Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68

Тема: Расширение Южного шоссе

Расширение Южного шоссе

Всем доброго времени суток!
    Кто-нибудь знает (слышал) планируется ли расширение Южного шоссе?
    Учитывая всего двухполосное движение, огромное количество машин на этот квартал, сложно представить сколько же нужно будет простоять, чтобы повернуть на Бухарестскую, а потом и на Софийскую... Логично было бы сейчас задуматься над расширением дороги, пока нет активного движения и перманентных пробок.

Местный
    Судя по комментарием в контакте купчинцев, вынужденных стоять в пробке из-за минимум на год перекрытой половины Бухарестской, они скорее полдня проведут в пробке, чем оторвут свою ж*пу от сиденья и проедут на общественном транспорте. Не понимаю таких людей.

Ну а по теме - к Радуге подходит почти такой же ширины Загребский бульвар. Думаю, что в Радуге живет не меньшее количество людей, чем будет жить в первых двух очередях Софии. Но я там не то, что пробок, я там больше 5-х машин друг за другом не видел.
    Прошло 4 года со сдачи Радуги, Малую Каштановую начали продлевать до Будапештской. Думаю, что как постоят Софию, жители напишут несколько сотен запросов в администрацию, тогда дело пойдет быстрее.

PS. Сама по себе проблема не в ширине Южного шоссе, а в том, что его сузят припаркованными автомобилями товарищи, считающие, что заплатив 3-4 тысячи транспортного налога, они обязаны получить от города бесплатную парковку.

Местный
    Ну я не только транспортный налог плачу, но и подоходный, и налог на прибыль и много еще чего. И не у всех он 3-4 тысячи.
    При этом отродясь в поликлинику не ходил, пособия не получал и т.д. и т.п.

Я готов был бы платить в районе 50 руб. в день за беспроблемную перехват-парковку, или даже тыщи 3000 в месяц за паркинг, но где ж взять адекватные цены....

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Степной Волк, как я с Вами согласна!!! Прям бунт какой-то у людей, отобрали их "суперский" парк и построили какой-то ЖК... Не потерпеть им до мая, пока строится метро.... сейчас даже процитирую как мне вчера одна ответила.. "А хули нет, жалко 2 метра земли чтоб не было такой кабалы!??? А ну конечно пусть там разживаются наши "ОЛИГАРХИ" ., которые будут летать туда на сериале ах и парковаться на крышах свойх же домах!!! Я вообще не буду говорить о том что на этом месте был прекрасный парк, где гуляли тысячи детей!!! Так что закроем эту тему. " Этож ппц какой бред люди несут! Хоть бы поинтересовались, что было на месте ЖК! И о том, что парк явно облагородят с появлением ЖК и метро тоже видимо не приходит мысль в голову!

Местный
    Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Прям бунт какой-то у людей, отобрали их "суперский" парк и построили какой-то ЖК... Этож ппц какой бред люди несут! Хоть бы поинтересовались, что было на месте ЖК! И о том, что парк явно облагородят с появлением ЖК и метро тоже видимо не приходит мысль в голову!
    Людей понять можно. Люди хотят в парке что-то "для людей". Cколько было слухов за последние годы... Последний из них был в газете, что Газпром , будет крытый каток на месте завода строить. Детишки хоккеем смогут заниматься а родители по выходным ходить кататься... А тут... Простите за ворожение - какие-то сраные зеленые панели. Ну построили бы что-то малоэтажное на крайняк.., так нет. Под самый потолок да еще через 3 метра. Парк по любому привлекательней не стал, и превратился в скверик.
    Последний раз редактировалось Leo; 12.12.2013 в 14:20.

Местный
    "А хули нет, жалко 2 метра земли чтоб не было такой кабалы!
    Не понял про что, но красиво, "по нашему"...
    А с ЮШ в его сегодняшнем виде - будет полный затык( в оба направления " по утрам и вечерам"). Бум готовиться...

LEO,
    Парк по любому привлекательней не стал, и превратился в скверик.
    Да не было там никогда ПАРКА (ИМХО) , а было то , что есть- болото, недавняя придумка- азиатские шашлыки, и гопота вечером.

