Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Плитка в ванной решила отвалиться

Местный
    Каким-то разводом попахивает! Гарантия на товар обычно отсчитывается с момента передачи его покупателю, а не с момента его изготовления.

Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Очень интересно. Я с 57к.2 написал заяву в УК, все починили. Будем считать , что мне повезло.

Хотя странно, потому что я звонил мастеру и он сказал тебе повезло, что он как раз в моем доме щас работает, и в тот же день зашел посмотреть, что у меня с плиткой. Значит он кому то тоже перекладывал плитку, значит не мне одному.
    Артем,порядок исчисления срока гарантийного ремонта регламентируется в 214-ФЗ и ГК РФ.А также в нашем ДДУ с ЛСР : см.п.6.2.6. : Срок гарантии на Квартиру составляет 5(пять)лет с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта строительства в эксплуатацию ,за исключением технологического и инженерного оборудования,входящего в состав такой Квартиры,гарантийный срок которого составляет 3(три) года.
    P.S. Я знаю,что вы из 57к2 :двери ,от вас ,на даче установили,все ОК)))

Местный
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Артем,порядок исчисления срока гарантийного ремонта регламентируется в 214-ФЗ и ГК РФ.А также в нашем ДДУ с ЛСР : см.п.6.2.6. : Срок гарантии на Квартиру составляет 5(пять)лет с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта строительства в эксплуатацию ,за исключением технологического и инженерного оборудования,входящего в состав такой Квартиры,гарантийный срок которого составляет 3(три) года.
    P.S. Я знаю,что вы из 57к2 :двери ,от вас ,на даче установили,все ОК)))
    ОТлично))))

Местный
    Дом 49к2. Восемь плиток встали домиком.
    Простучал остальные - вроде пустот нет.
    Кто менял по гарантии - сколько у вас заняло времени это всё?
    Просто пока карантин, мне проще будет заказать плиточный клей и самому эти 8 плиток переложить.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-04-12 12.35.52.jpeg 
Просмотров:	35 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	20578

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2020-04-12 12.35.56.jpeg 
Просмотров:	31 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	20579

Местный
    Что и как делали раньше - уже не особая правда. В текущей ситуации все может быть по-другому.

Местный
    Zhekoz, плитка отваливается на несущей стене или на перегородке с кухней/коридором?

Местный Аватар для Evg13
    Мастера работают и сейчас, нам доделали ванну и туалет буквально на прошлой неделе. Но само заявление мы писали еще 6 февраля, потом приходила комиссия, 25 марта начали ремонт, сделали ванну и ушли в первый карантин. Потом пришел другой мастер в апреле, несмотря на карантин закончил туалет и другую стену в ванной (которая отвалилась в перерыве)). Сделали все очень аккуратно)

Администратор
    Житель Софии выиграл суд у ЛСР по возмещению расходов на ремонт санузла из-за отвалившейся плитки.

ЛСР не стал делать плитку, человек сделал за свой счет и просто подал в суд заявление, чтобы вернули деньги. При том, сам не стал заморачиваться и ходить на заседания, просто попросил рассматривать дело без него. Дело рассмотрели и решение по плитке в его пользу приняли. ООО "София" в суде поддерживала доводы застройщика.

Текст решения https://frn--spb.sudrf.ru/modules.ph...&text_number=1

P.s.
    Расскажу свой опыт. У меня в прошлом году плитка по одной стене не обвалилась, не встала домиком, но по половине площади уже стала бухтеть при простукивании. Я не стал ждать, когда все это грохнется и вызвал ЛСР через УК. Пришел из ЛСР инженер Баранов и выплюнул, что типа плитка не рухнула еще в ванну на ноги, видимых повреждений нет, случай не гарантийный. Тогда я написал письменное заявление непосредственно в ЛСР, а не через УК, и повторил что и раньше + добавил, что в случае отказа в устранении делаю экспертизу и ремонтирую за свой счет с последующим требованием компенсации расходов. Через неделю пришел тот же Баранов с еще каким-то челом. И сразу признали все гарантийным. А еще через неделю переложили стену.

А почему ООО "София" против жильцов в суде выступает???
    Они чьи интересы вообще у нас представляют??? Совсем о...ли.

Администратор
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    А почему ООО "София" против жильцов в суде выступает???
    Они чьи интересы вообще у нас представляют??? Совсем о...ли.
    были соответчиками с лср

Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    были соответчиками с лср
    а, тогда понятно.

Вот и моя очередь настала ((( Сегодня в ванной плитка встала домиком-ровно через 6 лет после сдачи дома.И уже никакой гарантии)))Завтра пойду в УК,бесполезно,но схожу)))

Местный
    Вот и моя очередь настала ((( Сегодня в ванной плитка встала домиком-ровно через 6 лет после сдачи дома.И уже никакой гарантии)))Завтра пойду в УК,бесполезно,но схожу)))
    У меня одна плитка под потолком треснула. Но грешу на соседей выше, там глобальный ремонт делали летом.

