Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103

Тема: Как подскочили цены на квартиры в Софии!

Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Ну, как бы там совсем уж жуткая промзона, и вид на Неву не как из Петровского Форта, на том берегу реки одни предприятия, как и на правом берегу тоже вокруг. Воздух как и земля там в сравнение даже не встанет с местом под Софией. Всегда именно невский район считала Гетто, там прям в воздухе витает ощущение, что надо держать уши по ветру! Не народная с ломоносовской конечно, но неприятно.
    https://spbhomes.ru/science/rejting-...h-rajonov-spb/
    Спасибо.

Местный
    Цитата Сообщение от Matveich_Mot Посмотреть сообщение
    К сожалению, цены меньше не станут от того, что Вы в них не верите. Продаст соседка вашей мамы квартиру до нового года, если все в порядке с документами и желанием продать , ну и конечно если там не совсем ужасы в квартире.
    Ой, и верно предсказали, продала всеж-таки, вроде женщина с ребенком купила. И парень ниже этажом только что продал двушку, но у него очень все там симпатично было сделано, переехал в трешку. Квартиры у метро "Международная" продаются по любому, зря я волновалась.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Мамина соседка до сих пор ждет покупателя на двушку в брежневке за 4...У самого метро "Международная". Написать можно любую цену конечно, а вот за какую продал реально кто ж напишет. Не верю я в этот рост цен.
    Не удивительно,что долго не могут продать двушку в брежневке за 4... Сейчас почти нет желающих на такую вторичку, за эти деньги лучше возьмут однушку в новостройке.Двушка в брежневке может уйти не более,чем за 3,5 и то надо подожать своего покупателя и он придет.

Местный
    Цитата Сообщение от Cofia Посмотреть сообщение
    Не удивительно,что долго не могут продать двушку в брежневке за 4... Сейчас почти нет желающих на такую вторичку, за эти деньги лучше возьмут однушку в новостройке.Двушка в брежневке может уйти не более,чем за 3,5 и то надо подожать своего покупателя и он придет.
    См выше, только что продано две квартиры. Но может она и снизила с 4-х, не знаю. Надо будет у новых жильцов спросить, если скажут конечно. В России люди не любят делиться за сколько купил-продал...Преувеличат...

Местный
    Matveich M вы случайно не из недвижимости, видно что в теме, предсказали один в один, если что обращусь-)

Местный Аватар для OlgaS
    См выше, только что продано две квартиры. Но может она и снизила с 4-х, не знаю. Надо будет у новых жильцов спросить, если скажут конечно. В России люди не любят делиться за сколько купил-продал...Преувеличат...
    Или преуменьшат...

Местный
    Цитата Сообщение от OlgaS Посмотреть сообщение
    Или преуменьшат...
    Ага, а то вдруг вы из налоговой-)

Бывалый Аватар для Matveich_Mot
    Matveich M вы случайно не из недвижимости, видно что в теме, предсказали один в один, если что обращусь-)
    Да, Вы правильно поняли)

Местный
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Те.вы думаете,что это не связанно с уникальностью местоположения( между двух парков),аналога я не знаю в Петербурге,может вы знаете.Достаточно экологической чистотой нашего комплекса,в отличие от Цивилизации ,где уже на старте цена 100 за м2.
    Цивилизация-это проект густонаселенного муравейника в не самой лучшей локации,где цены априори не могут быть высоки,но они для неё высоки.Переуступки там будут очень конкурировать-друг с другом и с застройщиком. Но и ее продадут.)) Ближайший реальный конкурент Софии мог бы быть Славбург-кирпич в похожей локации. Если бы не его удаленность от потенциального метро и проблемы с собственностью. Ценник там,кстати, даже ниже Софии.

Местный
    В последнее время кажется стало больше обьявлений о продаже квартир в ЖК София, однушки ставят аж за 5,5 и даже выше с отделкой застройщика. И их много предлагают. Метро повлияло на рост цен?

