Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154

Тема: Медицина в комплексе

Администратор
    Цитата Сообщение от Твин Пикс Посмотреть сообщение
    11 дом, там изначально первый этаж под город делали, даже планировка отличная от всех других домов, т.ч. все по плану)
    Откуда инфа?

Местный
    Цитата Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошую стоматологию, ортодонта, необходимо поставить брекеты. Было бы неплохо в нашем районе, но буду благодарна за отзывы и в других районах.
    Моему сыну идеально и без удаления выправили прикус в «Демосе» на Пражской.

Спасибо, Tasha. Сходим на консультацию. Посчитали во «Все свои», дороговато, но отзывы тоже неплохие.

Бывалый
    Во взрослой поликлинике на Пражской терпеть не могут "Софию". Обратившихся шпыняют по разным кабинетам. Сказали, что скоро откроют филиал поликлиники на первом этаже дома.

Цитата Сообщение от Wasna Посмотреть сообщение
    Во взрослой поликлинике на Пражской терпеть не могут "Софию". Обратившихся шпыняют по разным кабинетам. Сказали, что скоро откроют филиал поликлиники на первом этаже дома.
    Там шпыняют, как Вы выразились, абсолютно всех, даже если Вы не из Софии. К сожалению, как и везде по ОМС. (

Местный
    Цитата Сообщение от Ольга Михайловна Посмотреть сообщение
    Там шпыняют, как Вы выразились, абсолютно всех, даже если Вы не из Софии. К сожалению, как и везде по ОМС. (
    На самом деле вполне эффективно шпыняют и по ДМС. надеяться надо только на себя.

Местный Аватар для Диана_СПб
    Амара-мед закрылась?

Местный
    Цитата Сообщение от Диана_СПб Посмотреть сообщение
    Амара-мед закрылась?
    Косметология или медики? Первые, насколько я в курсе, работают.

Меня медики интересуют.

Меня медики интересуют.
    Я уже писала, обещали открыться в сентябре, но уже сама в этом начинаю сомневаться. СМ клиника на Дунайском по нашему опыту приличная довольно. (Не реклама). Не болейте!)

См клиника на вытягивание денег работает. Лишние процедуры выписывают и не всегда правильное лечение.

Местный
    Цитата Сообщение от Natalia.S Посмотреть сообщение
    См клиника на вытягивание денег работает. Лишние процедуры выписывают и не всегда правильное лечение.
    Подтверждаю по СМ, одни продажи в голове. На работе по ДМС стала пользоваться «Аллергомедом» аж на Московских воротах. Организация безупречная, все чётко и быстро. Не разводят. Далеко, конечно, но от нас прямой трамвайчик.

Вот уж точно см - не вариант. Может и ближайшая к нам, но не советую...

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Подтверждаю по СМ, одни продажи в голове. На работе по ДМС стала пользоваться «Аллергомедом» аж на Московских воротах. Организация безупречная, все чётко и быстро. Не разводят. Далеко, конечно, но от нас прямой трамвайчик.
    У нас был случай с этим «Аллергомедом» на Московских воротах, когда дочери выписали целый мешок недешевых лекарств без анализов. Я тогда обратилась еще к дерматологу в детской поликлинике № 64 на О.Дундича. Врач отправила дочь анализ, установила диагноз и выяснилось, что в «Аллергомеде» лекарства назначены были неправильно. Прошли лечение в поликлинике быстро и эффективно.

Про СМ тоже подтверждаю.

Из платной медицины мне нравится клиника Водоканала. Тоже на Московских воротах, кстати. Сразу за метро.

Местный
    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    У нас был случай с этим «Аллергомедом» на Московских воротах, когда дочери выписали целый мешок недешевых лекарств без анализов. Я тогда обратилась еще к дерматологу в детской поликлинике № 64 на О.Дундича. Врач отправила дочь анализ, установила диагноз и выяснилось, что в «Аллергомеде» лекарства назначены были неправильно. Прошли лечение в поликлинике быстро и эффективно.

Про СМ тоже подтверждаю.

