Показано с 1 по 24 из 24

Тема: На кухне прохладно

На кухне прохладно

Добрый день!
    Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - на кухне прохладно.
    Отопление (батарея) выкручена на полную (термостат на 5), всё равно прохладно, думал, что продувает балконная дверь и окно, перетянул новый уплотнитель, перевёл всё на зимний режим, ни каких продуваний нет. Потом обнаружил, что у основания стены от балконной двери до угла кухни - очень холодный пол (буквально 20-30 см. от стены), проверил / прослушал, в углу из щели было не большое продувание, вскрыл пол, замазал. теперь не дует, но пол так и остаётся быть холодным, я вот теперь думаю, что промерзает основание стены на стыке с полом (плиты) или где-то продувает, но я обнаружить не могу.
    Подскажите, может кто знает в чём точно причина? С чего стоит начать? Как исправить?

P.S. ремонт от застройщика (сток).

Спасибо.

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Цитата Сообщение от Aleksandr1 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой - на кухне прохладно.
    Отопление (батарея) выкручена на полную (термостат на 5), всё равно прохладно, думал, что продувает балконная дверь и окно, перетянул новый уплотнитель, перевёл всё на зимний режим, ни каких продуваний нет. Потом обнаружил, что у основания стены от балконной двери до угла кухни - очень холодный пол (буквально 20-30 см. от стены), проверил / прослушал, в углу из щели было не большое продувание, вскрыл пол, замазал. теперь не дует, но пол так и остаётся быть холодным, я вот теперь думаю, что промерзает основание стены на стыке с полом (плиты) или где-то продувает, но я обнаружить не могу.
    Подскажите, может кто знает в чём точно причина? С чего стоит начать? Как исправить?

Спасибо.
    Похожая проблема. Но радиатор на 2,5 -3 не больше и хватает для комфорта в 24гр, но плитка в одном углу кухни очень холодная! Лоджия не на кухне и холодный угол, который стыкуется со стеной общего балкона, там же где мусоропровод за стеной. Есть подозрение, что плохо с улицы стыки утеплителя сделаны. Наблюдайте не появится ли плесень главное! У меня за почти три года жизни с этим нет ее, поэтому не вызывала никого. Кухня в этом углу стоит, в нижнем ящике можно хранить что-то типа овощей типа картохи, лука, моркови и тп. Так сказать естественное охлаждение. Думала там духовку одно время ставить, но впритык к стене не удобно. Кто-то в том углу холодильник ставит, тоже как вариант охлаждения)). Сильно не мешает.

Местный
    Добрый день!

Спасибо.
    В теории стяжка могла бы решить проблему, но сложно ее делать, если уже живут. Нам предложили сразу после приемки (хотя полы были и так ровные) сделать дополнительно и для изоляции по периметру, не отказались. Теперь сами себе спасибо говорим.

стяжка не поможет.тут скорее всего нужно расшивать щели межу плитами и заново пропенивать.так как все стыки между стеновыми плитами запенены

Местный
    Цитата Сообщение от сан саныч Посмотреть сообщение
    стяжка не поможет.тут скорее всего нужно расшивать щели межу плитами и заново пропенивать.так как все стыки между стеновыми плитами запенены
    О боже, опять пена как решение всех проблем.

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    О боже, опять пена как решение всех проблем.
    это не решение,а изначально все межпанельные швы заделаны пеной.

Местный
    это не решение,а изначально все межпанельные швы заделаны пеной.
    Пена там не главный метод.

Спасибо за советы. Будем думать.

Местный
    Добрый день!

Спасибо.
    Тепловизором не проверяли температуру? Я у себя в комнате нашел участок 100х50 см., в котором температура сильно ниже (10 градусов, в остальных местах 18-20). В моем случае четко нужно писать претензию застройщику. Только делать это при наступлении холодов, чтобы комиссия по гарантии убедились в косяке. Затем по результатам договариваться, как они будут устранять косяк.

Несколько месяцев ругани с лср и тепловизором нам все замерили, итог промерзание всех наружных стен, по одной из этих стен стоял шкаф, так он в плесени, ответ лср- уберите шкаф. Ничего они исправлять не хотят, пишут, что температура в квартире 22 градуса, а то, что стены 7 градусов об этом они молчат, про холодный пол говорят, что соседи снизу должны отапливать квартиру лучше, поэтому претензия тоже не к ним. Вообщем суд.

Торцевая квартира?

Цитата Сообщение от vas9458 Посмотреть сообщение
    Торцевая квартира?
    да, торцевая

Местный Аватар для Foxy
    Цитата Сообщение от Klaus44 Посмотреть сообщение
    про холодный пол говорят, что соседи снизу должны отапливать квартиру лучше, поэтому претензия тоже не к ним. Вообщем суд.
    всё гениальное - просто!

