Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Налог на недвижимость

Местный Аватар для cherry-nivaria

Налог на недвижимость

Вчера в СМИ начала мелькать такая новость, суть по ссылке http://www.rbc.ru/spb_sz/29/03/2016/...794748136c9c6e

Если все случится, то есть шанс чуточку сэкономить семейный бюджет за счет трехлетнего освобождения от налога.

Вот нашла и сайтик, на котором хорошо описана схема расчета данного налога - http://pravo812.ru/useful/482-rasche...edvizhimost-v-

Соседи по ЖК, 1,2,4 и 5 дома, вам в конце прошлого года уже приходило уведомление от налоговой на оплату налога?

Местный
    Выборы на носу, вскоре ещё и не то можно будет услышать.

а я еще слышал, что могут при рождении детей списывать часть долга по ипотеке. тоже думаете предвыборная шумиха?
    http://www.d-3ndfl.ru/#!detskiy-zhil...y-vychet/rplyc

Цитата Сообщение от vindex Посмотреть сообщение
    а я еще слышал, что могут при рождении детей списывать часть долга по ипотеке. тоже думаете предвыборная шумиха?
    http://www.d-3ndfl.ru/#!detskiy-zhil...y-vychet/rplyc
    Про списывание части долга- конечно фигня!)) Мы же не в ОАЭ живем, это там, с каждым ребенком списывают часть долга, взятого на строительство дома))

Местный
    Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Про списывание части долга- конечно фигня!)) Мы же не в ОАЭ живем, это там, с каждым ребенком списывают часть долга, взятого на строительство дома))
    Как раз не фигня. Это существует и в России в ряде регионов. Например, Чувашия. При рождении первого сколько-то списывается, второго и т.д., поэтому рождаемость там не падает. Еще где-то это есть, вроде бы в соседнем с ней Татарстане и в Марий Эл и в Кавказском регионе.

Цитата Сообщение от REN Посмотреть сообщение
    Как раз не фигня. Это существует и в России в ряде регионов. Например, Чувашия. При рождении первого сколько-то списывается, второго и т.д., поэтому рождаемость там не падает. Еще где-то это есть, вроде бы в соседнем с ней Татарстане и в Марий Эл и в Кавказском регионе.
    Ааа, ничего себе! Спасибо, не знала даже!

Новичок
    Уважаемые соседи!Подскажите приходит ли уже налог на недвижимость на наши квартиры. У нас квартира в 12 корпусе собственность зарегистрирована в июне 2016. Налога нет в личном кабинете и в нашем местном УФМС его тоже не нашли.

Местный
    Цитата Сообщение от БОП Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи!Подскажите приходит ли уже налог на недвижимость на наши квартиры. У нас квартира в 12 корпусе собственность зарегистрирована в июне 2016. Налога нет в личном кабинете и в нашем местном УФМС его тоже не нашли.
    Налог приходит в ЛК nalog.ru . Мне сведения они сами подгрузили. Но там же вроде можно подать сведения о своей недвижимости самостоятельно.

Цитата Сообщение от БОП Посмотреть сообщение
    Собственность в марте 2016 регистрировала, налог уже в сент этого года первый оплатила. Оформите себе кабинет личный на сайте nalog.ru, там все ваши объекты сами появятся, ничего вносить не надо. Там же будут все налоги, так же сможете декларации подавать на налоговый вычет по разным поводам. Вообщем, вещь хорошая.

Бывалый Аватар для Masha
    Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Собственность в марте 2016 регистрировала, налог уже в сент этого года первый оплатила. Оформите себе кабинет личный на сайте nalog.ru, там все ваши объекты сами появятся, ничего вносить не надо. Там же будут все налоги, так же сможете декларации подавать на налоговый вычет по разным поводам. Вообщем, вещь хорошая.

Подскажите, пожалуйста, налог очень дорого обошелся? У вас в кадастровую стоимость вошла вся сумма стоимости квартиры?

Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, налог очень дорого обошелся? У вас в кадастровую стоимость вошла вся сумма стоимости квартиры?
    Кадастровая сумма отличается от цены квартиры. Налог копейки, за 43м2- 260р всего.

Добрый день! Есть ли на форуме те, кому не приходил налог на имущество? Самим нужно подавать? 55к 5, зарегистрированна собственность летом 2016.

