Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920
Показано с 571 по 599 из 599

Тема: Школа-2019

Цитата Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
    у нас школа до 1 июня закрыта. Как я могу им предоставить выписку с печатью?
    Блин, я почитал... 8-мой класс:
    "испытание по математике
    испытание по русскому языку
    комплексное метапредметное испытание
    испытание по предмету профильной направленности (физика, биология)
    предъявление в приёмную комиссию почетвертного табеля успеваемости текущего учебного года."

Я ... дорогая редакция

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Блин, я почитал... 8-мой класс:
    "испытание по математике
    испытание по русскому языку
    комплексное метапредметное испытание
    испытание по предмету профильной направленности (физика, биология)
    предъявление в приёмную комиссию почетвертного табеля успеваемости текущего учебного года."

Я ... дорогая редакция
    Весь опыт взаимодействия со школой - одно сплошное испытание. Для родителей в основном. Сочувствую.

Бывалый
    Для поступления нужна информатика (5-7) классы, все классы сугубо технические. Ничего гуманитарного. Никакой информации о программах для занятий, никакой обратной связи и реакции на нее.
    Ребенок (отличник) спрашивает - "Почему я не могу пойти в эту школу в 3 минутах ходьбы?", и у меня ответ только "Потому что это Россия, детка"

Местный
    Цитата Сообщение от Lrun Посмотреть сообщение
    Для поступления нужна информатика (5-7) классы, все классы сугубо технические. Ничего гуманитарного. Никакой информации о программах для занятий, никакой обратной связи и реакции на нее.
    Ребенок (отличник) спрашивает - "Почему я не могу пойти в эту школу в 3 минутах ходьбы?", и у меня ответ только "Потому что это Россия, детка"
    Зла не хватает. Особенно мне, мой сын закончил это «техническое» заведение. Если это - техническое, то я - балерина.

Местный
    А почему ваш ребенок не может пойти? Из-за информатики? Или из-за отсутствия чего-то гуманитарного? Чего именно гуманитарного хочется? Мне кажется, за языком все равно лучше в уже проверенные школы. Обществознание с правом обещают на соц- экономическом направлении. Истории с литературой да, не обещается((.

Тут скорее проблема в том, что школа построена в Софии и вроде как для обеспечения шаговым доступом детей из комплекса, а отдали ее в городское пользование с общегородским конкурсом. Поэтому многим детям из комплекса придется ездить в другие школы.

Да почему многим? У нас МНОГО гуманитариев?

Местный Аватар для Диана_СПб
    Цитата Сообщение от Lrun Посмотреть сообщение
    Не уверена, что ситуация возможна только в России. Доводилось читать, как в США район выбирают по школе, в Париже делают фиктивную регистрацию рядом с нужной школой, да и родня моя в Минске на это попала, почти как в Париже.

Администратор
    В штатах у школ до поступления можно еще посмотреть расовый профиль: % белых, % мексиканцев, % черных. Чтобы отдать ученика не в "ту" школу.

Местный
    Цитата Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
    Да почему многим? У нас МНОГО гуманитариев?
    Дело в том, что и особых математиков это заведение не подготовит. Или что они там продают как свою уникальность... "экономику"? Не смешите мои тапочки.

Цитата Сообщение от montana13 Посмотреть сообщение
    Тут скорее проблема в том, что школа построена в Софии и вроде как для обеспечения шаговым доступом детей из комплекса, а отдали ее в городское пользование с общегородским конкурсом. Поэтому многим детям из комплекса придется ездить в другие школы.
    А мы учимся в этом лицее на площадке на Бухарестской, мечтали перейти в Софию по месту жительства. Но перевести не удалось, так как конкурс не прошли. И это, конечно, безобразие, когда невозможно учиться по месту жительства. В принципе, зная директора, этого следовало ожидать. Поскольку я стараюсь не говорить о людях плохо, то лучше в данном случае промолчу.

