Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Гарантийный ремонт в Софии

Бывалый

Гарантийный ремонт в Софии

У меня возникла проблема с балконной дверью. 17 августа передала заявку на ремонт по гарантии.Переодически звоню в офис нашей управляющей компании никаких сдвигов.Сегодня мне сказали, что это не в компетенции компании, дали конт.телефон подрядчиков,которые ставили двери и тел.ЛСР, чтобы я сама с ними разбиралась. До этого телефон подрядчиков вообще не давали. Это что вот так всё делается? У вас были такие проблемы?

Администратор
    пишите заявление в ЛСР

Бывалый
    А куда конкретно?

Администратор
    Как обычно, на имя ГД организации. И в офис ЛСР.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Как обычно, на имя ГД организации. И в офис ЛСР.
    У меня была проблема с гарантийным ремонтом в доме 51, корпус 1 (вспучилась кафельная плитка на стене в ванной, хорошо хоть не отвалилась). Написал заявление на имя управляющего УК, а из ЛСР прислали 2-х человек только через 1.5 месяца (хотя должны би\были прислать через 30 дней). Надо отметить, сделали все качественно, плитку переложили за 2 дня.

Бывалый
    Был у меня опыт вызова по гарантии по поводу регулировки окон. Где-то в апреле написал претензию в ООО "ЛСР.Недвижимость-СЗ" (сторона по договору долевого участия), направил письмом с уведомлением. Уведомление пришло, с подписью получателя, всё в порядке.

Прождал месяц. Ни ответа, ни привета. Я - звонить. Дозвонился в канцелярию, выяснил входящий номер. Потом в конце концов вышел на г-на Баранова (главный по гарантийным вопросам). Моей заявки он не видит, письма моего в глаза не видел. Спросил, писал ли я заявку в УК. А сфига ли, собственно, причем тут УК вообще?! Ну ладно, договорились, что я продублирую свой опус ему на имейл.

Жду снова еще несколько недель. Глухо. Я - опять звонить. До Баранова уже не дозвонился, разговаривал с какой-то дамой. Опять - двадцать пять: ничего не получали, не видели, не знают. Их входящий номер я могу написать себе на жопе, в канцелярию обращаться они сами не будут. В очередной раз посоветовали писать заяву в УК - мол, туда раз в неделю приходит специально обученный человек и собирает все заявки.

Чешу макушку, думаю. Вырисовывается три пути. Первый - наезжать на них по закону (писать то ли в Роспотребнадзор, то ли в суд подавать). Перспектива - завязнуть в судах на многие месяцы, а зиму жить с адски дующими окнами. Второй путь - плюнуть на них и вызвать мастера за деньги. Тоже не хотелось, т. к. тогда был такой период в жизни, что на счету была буквально каждая тысяча рублей. Ну и вариант - попробовать написать-таки в УК, если не прокатит - см. пп. 1 и 2.

Решил пойти по третьему пути. Написал в УК. Сказали, ждите комиссию на следующей неделе. Неделя проходит - никого нет. Я - опять к ним в офис. Потом были какие-то еще звонки в УК, в ЛСР - подробности уже плохо помню. В итоге выяснилось, что заявку следует искать даже не в ЛСР, а у их подрядчика - какой-то конторы, которая окна ставила. Я уже было вернулся к выбору между 1-м и 2-м пунктами, как ржавое колесо бюрократической машины всё-таки сдвинулось с места. Пришли челы, составили акт, а еще через (немаленькое) время пришел мастер и исправил, наконец, недостаток.

Вот такая вот cool story. Мораль: гарантия от ЛСР - это путь самурая. Для настойчивых, крепких духом... и терпеливых.

Сейчас по гарантии появилась в нашем жк новая фирма вместо той которая устанавливала в нашем жк окна и остекления.а вот теперь про новую шаражку от гарантии.моя мама написала заявление в ук по протечке остекления.пришла комиссия,посмотрела и ушла,через несколько дней пришел мастер по гарантии.со слов мамы,он залез на стремянку,снял железную планку и начал чего то там водить герметиком(где водил,там небыло никаких щелей) на последок сказал,теч не будет и ушел.а всего то нужно было спустится на веревке и замазать герметиком стыки.так и течет после дождей.вот вам и гарантия.

