Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Взнос на капитальный ремонт

Взнос на капитальный ремонт

Приветствую, подскажите, пожалуйста, пришли квитанции на оплату взносов на кап.ремонт, уже пора платить, не рановато для дома на гарантии застройщика?

Цитата Сообщение от РоманА Посмотреть сообщение
    Приветствую, подскажите, пожалуйста, пришли квитанции на оплату взносов на кап.ремонт, уже пора платить, не рановато для дома на гарантии застройщика?
    На сколько я знаю, за капремонт платить начинают через 3-5 лет после постройки дома

Цитата Сообщение от Анита Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, за капремонт платить начинают через 3-5 лет после постройки дома
    д. 55, корп. 4 сдан в декабре 2014 года, вот и 3 года уже на носу, видимо нужно платить, попытался в Сбербанк онлайн оплатить по реквизитам, а там нужно выбрать дом за который оплачиваешь - Южного шоссе вообще нет в списке.

Цитата Сообщение от РоманА Посмотреть сообщение
    д. 55, корп. 4 сдан в декабре 2014 года, вот и 3 года уже на носу, видимо нужно платить, попытался в Сбербанк онлайн оплатить по реквизитам, а там нужно выбрать дом за который оплачиваешь - Южного шоссе вообще нет в списке.
    Вам самим ничего платить не нужно, придёт квитанция, дом на гарантии ещё.

Местный
    Цитата Сообщение от Анита Посмотреть сообщение
    Вам самим ничего платить не нужно, придёт квитанция, дом на гарантии ещё.
    Причем здесь гарантия? Вы слегка не в теме) Платить нужно, если дом появился в программе капремонта.
    Последний раз редактировалось belozero; 19.11.2017 в 12:47.

только вот наши кровные утекают в общий котел а не на счет дома.

Цитата Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
    Причем здесь гарантия? Вы слегка не а теме) Платить нужно, если дом появился в программе капремонта.
    Разве могут дом внести в программу сразу после постройки? Капремонт не раньше чем через 15-20 лет будут делать.

только вот наши кровные утекают в общий котел а не насчет дома

Местный
    Цитата Сообщение от сан саныч Посмотреть сообщение
    только вот наши кровные утекают в общий котел а не насчет дома
    Это исключительно ваши проблемы. Собирайте собрание и решайте открыть счет дома.

Местный
    Причем здесь гарантия? Вы слегка не в теме) Платить нужно, если дом появился в программе капремонта.
    Нужно или нет каждый сам решает - второй раз об этом пишу.
    Предлагаю подождать пока эта мертвая инциатива не захлебнётся сама собой.

Местный
    Цитата Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
    Нужно или нет каждый сам решает - второй раз об этом пишу.
    Предлагаю подождать пока эта мертвая инциатива не захлебнётся сама собой.
    Не путайте людей. Это обязательный платеж, предусмотренный ЖК РФ.

Местный
    Это исключительно ваши проблемы. Собирайте собрание и решайте открыть счет дома.
    Да при чем тут собрание. Оно все утекает куда-то в космос, в сторону великого и могучего, и далее по разным виолончелям..

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Да при чем тут собрание. Оно все утекает куда-то в космос, в сторону великого и могучего, и далее по разным виолончелям..

Администратор
    Интересно, а когда продаешь\покупаешь квартиру можно проверить был ли собственником полностью выплачены эти взносы?

Местный

Местный
    Не путайте людей. Это обязательный платеж, предусмотренный ЖК РФ.
    ну нет, что вы, в ЖК говорится по другому
    Там нет обязанности ежемесячно платить ежемесячные взносы на капитальный ремонт
    Там говорится про обязанность уплачивать его вообще, а это две большие разницы.
    А если взглянуть глубже и понять природу этого платежа, то становится понятно- что это авансовый платеж за выполненные в будущем работы.
    Если подберете статью ГК где за неуплату аванса - без всякого договора, полагается заплатить пени, тогда продолжим.
    Если опять про корявое ЖК будете- тогда продолжать не будем. Я считаю, что там нет ни слова о том, что платеж не может быть уплачен единовременно и после выполнения работ.
    А пока - хотите кормить этих людей- кормите, я не хочу.

Местный
    Цитата Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
    Если опять про корявое ЖК будете- тогда продолжать не будем.
    потом в суду будете продолжать с пенями уговаривать судью , что корявое оно ЖК только обязательно отпишитесь сюда

Местный
    Владимир,сейчас поднимается важный вопрос о взносах на кап.ремонт.Я лично вам об этом писала,надеясь ,вы как активный ,образованный человек вникнете в суть проблемы.1) Жаль,что взносы будут поступать в общий федеральный фонд кап.ремонта всего Санкт-Петербурга. Учитывая,что наши дома новые до нас очередь кап.ремонта ( а вы знаете ,что входит в кап.ремонт) не дойдет в ближайшие 50 лет. 2) Управляющая компания (а не собственники,у нас не ТСЖ) должна была инициировать собрание собственников и поставить вопрос на голосование каким образом будут перечисляться данные средства : либо на собственный счет ЖК,либо в общий котел города. Сделать это надо было после апреля 2017 года и решение предоставить в администрацию района. Наша УК бездействовала и решением администрации наши дома прикрепили к общему Федеральному фонду -сбор котловым методом. Возможно (и необходимо) эту ситуацию изменить,строго следя за расходованием этого фонда,так как очередной лакомый кусочек.
    3) По вопросу надо ли платить в этот фонд,так как дом на гарантии : несколько лет решался вопрос о перечислением в фонд кап ремонта новостроек сразу после ввода домов ,или дать отсрочку на 3 года (гарантийный срок внутрянки). Так вот ,кажется 27 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге принято решение новостройкам такую льготу не давать. Это и понятно,слишком старый жилой фонд города. Но наша УК виновата в бездействии и наши деньги утонут в котле.

Местный
    Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    потом в суду будете продолжать с пенями уговаривать судью , что корявое оно ЖК только обязательно отпишитесь сюда
    обязательно, если к тому времени этот оброк не отменят из-за несобираемости и тотального воровства в фондах (как в Самаре)
    73 млн рублей на премии: как Самарский Фонд капремонта тратит чужие деньги

Местный
    Цитата Сообщение от Tanitta Посмотреть сообщение
    Владимир,сейчас поднимается важный вопрос о взносах на кап.ремонт.
    УК не обязана поднимать этот вопрос на ОСС. К взносам на капремонт мы обязательно вернемся как только появится возможность организовать собрание самим.

Местный
    Владимир belozero, все ,что я написала ( в основном для вас)про взносы на капитальный ремонт ,это истина.По данному вопросу я имела беседу в администрации района и именно управляющая компания ( раз у нас не ТСЖ,вы же это понимаете) должна была предоставить решеньие собрания собственников по данному вопросу. Если сегодня инициировать собрание собственников для рассмотрения данного вопроса,то это уже протестное собрание и оно может иметь место быть.Но первоначально провести собрание прерогатива УК.В любом случае я буду рада ,если вы поднимете этот вопрос и не сомневаюсь в вашем успехе.

Местный
    Организован сбор подписей против повышения тарифов на кап ремонт

https://www.change.org/p/%D0%B1%D0%B...titions_browse

Местный
    На самом деле удивляет, что предупреждали за пару месяцев, а народ проснулся только когда счета пришли.
    https://www.fontanka.ru/2020/01/14/1...ndex.ru%2Fnews

Местный
    ДА уж счет бешеный с 350 рублей до 600 у меня вырос. Как и всех. Жестко