Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 305

Тема: Прописка

Прописка

Скажите, пжлст, а что говорят по поводу прописки, когда можно будет прописаться? Очень интересует этот вопрос.
    И еще как долго в настоящее время можно быть БОМЖом? Раньше вроде как месяц был, потом штраф.

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Цитата Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
    Скажите, пжлст, а что говорят по поводу прописки, когда можно будет прописаться? Очень интересует этот вопрос.
    И еще как долго в настоящее время можно быть БОМЖом? Раньше вроде как месяц был, потом штраф.
    Где-то читала, что пропиской занимается УК, надо туда подойти. А мне вот еще стало интересно, к какой поликлинике наш ЖК прикрепили? По логике, и это уже должно быть где-то зафиксировано...

Местный
    Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что пропиской занимается УК, надо туда подойти. А мне вот еще стало интересно, к какой поликлинике наш ЖК прикрепили? По логике, и это уже должно быть где-то зафиксировано...
    прописаться без собственника вроде нельзя...а собственность не оформлена еще, или уже есть у кого-то?

Местный
    сейчас посмотрела на сайте ЛСР - отдельно публикуют информацию о начале регистрации права собственности. Последняя такая новость была 9 июня по ЖК Антей.
    http://www.lsr.ru/real-estate-invest...3#.Vbh-pxvtlBc

Перечень документов для регистрации:
    http://www.lsr.ru/real-estate-invest...lats/property/

Спасибо за ссылки, прочитала... Но хотелось бы конечно конкретики: сколько реального времени пройдет с момента подписания акта до фактической прописки. По какому принципу, т.е. через какое время, публикуют на сайте ЛСР информацию о начале регистрации права собственности, сколько по времени занимает сама регистрация прав собственности в Управление Росреестра. Хочется точнее просчитать, когда можно выписываться, чтобы не попадать на штрафы, если таковые сейчас имеются конечно.

Местный
    Спасибо за ссылки, прочитала... Но хотелось бы конечно конкретики: сколько реального времени пройдет с момента подписания акта до фактической прописки. По какому принципу, т.е. через какое время, публикуют на сайте ЛСР информацию о начале регистрации права собственности, сколько по времени занимает сама регистрация прав собственности в Управление Росреестра. Хочется точнее просчитать, когда можно выписываться, чтобы не попадать на штрафы, если таковые сейчас имеются конечно.
    можете по новостям ЛСР сами походить и посчитать сколько времени прошло между новостью об актах и о собственности, вывести среднюю; а сколько регистрация собственности занимает - это вам тогда на форумы дружественных ЖК и там поспрашивать =)) сейчас по нормативам - в месяц с момента подачи вроде должны укладываться

Местный
    Лиля, насколько я знаю, выписываться отдельно сейчас не нужно (если только вы не продаете квартиру в которой зарегистрированы).
    Вы приходите регистрироватьсяпо новому адресу и паспортный стол вас автоматически выписывает с предыдущего места.
    Года три назад я таким образом выписывалась из подмосковья в Питер, нужно только конверт с марками по России с собой захватить.

Местный
    На Пражской (где две рядом). Так мне ответили из комитета по здравоохранению, в ветке про поликлиники я уже писала.

Подписала акт приемки-передачи на Кирочной 30 июня, выдали сразу весь пакет документов для оформления права собственности. Оплачиваете госпошлину и вперед со всем пакетом в МФЦ, в этот же день сдала документы без проблем. Ориентировочная дата была указана 20 июля, документы еще не готовы, без звонка из МФЦ можно даже не ходить в указанную дату при приеме документов. Получаете свидетельство и вперед в управляющую компанию для регистрации по месту жительства. Они обязаны организовать паспортную службу. Как то так. А регистрацию можно сделать по требованию, если вы приехали из другого региона. До новой регистрации совсем не обязательно сниматься с регистрации по старому адресу. Есть такой закон.

Цитата Сообщение от tatiana_0305 Посмотреть сообщение
    Подписала акт приемки-передачи на Кирочной 30 июня, выдали сразу весь пакет документов для оформления права собственности. Оплачиваете госпошлину и вперед со всем пакетом в МФЦ, в этот же день сдала документы без проблем. Ориентировочная дата была указана 20 июля, документы еще не готовы, без звонка из МФЦ можно даже не ходить в указанную дату при приеме документов. Получаете свидетельство и вперед в управляющую компанию для регистрации по месту жительства. Они обязаны организовать паспортную службу. Как то так. А регистрацию можно сделать по требованию, если вы приехали из другого региона. До новой регистрации совсем не обязательно сниматься с регистрации по старому адресу. Есть такой закон.
    встретила вчера знакомую из МФЦ, сказала уже из Софии приходят на регистрацию права собственности. Я не уточняла подробности, т.к. пока не надо.

