Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 580

Тема: Школа-2019

Местный Аватар для Вика
    Цитата Сообщение от Innulya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, предлагаю отправить в администрацию Беглова письмо следующего содержания:
    .........
    Можно и коллективное письмо отправить.
    Если кто-то хочет что-то добавить, пишите.
    Вопрос: сможем ли мы собрать подписи? или каждый отправляет от своего имени?
    Очень хорошо написали. Мне школу не надо, но я готова подписать коллективное письмо. Только писать нужно не Беглову, а в администрацию района, судя по ответу, который пришел w-beads.

Цитата Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
    Очень хорошо написали. Мне школу не надо, но я готова подписать коллективное письмо. Только писать нужно не Беглову, а в администрацию района, судя по ответу, который пришел w-beads.
    Многие будут двумя руками "за"! Коллективное обращение, думаю, будет выглядеть серьёзнее. Надо бить тревогу, пока ещё школа не введена и лицей не вступил в законные права!

Мне кажется, надо обязательно внести строчки об об,явленном отборе в эту школу, который а) не все пройдут; б) невозможно проконтролировать, особенно в младших классах. Это нужно на тот случай, если поменять профиль заведения не удастся, чтобы хоть в лицей взяли по прописке в Софии.

Бывалый
    Учимся в 5 ом классе, ездим в гимназию на Дундича, мечтали о школе во дворе. Понимаем, что можем не попасть в лицей. Поддерживаем инициативу письма с просьбой о переведении лицея в статус общеобразовательной школы.

Бывалый
    Хорошо, согласна, что коллективное обращение эффективнее.
    Но сначала нужно проинформировать жителей, многие же не в курсе в принципе.
    Может, попросить консьержей повесить объявление у лифта типа:
    " Вниманию родителей! Построенная школа будет физматлицеем...."?

Потому как сейчас мы много подписей не соберем....

Новичок
    Может будет актуально вставить ссылку на норму САНПИН по которой школьники должны ходить в близжайшую школу что бы лишний раз не пересекать автомагистрали, то есть путь должен быть максимально безопасным.

Новичок
    Ранее кто то указывал данную ссылку.

Цитата Сообщение от Елизавета Крылова Посмотреть сообщение
    Мне кажется, надо обязательно внести строчки об об,явленном отборе в эту школу, который а) не все пройдут; б) невозможно проконтролировать, особенно в младших классах. Это нужно на тот случай, если поменять профиль заведения не удастся, чтобы хоть в лицей взяли по прописке в Софии.
    Да,вот это очень важно

Цитата Сообщение от Lyub Посмотреть сообщение
    Ранее кто то указывал данную ссылку.
    https://rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html

Еще хотелось бы указать,что в 2020 году не будут набирать 4,9,11классы

Местный
    Я, возможно, что-то пропустил. А откуда информация, что будут отбирать только одаренных детей? Это на дне открытых дверей озвучивали или на сайте гимназии написано?

Бывалый
    Поддерживаю письмо. Давайте собирать подписи!

Бывалый
    Поддерживаю!

Местный
    Поддержу

Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    Я, возможно, что-то пропустил. А откуда информация, что будут отбирать только одаренных детей? Это на дне открытых дверей озвучивали или на сайте гимназии написано?
    Озвучено и на род.собрании и по закону они имеют право на конкурсный отбор при зачислении, ибо с углубленным изучением отдельных предметов школа. Я почитала, правда имеют, только не ясно началка тоже через конкурс или только с 5- но класса...

Новичок
    поддерживаю! за коллективное обращение. готова подписать

я бы предложил подумать о том, что в том маловероятном случае, если вы добьетесь своего, вы получите в Софии крайне слабую школу с "отстойным" преподаванием большинства предметов. Все хотя бы более-менее представляющие что-то из себя школы сейчас имеют специализацию или статус гимназии или лицея (так как в таких школах и оплата педагогов выше, и возможностей по созданию оригинальной программы больше). В обычную школу идкт ттолько те учителя, которых вообще никуда не взяли. Вы в теории можете добиться как раз обратного для своих детей - того, что вы просто не захотите пойти в эту школу. Не забывайте опять же, что в профильные школы идет меньше детей как тут выражаются "гостей с овощебазы". А в обычной их запросто может треть класса быть. Вы этого хотите?

Цитата Сообщение от montana13 Посмотреть сообщение
    я бы предложил подумать о том, что в том маловероятном случае, если вы добьетесь своего, вы получите в Софии крайне слабую школу с "отстойным" преподаванием большинства предметов. Все хотя бы более-менее представляющие что-то из себя школы сейчас имеют специализацию или статус гимназии или лицея (так как в таких школах и оплата педагогов выше, и возможностей по созданию оригинальной программы больше). В обычную школу идкт ттолько те учителя, которых вообще никуда не взяли. Вы в теории можете добиться как раз обратного для своих детей - того, что вы просто не захотите пойти в эту школу. Не забывайте опять же, что в профильные школы идет меньше детей как тут выражаются "гостей с овощебазы". А в обычной их запросто может треть класса быть. Вы этого хотите?
    В Софии живёт приличный контингент и если школа по прописке, при чём тут овощебаза?
    Мы ходим в новую 492 школу, с обычными детьми, учитель у нас тоже вполне адекватная, хоть и школа общеобразовательная. Если бы не удалённасть и переводится бы не стали.

