Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 554

Тема: Школа-2019

Бывалый
    Цитата Сообщение от Elena86 Посмотреть сообщение
    София уже не относится к 492 школе. У нас теперь только 310 школа и "наша" под окнами
    Поскольку мы не в первый класс, прописка для нас не актуальна.
    Прием будет " при наличии свободных мест"
    Конечно, мы рассчитывали на ту школу, что во дворе построилась.
    Но, судя по активности на форуме, большого коллективного письма не получится. Народу здесь мало, активных- ещё меньше.
    Поэтому остается 2 варианта: послать лично, каждый от себя, или подождать собрания после НГ и там уже пустить письмо лля подписей по рядам родителей.

Письмо надо писать в администрацию города. Потом они спускают вниз по комитетам.Беглову бесполезно писать.Я поддерживаю.Подпишу.
    Для любителей математики в пешей доступности есть прекрасная математическая школа 292, которую я с радостью закончила. И такой же участи не желаю своей дочке
    Будем все деньги и время тратить на репетиторов , чтобы поддерживать престиж школы.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Marya0401 Посмотреть сообщение
    Письмо надо писать в администрацию города. Потом они спускают вниз по комитетам.Беглову бесполезно писать.Я поддерживаю.Подпишу.
    Для любителей математики в пешей доступности есть прекрасная математическая школа 292, которую я с радостью закончила. И такой же участи не желаю своей дочке
    Будем все деньги и время тратить на репетиторов , чтобы поддерживать престиж школы.
    В администрацию города или Беглову- это не одно и то же? Там же один путь- электронная приемная.
    Но вот как и где Вы предлагаете подписи собирать, так ,чтобы это выглядело внушительно, а не 10 человек на форуме против школы...(?)

Может через управляющую компанию зайти , чтобы развесели информацию в домах.Возможно такое?

Главное , чтобы после такого письма не сдвинулись сроки открытия школы. Если сейчас школа определена как 226 , то хотя бы понятно куда обращаться и на какой номер школы подавать документы, кто идет в 1 класс.

Цитата Сообщение от Marya0401 Посмотреть сообщение
    Главное , чтобы после такого письма не сдвинулись сроки открытия школы. Если сейчас школа определена как 226 , то хотя бы понятно куда обращаться и на какой номер школы подавать документы, кто идет в 1 класс.
    Это главное для первоклашек, а для всех остальных главное не это)). Лучше начать учиться во дворе ещё через год, чем никогда. Хотя, несомненно, этого бы не хотелось.

Местный
    Цитата Сообщение от Елизавета Крылова Посмотреть сообщение
    Это главное для первоклашек, а для всех остальных главное не это)). Лучше начать учиться во дворе ещё через год, чем никогда. Хотя, несомненно, этого бы не хотелось.
    Ну, тогда уж, не для всех остальных, а для нежелающих технической направленности. Справедливости ради, есть те, кого она устраивает и это не только будущие первоклашки. Разумнее все таки отстаивать общеобразовательный класс( или даже несколько в параллели) с 5 по 11, и прием всех по прописке в началке.
    P.S. У меня не мальчик - математик.

Цитата Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
    Ну, тогда уж, не для всех остальных, а для нежелающих технической направленности. Справедливости ради, есть те, кого она устраивает и это не только будущие первоклашки. Разумнее все таки отстаивать общеобразовательный класс( или даже несколько в параллели) с 5 по 11, и прием всех по прописке в началке.
    P.S. У меня не мальчик - математик.
    Если внимательно прочесть всё это обсуждение сначала, станет ясно, что именно это ВСЕ и хотят видеть в письме. Меня устроит и математика и не математика, главное, чтобы мы перестали тратить на перемещение между домом и школой час в день. Это главное для всех, иначе никто не затевался бы с этим противостоянием.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Елизавета Крылова Посмотреть сообщение
    Если внимательно прочесть всё это обсуждение сначала, станет ясно, что именно это ВСЕ и хотят видеть в письме. Меня устроит и математика и не математика, главное, чтобы мы перестали тратить на перемещение между домом и школой час в день. Это главное для всех, иначе никто не затевался бы с этим противостоянием.
    У меня знакомые возят ребенка из Купчино в 239, слышали про такую? Почему вы решили, что все хотят в простую шкллу, лишь бы во дворе? Многим не лень отвезти ребенка в приличную школу. И нам в том числе.

Местный
    Цитата Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    У меня знакомые возят ребенка из Купчино в 239, слышали про такую? Почему вы решили, что все хотят в простую шкллу, лишь бы во дворе? Многим не лень отвезти ребенка в приличную школу. И нам в том числе.
    А у некоторых нет возможности возить. А у многих - даже возможности провожать и встречать пешком.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    А у некоторых нет возможности возить. А у многих - даже возможности провожать и встречать пешком.
    Ага, в садик как то возят, а в школу, дать хорошее образование, нет? Просто нет желания.