Значит не надо ждать на сайте ЛСР информацию о начале регистрации права собственности? Это хорошо.
    Спасибо всем за ответы, теперь кое-что прояснилось. =)

Цитата Сообщение от Muzur Посмотреть сообщение
    Лиля, насколько я знаю, выписываться отдельно сейчас не нужно (если только вы не продаете квартиру в которой зарегистрированы).
    Вы приходите регистрироватьсяпо новому адресу и паспортный стол вас автоматически выписывает с предыдущего места.
    Года три назад я таким образом выписывалась из подмосковья в Питер, нужно только конверт с марками по России с собой захватить.
    Ключевые слова - "если только вы не продаете квартиру в которой зарегистрированы", причем есть определенные ограничения.
    А по поводу дистанционной прописки-выписки -- да, я в курсе, что таковая имеется.

Местный
    Подписала акт приемки-передачи на Кирочной 30 июня, выдали сразу весь пакет документов для оформления права собственности.
    здорово, что так оперативно!

Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    На Пражской (где две рядом). Так мне ответили из комитета по здравоохранению, в ветке про поликлиники я уже писала.
    а, поликлинника № 56 получается? Понятно(( Эх, я там сейчас, думала хоть что-то изменится, ибо там пенсия-пенсию погоняет(( Единственное что слышала из поликлиник достойное в нашем районе, по крайней мере из сюжетов по тв, это гинекология на Пражской тоже, ближе к Фучика, там типа все обновили, супер оборудование завезли и все такое. Даже другие закрывают по р-ну, так как все объединяют в ней. А еще читала, что в Стоматологической клинике, она там же напротив, есть очень даже хорошие специалисты. НО, не проверяла на себе, предпочитаю пока ДМС.

Местный
    там типа все обновили, супер оборудование завезли и все такое. Даже другие закрывают по р-ну, так как все объединяют в ней. .
    По факту - бардак, недоступность и приписки (зимой с удивлением узнала, что я там бывала несколько раз и в том числе на дорогих обследованиях). Причем глядя в глаза нагло меня убеждают, что да, все это было, ведь "вот у меня в карточке записано". Но, поскольку у меня с головой и памятью все нормально, я поржала и решила, что совести у медиков вообще не стало.

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    По факту - бардак, недоступность и приписки (зимой с удивлением узнала, что я там бывала несколько раз и в том числе на дорогих обследованиях). Причем глядя в глаза нагло меня убеждают, что да, все это было, ведь "вот у меня в карточке записано". Но, поскольку у меня с головой и памятью все нормально, я поржала и решила, что совести у медиков вообще не стало.
    Записаться там и попасть на прием это просто эпопея целая. Я ниасилила лично.

Цитата Сообщение от Ksasha_Sm Посмотреть сообщение
    Записаться там и попасть на прием это просто эпопея целая. Я ниасилила лично.
    ясно, будем знать, что не бывали и пробовать не стоит! Хотя наверное, по легенде я как и Таsha и многие соседи прошли массово обследования))))) надеюсь, хоть здоровы))

Местный
    ясно, будем знать, что не бывали и пробовать не стоит! Хотя наверное, по легенде я как и Таsha и многие соседи прошли массово обследования))))) надеюсь, хоть здоровы))
    Не отвергайте так сразу. Тем более рядом живете. Может у меня просто, так сказать, "не день Бэкхема" был, и там не всегда так, как в тот раз было. Но в этот день просто ад был какой-то....

Местный
    Не подскажите а к какой детской поликлиники мы приписаны? К 32, что на Будапешской у прудов? Или тоже к какой-то через Славу?

десткая скорее всего будет 48 рядом с 56. обычно они в паре работают по адресам.

Соседи, а кто пробовал через интернет записываться к врачам?

Местный
    Цитата Сообщение от REN Посмотреть сообщение
    Не подскажите а к какой детской поликлиники мы приписаны? К 32, что на Будапешской у прудов? Или тоже к какой-то через Славу?
    Поликлиника детская будет на Пражской. Номер не помню, но не совсем у Славы. 32-я ближе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от An-Mishel Посмотреть сообщение
    Соседи, а кто пробовал через интернет записываться к врачам?
    Мы через интернет записываемся. Довольно удобно.