Из платной медицины мне нравится клиника Водоканала. Тоже на Московских воротах, кстати. Сразу за метро.
    Если разговор про аллергию (я-то в «Аллергомед» тупо по терапевтам и ежегодным проверкам бывала), то это такой диагноз, что... в общем, веры нет никому. Все врачи тыкают пальцем в небо в версии «авось поможет», все анализы на аллергены полное фуфло по определению. Нет, конечно, матерей, которая с этим не метались, сама через это прошла, но только с возрастом понимаешь, что излишние усилия и тем более доверие к врачам тут не лучший вариант.

Нет, ребенок не аллергик, в том то и дело. Но сначала подумали на аллергию. Аллерголог увидев нас, отправила к дерматологу, а та без анализов и выписала нам кучу всего.
    Нужно было всего то сделать соскоб кожи и установить правильный диагноз. Далее лечение заняло неделю.

Местный
    Нет, ребенок не аллергик, в том то и дело. Но сначала подумали на аллергию. Аллерголог увидев нас, отправила к дерматологу, а та без анализов и выписала нам кучу всего.
    Нужно было всего то сделать соскоб кожи и установить правильный диагноз. Далее лечение заняло неделю.
    Вот да, методика "пальцем в небо". Я всегда с очень большим сомнением отношусь к огромным спискам выписываемых препаратов. Половину можно выкинуть, половину (если фигня какая) заменить на дешевые аналоги.

Есть ли новая информация о помещениях в 11 доме?
    Слышала в детской поликлинике, что ЛСР забыли сделать дополнительную вентиляцию, и площади, намеченные к покупке городом, для медицинских целей не пригодны.

Администратор
    Есть ли новая информация о помещениях в 11 доме?
    Слышала в детской поликлинике, что ЛСР забыли сделать дополнительную вентиляцию, и площади, намеченные к покупке городом, для медицинских целей не пригодны.
    Почему намеченные? Должны были в августе уже все купить.

Купили ли, как должны были? Я не знаю, где смотреть. Госзакупки?

Купили ли, как должны были? Я не знаю, где смотреть. Госзакупки?
    Тоже пыталась найти эту информацию.Но увы не получилось.А хотелось бы знать,что там будет,и если будет,то в каком объеме.

Бывалый
    Можно онлайн заказать выписку из ЕГРН и посмотреть, кто на данный момент собственник.

Местный
    В августе к ребенку приходила массажистка, по основной работе детсадовская медсестра, приписанная как раз к нашей поликлинике. Говорила, что уже ездили плитку покупать для нашего медцентра. Но подробностей она не знала. как я поняла, это будет что-то типа филиала поликлиники у нас тут. Но в каком объеме не знаю.

Цитата Сообщение от Muzur Посмотреть сообщение
    В августе к ребенку приходила массажистка, по основной работе детсадовская медсестра, приписанная как раз к нашей поликлинике. Говорила, что уже ездили плитку покупать для нашего медцентра. Но подробностей она не знала. как я поняла, это будет что-то типа филиала поликлиники у нас тут. Но в каком объеме не знаю.
    Если хотя бы педиатр, терапевт и лаборатория для простейших анализов будут - и то неплохо.

Местный
    лаборатория для простейших анализов
    Инвитро уже полгода как работает, включая анализы на дому

Цитата Сообщение от lavelda Посмотреть сообщение
    Инвитро уже полгода как работает, включая анализы на дому
    Так филиал поликлиники - это бесплатно. Для многих - это важно.

Местный
    Так филиал поликлиники - это бесплатно. Для многих - это важно.
    если бесплатно, то да, отлично будет.

Инвитро на прошлой неделе в анализе мочи ребёнка белок обнаружило, при повторном – больше. С неотложкой доехали до больницы на Авангардной, там переделали анализы + У3И почек, результаты Инвитро не подтвердились. Врач в приёмном покое сказала, что в Инвитро и Хелика автомат иногда ошибается.

Инвитро на прошлой неделе в анализе мочи ребёнка белок обнаружило, при повторном – больше. С неотложкой доехали до больницы на Авангардной, там переделали анализы + У3И почек, результаты Инвитро не подтвердились. Врач в приёмном покое сказала, что в Инвитро и Хелика автомат иногда ошибается.
    У Хеликса подтверждаю. Срочно надо было своему ребенку анализ мочи и крови сдать. Так там ТАКИЕ результаты были. Решили перездать в поликлинике. Показания Хеликса не подтвердились.

У моей подруги с Хеликсом была похожая история.