Местный
    В последнее время кажется стало больше обьявлений о продаже квартир в ЖК София, однушки ставят аж за 5,5 и даже выше с отделкой застройщика. И их много предлагают. Метро повлияло на рост цен?
    А по какому ресурсу подсчет объявлений ведете? Мне не показалось, что больше стало объявлений. Скорее территория вошла в режим "вторичка", а с учетом количества квартир - примерно как по всей другой территории района.

Местный Аватар для w-beads
    Ну цены подросли знатно примерно летом. Прямо скачком. Причем все ушлые такие, сумму на руки хотят одну, а в договор вписать другую, чтобы налогов поменьше платить.

Мы как раз искали себе квартиру побольше, и поняли, что тут мы не вывезем трешку уже. Плюс все эти мутные схемы с оплатой...

Лично мне рыночная цена квартир в Софии кажется завышенной, не соответсвующей качеству собственно жилья и комфорту, который должен обеспечиваться УК. Я здесь живу, и с подводными этими камнями сталкиваюсь. А человек сторонний может и не понять, что его ожидает, влюбится в место и готов вписаться.
    Место для Софии отхвачено, да, суперкозырное, из приближенных по экологии и близости к метро разве что строящийся сейчас Панорама парк Сосновка на севере.

Мы купили в итоге в строящемся ЖК в Невском районе, ЖК Стрижи, выбирали между Стрижами и Панорама парк - оба очень достойные проекты (хотя не без минусов: студий, мать их за ногу, наклепал застройщик будь здоров, продать не может, а двушки-трешки улетают со свистом, моргнуть не успеваешь). По сравнению со Стрижами в Панораме парк выше ценник и хуже планировки, и срок сдачи на 1,5года дольше (а то и больше, потому что расположение второй очереди ППС намного лучше, чем первой, я бы именно ее смотрела, если бы хотела жить на севере, у ППС в проекте так же как в Софии на территории детские сады и школа). Но я не хочу на севере)))

А, и в Стрижах понравилось очень, как парковку запроектировали. Халявщики идут лесом.

Поживем-увидим, что из всего этого получится.

Бывалый
    Ещё с 1го января 2020 сократили срок владения квартирой для освобождения от уплаты НДФЛ до 3х лет. Скоро попрут продавцы, не придется занижать стоимость в договоре.

Местный
    Цитата Сообщение от plag Посмотреть сообщение
    Ещё с 1го января 2020 сократили срок владения квартирой для освобождения от уплаты НДФЛ до 3х лет. Скоро попрут продавцы, не придется занижать стоимость в договоре.
    С одной стороны это хорошо, с другой - я не вижу проблем с занижением, потому что это все прекрасно компенсируется другими бумагами. Ни продавец, ни покупатель не теряют ничего. Просто закон дебильный, но как все подобное, легко обходится другими решениями. Увы, на ценах в Софии это не отразится - будут только расти.

Администратор
    Давно цены не смотрел, сейчас зашел. На яндексе висит однушка 37,5 квм, ничего внутри из себя не представляющая, за 6750... я чуть не упал. Но больше всего поразила однушка 36,4 квм за 7800!! И это с совмещенным санузлом и комнатушкой в 17 квадратов https://realty.yandex.ru/offer/65047...9/?isExact=YES Такое впечатление, что предлагается в Париже вид

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Давно цены не смотрел, сейчас зашел. На яндексе висит однушка 37,5 квм, ничего внутри из себя не представляющая, за 6750... я чуть не упал. Но больше всего поразила однушка 36,4 квм за 7800!! И это с совмещенным санузлом и комнатушкой в 17 квадратов https://realty.yandex.ru/offer/65047...9/?isExact=YES Такое впечатление, что предлагается в Париже вид
    О, да, я уже давно поняла, что моя скромная двушка по цене на рынке дороже огромной "сталинки" с тремя комнатами от 20 метров. Но что-то вот нет никакого желания меняться, надо отметить.

Местный Аватар для Диана_СПб
    У сталинки могут быть проблемы с трубами.