Цитата Сообщение от cori_7_spb Посмотреть сообщение
    Еще хотелось бы указать,что в 2020 году не будут набирать 4,9,11классы
    Как это? Странно... Ну 11 класс еще понятно. Но почему не будет 4 и 9 ? типа выпускные? 4 чем провинился? Там супер знания нужны?

Местный
    Может разумнее написать в РОНО и директору 226 лицея письмо с просьбой провести 16 ноября собрание для 2-11 классов. Пусть расскажут что, почему и т.п. Зачем людей аж до весны в неведении держать.

Цитата Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
    Как это? Странно... Ну 11 класс еще понятно. Но почему не будет 4 и 9 ? типа выпускные? 4 чем провинился? Там супер знания нужны?
    В этих классах экзамены,с этим связано,ятак думаю

Местный
    Озвучено и на род.собрании и по закону они имеют право на конкурсный отбор при зачислении, ибо с углубленным изучением отдельных предметов школа. Я почитала, правда имеют, только не ясно началка тоже через конкурс или только с 5- но класса...
    Спасибо за информацию! Надо будет им напрямую позвонить и узнать все. То, что они имеют право отбирать, не значит, что фильтр будет жестким. Все-таки школа большая и ее нужно заполнять. И в первую очередь за счет тех, кто в пешей доступности. Сомневаюсь, что будет много желающих каждый день на машине против "течения" заезжать.

Местный
    Поддерживаю

Добрый вечер. У меня хоть дети и мальчика, но явных признаков "технарей" я в них не вижу. Я за общеобразовательную школу или гуманитарную, я за школу для жителей ЖК, чтобы большинство жителей нашего комплекса имели возможность пойти именно в эту школу! Я хотела бы подписать коллективное письмо!

А это коллективное обращение на бумаге существует, его уже можно где-то подписать?

Бывалый
    16 ноября в лицее 226 очередной день откоытых дверей. Туда приглашают родителей первоклассников из Софии.
    Можно попробовать собрать подписи там.
    Или ждать собрания во вновь построенной школе во дворе. Но это после НГ

Цитата Сообщение от Innulya Посмотреть сообщение
    16 ноября в лицее 226 очередной день откоытых дверей. Туда приглашают родителей первоклассников из Софии.
    Можно попробовать собрать подписи там.
    Или ждать собрания во вновь построенной школе во дворе. Но это после НГ
    В Софии живут не только будущие первоклассники,а родителей детей 2-11 класса на ДОД в 226 лицей не приглашают. Поэтому можно конечно собрать подписи с родителей будущих первоклашек, но это будет малая доля.
    От себя - готова поставить подпись под коллективным обращением, только скажите, когда и где.

У меня дочь идет в 10 класс. Очень не хочу школу с физ-мат уклоном, т.к. нам нужен гуманитарный. Но и гуманитарный не хочу. Считаю, что нужна общеобразовательная школа в 5 минутах ходьбы, чтобы были комфортные условия для обучения и свободное время от всяких углублений для подготовки к поступлению и ЕГЭ.
    Во дворовых школах, не в ШГН, никакие углубления не дадут возможности без репетиторов поступить, только время и силы отнимут у учеников.

Бывалый
    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    В Софии живут не только будущие первоклассники,а родителей детей 2-11 класса на ДОД в 226 лицей не приглашают. Поэтому можно конечно собрать подписи с родителей будущих первоклашек, но это будет малая доля.
    От себя - готова поставить подпись под коллективным обращением, только скажите, когда и где.

У меня дочь идет в 10 класс. Очень не хочу школу с физ-мат уклоном, т.к. нам нужен гуманитарный. Но и гуманитарный не хочу. Считаю, что нужна общеобразовательная школа в 5 минутах ходьбы, чтобы были комфортные условия для обучения и свободное время от всяких углублений для подготовки к поступлению и ЕГЭ.
    Во дворовых школах, не в ШГН, никакие углубления не дадут возможности без репетиторов поступить, только время и силы отнимут у учеников.
    Согласна полностью, поэтому письмо и составила.
    Меня тоже 1 класс не интересует, дочь пойдет в 10, но подписи коллективно собрать непросто.
    У нас объявление не разрешат повесить в подъезде.
    Я живу в 6 строит.корпусе, могу оставить письмо у консьержа.
    Кстати, в 492 школе в Серебряных ключах тоже собрание в субботу для всех по поводу набора.

Местный
    София уже не относится к 492 школе. У нас теперь только 310 школа и "наша" под окнами

Бывалый
    Цитата Сообщение от Elena86 Посмотреть сообщение
    София уже не относится к 492 школе. У нас теперь только 310 школа и "наша" под окнами
    Нет. Дома с 45 по 53 включительно - школы 492 и "наша", дома 55 и 57 - 310 и "наша".

https://www.gov.spb.ru/static/writab...792-%D1%80.pdf