Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 499

Тема: Школа-2019

Подскажите пожалуйста, для перевода в наш лицей 226))) в 3 класс на начало учебного года, нам нужно ли проходить эти этапы? Как я понял этапы тестирования начинаются с 5 класса. Такой ещё вопрос какое будет профильное образование, и с углубленным изучением каких предметов.

Цитата Сообщение от Vadim Malikov Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, для перевода в наш лицей 226))) в 3 класс на начало учебного года, нам нужно ли проходить эти этапы? Как я понял этапы тестирования начинаются с 5 класса. Такой ещё вопрос какое будет профильное образование, и с углубленным изучением каких предметов.
    А где вы видите информацию про "эти этапы"?

Информация есть на сайте лицея 226, в разделе день открыты дверей, там прикреплены правила индивидуального отбора по этапно...

Местный
    Нет ещё точной информации что, как и когда нам проходить. Администрация лицея обещала " после НГ" информацию. Видимо после НГ у всех разное.

Местный
    Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Нет ещё точной информации что, как и когда нам проходить. Администрация лицея обещала " после НГ" информацию. Видимо после НГ у всех разное.
    Информацию обещают к 1 февраля

http://226school.ru

Местный
    Правила приема и Порядок индивидуального отбора учащихся есть на сайте лицея и так. Сомневаюсь, что для нас придумают что-то ещё. А форму для оценки количества желающих можно было и три месяца назад разместить.
    К сожалению, на данном этапе отношение руководства лицея совсем не радует. По телефону хамят. Надеюсь дальше будет лучше. Других школ а нашем ЖК нет, увы.

А форму для оценки количества желающих можно было и три месяца назад разместить.
    +1
    Я тоже не понимаю, почему они тянут с опросом . Тестирование будет скорее всего в мае-июне. Но хотелось бы уже сейчас понимать какого уровень конкурс

Форму опроса желающих обучаться в 226 лицее выложили
    http://226school.ru/opros-dlya-aktua...om-shosse.html

Свершилось!

Бывалый
    На сайте лицея уже есть форма опроса. Заполняйте.

Прошу прощения. Это опрос для 2-11 классов?

да. 1 класс по территориальному признаку

Местный
    Цитата Сообщение от Innulya Посмотреть сообщение
    ответ Комитета по образованию
    Вложение 20459Вложение 20460
    Кто- нибудь может объяснить почему в письме пишут одно, а на деле 226 все равно планирует устраивать тесты?

Кто- нибудь может объяснить почему в письме пишут одно, а на деле 226 все равно планирует устраивать тесты?
    А некому объяснять.
    Собрания, видимо, в ближайшее время не предвидится и мы будем дальше подпрыгивать со своими догадками.

Местный
    Да что вы все переживаете. Не бойтесь тестов, скорее всего это формальщина, простейшие проверки, которые пройдет большинство детей. Вот будут проблемы, если вдруг начнут ребенку отказывать в зачислении - тогда и начинайте бороться.

Новичок
    Добрый день! Есть здесь родители сегодняшних восьмиклассников? Вас устраивает, что не будет набора в 9 класс?!

Местный
    Цитата Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
    Добрый день! Есть здесь родители сегодняшних восьмиклассников? Вас устраивает, что не будет набора в 9 класс?!
    У меня восьмиклассник. Следующий год будет доучиваться в своей школе, там и сдавать ОГЭ. Честно говоря, не уверена, что переводила бы в 9 класс, даже если бы набирали. Там из без перевода из школы в школу хватит развлечений с проектами, собеседованиями и экзаменами.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пытался встать в очередь на перевод в новую школу через МФЦ или Госуслуги? Нам на Госуслугах пришёл отказ, в связи с отсутствием мест! В заявлении было указано, что площадка в Софии, что с сентября 2020 года... И это всего лишь 2- й класс...
    Вообще не понятно, что дальше предпринимать, исходя из того, что в ,,началке нет отбора,,...

