Цитата Сообщение от ksedos Посмотреть сообщение
Летом 2021 года у меня на балконе потрескались панели ограждения (это стекло-магнезитовые листы-СМЛ, о чем я узнал позже). Дом 53, к3 (11-й по строй-плану) еще на гарантии. Ничего на балконе не делал, так как после приемки квартиры ещё в неё не переехал. Позвонил в отдел претензий ЛСР. По их разъяснению написал заявление в УК "София". Через несколько дней пришли из УК, составили акт фиксации факта наличия трещин , затем отправили акт в ЛСР. Через пару недель приходила с осмотром комиссия из ЛСР. Присутствовал мой родственник. Сказали ему, что если нет изменений в конструкции в других балконах, то это гарантийный случай. Ушли. Результаты нужно узнать в УК. Через некоторое время обратился в УК, мне выслали результат: рекламационный акт с приложением к нему.
Когда прочитал приложение, был изумлен: вывод такой, что это я внес изменения в конструкцию (номер квартиры мой-затер на скане). Конкретики никакой. Точно не указаны этажи и номера квартир, чьи владельцы внесли изменения. Сняли весь балконный стояк с гарантии, оформлено как "отмазка".
Вложение 20909
Вложение 20910
Вложение 20911
Вы все сделали неправильно

1. Заявление с претензией на качество работ и выявленных недостатках подали в организацию, с которой у вас нет отношений по договору купли-продажи квартиры. У вас договор с ЛСР, а не с УК. С юридической точки зрения вы НЕ подавали никакую рекламацию к Стороне вашего договора.
2. Пункт 1 порождает подобные документы выше. По факту, вы просто кому-то подали какое-то заявление и в ответ получили какую-то ксерокопию "междусобойчика". Никем не заверенную.

Правильные действия:

1. Подаете письменную претензию на имя генерального директора ЛСР (см. в договоре точное название юр.лица). Фиксируете входящий номер, получаете штамп на копии вашего обращения о принятии и подпись принявшего (если откажутся - дублируете претензию заказным письмом)
2. В претензии указываете реквизиты договора, период действия гарантийных обязательств?отсчитывая его с момента принятия вами квартиры, подробнейший перечень всех недостатков с указанием, что это может привести к угрозе жизни и здоровью вас и других граждан, обязательно - указываете дату и время (или периоды) когда вам удобно, чтобы пришла комиссия и провела экспертизу (именно экспертизу, а не осмотр итд). Обязательно указываете что вы просите исправления недостатков в рамках гарантийных обязательств застройщика по договору и безвозмездно для вас. Обязательно указываете требование о вашем личном присутствии на экспертизе. Результаты экспертизы просите прислать вам письменно почтой на ваш почтовый адрес в 10-дневный срок после ее окончания (дня осмотра вашего балкона). Указываете свои контактные данные и телефон.
3. На осмотре просите составить документ - акт осмотра. С указанием всех присутствующих лиц и вашей подписью. В акте должны быть указаны все недостатки! Полный перечень. 100% они откажутся составлять на месте такой документ - тогда вы сразу пишите претензию в ЛСР, что акт осмотра не был составлен (поможет потом в суде). А именно на основании акта осмотра и должен составляться рекламационный акт.

Во время осмотра желетаельно вести видеофиксацию. Церемониться не нужно. Вы имеете право на это, находясь в своей квартире.

Как правило, именно такая схема в скользких случаях дает надежду результат и досудебное урегулирование. и забудьте, главное, подавать претензии не в ЛСР - стороне вашего договора купли-продажи, а в другие организации. Это самое главная ваша ошибка была, развязывающая застройщику руки.