Местный
    Цитата Сообщение от Диана_СПб Посмотреть сообщение
    У сталинки могут быть проблемы с трубами.
    Это примерно одна сотая часть того, с чем в "сталинке" могут быть проблемы. Сейчас немного консультирую по ремонту квартиры на Петроградке, там старый дом, газовое всё, если честно, я, когда все оценила, подумала, что продала бы все нафиг и купила бы новостройку...
    Но люди привязываются к старым местам. Общее среднее: качество жизни в таких домах не очень комфортное по нашим временам.

Четырёху на втором (!) этаже выставили за 16 (!) млн, ремонт от застройщика и с мебелью негусто.
    Это стоимость коттеджа где нибудь в Петергофе. Ну, в принципе, любую цену могут выставить, так как конкурентов нет.

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Четырёху на втором (!) этаже выставили за 16 (!) млн, ремонт от застройщика и с мебелью негусто.
    Это стоимость коттеджа где нибудь в Петергофе. Ну, в принципе, любую цену могут выставить, так как конкурентов нет.
    Если посмотреть новый центр, можно и однуху за 15 встретить… Потому что центр. А у нас тут вполне неплохая цена за простор в городе у метро. Я вот другому удивляюсь. Если уровень доходов падает, жить не стновится лучше, почему так много людей покупает квартиры за 15 и выше? И разбирают как горячие пирожки-)

Так разбирают для сдачи в аренду.бизнес.

Местный
    Думаю, рост цен в нашем ЖК обусловлен исключительно появлением метро (хотя это касается больше первых домов) и постоянным ростом спроса в следствии бегства людей из регионов. Больше объективных причин для этого нет! Потому что объективно ЖК-то так себе. Пытаться сравнивать эти дома со сталинскими по моему просто смешно. У моих родителей квартира даже не в сталинском доме, а в "сразу после сталинском" - по сравнению с ЖК "София" это просто разные миры и с точки зрения самой квартиры, и уровня городской среды, и транспорта, и двора, и вообще инфраструктуры.
    Как правильно было сказано где-то выше, место у нашего ЖК хорошее для тех, кто в свое время приехал туда в период белых ночей и влюбился в это место. А вот потом уже после покупки квартиры, действительно, выясняется куча неприятных нюансов. В первую очередь то, что по сути это остров на отшибе. Два парка - это тоже казалось бы классно, но как раз они и делают ЖК отшибом, отделяя его от города, магазинов, транспорта и всей инфраструктуры. Летом это еще не так заметно, а вот с октября по март ходить через грязь в темном парке (а там реально бывает не видно даже прямо у себя под ногами), где были реальные случаи нападений на людей, очень и очень стремно! А ребенка своего туда отпустить!? Прямое следствие этого - желание людей ездить исключительно на машине, чего сам ЖК и его расположение опять же не позволяют, в результате чего мы получаем полностью запаркованные дворы, пустыри, газоны, мусорные площадки и пробки как на Южном шоссе, так и в самом ЖК!
    Качество городской среды в ЖК - это не больше чем 2 из 10. Все минусы микрорайонной застройки, помноженные на нашу местную специфику и работу нашей УК! И вообще, насколько мне известно, в европейских странах уже много десятков лет так не строят.
    Про качество самих домов уже сказал.
    Нет, я конечно прекрасно понимаю, что это далеко не самый плохой вариант для покупки в городе. Да и у меня ни разу (!) не возникло мысли, что не надо было отказываться от какого-либо предыдущего варианта в пользу этого (из-за ограниченности финансов рассматривал только окраинные новостройки), но прямо так восторгаться и уж тем более пытаться сравнивать наш ЖК с домами сталинской застройки как минимум неуместно и неправильно!

Администратор
    Если посмотреть новый центр, можно и однуху за 15 встретить… Потому что центр. А у нас тут вполне неплохая цена за простор в городе у метро. Я вот другому удивляюсь. Если уровень доходов падает, жить не стновится лучше, почему так много людей покупает квартиры за 15 и выше? И разбирают как горячие пирожки-)
    Посмотрел тут недавно документальные сериалы Рюриковичи и Романовы (рекомендую, кстати). И когда смотришь в течение недели всю историю Руси-России, то хорошо подмечаешь, что абсолютно во все времена была прослойка, которой все было не почем, деньги у них всегда были. Именуется она - казнокрады.

