Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 132

Тема: Плитка в ванной решила отвалиться

Местный

Post Плитка в ванной решила отвалиться

Добрый ночи, уважаемые соседи! Сегодня вечером, при поливе из душа на настенную плитку в ванной, послышался нехарактерный треск, который не должен там присутствовать. Каково же было мое изумление, когда я понял, а потом увидел, что ровно посередине, плитка начала вздыбливаться. Я был ошарашен, это мягко говоря. В общем 10 плиток решили станцевать джигу и освободится от пут стены. Кто-то сталкивался с таким, как я понимаю, нужно идти к мастеру. Всем крепких стен и спокойных снов!

Местный Аватар для Вика
    Цитата Сообщение от Stroymetiz Посмотреть сообщение
    Добрый ночи, уважаемые соседи! Сегодня вечером, при поливе из душа на настенную плитку в ванной, послышался нехарактерный треск, который не должен там присутствовать. Каково же было мое изумление, когда я понял, а потом увидел, что ровно посередине, плитка начала вздыбливаться. Я был ошарашен, это мягко говоря. В общем 10 плиток решили станцевать джигу и освободится от пут стены. Кто-то сталкивался с таким, как я понимаю, нужно идти к мастеру. Всем крепких стен и спокойных снов!
    Нет, нужно идти в УК и писать заявление на гарантийный ремонт.

Местный
    Цитата Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
    Нет, нужно идти в УК и писать заявление на гарантийный ремонт.
    Уже написал, сказали, что у меня первый случай на три дома=)

Администратор
    Уже написал, сказали, что у меня первый случай на три дома=)
    А что за дом?

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    А что за дом?
    49 к2... у меня написано, ничего не скрываю.

Местный
    такая же фигня. пару недель назад заметила, что вздыбилась плитка в ванной. вот думаю отвалится\не отвалится и что с этим делать...акту почти три года, сколько там гарантийный срок по договору и распространяется ли он на плитку, кто-нибудь помнит на вскидку?

Местный
    А что за дом?
    55\4-1

Местный
    Цитата Сообщение от lavelda Посмотреть сообщение
    такая же фигня. пару недель назад заметила, что вздыбилась плитка в ванной. вот думаю отвалится\не отвалится и что с этим делать...акту почти три года, сколько там гарантийный срок по договору и распространяется ли он на плитку, кто-нибудь помнит на вскидку?
    Идите и пишите заявление, я с утра пошел и написал, комиссия будет во вторник, среду... В Южно широте у человека вообще сама по себе отвалилась.

Администратор
    55\4-1
    Я свою простукивал, у меня появились пустоты тоже, но пока еще не начала слезать. Беда в том, что такой плитки, которую укладывали в домах первой очереди уже нет. Она снята с производства.

Напишите, как вам решат проблему: все будут перекладывать или все же участок.

Нам сказали на плитку 5 лет гарантии

Местный
    Я свою простукивал, у меня появились пустоты тоже, но пока еще не начала слезать. Беда в том, что такой плитки, которую укладывали в домах первой очереди уже нет. Она снята с производства.

Напишите, как вам решат проблему: все будут перекладывать или все же участок.
    Я подумала, что дом усадку дал, поэтому так вспучилась. На вид две плитки, прямо в районе душа...интересно, нельзя их подрезать и обратно вставить... перекладка всей стены как-то не входила в мои планы

Местный
    Переложили участками той же плиткой.

Местный Аватар для Foxy
    Вся плитка практически отошла от стен, в углу даже лопнула не по шву
    Муж кусками снимает и заново кладет. Никакие претензии не пишем, больше мороки. Работа на пару часов, а нервов на пуд.
    Все равно в следующем году будем снимать всё к чертям, ужасная плитка, ужасная укладка и затертые швы.
    Совдеп нервно курит в сторонке.

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Расскажу свою историю с плиткой в ванне. В середине апреля громко заявив о себе она за 10 мин встала дыбом аккурат по середине стены по-горизонтали вдоль ванны. Комиссию вызвала, пришли тут же через день, гарантийный случай, все что покажете,все переложат в течении месяца. Прошел месяц, тишина... Стала звонить технику, она удивилась, обещала поторопить... опять тишина, прошел еще месяц. Между делом написала заяву через ГИС ЖКХ на Маслова. Ну, тот нет слов, в своем духе, типа гарантийным случай признали, обращайтесь в ЛСР)))))) Ну, есть у этого человека вообще в голове? Ничего, что УК после приемки квартиры это посредник между ЛСР и собственником по всем гаранитийным обязательствам!?
    Кароче, аккурат через 2 мес, прям накануне ДР ко мне пришла семья рабочих- жена, муж и сын, второй день вдвоем и за полтора дня качественно, ровно переложили и сделали затирку во ВСЕЙ (кроме плиток за ванной и раковиной, там все ОК было) ванне!!! Простукивали мы потом с придирками, идеально! Надеюсь еще лет 5 провисит, к цвету как-то привыкла, пойдет на время. Любовь Николаевне спасибо за придание ускорения! )))