Местный
    Ага, в садик как то возят, а в школу, дать хорошее образование, нет? Просто нет желания.
    Нет желания, ага.

Так и продолжайте возить, в чем проблема)

Слышала. Я ее закончила. Правда и жила я на ул.Каляева,так что это было логично... И я очень хочу ,,приличную,, школу во дворе, но, по- моему так вопрос не стоит. Не надо сравнивать 226- ю и 239-ю - это смешно. И, кстати, очень много отменных школ не являются математическими! Насколько хороша будет эта, поймём только через некоторое время после открытия.
    Ещё раз: будет математическая - очень хорошо ( если туда возьмут всех, кто хочет и здесь живёт), не будет - ничего страшного, мой ребенок не будет во второй класс ходить такую даль в не саму лучшую, как оказалось, 492- ю школу...
    А возить можно и в Новосибирск, слышали про такой? Там хорошее образование, академгородок, все дела... Было бы желание!

Ещё раз

Бывалый
    Для сведения.
    Школа 492 ( Серебряные ключи) набирает только 2 первых класса.
    Новых классов в средней и старшей она не набирает, те классы, что есть- уже переполнены, вакантных мест нет.
    Более того, в начальной школе там учатся 2 класса из Шушар, которые привозят на автобусе вместе с учительницей.
    Это те дети, которые у себя отказались учиться во вторую смену...
    Т.е. ближайшая по доступности школа нам стала недоступна.
    Это я к тому, что абсурдно делать узко-направленную школу в таком месте, как София.
    Да и спорить смысла нет, все останутся при своём мнении.

Местный
    Цитата Сообщение от Innulya Посмотреть сообщение
    Для сведения.
    Школа 492 ( Серебряные ключи) набирает только 2 первых класса.
    Новых классов в средней и старшей она не набирает, те классы, что есть- уже переполнены, вакантных мест нет.
    Более того, в начальной школе там учатся 2 класса из Шушар, которые привозят на автобусе вместе с учительницей.
    Это те дети, которые у себя отказались учиться во вторую смену...
    Т.е. ближайшая по доступности школа нам стала недоступна.
    Это я к тому, что абсурдно делать узко-направленную школу в таком месте, как София.
    Да и спорить смысла нет, все останутся при своём мнении.
    Жесть. У меня в детстве был период учебы во вторую смену, даже нравилось. Но вот чтобы еще и из Шушар да с утра приезжать - это вообще за гранью для "великого города".

Есть в ВК группа "Подслушано ЖК София" где 3 618 участников, так вот предлагаю там еще обозначить эту проблему и подтянуть народ для сбора подписей.

Местный
    Цитата Сообщение от Anastasiя Посмотреть сообщение
    Есть в ВК группа "Подслушано ЖК София" где 3 618 участников, так вот предлагаю там еще обозначить эту проблему и подтянуть народ для сбора подписей.
    Написала туда. Только куда народ-то звать? Давайте все-таки обращение распечатаем и пусть хранится у кого-нибудь, будем собирать понемногу подписи. А наберется заметное число - отправим.
    Могу я распечатать письмо Innulya.

Коряво написала в группу, завтра попробую сформулировать получше и в другие софийские группы напишу в предложку.

Цитата Сообщение от Ольга Берд Посмотреть сообщение
    Написала туда. Только куда народ-то звать? Давайте все-таки обращение распечатаем и пусть хранится у кого-нибудь, будем собирать понемногу подписи. А наберется заметное число - отправим.
    Могу я распечатать письмо Innulya.

Коряво написала в группу, завтра попробую сформулировать получше и в другие софийские группы напишу в предложку.
    Можно ли оставить в управляющей компании?

Бывалый
    В группе " Подслушано ЖК София" вопрос уже обсуждался месяц назад, после первого собрания.
    Мне показалось, что там особо никого не напрягает математическая школа, типа , " Детям надо дать лучшее, а не просто дворовую школу" Я думаю, это всё же молодые мамы , у которых ещё много иллюзий по поводу нашей образовательной системы, да и просто они ещё не устали возить детей утром и вечером....

Самое простое- собрать хотя бы подписи тех, кто на форуме.
    Допустим, я распечатываю письмо ( дописываю про санпин про 500м), и как-нибудь в субботу вечером , в течение часа , жду желающих подписать его в Буханке( там, где магазин Деревенька)
    Пусть хоть 10 подписей будет... Потом это сканирую и отправляю в городскую администрацию.

Местный
    Давайте так и сделаем. Назначайте дату и время. Мы с мужем придем)
    И в другие группы продублирую.

