Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138

Тема: Плитка в ванной решила отвалиться

Цитата Сообщение от SaNata Посмотреть сообщение
    Они молодцы. Нам они тоже перекладывали в ноябре полностью ванную и туалет. Клей под плиткой высох и осыпался песочком. Плитка держалась только на затирке. В ванной встала домиком, еле успели скотчем её зафиксировать. Дефицит же. Так нам предложили новую, светлее, сшдругого объекта ЛСР. А нашу забрали другие квартиры ремонтировать. Может наша лежит у вас)). Сделали очень аккуратно и быстро. Кстати, вопрос решился менее чем за месяц
    Пожалуйста, дайте контакты плиточника.Хотим фартук положить на кухню, плитка 10x10см на площади 4 м.кв.

Местный
    Цитата Сообщение от svetlana37 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, дайте контакты плиточника.Хотим фартук положить на кухню, плитка 10x10см на площади 4 м.кв.
    Могу дать, но не уверена, что он прям вот завтра согласится - у него обычно очередь. Недавно нам на старой квартире санузел менял полностью.

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Могу дать, но не уверена, что он прям вот завтра согласится - у него обычно очередь. Недавно нам на старой квартире санузел менял полностью.
    Таша, жду телефончик, по срокам немного могу подождать, может договоримся. Спасибо!

Бывалый
    Ну точно моя ситуация )). Правда я успела "поймать" и зафиксировать, дома была. Боялась, что стена полностью обвалится. Что-то не разобралась, как в личных сообщениях фото вставить, поэтому отвечу на форуме. Обещала сфотографировать плитку. На всякий случай для сравнения и старую для наглядности, чтоб понятна была разница в цвете. Хотя может сейчас вам предложат другую...все таки год прошел.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171106_211708_001.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	19015 это как было ((

Название:	20181119_194605.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	2.59 Мб 
ID:	19016Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181119_194722.jpg 
Просмотров:	54 
ID:	19017 это новая

Название:	20181119_194711.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	2.14 Мб 
ID:	19018 это старая плитка для сравнения

Бывалый
    Цитата Сообщение от svetlana37 Посмотреть сообщение
    Не видела вашего сообщения ((
    Вам удалось телефон раздобыть?

Местный
    Ну точно моя ситуация )). Правда я успела "поймать" и зафиксировать, дома была. Боялась, что стена полностью обвалится. Что-то не разобралась, как в личных сообщениях фото вставить, поэтому отвечу на форуме. Обещала сфотографировать плитку. На всякий случай для сравнения и старую для наглядности, чтоб понятна была разница в цвете. Хотя может сейчас вам предложат другую...все таки год прошел.

Название:	20171106_211708_001.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	19015 это как было ((

Название:	20181119_194605.jpg 
Просмотров:	57 
ID:	19016Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181119_194722.jpg 
Просмотров:	54 
ID:	19017 это новая

Название:	20181119_194711.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	2.14 Мб 
ID:	19018 это старая плитка для сравнения
    Спасибо большое, да это именно та плитка, что мне Сергей (мастер) предложил. Как по чистоте и аккуратности мастер?

Бывалый
    Нам клал плитку не Сергей, а Мурат (все таки правильно Мурат, а не Мурад )

Местный
    Нам клал плитку не Сергей, а Мурат (все таки правильно Мурат, а не Мурад )
    Да, да понял спасибо)))))))

Не видела вашего сообщения ((
    Вам удалось телефон раздобыть?
    Нет, не удалось. Другой мастер делал, нужно было срочно.

Если бы она так вся отваливалась через годика 2 было бы супер)
    с удовольствием бы махнул, на что то более красивое.
    а так если бы она хорошо держалась только стены портить, потом их за ново подготавливать.
    Сползает наверное потому что панель играет.

Местный
    Прошел ровно 1 месяц без одного дня, с момента "аварии" у меня и до прибытия мастера и началу гарантийного ремонта.

Короче плитка отскакивает от стены вообще без усилий, чуть шпателем подцепить, весь клей остается на плитке, на стене ничего. Даже стены не надо зачищать.
    ЛСР-шлак и их подрячик, который уже обанкротился и не отвечает по своим обязательствам. Мастер сказал, клали плитку на промороженные стены( для 57к.2 очень даже похоже, сдача дома была май-июнь, плитку похоже клали зимой тяп ляп и готово).

Сначала положили плитку, потом видимо шли сантехники и вешали фаянс (раковины, пьедесталы, смесители), По фото видно что сверлили по плитке не аккуратно, а на скорость, пробивали 80мм стенку насквозь, в туалете вываливались целые шмотки бетона(грибки), торчат дюбеля в туалете, плитка разбивалась, её выковыривали и так как клей оставался уже схватившийся, брали новую плитку и крепили тупо на силикон по швам. Естественно все эти плитки пустые и бухтели.
    Так же на фото видно распред коробку и кабель, также видно, что пробито отверстие такое чувство кувалдой ёб.нули, вывалился огромный кусман, отверстие просто ужасное.
    Не удивительно что вся ванная в переделке и пол туалета. Картина на данный момент ужасная...