Местный
    Цитата Сообщение от СветLana Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть ли на форуме те, кому не приходил налог на имущество? Самим нужно подавать? 55к 5, зарегистрированна собственность летом 2016.
    Есть такие, причем не первый год. Почта - дело ненадежное. А потом в конце года вам в госуслугах насчитывают пени за "невовремя оплаченное". мне кажется, это игра такая у них. Потому что сыормировать квитанцию ранее электронно оно тоже не позволяет.

Местный Аватар для Вика
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Есть такие, причем не первый год. Почта - дело ненадежное. А потом в конце года вам в госуслугах насчитывают пени за "невовремя оплаченное". мне кажется, это игра такая у них. Потому что сыормировать квитанцию ранее электронно оно тоже не позволяет.
    Я в этом году не выдержала и написала им электронное обращение, в конце ноября, мол, господа налоговые, хочу заплатить, но не знаю сколько. Потом дозвонилась, недели через две (кто хоть раз звонил в нашу налоговую, поймет какой это подвиг))). Сказали, что ответ на мое обращение поступит в течение 30 дней (которые уже прошли), и что пени считать не будут, пока не придет квитанция. То же самое с налогом на транспорт, информации в личном кабинете нет, почтой России ничего нет, ответили так же - ждите, когда придет, тогда и заплатите.

Местный
    Цитата Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
    Я в этом году не выдержала и написала им электронное обращение, в конце ноября, мол, господа налоговые, хочу заплатить, но не знаю сколько. Потом дозвонилась, недели через две (кто хоть раз звонил в нашу налоговую, поймет какой это подвиг))). Сказали, что ответ на мое обращение поступит в течение 30 дней (которые уже прошли), и что пени считать не будут, пока не придет квитанция. То же самое с налогом на транспорт, информации в личном кабинете нет, почтой России ничего нет, ответили так же - ждите, когда придет, тогда и заплатите.
    Врут как всегда. По внутренней информации, у них сейчас там дикий бардак, если не сказать - трындец. Я уже третий год в "должниках", потому что они не могут сообразить перестать начислять мне налог за давно проданные объекты. А когда я уже психану и оплачиваю его, авось через пять лет пересчитают (чтобы не было проблем на выезде), мне еще и пени насчитывают за невовремя оплаченное. Но и это еще не все.. потом возникают пени на неоплаченные "вовремя" пени, возникает сумма "долга" около 0,08 рубля, и вот это последнее вообще технически не оплатить никак - видимо, меньше рубля не принимает система.
    И вот так уже третий год. Задрали не знаю как.

Так есть такие, кому квитки на налог пришли?

Местный Аватар для Foxy
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    мне приходил квиток на новый адрес, за другую недвижимость)))
    за эту квартиру не приходила, т.к. собственность оформляли в ноябре 2016г, а раз меньше 3-х месяцев в собственности, то налог не насчитывается. Вот как-то так мы "пролетели"))

Бывалый
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Тоже не дождались квитанции (собственность с лета 16г.), затем сами обратились в нашу налоговую. Ответ налогового инспектора - если налог менее 100 рублей, то квитанции не присылают. Потом за два года сразу придет. Может в этом дело?

Местный Аватар для Foxy
    Цитата Сообщение от SaNata Посмотреть сообщение
    Тоже не дождались квитанции (собственность с лета 16г.), затем сами обратились в нашу налоговую. Ответ налогового инспектора - если налог менее 100 рублей, то квитанции не присылают. Потом за два года сразу придет. Может в этом дело?
    вряд ли, следующий налоговый период, в один не запихать

Бывалый
    Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    Может я не правильно поняла... Но точно то, что нам с мужем сказали, что налог нам обоим начислен менее ста рублей и квитанции по этому не прислали, И в личном кабинете начислений нет. Хотя объект недвижимости появился, и не пришлось его как-то ставить на учет...

Неужели простят )) ???

Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    Мне по второй квартире моей пришли в 2017 лишь, до этого копились. Сами налоговики подтвердили, когда в 2016 еще звонила узнать где налоги. Пени не начисляются в таких случаях.

Бывалый
    А вот и налог пришел...Когда его никто уже не ждал ))

Почти на 400 тыс.руб. увеличилась кадастровая стоимость квартиры в этом году.
    https://rosreestr.ru/site/