Местный
    Цитата Сообщение от KOlegS Посмотреть сообщение
    Да не было там никогда ПАРКА (ИМХО) , а было то , что есть- болото, недавняя придумка- азиатские шашлыки, и гопота вечером.
    Это да.... Но люди-то надеялись на лучшее. Аква парк там, зоопарк, каток... Долго ждали..., и дождались. Лично мне нравилось открытое пространство. Было место так сказать для одиноких размышлений (особенно зимой).

Администратор
    Учитывая что мест под парковку у домов, кроме как в платных паркингах, не будет. То можно не бояться затыков на Южном шоссе. Думаю быстро придет осознание, что на территорию ЖК лучше не ехать вообще, так как там все равно машину оставить будет негде

Местный
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Это Аква парк там, зоопарк, каток... Долго ждали..., и дождались. )
    На сколько знаю-никогда, никто не собирался на месте завода делать что-то подобное... Рядом- да . И я всегда был и есть и за "zoo" , в частности- за СЛОНА ,и за ластоногих! Вот это и придаст мощный толчек развитию Парка ! Больше- никто! Никакая "Администрация"- они не для этого. А мЕста для " одинокихразмышлений " - хватит, особливо если инвесторы( zoo или ластоногие) свет проведут и охрану наладят. Я исам тогда пойду вечером в Парк "одиноко размышлять"- ох, и люблю я это !

[QUOTE=KOlegS;4419]Не понял про что, но красиво, "по нашему"...
    Эта дама в контакте с ненормативной лексикой таким образом пыталась толкнуть, что пражскую надо продолжить поперек парка! вот так просто взять и продолжить...Это же так легко А понастроили всяких там домов для олигархов.
    Сразу создается впечатление, что среди протестующих либо 50% тех, кто является той самой гопотой и шашлычниками, и 50% тех, кто уж извините, но завидует людям, сумевшим кое-как или легко купить новое жилье! Но тк парка там в принципе и нет, одно подобие оного, то я совершенно не понимаю почему они так хотят видеть лучше завод, от которого полно было больных раком легких, чем ЖК!

Местный
    [QUOTE
    ...хотят видеть лучше завод, от которого полно было больных раком легких, чем ЖК!
    Ну-у-у, тута явный перегиб, черри (ИМХО)! С какого перепугу онкология? С Пражской, конечно- бред (все равно ничего не понял ...) но, и про онко- не надо. С чего бы , вдруг? Глина, обжиг, камнерезный завод- автомат( камешек пилили для облицовки), стройфарфор( глина, форма, бисквит...). Наряду с другими пятнами застройки после промки, у нас- Беловежская Пуща! ( в хорошем смысле этого словосочетания)!
    А про" Боже, выколи мне глаз!"- так и обсуждать не надо. Поймут когда- нибудь, что надо ж. Оторвать и булками пошевелить...

Местный
    Цитата Сообщение от KOlegS Посмотреть сообщение
    ...свет проведут и охрану наладят. Я исам тогда пойду вечером в Парк "одиноко размышлять"- ох, и люблю я это !
    Это да.... Но есть вероятность что охрана вас не пустит без билетика, тем более вечером. И это не только в "zoo", это на любую другую частную территорию которая "даст толчок".

KOlegS, про онко сама недавно прочла, типа фрунзенский р-н первые места занимал когда-то, причиной тому кирпичный завод указывают. Сама живу в купчино второй год, может кто дольше, а то и с детства поболее об этом знают. Хотя, у нас не любят причины подобных вещей обсуждать...

Местный
    KOlegS, про онко сама недавно прочла, типа фрунзенский р-н первые места занимал когда-то, причиной тому кирпичный завод указывают. Сама живу в купчино второй год, может кто дольше, а то и с детства поболее об этом знают. Хотя, у нас не любят причины подобных вещей обсуждать...
    Живу с детства. Если честно, думал что завод уже лет 30 не работает. Как карьер рыть перестали так и все. Про болячки никогда не слышал, акций протеста не встречал.

Тогда и к лучшему!))