Название:	20181126_224817.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	3.95 Мб 
ID:	19038

Название:	20181126_224826.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	4.10 Мб 
ID:	19039

Название:	20181126_224832.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	3.95 Мб 
ID:	19040
    Так же вскрыли пол, некоторые плитки были заведены под порожек и омоноличены подливкой из коридора))) некоторые на монтажной пене прилеплены к полу)) На пене кстати держалось хорошо, пришлось приложить усилия мастеру.
    Миниатюры Миниатюры 20181126_224859.jpg  

Бывалый Аватар для Blazer.Astrolog
    А вообще реально плитку эту как-то достать или купить ??? У меня ремонтник при штроблении на кухне далеко уехал в стену и плитка одна в туалете отскочила. В УК зашёл, говорят, если не гарантийный случай, то никак плитку не удастся выбить. Потом посмеялась и говорит, даже если бы гарантийный случай был бы, всё равно ничего не получилось бы, ЛСР перестал эту плитку поставлять (ну или что-то в этом роде вообщем).

Местный
    Меня интересует даже марка и тон затирки от застройщика. Купленная методом подбора цвета затирка при попадании воды резко меняет цвет, в отличие от штатной. То есть затереть кусочками - некрасиво выходит, как поцарапано. А мне реально надо в трёх-пяти местах подмазать. Вот тяну, каждый раз в ванной вспоминаю про это, но мгновенно забываю, когда вышла.

Администратор
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Прошел ровно 1 месяц без одного дня, с момента "аварии" у меня и до прибытия мастера и началу гарантийного ремонта.
    Укладывать будут ту же плитку, что сняли?

Бывалый Аватар для Blazer.Astrolog
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интересно, в УК сказали, что ЛСР больше плитку не поставляет, что они будут в таком случае укладывать ?

Местный
    Цитата Сообщение от Blazer.Astrolog Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интересно, в УК сказали, что ЛСР больше плитку не поставляет, что они будут в таком случае укладывать ?
    Вот тот случай, когда выгоднее найти и купить (предварительно договорившись) что-то на свой вкус. Без закидонов и требований к особой укладке. Всем бы было выгоднее, думаю.
    Но я бы лучше к хорошему проверенному мастеру обратилась. Блин, жить уже месяц в развале и ещё неизвестно что и когда и как образуется... это какое надо терпение иметь?

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Короче на самом деле, как вы и сказали, чем больше плиток отвалилось, тем больше шансов , что поменяют всю целиком. Так и вышло, почти целиком меняем на новую, оставил только за ванной, за тумбой старую, там не видно. И под потолком, лень снимать подвесной потолок. Плитка там защемлена, не отвалится.
    В туалете было совсем мало, поэтому почистили старую и уже восстановили назад.
    Ну а в целом мастер хороший, адекватный, я бы даже сказал молодец! Есть варианты, договориться можно о чем угодно, вплоть до покупки своей плитки.

Местный
    меняют на новую! НО можно и вашу оторвать , очистить и назад поставить, не проблема для мастера, что он удачно и сделал в туалете.
    Если отвалилось 2-5 плиток (образно), ясно дело , что никто вам всю ванную не будет перекладывать, отвалившуюся плитку заново и приклеят.

Местный
    Короче на самом деле, как вы и сказали, чем больше плиток отвалилось, тем больше шансов , что поменяют всю целиком. Так и вышло, почти целиком меняем на новую, оставил только за ванной, за тумбой старую, там не видно. И под потолком, лень снимать подвесной потолок. Плитка там защемлена, не отвалится.
    В туалете было совсем мало, поэтому почистили старую и уже восстановили назад.
    Ну а в целом мастер хороший, адекватный, я бы даже сказал молодец! Есть варианты, договориться можно о чем угодно, вплоть до покупки своей плитки.
    Зря под потолком оставили. А вдруг там уже плесень вовсю царствует?

Местный
    Блин, жить уже месяц в развале и ещё неизвестно что и когда и как образуется... это какое надо терпение иметь?
    Никакого развала, просто отсутствовало 10 плиток. Вы наверное не правильно поняли, картина ужасная проявилась когда всю плитку сняли, пылище, грязище...
    Если есть гарантия зачем спускать кучу денег и самому делать?

Если вы в аварию попадаете на авто(не дай бог, тьфу тьфу тьфу), вы же по каско пойдете делать ремонт! И пофиг что всякие справки, оценки, покупка деталей и ремонт займет месяц. Вы же не повезете ремонтировать авто за свой счет при наличии каско))) абсурд.