ничего не предпринимать. Заполнить анкету на сайте лицея и ждать приглашения на тестирования в марте:
    Заполнить форму опроса на сайте.После будет открыта электронная запись для прохождения процедуры индивидуального отбора (ориентировочно в начале марта начнётся электронная регистрация, и не раньше, чем на весенних каникулах, - тестирование)

Цитата Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
    ничего не предпринимать. Заполнить анкету на сайте лицея и ждать приглашения на тестирования в марте:
    [FONT="]Заполнить форму опроса на сайте.[/FONT]После будет открыта электронная запись для прохождения процедуры индивидуального отбора (ориентировочно в начале марта начнётся электронная регистрация, и не раньше, чем на весенних каникулах, - тестирование)
    ,,Форму опроса,, мы заполнили. Загадка в том, что у нас нет тестирования - мы начальная школа. Кроме того, что зачем нам его ждать, вызывает беспокойство то, что никаких других вариантов нигде не обозначено. Я не могу регистрироваться для прохождения тестирования, ибо был ответ из комитета образования об этом, а в школу хочу. Где мне зарегистрироваться в этом случае?))

Местный
    Цитата Сообщение от Елизавета Крылова Посмотреть сообщение
    ,,Форму опроса,, мы заполнили. Загадка в том, что у нас нет тестирования - мы начальная школа. Кроме того, что зачем нам его ждать, вызывает беспокойство то, что никаких других вариантов нигде не обозначено. Я не могу регистрироваться для прохождения тестирования, ибо был ответ из комитета образования об этом, а в школу хочу. Где мне зарегистрироваться в этом случае?))
    https://vk.com/topic-179984750_40155736?offset=0

В этой группе директор школы Татьяна Семенова вполне доброжелательно отвечает на вопросы для жителей Софии. Ну или звоните прямо в школу.

,,Где мне зарегистрироваться в этом случае?))
    На сайте же написано, что регистрация будет открыта на сайте школы в начале марта

На сайте же написано, что регистрация будет открыта на сайте школы в начале марта
    Будет открыта регистрация для прохождения тестирования. Мне не нужно тестирование и, соответственно, регистрация для его прохождения, ибо НАЧАЛЬНАЯ школа у ребенка. Ни о какой другой регистрации на сайте и нигде вообще речи нет.

Цитата Сообщение от Elena86 Посмотреть сообщение
    https://vk.com/topic-179984750_40155736?offset=0

В этой группе директор школы Татьяна Семенова вполне доброжелательно отвечает на вопросы для жителей Софии. Ну или звоните прямо в школу.
    К, сожалению, в этой группе, директор доброжелательно размещает общую информацию и советы подождать. Ни на один конкретный вопро ответа там нет. А прямой вопрос о начальной школе просто проигнорирован.
    Все эти пути уже пройдены, я просто думала, может кто подскажет как получилось у него решить этот вопрос, не одни же мы такие... Видимо надо идти в РОНО.

Будет открыта регистрация для прохождения тестирования. Мне не нужно тестирование и, соответственно, регистрация для его прохождения, ибо НАЧАЛЬНАЯ школа у ребенка. Ни о какой другой регистрации на сайте и нигде вообще речи нет.
    Судя по объявлениям, директор не считает, что начальной школе не нужно тестирование. Одно дело письмо с разъяснениями получили, а другое дело, директор продолжает гнуть свою линию.

Местный
    Согласна, директор нигде не написала прямо что отбора в началку не будет. Только размытые ответы с общим смыслом "ждите".

Согласна, директор нигде не написала прямо что отбора в началку не будет. Только размытые ответы с общим смыслом "ждите".
    И точно не может определиться,будет ли 4 класс в этом году.Про 9 и 11 только точно сказала не будет

Администратор
    В начальную школу конкурсный отбор не разрешен законом.

Согласна с Елизаветой Крыловой, нам нужен 4 класс нет никакой информации мы переживаем естественно тк детям далеко ходить в школу сейчас.. Я понимаю что нужно ждать, что школа новая И так далее но уже почти конец февраля. Когда мы поступали в другую в связи с отсутствием школы в софии говорили, что приоритет для детей которые живут в этом дворе, а тут теперь не понятно. Я думаю нужно не в роно а в администрацию на приём чтобы объяснили наконец будет нам школа или нет

Насколько я поняла, эти правила касаются ТОЛЬКО поступления в 1 класс. Дальше в общем порядке- если есть квоты или конкурсный отбор. Это право любой школы

Насколько я поняла, эти правила касаются ТОЛЬКО поступления в 1 класс. Дальше в общем порядке- если есть квоты или конкурсный отбор. Это право любой школы
    Нет, это не так. ,,Это,, касается всей начальной школы. Первые классы привязаны проживанием, остальные нет, но отбора быть не должно до 5 класса. Права любой школы регламентируются федеральными законами, а не пожеланиями её ( школы) администрации. Ну, во всяком случае, так должно быть)). Письмо из комитета по образованию это подтверждает.