Местный
    Цитата Сообщение от сан саныч Посмотреть сообщение
    Сейчас по гарантии появилась в нашем жк новая фирма вместо той которая устанавливала в нашем жк окна и остекления.а вот теперь про новую шаражку от гарантии.моя мама написала заявление в ук по протечке остекления.пришла комиссия,посмотрела и ушла,через несколько дней пришел мастер по гарантии.со слов мамы,он залез на стремянку,снял железную планку и начал чего то там водить герметиком(где водил,там небыло никаких щелей) на последок сказал,теч не будет и ушел.а всего то нужно было спустится на веревке и замазать герметиком стыки.так и течет после дождей.вот вам и гарантия.
    «Спуститься на веревке». Саныч. Если это «всего лишь», то мог бы и сам. Фигня вопрос же.

я имел ввиду альпинистское снаряжение

Местный
    я имел ввиду альпинистское снаряжение
    Ну вот прям сейчас вызовут альпинистов (бабла достаточно за трюк, знаете?), чтобы замазать только одну вашу лоджию. Они на массовую-то герметизацию, помнится, пару лет решались.

Вызывал в 16 по протечке,через два дня пришла камиссия,посмотрела фотки,через неделю пришел парень со снаряжением от русганзы,залез с крыши и замазал швы.сказав этого хватит на 2 года.

Бывалый Аватар для Masha
    Вызывал в 16 по протечке,через два дня пришла камиссия,посмотрела фотки,через неделю пришел парень со снаряжением от русганзы,залез с крыши и замазал швы.сказав этого хватит на 2 года.
    Здравствуйте! А вызывали каким образом, писали заявление через УК, или напрямую подрядчику? Потому, что я попробовала напрямую подрядчику, при чем заявку приняли и даже перезвонили, но никто так и не пришел. Это произошло дважды. Теперь думаю стоит ли связываться еще и через УК или нет смысла, просто жалко времени на ожидание, тупо сидеть дома безвылазно весь день, хотя время было определено.

Бывалый Аватар для Masha
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста как лучше отрегулировать окна, возможно у кого то есть хороший мастер.

Вызывал через ук.но уже другая фирма.и у них скорее всего нету снаряжения.так как они наляпали с внутренней части балкона,сказав родителям,что уже не потечет.через день потекло.да и близок день к завершению гарантии на остекления.

Гарантии на стеклопакеты нету.

Добрый день , уважаемы соседи ,а не подскажите как в наше сложное время ( карантина) подать заявление на замену плиты ?
    заранее благодарен )

Администратор
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    Добрый день , уважаемы соседи ,а не подскажите как в наше сложное время ( карантина) подать заявление на замену плиты ?
    заранее благодарен )
    Какой плиты?

Местный Аватар для Вика
    Какой плиты?

Какой плиты?
    надгробной.

Местный
    Нашел сегодня в почтовом ящике бумагу от некой конторы, которая якобы с 5 по 7 августа будет проводить осмотр квартир с целью выявления косяков застройщика. После чего якобы будут работать с застройщиком на "возмещение средств по устранению недостатков в период гарантийного срока". Еще пишут, что их работу оплачивает застройщик по некому решению суда.
    Кто-нибудь пользовался услугами данной конторы? Стоит вообще в это верить или это мошенники очередные? Какой результат от них можно получить?

Местный
    Это реклама

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Это реклама
    Понятно, что реклама. Хотелось бы какой-нибудь информации о том, что рекламируют.))

Местный
    Цитата Сообщение от Дмитрий88 Посмотреть сообщение
    Понятно, что реклама. Хотелось бы какой-нибудь информации о том, что рекламируют.))
    Ничего обещанного не будет. Будет банальная смета на доведение недостатков до состояния нормы. Будет много обещаний "работать с застройщиком". Застройщик давно забыл о "Софии", о чем вы.