Очень странное мнение. 2 из 10 и при этом НИ РАЗУ не пожалели?!
    По мне как раз ОСТРОВ и есть главная фишка! Сам люблю спорт и для меня это рай с 2-х сторон, лыжи, ролики, велосипед, бег, тренажеры. НИГДЕ более в городе такого нет (Крестовский и иже с ним не трогаем). А парковки это общая проблема и мы здесь ничем не хуже...

Местный
    Не пожалел, потому что другие варианты, что я смотрел, а именно Кудрово, Мурино, Парнас были еще хуже.
    Был недавно на одном мероприятии на Каменноостровском проспекте, куда мне нужно было идти от м."Петроградская" 1 км. И от м."Проспект Славы" до дома мне тоже идти тот же 1 км. Так вот в очередной раз поймал себя на мысли, мол сколько всего красивого и инфрастуктурного помещается в этот км там и сколько здесь! Там идешь вдоль красивых домов, по нормальному тротуару, мимо самых разных магазинов, аптек, поликлиник и всего самого разного. Тут идешь мимо каких-то непонятных парковок, вдоль забора, по тротуару, который периодически прерывается опять же на парковки, и приходится обходить эти места через грязь и другие парковки! Вдоль газонов и дорожек понатыкана куча идиотских заборов смысл которых только осваивать деньги жильцов на их обслуживание! Стоят они так, что не перепрыгивая черех них, не пройдешь. Из магазинов на этом пути только Дикси и какой-то алкомаркет, ну и парочка так называемых мини-маркетов, куда второй раз редко кто заходит!
    Приватных пространств - дворов при таком типе микрорайонной застройки нет как таковых. По современным представлениям урбанистики в нормальной городской среде улица должна формироваться фасадами зданий, а не чередованием стоящих боком свечек и парковок. И, собственно, у застройщика не было никаких проблем составить проект именно так, причем количество квадратных метров при этом бы не пострадало, но в наших условиях задачи сделать хорошо не ставилось, все делалось тупо как проще и чтобы в нормы уложиться, а остальное никак не учитывалось, потому что итак купят, тем более в городе и тем более между двух парков.
    В принципе, если сделать нормальную реконструкцию Южного шоссе (а не то, что планируется), решить вопрос с тротуаром и дебильными заборами, то можно было бы натянуть до 4 из 10, но боюсь, и этого у нас не будет.

Сравнение Каменноостовского и нас некорректно и просто смешно! Зато понятна шкала оценки.... Странно, что не 1

Местный
    Сравнивают - это когда анализируют плюсы и минусы обоих мест и спорят что из них более важно, а что менее! А в данном случае - это не сравнение, а констатация низкого уровня городской среды нашего ЖК!
    При этом я и не говорю, что нужно было воссоздать Каменноостровский проспект, а заодно сделать еще лучше. Я говорю лишь о том, что конкретно нужно и при этом реально было сделать (а что-то из этого можно и сейчас), чтобы к этому уровню приблизиться.
    И что Вам понятно про шкалу оценки? Я же не оценивал архитектуру, историю, людей, которые там жили. Я оценивал только конфигурацию улицы - расположение домов по принципу застройки и тротуар, который не прерывается парковками. В общем-то и все. Хотите сказать новые районы такого не достойны?

Согласен с недостатками, но 2 это ОЧЕНЬ низко и, простите, неадекватно. Указанные Вами районы, где не захотели, вообще тогда в минусах по оценкам. Реально по Вашей шкале все таки 6-7, не меньше. Если не согласны, скажите, что по Вашему тянет на 6?