В УК заявление приняли,10.03 гарант.комиссия выдаст акт-заключение,что дом 55 к4 уже не на гарантии.Попытаюсь,но биться бесполезно.Соседи,если сталкивались с такой проблемой,может быть остались координаты спецов,которые выполняли гарантийные работы по перекладке плитки.Слышала,что был бригадир Мурад(Мурат) ,который хорошо перекладывал плитку.Возможно,что есть другие контакты спецов по нашему ЖК.Заранее благодарю.

В УК заявление приняли,10.03 гарант.комиссия выдаст акт-заключение,что дом 55 к4 уже не на гарантии.Попытаюсь,но биться бесполезно.Соседи,если сталкивались с такой проблемой,может быть остались координаты спецов,которые выполняли гарантийные работы по перекладке плитки.Слышала,что был бригадир Мурад(Мурат) ,который хорошо перекладывал плитку.Возможно,что есть другие контакты спецов по нашему ЖК.Заранее благодарю.
    Добрый день!
    У меня (55 к3) прошлой весной отошла одна стена в ванной. Причем реально отошла, а не бухтела. Плитка держалась только между собой на затирке.
    Стену от ванны до потолка переложили по гарантии новой плиткой. Телефон прораба 8-921-559-39-20. Как его зовут к сожалению не помню.
    А этой зимой встала "домиком" плитка в ванной на полу. Гарантия кончилась прошлым летом - купил все в Леруа Мерлен и переложил сам.
    Если у вас объем ремонта небольшой - могу остатки клея отдать (где-то полмешка осталось - выкинуть не успел 8)

Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня (55 к3) прошлой весной отошла одна стена в ванной. Причем реально отошла, а не бухтела. Плитка держалась только между собой на затирке.
    Стену от ванны до потолка переложили по гарантии новой плиткой. Телефон прораба 8-921-559-39-20. Как его зовут к сожалению не помню.
    А этой зимой встала "домиком" плитка в ванной на полу. Гарантия кончилась прошлым летом - купил все в Леруа Мерлен и переложил сам.
    Если у вас объем ремонта небольшой - могу остатки клея отдать (где-то полмешка осталось - выкинуть не успел 8)
    Спасибо большое за контакты,обязательно позвоню прорабу.А как с Вами связаться на тему клея.На сегодня плиток 10 надо менять.

Местный
    В общем, как соседи еще полтора года назад в сообщениях выше по ветке не рекомендовали мне не тянуть с заявлением в УК, руки наконец-то дошли до этого только в прошлом месяце. И других дел всегда полно, да и очень сильно пугала перспектива, что придется целыми днями подряд вместо работы сначала ждать комиссию (которая может придти в любое время с 9 и до самого вечера, а может вообще не придти, позвонить вечером и сказать, мол извините, ждите нас завтра в "тоже время"), а потом сидеть с рабочими (которые тоже работают только тогда же когда и я) неизвестно сколько рабочих дней подряд!
    За это время "легкие домики" превратились в то, что показано на фотографиях в сообщении #124 (причем по положению на стене это теже самые плитки, только у меня на несколько рядов ниже). Ну и количество плиток с глухим звуком сильно увеличилось и на этой и на соседней стенах.
    В начале августа подал заявление в УК, через неделю пришла комиссия из ЛСР - забрала заявление из УК (как мне объяснили, эта комиссия приходит по средам), еще через неделю пришли ко мне, где без всяких лишних вопросов подтвердили необходимость перекладки. Через две с половиной недели пришли рабочие, причем, что удивительно, работают они и в выходные, хотя товарищи из ЛСР сказали прямо противоположное.
    В итоге, соседнюю с "домиком" стену (на которой был только легкий глухой звук и больше никаких признаков чего-то плохого) разобрали полностью от угла до двери! Вообще непонятно на чем это все держалось! Очень стремно думать, что вся эта огромная масса могла в любой момент обрушиться. Ну и сняли довольно много плиток со стены с "домиком". Всего 91 штука.
    При том что отбивали клей с плиток, ни одну плитку умудрились не повредить!
    Работали 2 дня - воскресение и вторник.
    Плитку класть можно и более качественно, но качество их работы вполне соответствует уровню дома и тому, что было при получении квартиры, так что в целом, я пока что доволен.
    Очень порадовало, что не пришлось нигде ни с кем спорить, что-то доказывать, обивать чьи-то пороги, вызванивать кого-то и слушать отговорки. Система работала хоть и не быстро (хотя, по нашим меркам это и не сильно медленно), но четко и уверенно.
    Так что если у кого-то аналогичные проблемы - не стесняйтесь, подавайте в УК заявление, тем более, что скоро гарантия закончится.

Местный
    Ну вот. Главное - не бояться. И не объявлять заранее работников всех уровней исчадиями ада.