Местный
    Цитата Сообщение от Елена Дергачева Посмотреть сообщение
    А мы учимся в этом лицее на площадке на Бухарестской, мечтали перейти в Софию по месту жительства. Но перевести не удалось, так как конкурс не прошли. И это, конечно, безобразие, когда невозможно учиться по месту жительства. В принципе, зная директора, этого следовало ожидать. Поскольку я стараюсь не говорить о людях плохо, то лучше в данном случае промолчу.
    Вы уж скажите, страна должна знать своих героев.

Администратор
    Цитата Сообщение от Елена Дергачева Посмотреть сообщение
    А что за конкурс? Отменили же конкурсы в школу, а берут по результатам учебного года. Вам уже сообщили результаты отбора в школу?

Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    Вы уж скажите, страна должна знать своих героев.
    Ну что сказать... Что школа будет второй площадкой лицея 226 было известно в узких секретных кругах года 3 назад. До последнего не верила этой несуразной информации, но все подтвердилось. Хорошо в школе живется тем единицам отличников, которым нравится учиться. Если ребенок показывает средненькие результаты, будь добр перевестить в другую школу. Такая политика ведется с первого класса. А к 9 классу таких учеников в школе не должно остаться вовсе. Директор - прекрасный политик, оратор и манипулятор, окруженная великолепной поддержкой в лице мужа-депутата и прочих связей. Для неугодных создаются все условия, чтобы быстрее уходили сами. А рейтинги поддерживаются не благодаря качеству образования, а родителям, которые всеми силами стараются, чтобы ребенок соответствовал критериям школы, нанимая репетиторов. Ох, чего это я разошлась... Надо отдать должное - директор всегда отлично выглядит, прекрасное чувство вкуса в одежде и образе в целом, яркая, красивая...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    А что за конкурс? Отменили же конкурсы в школу, а берут по результатам учебного года. Вам уже сообщили результаты отбора в школу?
    Результаты конкурса уже висят на сайте школы

Местный
    А что в понимании лицея средненько учиться? Не отличники? На 3 и 4? Или ещё как-то?
    И как достигается заявленый математический уклон в средней школе, если в учебных планах учебники обычные, не углублённые?

Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    в 8 и 10 не отменили, а наоборот, увеличили количество экзаменов

Они по программе вперёд идут

Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    А что в понимании лицея средненько учиться? Не отличники? На 3 и 4? Или ещё как-то?
    И как достигается заявленый математический уклон в средней школе, если в учебных планах учебники обычные, не углублённые?
    Средненько это на 3 и 4. А если еще и с поведением проблемы, то вообще с такими детьми сложно.

- - - Добавлено - - -

С этого года с первых классов ввели Петерсона

Местный
    Спасибо, с началкой и Петерсон, как раз понятно. Вот 5,6 и дальше... Все таки обычный учебник, просто быстрее это не усиленная математика.

Местный
    При всем уважении - не Петерсона. Петерсон Людмила Георгиевна, фамилия не склоняется.

Цитата Сообщение от RedLynx Посмотреть сообщение
    При всем уважении - не Петерсона. Петерсон Людмила Георгиевна, фамилия не склоняется.
    О, спасибо, не знала, что это женщина.

Склоняется. Ввели Петерсониху.

Местный
    Точно

Местный
    Кто- нибудь получил уже приглашения в началку? На сайте лицея написано, что начали рассылать.

Местный
    Кто- нибудь получил уже приглашения в началку? На сайте лицея написано, что начали рассылать.
    да. получили.

Местный
    да. получили.
    Поздравляю. Вы льготники? Какой класс? Какой дом?
    Пытаюсь понять, есть у нас шансы или можно уже не мечтать.

Местный
    Поздравляю. Вы льготники? Какой класс? Какой дом?
    Пытаюсь понять, есть у нас шансы или можно уже не мечтать.
    Не льготники. в 3 класс. дом 55/6.

Местный
    Не льготники. в 3 класс. дом 55/6.
    Рано вы получили. Большинству гораздо позже пришли приглашения.

Главное, что пришли! Поздравляю всех принятых с этим долгожданным событием!