Бывалый
    Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Расскажу свою историю с плиткой в ванне. В середине апреля громко заявив о себе она за 10 мин встала дыбом аккурат по середине стены по-горизонтали вдоль ванны. Комиссию вызвала, пришли тут же через день, гарантийный случай, все что покажете,все переложат в течении месяца. Прошел месяц, тишина... Стала звонить технику, она удивилась, обещала поторопить... опять тишина, прошел еще месяц. Между делом написала заяву через ГИС ЖКХ на Маслова. Ну, тот нет слов, в своем духе, типа гарантийным случай признали, обращайтесь в ЛСР)))))) Ну, есть у этого человека вообще в голове? Ничего, что УК после приемки квартиры это посредник между ЛСР и собственником по всем гаранитийным обязательствам!?
    Кароче, аккурат через 2 мес, прям накануне ДР ко мне пришла семья рабочих- жена, муж и сын, второй день вдвоем и за полтора дня качественно, ровно переложили и сделали затирку во ВСЕЙ (кроме плиток за ванной и раковиной, там все ОК было) ванне!!! Простукивали мы потом с придирками, идеально! Надеюсь еще лет 5 провисит, к цвету как-то привыкла, пойдет на время. Любовь Николаевне спасибо за придание ускорения! )))
    Они молодцы. Нам они тоже перекладывали в ноябре полностью ванную и туалет. Клей под плиткой высох и осыпался песочком. Плитка держалась только на затирке. В ванной встала домиком, еле успели скотчем её зафиксировать. Дефицит же. Так нам предложили новую, светлее, с другого объекта ЛСР. А нашу забрали другие квартиры ремонтировать. Может наша лежит у вас)). Сделали очень аккуратно и быстро. Кстати, вопрос решился менее чем за месяц

Администратор
    Цитата Сообщение от SaNata Посмотреть сообщение
    Они молодцы. Нам они тоже перекладывали в ноябре полностью ванную и туалет. Клей под плиткой высох и осыпался песочком. Плитка держалась только на затирке. В ванной встала домиком, еле успели скотчем её зафиксировать. Дефицит же. Так нам предложили новую, светлее, с другого объекта ЛСР. А нашу забрали другие квартиры ремонтировать. Может наша лежит у вас)). Сделали очень аккуратно и быстро. Кстати, вопрос решился менее чем за месяц
    Достойно. Вы в каком доме?

Бывалый
    Семерка

Бывалый
    Просто было проще новую положить, чем зачищать нашу, объем работы большой был (а кому-то две-три надо поменять, а их нет в наличии). Мы обратились с проблемой в ванной комнате, а плиточник принял решение (согласовав его с кем то из начальства) переложить и в туалете. Т.к. она тоже хрустела при нажатии на нее.

Администратор
    Ясно. Слышал, что в наличии плитки нет такой, которая укладывалась в вашем доме и вообще первой половине комплекса 1-12 дома (кроме 11)

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Цитата Сообщение от SaNata Посмотреть сообщение
    Ну, Уж нет, у меня лежит моя же, ни одной слева не приносили, меня мой цвет устраивает.))

Местный
    Сегодня у меня авария случилась!
    Жена пошла мыться, потом слышу зовет, захожу в ванну, а там 2 ряда плитки уже домиком стоят, короче на моих глазах и жены все сыпится, я руками часть плитки отбил, спас новый телефон, который лежал на стиралке, вся ванна в осколках, в акриловой ванне повреждения, но вроде поверхностные(без трещин), стиралке повезло. Короче ппц все вокруг бухтит. Остальная плитка такое чувство реально на затирке висит.

Хотел после заселения годика через 4-5 сделать полный ремонт ванны, в итоге ровно 3года простояла плитка.
    Сколько гарантия? 2 дом-заселился в июне 2015 вроде. Обращаться в Ук? Я так понимаю плитки такой нет, надо все перекладывать?
    Проверьте свою плитку, не бухтит ли, у кого дети тем более, неприятно так было ловить плитку...

Местный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181027_134110.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	3.53 Мб 
ID:	18896

Название:	20181027_134103.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	3.33 Мб 
ID:	18897

Название:	20181027_134117.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	2.73 Мб 
ID:	18898

Название:	20181027_134305.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	3.45 Мб 
ID:	18899

Местный
    Узнал-5лет гарантии.

Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Узнал-5лет гарантии.
    Оценивайте ущерб повреждённого имущества и можете взыскать с застройщика

Администратор
    Сегодня у меня авария случилась!
    Жена пошла мыться, потом слышу зовет, захожу в ванну, а там 2 ряда плитки уже домиком стоят, короче на моих глазах и жены все сыпится, я руками часть плитки отбил, спас новый телефон, который лежал на стиралке, вся ванна в осколках, в акриловой ванне повреждения, но вроде поверхностные(без трещин), стиралке повезло. Короче ппц все вокруг бухтит. Остальная плитка такое чувство реально на затирке висит.