Местный
    Цитата Сообщение от Дмитрий88 Посмотреть сообщение
    Думаю, рост цен в нашем ЖК обусловлен исключительно появлением метро (хотя это касается больше первых домов) и постоянным ростом спроса в следствии бегства людей из регионов. Больше объективных причин для этого нет! Потому что объективно ЖК-то так себе. Пытаться сравнивать эти дома со сталинскими по моему просто смешно. У моих родителей квартира даже не в сталинском доме, а в "сразу после сталинском" - по сравнению с ЖК "София" это просто разные миры и с точки зрения самой квартиры, и уровня городской среды, и транспорта, и двора, и вообще инфраструктуры.
    Как правильно было сказано где-то выше, место у нашего ЖК хорошее для тех, кто в свое время приехал туда в период белых ночей и влюбился в это место. А вот потом уже после покупки квартиры, действительно, выясняется куча неприятных нюансов. В первую очередь то, что по сути это остров на отшибе. Два парка - это тоже казалось бы классно, но как раз они и делают ЖК отшибом, отделяя его от города, магазинов, транспорта и всей инфраструктуры. Летом это еще не так заметно, а вот с октября по март ходить через грязь в темном парке (а там реально бывает не видно даже прямо у себя под ногами), где были реальные случаи нападений на людей, очень и очень стремно! А ребенка своего туда отпустить!? Прямое следствие этого - желание людей ездить исключительно на машине, чего сам ЖК и его расположение опять же не позволяют, в результате чего мы получаем полностью запаркованные дворы, пустыри, газоны, мусорные площадки и пробки как на Южном шоссе, так и в самом ЖК!
    Качество городской среды в ЖК - это не больше чем 2 из 10. Все минусы микрорайонной застройки, помноженные на нашу местную специфику и работу нашей УК! И вообще, насколько мне известно, в европейских странах уже много десятков лет так не строят.
    Про качество самих домов уже сказал.
    Нет, я конечно прекрасно понимаю, что это далеко не самый плохой вариант для покупки в городе. Да и у меня ни разу (!) не возникло мысли, что не надо было отказываться от какого-либо предыдущего варианта в пользу этого (из-за ограниченности финансов рассматривал только окраинные новостройки), но прямо так восторгаться и уж тем более пытаться сравнивать наш ЖК с домами сталинской застройки как минимум неуместно и неправильно!

Честно говоря, про качество среды не согласна. Во-первых, все парки, дорожки и освещение доделают рано или поздно. А насчет инфраструктуры во дворах... вчера погуляли по престижному центру, вот где ужас. Даже если чисто - то ширина тротуаров, автомобили, количество людей навстречу, круглый год шум и толпы. Сюда возвращаешься почти как на дачу, но при этом имеешь все преимущества городской жизни.
    А прелести жизни в "сталинках" и им подобным квартирам может хвалить только тот, кто не занимается там хозяйством. Кто не покупает продуктов и не тащит их пешком на 5-6 этаж. Кто не готовит ванну для детей, зажигая стремную газовую колонку. Кто не моет полы и не ремонтирует протечки от соседей, не меняет скрипящие двери, не заделывает свистящие окна... в общем, гостю-мужчине в целом неплохо. Потому что мужчины ни во что не вглядываются, из чего реальный мир сделан, им обычно все накрывают и расстилают готовенькое.

Местный
    Насчет 2-х я может, конечно, и перегнул, но тут смотря, что конкретно в этой оценке учитывать. Если учесть, что это все-таки город, а не область, есть два парка и на доступном отдалении городской транспорт и метро, то это, конечно, намного больше 2-х. Но если брать непосредственно сам ЖК и Южное шоссе, то это тоска тоской! Ну может быть 3 или 4. 5-6 - это уже сложившиеся спальные районы с квартальной застройкой, нормальными тротуарами и транспортом в шаговой доступности. 7-8 - это отдельные места в центре, в частности тот же Каменноостровский проспект. Ну а 9-10 - это всякий бизнес класс, типа Крестовского или Каменного, где и нет такой проблемы, что нужно идти к дому через парк, потому что у всех машины, и тамошние дома это полностью позволяют без всяких неудобств.
    Ну это все опять же мое субъективное мнение. И говорю я это совсем не к тому, что все очень плохо и нужно срочно отсюда бежать! А просто к тому, что:
    1. Уровень нашего ЖК, действительно, невысокий.
    2. Хоть он и невысокий, но без особого повышения стоимости можно было сделать намного лучше.
    3. Объективные причины роста цен на квартиры в ЖК - это только появление метро и общий рост спроса среди бегущих из регионов.