Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 554

Тема: Школа-2019

Товарищи родители, сайт 226 лицея видоизменился)
    В правилах индивидуального отбора размещенных здесь http://226school.ru/priem-vo-2-11-klassyi.html, нет ни слова о приёме учащихся в начальную школу. Зато есть перечень дисциплин, которые будут проверяться у претендентов до 8 класса, видимо со 2 до 8...

И кому это только в голову пришло, открыть на нашем острове этот лицей ((((

не понятно написано
    Электронная регистрация ... открывается с 01 февраля текущего года на сайте лицея. Но пока выложено только анкетирование
    В случае, если предельно допустимое для организации конкурсных испытаний количество заявок в отдельный класс любой из параллелей достигнет
    максимального количества, указанного в разделе «Регистрация на вступительные испытания в лицей», до истечения указанного срока, приём заявлений будет прекращён.
    Но нигде нет квот и списка поданных заявок по классам и параллелям

Местный
    Цитата Сообщение от Светлана777 Посмотреть сообщение
    И кому это только в голову пришло, открыть на нашем острове этот лицей ((((
    И этому человеку по балде бы надавать, но похоже человечек «свой», а новая школа для пиара должна быть «крутой».

Задала вопрос по поводу приема документов. Такой ответ: Мы сейчас не принимаем никаких документов и заявлений для вступительных испытаний или зачисления в лицей. Алгоритм данных процедур будет размещён на сайте лицея. В начале марта на сайте лицея будут размещены демо-версии тестов.
    Не торопитесь, пожалуйста, времени ещё очень много.
    Благодарю за понимание.

Цитата Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
    Задала вопрос по поводу приема документов. Такой ответ: Мы сейчас не принимаем никаких документов и заявлений для вступительных испытаний или зачисления в лицей. Алгоритм данных процедур будет размещён на сайте лицея. В начале марта на сайте лицея будут размещены демо-версии тестов.
    Не торопитесь, пожалуйста, времени ещё очень много.
    Благодарю за понимание.
    Спасибо Вам. Им не спасибо. Ещё пару недель нервотрёпки значит.

Бывалый
    На дне открытых дверей директор сказала, что не будет 4,9,11 классов т.к это переводные классы

Администратор
    Цитата Сообщение от фомина марина Посмотреть сообщение
    На дне открытых дверей директор сказала, что не будет 4,9,11 классов т.к это переводные классы
    Странно, на том же собрании (1-м из двух) я слышал, что этих классов будет по одному.

Бывалый
    Я была на дне открытых дверей в октябре, в 12 часов
    Директор обьяснила так как в классах 4, 9, 11 есть переводные экзамены, эти классы не будут набирать. Лицей не хочет быть ответственен за результат детей которые прейдут на 1 год перед тестами.

Местный
    Я была на дне открытых дверей в октябре, в 12 часов
    Директор обьяснила так как в классах 4, 9, 11 есть переводные экзамены, эти классы не будут набирать. Лицей не хочет быть ответственен за результат детей которые прейдут на 1 год перед тестами.
    Как-то педагогика вообще совесть потеряла. Они тесты или детей выпускать планируют?

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Как-то педагогика вообще совесть потеряла. Они тесты или детей выпускать планируют?
    Ну, тут их как раз понять можно. Если у них будет плохой выпуск, упадет финансирование, хуже станет всем. Они опасаются отвечать за детей, которых они не готовили хотя бы два года.
    Это как раз правильный подход - успеваемость после перехода падает практически всегда - притирка, разница программ и т.д.

Местный
    Цитата Сообщение от montana13 Посмотреть сообщение
    Ну, тут их как раз понять можно. Если у них будет плохой выпуск, упадет финансирование, хуже станет всем. Они опасаются отвечать за детей, которых они не готовили хотя бы два года.
    Это как раз правильный подход - успеваемость после перехода падает практически всегда - притирка, разница программ и т.д.
    Я, конечно, выросла во времена других ценностей. Когда финансирование школ не зависело от цифр этого долбанного ЕГЭ, подготовка и сдача которого скорее портят детям разум, чем помогают во взрослой жизни. Не хочется понимать чиновников и руководителей школ, простите, хочется понимать нужды детей и думать о их безопасности.

