Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920
Показано с 571 по 580 из 580

Тема: Школа-2019

Цитата Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
    у нас школа до 1 июня закрыта. Как я могу им предоставить выписку с печатью?
    Блин, я почитал... 8-мой класс:
    "испытание по математике
    испытание по русскому языку
    комплексное метапредметное испытание
    испытание по предмету профильной направленности (физика, биология)
    предъявление в приёмную комиссию почетвертного табеля успеваемости текущего учебного года."

Я ... дорогая редакция

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Блин, я почитал... 8-мой класс:
    "испытание по математике
    испытание по русскому языку
    комплексное метапредметное испытание
    испытание по предмету профильной направленности (физика, биология)
    предъявление в приёмную комиссию почетвертного табеля успеваемости текущего учебного года."

Я ... дорогая редакция
    Весь опыт взаимодействия со школой - одно сплошное испытание. Для родителей в основном. Сочувствую.

Бывалый
    Для поступления нужна информатика (5-7) классы, все классы сугубо технические. Ничего гуманитарного. Никакой информации о программах для занятий, никакой обратной связи и реакции на нее.
    Ребенок (отличник) спрашивает - "Почему я не могу пойти в эту школу в 3 минутах ходьбы?", и у меня ответ только "Потому что это Россия, детка"

Местный
    Цитата Сообщение от Lrun Посмотреть сообщение
    Для поступления нужна информатика (5-7) классы, все классы сугубо технические. Ничего гуманитарного. Никакой информации о программах для занятий, никакой обратной связи и реакции на нее.
    Ребенок (отличник) спрашивает - "Почему я не могу пойти в эту школу в 3 минутах ходьбы?", и у меня ответ только "Потому что это Россия, детка"
    Зла не хватает. Особенно мне, мой сын закончил это «техническое» заведение. Если это - техническое, то я - балерина.

Местный
    А почему ваш ребенок не может пойти? Из-за информатики? Или из-за отсутствия чего-то гуманитарного? Чего именно гуманитарного хочется? Мне кажется, за языком все равно лучше в уже проверенные школы. Обществознание с правом обещают на соц- экономическом направлении. Истории с литературой да, не обещается((.

Тут скорее проблема в том, что школа построена в Софии и вроде как для обеспечения шаговым доступом детей из комплекса, а отдали ее в городское пользование с общегородским конкурсом. Поэтому многим детям из комплекса придется ездить в другие школы.

Да почему многим? У нас МНОГО гуманитариев?

Местный Аватар для Диана_СПб
    Цитата Сообщение от Lrun Посмотреть сообщение
    Не уверена, что ситуация возможна только в России. Доводилось читать, как в США район выбирают по школе, в Париже делают фиктивную регистрацию рядом с нужной школой, да и родня моя в Минске на это попала, почти как в Париже.

Администратор
    В штатах у школ до поступления можно еще посмотреть расовый профиль: % белых, % мексиканцев, % черных. Чтобы отдать ученика не в "ту" школу.

Местный
    Цитата Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
    Да почему многим? У нас МНОГО гуманитариев?
    Дело в том, что и особых математиков это заведение не подготовит. Или что они там продают как свою уникальность... "экономику"? Не смешите мои тапочки.