Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 391 по 397 из 397

Тема: Ипотека

я в РЕСО, цена вопроса - 3000р

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Прошу совета! Делаю рефинансирование, банк просит помимо оценки, технический паспорт квартиры! Почитала что это, по сути, в большинстве это вся инфа из наших дду, кадастрового плана, поэтажного. Подскажите, кто имел с этим дело, неужели надо опять заказывать отдельную услугу и платить? Прочла, что и срок подготовки недели две, не радостно!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у меня квартира в ипотеке СБЕРБАНК, получили документы о собственности, теперь сбер требует страховку.Где дешевле застраховать ?
    Согаз недорогие

У меня банк сам заказывал расширенную выписку из ЕГРН (делается 5 дней) и тогда им было достаточно кадастрового паспорта.
    Технический паспорт я в итоге тоже потом получила - 5 дней его делали, могу утром посмотреть контакты и стоимость услуги

Местный Аватар для Olga_spb
    Я заказывала в ГУИОН вместе с проектом перепланировки квартиры. Платила за проект, поэтому, к сожалению, не подскажу сколько тех паспорт стоит. Для отчета об оценке не только тех паспорт нужен, еще план этажа

Цитата Сообщение от Юля Посмотреть сообщение
    У меня банк сам заказывал расширенную выписку из ЕГРН (делается 5 дней) и тогда им было достаточно кадастрового паспорта.
    Технический паспорт я в итоге тоже потом получила - 5 дней его делали, могу утром посмотреть контакты и стоимость услуги
    Расширенную выписку егрн тоже просят, это помимо всяких мелких справок, типа отсутствии долгов по квартплате и выписки с домовой книги. Ей богу, как будто не кредит рефинансируют, а квартиру мою уже продавать собрались.
    Стоимость услуги, думаю отличается от метража, нашла, что и мфц, и госуслуги оказывают. Суть в другом, нафига оно им, когда полное описание достаточное для ипотеки есть в дду и кадастровом. Сберу, по крайней мере, всякой хрени не нужно было.

Цитата Сообщение от Olga_spb Посмотреть сообщение
    Я заказывала в ГУИОН вместе с проектом перепланировки квартиры. Платила за проект, поэтому, к сожалению, не подскажу сколько тех паспорт стоит. Для отчета об оценке не только тех паспорт нужен, еще план этажа
    Отчет об оценке, буквально в день приемки, мне делали по докам от лср и все. Сегодня оценщики тоже были, даже им техпаспорт нафиг не нужен) План этажа- это мелочь, он на форуме тут есть)

Долго искала калькулятор, чтоб досрочные погашения считал, делюсь - https://www.creditcalcul.ru