Я, конечно, выросла во времена других ценностей. Когда финансирование школ не зависело от цифр этого долбанного ЕГЭ, подготовка и сдача которого скорее портят детям разум, чем помогают во взрослой жизни. Не хочется понимать чиновников и руководителей школ, простите, хочется понимать нужды детей и думать о их безопасности.
    Согласна с Вами полностью! Все люди разные, у всех разные способности и склонности... Но, блин, каждый день по пустырям, извините, паркам, по грязи идут дети домой из разных школ, все переходят через дорогу, откуда бы ни шли... Большие и маленькие, способные и не очень... И многие, возможно, даже не будут пытаться поступить в школу во дворе, потому что она математический лицей... И их жизнь и безопасность, к сожалению, никого не волнует, чиновникам важнее ЕГЭ и престиж школы...

Бывалый
    Ура, первые направления в первый класс разослали. Набор в школу стартовал. С 24.02 можно нести документы для подтверждения.
    Только вот почемуто все еще в лицей на бухарестской ?!

Ура, первые направления в первый класс разослали. Набор в школу стартовал. С 24.02 можно нести документы для подтверждения.
    а откуда информация? есть ссылка? я на сайте не нашёл (

Местный
    Цитата Сообщение от Татьяна2702 Посмотреть сообщение
    И их жизнь и безопасность, к сожалению, никого не волнует, чиновникам важнее ЕГЭ и престиж школы...
    А вот тут надо воевать и не терпеть. Что за фак, прости господи - иметь школу у парадной и переться (если "не гений" (!!!), по мнению педсовета) через поля-леса в другие школы. Мне вот вроде уже не надо, сын этот пресловутый лицей давно закончил, но я по себе помню, с какой ненавистью я ходила в школу за 3 остановки от дома. Сколько времени жизни у меня сожрало вот это всё.

Администратор
    Есть и еще один плюс: школа во дворе, это и друзья во дворе же. А школа где-то там, это друзья и друзья и времяпровождение где-то там. Либо no friends something there, internet only & forever

Бывалый
    Это касается первокласников. А информация каждому лично приходит , кто подавл заявления в эл виде

Местный
    Не переживайте. Документооборот замкнут на центральную площадку

Бывалый
    Демоверсии вступительных тестов
    http://226school.ru/demo-testyi.html

Нет тестов ни для 4, ни для 9,10,11 классов

Посмотрели, конечно они по программе далеко вперёд идут. В 5 классе по математике уже корни и проценты(

Местный
    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Посмотрели, конечно они по программе далеко вперёд идут. В 5 классе по математике уже корни и проценты(
    Я открыла класс третий и с ужасом закрыла. как хорошо, что я уже не в этом аду.

Я открыла класс третий и с ужасом закрыла. как хорошо, что я уже не в этом аду.
    А где вы видите для 3 класса?

Местный
    Цитата Сообщение от Светлана777 Посмотреть сообщение
    А где вы видите для 3 класса?
    Да не помню что открыла, что-то первое сверху... Хотела посмотреть, как это выглядит внешне.

Бывалый
    Самое верхнее, это для поступления в 5 класс, т.е. для сойчашних 4 класников

Местный
    Самое верхнее, это для поступления в 5 класс, т.е. для сойчашних 4 класников
    Да для меня лично и третий класс уже не «сдать». А ещё я тихо радуюсь, что я вообще не думаю про эти экзамены и тесты, ттт, дитё выросло, ура-ура-ура!

Пришел отказ о зачислении ребенка в первый класс.Обосновали отсутствием мест.Что делать??

Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    Пришел отказ о зачислении ребенка в первый класс.Обосновали отсутствием мест.Что делать??
    Так в конфликтную комиссию теперь видимо надо идти.
    Странно конечно, что места закончились...

Местный
    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    Охренеть. Звоните в прессу, что ли. Совсем с ума посходили.