Цитата Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
    всё гениальное - просто!
    мне уже не до смеха, всю зиму мёрзнем, мебель расставить не можем

Местный Аватар для Foxy
    мне уже не до смеха, всю зиму мёрзнем, мебель расставить не можем
    а я и не смеюсь, прекрасно Вас понимаю, что воюете с ветряными мельницами... в Вашем случае, поможет только судебное разбирательство...
    для начала претензия в ЛСР, в двух экземплярах, одну себе оставляете, собирайте все акты, что ЛСР Вам настрочила, а также в письменном виде получите от них вот этот бред про соседей... ну и вперед, удачи Вам.

а я и не смеюсь, прекрасно Вас понимаю, что воюете с ветряными мельницами... в Вашем случае, поможет только судебное разбирательство...
    для начала претензия в ЛСР, в двух экземплярах, одну себе оставляете, собирайте все акты, что ЛСР Вам настрочила, а также в письменном виде получите от них вот этот бред про соседей... ну и вперед, удачи Вам.
    Этот бред про соседей, а так же про шкаф, который нужно убрать от стены, чтобы не мешать ей прогреваться у меня и так в письменном виде. Просто не понятно, неужели это только мне так повезло и больше ни у кого нет таких проблем, а если есть, то не понятно, почему все молчат

Местный
    Этот бред про соседей, а так же про шкаф, который нужно убрать от стены, чтобы не мешать ей прогреваться у меня и так в письменном виде. Просто не понятно, неужели это только мне так повезло и больше ни у кого нет таких проблем, а если есть, то не понятно, почему все молчат
    Насколько я поняла, именно такие проблемы - единичные случаи. Из серии «повезло». В любом случае ссылаться на массовость ситуации, даже если бы она и была, вам невыгодно. И никто не молчит, просто не у всех такое имеется.

Местный Аватар для Foxy
    У нас к счастью такой проблемы нет, в квартире всегда тепло, было прохладно когда ветер задувал, но мы летом вскрыли оконную заделку, сделали все по уму, т.к. окна стояли на точечной пене, вобщем переделали, сделали ремонт и теперь в комнате угловой всегда тепло, батареи включаем в исключительных случаях. В остальных проделали тоже самое.

У нас к счастью такой проблемы нет, в квартире всегда тепло, было прохладно когда ветер задувал, но мы летом вскрыли оконную заделку, сделали все по уму, т.к. окна стояли на точечной пене, вобщем переделали, сделали ремонт и теперь в комнате угловой всегда тепло, батареи включаем в исключительных случаях. В остальных проделали тоже самое.
    а можно по подробнее, что вы с окнами сделали или вы мастера вызывали? Можно его Контакты? Окна ужасно продувают, по гарантии смысла нет вызывать, они ничего не чувствуют, я окна менять думала, может такой ремонт дешевле будет

Местный
    квартира угловая. Отопление за всю зиму в комнатах включала на пару дней и не на полную, а так выключено на ноль. На кухне на 2-3 было включено как раз потому, что дуло из окна, в одном месте между створками снизу. Вызвала мастера, заменили все резинки, отопление выключила совсем)). Пока наблюдаю, есть подозрение, что при сильном ветре чуть поддувает теперь в другом месте, если подтвердится, по гарантии вызову его еще раз. Но с тем что было в любом случае небо и земля (дуло так, что заклеить скотчем пришлось и шум при ветре был как от самолета на взлете :-)).
    Еще убрала штуки для проветривания везде, не знаю как называются. При сильном ветре и при вроде как закрытой заслонке начинал свистеть. Противный такой свист высокий. Решила просто убрать совсем, осталось грязь от них отмыть.

Местный Аватар для Foxy
    а можно по подробнее, что вы с окнами сделали или вы мастера вызывали? Можно его Контакты? Окна ужасно продувают, по гарантии смысла нет вызывать, они ничего не чувствуют, я окна менять думала, может такой ремонт дешевле будет
    муж вызывал мастера с фирмы которые устанавливают окна, могу конечно спросить, но Вам проще в любую компанию позвонить и уточнить, то что окна установлены через одно место уже ни раз писалось
    за одно окно отдали 4 тысячи

муж вызывал мастера с фирмы которые устанавливают окна, могу конечно спросить, но Вам проще в любую компанию позвонить и уточнить, то что окна установлены через одно место уже ни раз писалось
    за одно окно отдали 4 тысячи
    Если можно, дайте Контакты, хочется к проверенным обратиться

чего удивляться то.если все окна в нашем доме устанавливают подсобные рабочие не имеющие к окнам никакого отношения.так же и с остеклениями балконов.
    лср заказывает остекления на заводе изготовителя(русганза).дал е установкой занимаются лица не имеющие никакого отношения к остеклениям.затем когда уже все установлено,приходят сотрудники фирмы и устанавливают стеклаю.на этом все

Администратор
    чего удивляться то.если все окна в нашем доме устанавливают подсобные рабочие не имеющие к окнам никакого отношения.так же и с остеклениями балконов.
    лср заказывает остекления на заводе изготовителя(русганза).дал е установкой занимаются лица не имеющие никакого отношения к остеклениям.затем когда уже все установлено,приходят сотрудники фирмы и устанавливают стеклаю.на этом все
    Саныч, зачем такой наброс делать!? Все не так. Я лично знаю, человек 9, кто ставил окна в нашем комплексе и в первых домах, и в последних.