Местный
    Спасибо за ответ. 32 действительно ближе,но она точно знаю перегружена,наверное поэтому не она.
    Пытаюсь записаться через интернет-это удобно,но сложно поймать номерок даже очень-очень сложно.Весной удалось случайно записать только одного ребенка к окулисту,врач хорошая попалась приняла двух. Сказала,что очень много малышей до года-только их и принимают,остальным ничего не остается. И вообще говорит-приходите лучше утром в поликлинику записываться тогда проще взять номерок. А инете только остатки барского стола

Местный
    И вообще говорит-приходите лучше утром в поликлинику записываться тогда проще взять номерок. А инете только остатки барского стола
    Спасибо за подсказку. Если что, будем старым-добрым способом лично записываться. Мне с номерками через интернет везло пока... 32-я может и перегружена, но когда заселится больше народу на Пражской не лучше будет, думаю. Я пока не буду дите выписывать оттуда, где живем. Будем и дальше в 32 обращаться. Тем более делаем это не часто. Качество лечения такое, что я предпочитаю специализированные центры и платную амбулаторию при ДБ №5. А в поликлинику только за справкой и направлениями.

Местный
    Я пока не буду дите выписывать оттуда, где живем. Будем и дальше в 32 обращаться. Тем более делаем это не часто. Качество лечения такое, что я предпочитаю специализированные центры и платную амбулаторию при ДБ №5. А в поликлинику только за справкой и направлениями.[/QUOTE]

Я тоже предпочитаю не поликлинику. Ходим по номерам только для профилактики к тем врачам,где нет у нас проблем. Где проблемы-ищем другие пути.
    Ребенка бы тоже не выписывала,но если нужны больничные и вызовы на дом,то придется,т.к. на дом они не придут из другой пол-ки,а для этого придется полис менять или же с больным ребенком бежать на старую квартиру-ШУЧУ. Мужу тоже долго доказывала,что врач не придет на чужой участок да еще и если этот участок другой пол-ки. Молчит,но думаю не верит еще

Местный
    Об этом я не подумала...

Местный
    Я тоже останусь прописанной по старому адресу; все равно почти рядом с Софией, ничего не поменятся.

Я тоже предпочитаю не поликлинику. Ходим по номерам только для профилактики к тем врачам,где нет у нас проблем. Где проблемы-ищем другие пути.
    Ребенка бы тоже не выписывала,но если нужны больничные и вызовы на дом,то придется,т.к. на дом они не придут из другой пол-ки,а для этого придется полис менять или же с больным ребенком бежать на старую квартиру-ШУЧУ. Мужу тоже долго доказывала,что врач не придет на чужой участок да еще и если этот участок другой пол-ки. Молчит,но думаю не верит еще
    Можно не прописывать, а просто ЗАКРЕПИТЬ в страховой по новому адресу! У меня вообще прописка в лен.обл, а закреплена по адресу на Турку, поэтому и врачи обязаны сюда на вызовы ходить и поликлиника 56 официально моя по адресу. Закрепляйте ребенка по Софии, но прописку оставьте там и делов то. Кроме того, если в нынешней квартире квартплата ниже, чем в Софии, и ту вы продавать не собираетесь, смысл менять прописку? По Софии одного как минимум вписать, остальных всех оставить там. Чтобы не переплачивать за те услуги, которые в Софии считают по кол-ву голов в квартире.

Цитата Сообщение от Ksasha_Sm Посмотреть сообщение
    Не отвергайте так сразу. Тем более рядом живете. Может у меня просто, так сказать, "не день Бэкхема" был, и там не всегда так, как в тот раз было. Но в этот день просто ад был какой-то....
    Кстати, в случае отказа с их стороны, всегда можно смело позвонить в страховую ОМС и пожаловаться на отказ у оказании услуг. Не раз слышала, что надо требовать и по ОМС всего, что они покрывают, и смело звонить, они сами обязаны выйти на отказавшую сторону и решить проблему. Тоже самое в случае, если при поступлении в больницу вам отказали в месте и сослались на их отсутствие. Ну, мало ли кто не в курсе)))

Местный
    Я вообще думаю, что у нас никто прописан не будет. Нет такой необходимости. Собственности достаточно)

Местный
    Кстати, в случае отказа с их стороны, всегда можно смело позвонить в страховую ОМС и пожаловаться на отказ у оказании услуг.
    Они не отказывали. Просто очереди адские. Сначала записаться, чуть ли не за неделю с невозможностью выбрать удобное время. А потом я посмотрела как в регистратуру только по часу стояли, что заведующего уже звать начали. Несчастные беременные..... Плюнула и ушла. Не готова я к таким жертвам))))

Местный Аватар для fkmspb
    Вот и паспортный стол появился
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	2890 
Размер:	505.0 Кб 
ID:	7098