Администратор
    А я думаю, что к моменту постройки метро весь центр уже будет в платной парковке. Тут недавно товарища одного смотрел, он прямо говорит: возможностей центра Петербурга (под центром там он понимал не только Невский проспект, Сенная, Лиговка и то что рядом, а значительно более широкий охват) по борьбе с пробками нет даже в теории при моделировании. Говорит, ситуация дошла до того, что если мы и расширим в одном месте и увеличим пропуск транспорта, это моментально забивает другие артерии, делая еще хуже. Неким решением временным могут быть вылетные магистрали, проносящие транзитом потоки транспорта через центральные районы (таких в нашем городе видится, что можно построить только 2), а наиболее правильным и системным - ограничение въезда в центр (либо через платный въезд, либо через платные парковки). И говорит, даже не сомневайтесь - последнее будет реализовано, ибо другого пути просто уже нет. Это, говорит, признают сейчас все специалисты моделированию городского трафика.

Вот тогда и прочистится и Бухарестская по будням, когда многие на метро поедут или по трамвайным путям на велосипеде

Администратор
    Горячие парни и девушки, давайте съезжать в Курилку. Все ваши сообщения про "наших" в городе, "не наших" и "наших, но не совсем" перенес в отдельную тему "Питерцы и приезжие" . Прошу туда - http://www.sofia-sofia.ru/showthread.php?t=311.

Бывалый
    Молодец Степной!Слежу за Вашими высказываниями.

Местный
    Цитата Сообщение от Cofia Посмотреть сообщение
    Молодец Степной!Слежу за Вашими высказываниями.
    У форумчан появляются поклонники /поклонницы )))

Местный
    Похоже собрались на Южном шоссе асфальт положить

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	52968 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	7128

Название:	image.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	1.50 Мб 
ID:	7129

уже положили

Местный
    Не нужно ни какого расширения. Все должно остаться так (ЮШ тихая миленькая улица), а если сделать ее двух полосной в каждое из направлений, одна полоса будет шашлычками забита. и шума по дороге будет больше.
    Альпийский между Бухарестской и Будапештской имеет больше жильцов чем будет в Софии, и ничего как то все спокойно и все справляются.

Местный
    Расширять не будут, ибо некуда.
    А вообще было бы неплохо. Это она сейчас тихая улочка, пока не заселен комплекс. На худой конец вторая полоса станет дополнительным парковочным пространством, которого уже не хватает у первой очереди.

Местный
    Я думаю, расширять его, действительно, некуда, да и обсуждали уже этот вопрос в соседней ветке! А вот касательно парковочного пространства, там есть достаточно много мест, где можно было бы это дело оборудовать, но если никто этим заморачиваться не станет, то эти места все равно будут использоваться именно так. Врядли их для чего-то задействует ЛСР, так как они снаружи забора.

Местный Аватар для Ericine
    Когда же у нас начнут машины палить, интересно?

Цитата Сообщение от Ericine Посмотреть сообщение
    Когда же у нас начнут машины палить, интересно?
    Вы вот так же хотите как у соседей?

Название:	afee7a749f38ad100b869946756a0f4fd3387124e255402fd2a30b6f8ee0d734 (2).jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	216.5 Кб 
ID:	7237Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fec9a37f48e65bb12ae336e3c9068ffb82f5002a8f23ab97804ef37ba3bfc7cb (2).jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	218.1 Кб 
ID:	7238

Местный

Название:	afee7a749f38ad100b869946756a0f4fd3387124e255402fd2a30b6f8ee0d734 (2).jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	216.5 Кб 
ID:	7237Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fec9a37f48e65bb12ae336e3c9068ffb82f5002a8f23ab97804ef37ba3bfc7cb (2).jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	218.1 Кб 
ID:	7238
    У меня даже видео этого процесса есть. Сгорели две машины припаркованные на газоне.

Местный Аватар для Ericine
    Ну а что, будут же бедняги за парковку для своей консервной банки бороться.

Уважаемые соседи, кому известно, будут ли службы устанавливать пешеходный переход и "лежачего полицейского" после асфальтирования дороги? Дети уз Софии идут в школу, перейти дорогу правильно негде. Раньше хоть ямы водителей заставляли останавливаться. В ожидании ответа!

Местный
    ПДД. Пункт 4.3. "... При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны".
    Так что переходите смело и это будет правильно, раз уж для Вас это так важно! А при сегодняшней интенсивности движения на этой улице зебра и уж тем более лежачий горб на дороге будут абсолютно лишние!
    И, кстати, из личного опыта и пешехода и водителя могу сказать, что лично мне в обоих случаях эта лежачая хрень только мешает!