Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Поверка счетчиков ТЭ.

Администратор
    Цитата Сообщение от kasatik Посмотреть сообщение
    Так а про поверку они ничего не написали - что куда и как... С какого перепугу по нормативу-то?
    После окончания срока поверки прибор учета считается выведенным из эксплуатации и его показания в расчет не принимаются.

Администратор
    Цитата Сообщение от SergKov Посмотреть сообщение
    Заявку на установку новых счетчиков нужно подать до 13 сентября по тел.: 640-86-59;
    Для записи на замену нужно оплатить услугу в офисе УК у администратора;
    Офис УК работает: Пн – Пт с 9 до 18.00;
    Оплата принимается наличными.

С какой радости наличка?????У них есть кассовый аппарат?

На сайте weser счетчик стоит 5946 самый простой вариант, а они за 3900 что предлагают?? Только работу??? Побоялись написать, что по кругу это 10000 руб выйдет, т.к. еще фитинг понадобиться и тп...
    А чем наличка вас смутила. У них все по кассе. Я получил чек и на нем написано "Теплосчетчик WESSER HM с заменой"
    3900 - потому что оптовая закупка, полагаю. Специально уточнил новые ли счетчики продают или б\у-шные на 2-й круг пускают. Ответили, что новые 2019 года. Администратор мне сказала, что они их сами поставят и потом будут звонить для оформления акта ввода.

Самое интересное... Паспорт сказали, что дают по заявлению. Тут не понял какое заявление они хотят получить и с какой радости собираются удерживать паспорт (если только не барыжат потом снятыми счетчиками). Продавец (УК) обязана сразу отдать покупателю и прибор, и паспорт без всяких заявлений. А вот при оформлении ввода в эксплуатацию, собственник обязан передать в УК копию паспорта. Так что новый счетчик я буду брать только с оригиналом паспорта и никак иначе. Старый счетчик и паспорт планирую забрать себе.

Сказали, что после 13го сентября будет оформлен заказ. До 01 октября позвонят, чтобы договорится о времени оформления акта ввода в эксплуатацию.

Бывалый
    Вообщем похоже надо идти платить.. или будут начислять по нормативу.

Администратор
    Цитата Сообщение от Lrun Посмотреть сообщение
    Можете сами купить. Например, Вальтек за ~5200р и поставить самим.

p.s. Как по мне, так не вижу никакого смысла отказываться от предложения УК. Разумеется, только в случае, если счетчики действительно новые будут и с оригинальными паспортами производителя.

Местный
    Цитата Сообщение от Lrun Посмотреть сообщение
    Так вроде вчера был последний день))

Мне не понятно, почему нельзя включить эту сумму в квитанцию и поменять. Зачем идти в ук? Я не успеваю к ним попасть ни до ни после работы. И второе счетчик wesser hm имеет несколько модификаций, и только в самой дорогой, около 8к, поверочный интервал 6 лет. В остальных 4 года. Какая модификация будет?