Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Замена окон в квартире (не на лоджии)

Замена окон в квартире (не на лоджии)

Задался я вопросом, стоит ли менять стандартные окна (стеклопакеты) от застройщика. Функциональность меня полностью устраивает. Работают нормально, после подстройки ничего не дует. Удержание тепла надо было тепловизором проверять, но забыл это зимой сделать. Сейчас уже неактуально, раз на улице тепло.
    Интересен вопрос рациональности замены с точки зрения сохранения тепла (меньше расход тепла, сильнее закрываем радиаторы, меньше платим по счетам). Будут ли другие стеклопакеты средней ценовой категории значительно выигрывать по этому параметру? Или выигрыш будет настолько мал, что и за десять лет не окупится?
    Если кто-то делал замеры тепловизором, то какие были выводы?

Местный
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Будут ли другие стеклопакеты средней ценовой категории значительно выигрывать по этому параметру?
    Нет.
    Или выигрыш будет настолько мал, что и за десять лет не окупится?
    Да.

Местный
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Задался я вопросом, стоит ли менять стандартные окна (стеклопакеты) от застройщика. Функциональность меня полностью устраивает. Работают нормально, после подстройки ничего не дует. Удержание тепла надо было тепловизором проверять, но забыл это зимой сделать. Сейчас уже неактуально, раз на улице тепло.
    Интересен вопрос рациональности замены с точки зрения сохранения тепла (меньше расход тепла, сильнее закрываем радиаторы, меньше платим по счетам). Будут ли другие стеклопакеты средней ценовой категории значительно выигрывать по этому параметру? Или выигрыш будет настолько мал, что и за десять лет не окупится?
    Если кто-то делал замеры тепловизором, то какие были выводы?
    после регулировки окон (от застройщика) этой зимой выключила батареи совсем, на сумме квартплаты сказалось значительно; менять смысла не вижу.

Цитата Сообщение от lavelda Посмотреть сообщение
    после регулировки окон (от застройщика) этой зимой выключила батареи совсем, на сумме квартплаты сказалось значительно; менять смысла не вижу.
    вы по гарантии регулировали?

Местный
    Если есть кто-то кто менял окно от застройщикa, пожалуйста поделитесь опытом. В 23 доме многим не помогла регулировка, очень много жалоб, людей просто игнорируют. Зимой дуло так что рядом с окном на метр-полтора стоять было дискомфортно.

Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Если есть кто-то кто менял окно от застройщикa, пожалуйста поделитесь опытом. В 23 доме многим не помогла регулировка, очень много жалоб, людей просто игнорируют. Зимой дуло так что рядом с окном на метр-полтора стоять было дискомфортно.
    мы не меняли окно.а заменили уплотнитель,расковыряли пену по периметру и запенили.Специалист)сказал профиль хороший.Не стали менять.Да и одно окошко таких размеров около 40 тыс насчитали

Местный
    Цитата Сообщение от cori_7_spb Посмотреть сообщение
    мы не меняли окно.а заменили уплотнитель,расковыряли пену по периметру и запенили.Специалист)сказал профиль хороший.Не стали менять.Да и одно окошко таких размеров около 40 тыс насчитали
    Можете рекомендовать вашего специалиста? Обошлось недорого?

Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Можете рекомендовать вашего специалиста? Обошлось недорого?
    пока нет,т к проверим только зимой)
    обошлось около 28 тыс за 2 окна.Входило заменить резинки на импортные,снять старую пену,долго очищали,пропенили,заменили подоконник (отдельно покупала в Петровиче глянцевый),ну и откосы сделали.

Местный
    мне поменяли уплотнитель. Дуть перестало. До этого в одном месте сифонило страшно, скотчем даже заклеивать пришлось. Возможно не такой критичный был вариант как у cori. Но это, мне кажется, надо на месте смотреть все равно.
    на два окна замена полностью уплотнителя + снять все проветриватели (не знаю, как называются правильно, которые сверху торчат над окном) обошлось, кажется, около 6 тыс. Точно уже не помню.
    Максим, 9313634614. Он коллега Романа, который многим менял решетки на балконах, мне в том числе)). Я довольна.