была у нас гарантийная фирма,где были альпинисты и тд.но из за большого кол-ва жалоб сбежала.застройщик нанял другую.но у них нет альпинистов

Бывалый
    Летом 2021 года у меня на балконе потрескались панели ограждения (это стекло-магнезитовые листы-СМЛ, о чем я узнал позже). Дом 53, к3 (11-й по строй-плану) еще на гарантии. Ничего на балконе не делал, так как после приемки квартиры ещё в неё не переехал. Позвонил в отдел претензий ЛСР. По их разъяснению написал заявление в УК "София". Через несколько дней пришли из УК, составили акт фиксации факта наличия трещин , затем отправили акт в ЛСР. Через пару недель приходила с осмотром комиссия из ЛСР. Присутствовал мой родственник. Сказали ему, что если нет изменений в конструкции в других балконах, то это гарантийный случай. Ушли. Результаты нужно узнать в УК. Через некоторое время обратился в УК, мне выслали результат: рекламационный акт с приложением к нему.
    Когда прочитал приложение, был изумлен: вывод такой, что это я внес изменения в конструкцию (номер квартиры мой-затер на скане). Конкретики никакой. Точно не указаны этажи и номера квартир, чьи владельцы внесли изменения. Сняли весь балконный стояк с гарантии, оформлено как "отмазка".
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20210724_084053.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	1.47 Мб 
ID:	20909

Название:	Рекламационный акт.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	198.3 Кб 
ID:	20910

Название:	Прил. №1 к рекламац. акту.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	20911

Местный
    Цитата Сообщение от ksedos Посмотреть сообщение
    Летом 2021 года у меня на балконе потрескались панели ограждения (это стекло-магнезитовые листы-СМЛ, о чем я узнал позже). Дом 53, к3 (11-й по строй-плану) еще на гарантии. Ничего на балконе не делал, так как после приемки квартиры ещё в неё не переехал. Позвонил в отдел претензий ЛСР. По их разъяснению написал заявление в УК "София". Через несколько дней пришли из УК, составили акт фиксации факта наличия трещин , затем отправили акт в ЛСР. Через пару недель приходила с осмотром комиссия из ЛСР. Присутствовал мой родственник. Сказали ему, что если нет изменений в конструкции в других балконах, то это гарантийный случай. Ушли. Результаты нужно узнать в УК. Через некоторое время обратился в УК, мне выслали результат: рекламационный акт с приложением к нему.
    Когда прочитал приложение, был изумлен: вывод такой, что это я внес изменения в конструкцию (номер квартиры мой-затер на скане). Конкретики никакой. Точно не указаны этажи и номера квартир, чьи владельцы внесли изменения. Сняли весь балконный стояк с гарантии, оформлено как "отмазка".

Название:	P_20210724_084053.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	1.47 Мб 
ID:	20909

Название:	Рекламационный акт.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	198.3 Кб 
ID:	20910

Название:	Прил. №1 к рекламац. акту.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	20911
    Офигеть ответик. Так-то оно, это великое "остекление", прости господи, все равно напрашивается на замену. Но интересно: они где-то в ВАШЕЙ квартире нашли "вмешательство" или выше по стояку, а вы просто жертвой стали? На самом деле формулировки "наличие недостатков в выполненных работах" однозначно противоречат всем остальным выводам, и последние не имеют значения.

Цитата Сообщение от ksedos Посмотреть сообщение
    Из текста не следует, что это вы внесли изменения.
    Кто то по вашему стояку видимо "утеплялся".
    И они сняли с гарантии всех (как и предупреждали неоднократно)

Возможно, в суд на того, кто утеплил балкон?

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    ...И они сняли с гарантии всех (как и предупреждали неоднократно)

Возможно, в суд на того, кто утеплил балкон?
    Так это чтоли реально законно использовать как повод для отказа в гарантии?? И подача в суд на того, кто утеплял балкон это реально проблемы потребителя, а не продавца??
    ДДУ он же хоть и долевого участия, но заключается между застройщиком и конкретным человеком, а не застройщиком и группой лиц, которые могут каким-либо образом отвечать за действия друг друга!

лучше поторопиться,в этом году гарантия заканчивается