольно большой гранитный камушек на входном отверстии холодной воды (2 мм в диаметре). Как так-то? И это при установленных фильтрах грубой очистки в общем щитке на площадке? Наверное когда-то рабочие включали воду и фильтры были не установлены в тот момент. В других смесителях мусора внутри не обнаружил, к счастью.
    Советую всем проинспектировать у себя картриджи в смесителях от застройщика, если не делали это ранее.

Местный
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Разбирал и чистил недавно смеситель Grohe для ванной от застройщика (буду продавать). Вытащил картридж и обнаружил там довольно большой гранитный камушек на входном отверстии холодной воды (2 мм в диаметре). Как так-то? И это при установленных фильтрах грубой очистки в общем щитке на площадке? Наверное когда-то рабочие включали воду и фильтры были не установлены в тот момент. В других смесителях мусора внутри не обнаружил, к счастью.
    Советую всем проинспектировать у себя картриджи в смесителях от застройщика, если не делали это ранее.
    Я сразу поменяла все смесители. Камушек, кстати, вполне мог "нарасти" из мелкого песочка.

Ну сами-то смесители неплохие. Я родителям поставил на кухню смеситель Grohe с кухни ЛСР, так там радости нет предела. Правда пришлось ещё и обратные клапаны ставить с тем смесителем)
    Там только неприятный момент один есть - у тех смесителей Grohe штатная гибкая подводка втычная. Если её надо по какой-либо причине заменить, то выгоднее покупать новый смеситель, так как один оригинальный шланг стоит больше 2000 руб. А неоригинальных шлангов в таком конструктиве с втычной частью в продаже нет, насколько я знаю.

Местный
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Ну сами-то смесители неплохие. Я родителям поставил на кухню смеситель Grohe с кухни ЛСР, так там радости нет предела. Правда пришлось ещё и обратные клапаны ставить с тем смесителем)
    Там только неприятный момент один есть - у тех смесителей Grohe штатная гибкая подводка втычная. Если её надо по какой-либо причине заменить, то выгоднее покупать новый смеситель, так как один оригинальный шланг стоит больше 2000 руб. А неоригинальных шлангов в таком конструктиве с втычной частью в продаже нет, насколько я знаю.
    У меня в момент приемки стоял какой-то треш. Даже не думала ни минуты. Вернее, закупила необходимые за полгода до приемки, не торопясь и с пониманием. До сих пор ттт - ни одной проблемы (4 года).

Новичок
    живу в верхней части дома, по утрам постоянные перепады температуры воды в ванной, как вы такое исправляли, если было?
    сантехник пока не смог решить, несколько раз обращался

Администратор
    Цитата Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
    живу в верхней части дома, по утрам постоянные перепады температуры воды в ванной, как вы такое исправляли, если было?
    сантехник пока не смог решить, несколько раз обращался
    Врежьте регулятор давления и снизьте его в трубопроводах квартиры относительно магистрального. Но если проблема именно по утрам, точнее ранним утрам, когда очень мало потребителей горячей воды, то это скорей всего не поможет. Эти перепады могут быть от дискретной работы теплообменного оборудования в подвале.