Только, на мой взгляд, лучше бы убрать из обращения слово комфорт, а то решат, что мы зажрались). Тут не комфорт, а необходимость. Яндекс насчитал мне маршрут от 23 дома до 492 школы 2 километра, через парк и через дорогу. А до 310-й 1,9 км, тоже через дорогу.

В подслушано в Софии подсказали, куда отправлять обращение: в Управление по надзору в сфере образования http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/kontrol..

Управление находится в структуре Комитета по образованию СПб
    Последний раз редактировалось Ольга Берд; 16.11.2019 в 02:19.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Ольга Берд Посмотреть сообщение
    Давайте так и сделаем. Назначайте дату и время. Мы с мужем придем)
    И в другие группы продублирую.

Только, на мой взгляд, лучше бы убрать из обращения слово комфорт, а то решат, что мы зажрались). Тут не комфорт, а необходимость. Яндекс насчитал мне маршрут от 23 дома до 492 школы 2 километра, через парк и через дорогу. А до 310-й 1,9 км, тоже через дорогу.

В подслушано в Софии подсказали, куда отправлять обращение: в Управление по надзору в сфере образования ������������http://k-obr.spb.ru/napravleniya-deyatelnosti/kontrol..

Управление находится в структуре Комитета по образованию СПб
    У меня ссылка не открылась.

Можно отправить в Администрацию города и в комитет по образованию СПб, у них тоже есть электронная приемная.
    Прилагаю письмо с ссылкой на Санпинписьмо Беглову.docx

Подписывать предлагаю в Буханке. Могу вечером на буднях и почти в любое время на выходных.

По дороге в 492 фактически получается 2 дороги переходить, потому как широкая магистраль и быстрый светофор, если к началу зелёного не подойти, можно не успеть перейти. Надо это обозначить как доп.опасность для детейпо дороге к школе. Напишите, пожалуйста, когда решите в какой день можно подписать, мы тоже подойдём, соседей попросим ещё...

Местный
    В группе " Подслушано ЖК София" вопрос уже обсуждался месяц назад, после первого собрания.
    Мне показалось, что там особо никого не напрягает математическая школа, типа , " Детям надо дать лучшее, а не просто дворовую школу" Я думаю, это всё же молодые мамы , у которых ещё много иллюзий по поводу нашей образовательной системы, да и просто они ещё не устали возить детей утром и вечером....

Самое простое- собрать хотя бы подписи тех, кто на форуме.
    Допустим, я распечатываю письмо ( дописываю про санпин про 500м), и как-нибудь в субботу вечером , в течение часа , жду желающих подписать его в Буханке( там, где магазин Деревенька)
    Пусть хоть 10 подписей будет... Потом это сканирую и отправляю в городскую администрацию.

У меня нет детей школьного возраста, но если это неважно - я бы подписала. Пишите, если соберетесь!

Бывалый
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    У меня нет детей школьного возраста, но если это неважно - я бы подписала. Пишите, если соберетесь!
    В группе ВК нешуточные споры разгорелись.
    Многие " за сильную матшколу во дворе, а не за серое болото" А тем, кому лень возить НЕтехнарей- это ваши проблемы....

Подписи предлагаю собрать в след.субботу 23.11.2019 с 19 до 20 в Буханке.

Многие " за сильную матшколу во дворе, а не за серое болото" А тем, кому лень возить НЕтехнарей- это ваши проблемы....

Мне интересно, почему они все думают, что их детям эта математика и физика "зайдёт", так сказать?
    Она вообще мало кому заходит...

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Мне интересно, почему они все думают, что их детям эта математика и физика "зайдёт", так сказать?
    Она вообще мало кому заходит...
    Да там по-разному думают, читать- не перечитать.
    Но интересно, что директор уже переобулась с "если ваш ребенок не технарь, то подыскивайте другие варианты" на прошлом собрании, на "ну что вы, я понимаю, что не все технари, всех будем за уши тянуть и историков и географов" сегодня.
    Так что, видимо, даже нс этом этапе наша активность оказывает действие. Так что надо действовать, соседи. Две площадки, одна из которых огромная, вполне позволят сделать и многопрофильный (пусть и) лицей.
    В идеале мне видится разделение на ФМ, ГУМ и химбио направления класса с 7го + прием софийцев вне конкурса в любой класс.

Местный

Ой, да флаг им в руки, если они верят в «сильную матшколу». У меня ребёнок 226 закончил, я вообще не заметила, чтобы это как-то отличалось от обычной скучной советской системы.

Местный

А что за группа? киньте ссылку.

Местный
    Цитата Сообщение от Nikolai Посмотреть сообщение
    А что за группа? киньте ссылку.
    https://m.vk.com/overhear_sofiya?from=feed