Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Отопление

Отопление

Проживаю в доме 47/3, недавно переехали. Окна конечно нужно подрегулировать, но и без них в квартире не более +20. Батареи чуть теплые. Неужели в Софии так плохо топят? За что платим? А как в других домах, может получше?

Администратор
    Цитата Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
    Проживаю в доме 47/3, недавно переехали. Окна конечно нужно подрегулировать, но и без них в квартире не более +20. Батареи чуть теплые. Неужели в Софии так плохо топят? За что платим? А как в других домах, может получше?
    Температура теплоносителя в батареях зависит от T наружного воздуха

Как накручивали терморегуляторы. Их не надо дожимать ключом, иначе они перекрывают воду слишком сильно. Снимите их вообще и посмотрите на температуру полностью открытой батареи. У нас вроде нормально, тепло (55/5).

за окном плюс 10, в подвале стоит термостат, который это чувствует и регулирует температуру в батареях. Иначе осенью и весной сжаритесь от жары в квартире и денег кучу переплатите. Как будет холод - будут и батареи жаркие

Спасибо всем за советы, буду пробовать

Администратор
    Как на улице температура приблизилась к нулю, так стало опять холодновато. У меня 21,4 градуса! Батареи хило топят, при этом работают подолгу = много прокачивают через себя теплоносителя за объем которого платить надо. Когда же на улице были морозы в квартире, наоборот, было тепло 23,5 градуса, что у окон стоишь, что нет. Сейчас у окон стоять - холод от стекол вообще реально чувствуется.

При этом, регуляторы температуры у меня на тройке всегда стоят. Получается чем теплее на улице тем в квартире холоднее. Это абзац. При этом еще и пропускается куча теплоносителя (батареи при тройке на термоголовке фактически постоянно открыты и работают, но толком прогреть квартиру до температуры выключения радиатора не могут) = деньги за него повышенно текут.

Насколько я понимаю счетчикам фиолетово, они снимают Дt..., т.е. разницу между входом и обраткой*куб.м..
    Т.е. по трем параметрам.
    Будет носитель 30 градусов из-за большого обьема проходящего носителя отдаст 3-4 градуса в квартиру (головка даст больше прогнать кубов) обратка будет 26-27 с этого и заплатите....
    До этого носитель был к примеру 60 но головка больше душила и пропускала меньший объем =>обратка более холодная была, и радиатор слегка теплый) но обьем носителя в разы меньший.
    Тут уже больше зависит от самого прибора отопления, сталюга которая стоит особо не блещет теплоотдачей..
    Биметал и тот около 15С теряет если на полную все открыто.
    Итог, не .... себе голову, пусть работает)
    Если бы все было как вы думаете счетчики тепла давно бы уже в топку слили)).

Местный
    Меня смутила фраза «холод от стёкол чувствуется». У нас вроде окна у всех одинаковые, нет? Я вот в самые лютые морозы от окна и стекла холода не чувствую. Может у вас там и потери большие?

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Как на улице температура приблизилась к нулю, так стало опять холодновато. У меня 21,4 градуса! Батареи хило топят, при этом работают подолгу = много прокачивают через себя теплоносителя за объем которого платить надо. Когда же на улице были морозы в квартире, наоборот, было тепло 23,5 градуса, что у окон стоишь, что нет. Сейчас у окон стоять - холод от стекол вообще реально чувствуется.

При этом, регуляторы температуры у меня на тройке всегда стоят. Получается чем теплее на улице тем в квартире холоднее. Это абзац. При этом еще и пропускается куча теплоносителя (батареи при тройке на термоголовке фактически постоянно открыты и работают, но толком прогреть квартиру до температуры выключения радиатора не могут) = деньги за него повышенно текут.
    у нас также, а при этом еще батареи у лифтов горяченные, руку не приложить..а в квартире прохладно.

Местный
    Народ не в курсе, почему нет отопления и горячей воды в доме 57/2?

Местный
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Кстати да. Тепленькая идет.

Местный
    Все, пошла горячая

Местный
    Да, пошло тепло. Опять видно насос вырубался.

Друзья, топят второй день спустя рукава!!! Это такой способ нажиться на расходе воды в трубах? Регуляторы на мах!

Местный
    Друзья, топят второй день спустя рукава!!! Это такой способ нажиться на расходе воды в трубах? Регуляторы на мах!
    Так потеплело же. Я так понимаю, в котельной автомат стоит.

Но не плюсовая же. При таком же минусе лучше топили. Однозначно график не соблюдается. Для того и регуляторы, чтобы самому решать. А тут без вариантов!

Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Нина Ефимовна вчера говорила, что авария в котельной. В течении 2х часов должны были починить. Починили быстро

Местный
    Никто не в курсе когда у нас протапливать начнет УК? Я не "мерзляк", но у нас дома откровенно прохладно, переживаем за детей.

https://spb.aif.ru/society/kogda_v_p...chat_otoplenie

Местный Аватар для Диана_СПб
    у нас в 47/3 пока не холодно, хотя квартира двусторонняя, и мама регулярно проветривает.

Местный
    Цитата Сообщение от AntonK Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе когда у нас протапливать начнет УК? Я не "мерзляк", но у нас дома откровенно прохладно, переживаем за детей.

https://spb.aif.ru/society/kogda_v_p...chat_otoplenie
    Все как обычно, когда средняя температура на улице не упадет ниже определенного значения. Какого не помню, так сразу начнут топить.

Местный
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Все как обычно, когда средняя температура на улице не упадет ниже определенного значения. Какого не помню, так сразу начнут топить.
    8 град

Администратор
    Цитата Сообщение от Георгий370 Посмотреть сообщение
    У нас Теплоэнерго дома питает, не ГУП "ТЭК".

Местный
    Попробовал батареи на максимум протопить, еле живые. У всех так? (57к.2, дом №2)

Местный Аватар для Диана_СПб
    А я регулярно подкручиваю - даже на середине очень горячие.

Местный
    Цитата Сообщение от Диана_СПб Посмотреть сообщение
    А я регулярно подкручиваю - даже на середине очень горячие.
    А с 57 к2 кто-нибудь проверьте, откликнитесь. По ощущениям ну градусов 50.

Местный
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    А с 57 к2 кто-нибудь проверьте, откликнитесь. По ощущениям ну градусов 50.
    В котельной стоит автоматика, регулирующая температуру теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Сейчас батареи теплые, при похолодании станут горячими.

Местный
    Цитата Сообщение от Степной Волк Посмотреть сообщение
    В котельной стоит автоматика, регулирующая температуру теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха. Сейчас батареи теплые, при похолодании станут горячими.
    Спасибо.