До такого можно додуматься, если сама денег не зарабатываешь) а только тратишь

Местный
    Зря под потолком оставили. А вдруг там уже плесень вовсю царствует?
    Нету никакой плесени, вообще ни разу не видел. Откуда ей взяться то? Сняли почти всю плитку ни намека. При том там не бухтела плитка, значит не отошла, значит герметично там.

Местный
    Вот тот случай, когда выгоднее найти и купить (предварительно договорившись) что-то на свой вкус. Без закидонов и требований к особой укладке. Всем бы было выгоднее, думаю.
    Я отказываюсь понимать вашу логику.. Это не реально просто... Мне какая выгода потратить деньги на покупку плитки и еще на работу другого мастера?
    Выгодно в этом случае только ЛСР и новому мастеру заработать. НО не мне.

Местный
    Никакого развала, просто отсутствовало 10 плиток. Вы наверное не правильно поняли, картина ужасная проявилась когда всю плитку сняли, пылище, грязище...
    Если есть гарантия зачем спускать кучу денег и самому делать?

Если вы в аварию попадаете на авто(не дай бог, тьфу тьфу тьфу), вы же по каско пойдете делать ремонт! И пофиг что всякие справки, оценки, покупка деталей и ремонт займет месяц. Вы же не повезете ремонтировать авто за свой счет при наличии каско))) абсурд.

До такого можно додуматься, если сама денег не зарабатываешь) а только тратишь
    Не надо сравнивать автомобиль и жильё. Вы можете, конечно, экономить и опять ждать, когда отвалится, и все такое. А я воспитана в правиле «скупой платит дважды». Это очень хорошо работает, когда сам зарабатываешь, кстати. Экономящие на средствах производства, например, всегда проигрывают на рынке.

Местный
    Я отказываюсь понимать вашу логику.. Это не реально просто... Мне какая выгода потратить деньги на покупку плитки и еще на работу другого мастера?
    Выгодно в этом случае только ЛСР и новому мастеру заработать. НО не мне.

Ну раз для вас не существует понятие «красиво», то разговор, конечно, не имеет смысла. Я бы вот и поменяла плитку в Софии, но полученная стоит как влитая. Если бы хотя бы намёк случился, я бы резко оторвалась на дизайне, который по вкусу мне, а не закупщикам ЛСР.

Местный
    Не надо сравнивать автомобиль и жильё. Вы можете, конечно, экономить и опять ждать, когда отвалится, и все такое. А я воспитана в правиле «скупой платит дважды». Это очень хорошо работает, когда сам зарабатываешь, кстати. Экономящие на средствах производства, например, всегда проигрывают на рынке.
    Не переживайте, Не отвалится) все зачищено как надо, стены как девственные, даже лучше стали, прошли грунтовкой Церезитом 17, все по феншую, температура хорошая, сквозняков нет и т.д.
    p.s. Можно починить автомобиль , заменить детали, покрасить элементы. А можно новый взять, зачем чинить если , вдруг сломается опять)))

Местный
    Ну раз для вас не существует понятие «красиво», то разговор, конечно, не имеет смысла. Я бы вот и поменяла плитку в Софии, но полученная стоит как влитая. Если бы хотя бы намёк случился, я бы резко оторвалась на дизайне, который по вкусу мне, а не закупщикам ЛСР.
    Вы как уж вертитесь, там не получилось, вы к другому привязываетесь)) ну откуда вы взяли , что " не красиво?" Сами придумали?
    Плитка новая, красивая, светлая, мне очень понравилась, она многим нравится, у нас в 1 очереди, желтая плитка была- хуже.

Вот когда поменяете плитку тогда и пишите)))))

Местный
    Не переживайте, Не отвалится) все зачищено как надо, стены как девственные, даже лучше стали, прошли грунтовкой Церезитом 17, все по феншую, температура хорошая, сквозняков нет и т.д.
    p.s. Можно починить автомобиль , заменить детали, покрасить элементы. А можно новый взять, зачем чинить если , вдруг сломается опять)))
    Насчёт автомобиля это вы в точку, между прочим. Именно так и советуют поступать. Выгоднее по факту.

Местный
    Насчёт автомобиля это вы в точку, между прочим. Именно так и советуют поступать. Выгоднее по факту.
    В следующий раз когда притрут мне бампер на моем мерсе, пойду по совету Таши куплю новое авто!

Ну вот ТУТ она еще есть.

Местный
    Цитата Сообщение от pindaric Посмотреть сообщение
    Ну вот ТУТ она еще есть.
    это ж не она. У нас Белорусская и название совсем другое. В первой очереди -"БерезаКерамика Травертино"
    Последний раз редактировалось Артемка; 27.11.2018 в 23:43.