Хотел после заселения годика через 4-5 сделать полный ремонт ванны, в итоге ровно 3года простояла плитка.
    Сколько гарантия? 2 дом-заселился в июне 2015 вроде. Обращаться в Ук? Я так понимаю плитки такой нет, надо все перекладывать?
    Проверьте свою плитку, не бухтит ли, у кого дети тем более, неприятно так было ловить плитку...
    Сочувствую! Хотя в наших домах еще более-менее... А вот в 14, 15, 16, 18-м - там совсем жесть. Три года - это еще очень хорошо будет если укладка протянет.

Местный
    Сочувствую! Хотя в наших домах еще более-менее... А вот в 14, 15, 16, 18-м - там совсем жесть. Три года - это еще очень хорошо будет если укладка протянет.
    Андрей, а не подскажите, простучал и насчитал порядка 40 плиток которые бухтят, отошли от стены по мимо 10 которые обвалились. Как всего скорее будет, мне переложат всю ванную или будут кроить переделывать выборочно, а если как вы выше написали плитки такой нет в наличие? могут ли взять и другой плиткой отремонтировать, боюсь что получится абракадабра разносортица по цвету. Как должно быть по закону? чего от них мне требовать, полного ремонта ванной? Как думаете реально ли выбить скажем так компенсацию (5-10-15 тыс .руб) и самому купить понравившуюся плитку и самому переделать? Вроде и ЛСр должно быть выгодно (заплатят компенсацию и не надо бригаду нанимать, покупать плитку искать) и мне, получу что хочу, а не опять наугад цвет и качество.

Администратор
    Андрей, а не подскажите, простучал и насчитал порядка 40 плиток которые бухтят, отошли от стены по мимо 10 которые обвалились. Как всего скорее будет, мне переложат всю ванную или будут кроить переделывать выборочно, а если как вы выше написали плитки такой нет в наличие? могут ли взять и другой плиткой отремонтировать, боюсь что получится абракадабра разносортица по цвету. Как должно быть по закону? чего от них мне требовать, полного ремонта ванной? Как думаете реально ли выбить скажем так компенсацию (5-10-15 тыс .руб) и самому купить понравившуюся плитку и самому переделать? Вроде и ЛСр должно быть выгодно (заплатят компенсацию и не надо бригаду нанимать, покупать плитку искать) и мне, получу что хочу, а не опять наугад цвет и качество.
    Вам должны привести помещение в первоначальный вид с обеспечением его безопасной эксплуатации.

Когда придет комиссия, то на месте, при вас, она должна составить акт осмотра помещения и в нем расписаться (в том числе и вы). В акте необходимо указать не только количество плиток, которые отвалились, но и количество плиток под которыми выявлены пустоты (т.е. отслоения от несущей поверхности). А также любые повреждение, которые были причерчены вашему имуществу при падении плиток. На месте же получить копию акта осмотра, подписанного комиссией и вами. Проверьте что указана дата осмотра. В комиссии должен быть представитель застройщика (так как претензию вы предъявляете именно ему, юр.лицу с кем заключен договор, а не УК).

Заключение комиссии по результатам осмотра может быть подготовлено позже, а не на месте. 99% так оно и будет. Это второй документ, копию которого вам обязаны предоставить помимо акта осмотра (акт осмотра в нем должен быть неотъемлемым приложением). Но обычно на это забивают (главное чтобы у вас была копия акт осмотра). Формально по результатам заключения комиссии, с которым вас должны ознакомить, принимается решения о выполнении работ с указанием срок их выполнения или отказе.

Укладка плитки регламентируется СП 71.13330.2017 (Изоляционные и отделочные покрытия). Это актуализированная редакция СНиП 3.04.01-87, который действовал на момент ввода домов первой очереди в эксплуатацию.

Перекладывать будут только то, что упало + то, что угрожает безопасности. Если такой плитки как у вас в наличии нет, то ту даже не знаю. По соглашению сторон вы можете договориться об укладке другой плитки, но тогда уже по всему помещению. Тут чем больше у вас будет "пустых", ненадежных плиток, тем легче будет застройщику решится на перекладку всей ванной. Локально положить похожую плитку будет затруднительно, так как она будет отличаться немного по геометрии от уже уложенной. Итог - несовпадение швов.

Бывалый
    ни одной не отвалилось, 16 дом

Администратор
    Цитата Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
    Простучите. Особенно верхние ряды.

Местный
    Цитата Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение
    У меня тоже вроде все насмерть. 10 дом. Беспокоят только точечные появления плесневого характера в паре мест, умом понимаю, что надо выковырять там затирку и заново, но пока не нашла ту, которая там у нас. Купила похожую по цвету, но она в мокром виде резко меняет цвет и... некрасиво получается, если локально замазывать.