Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 150 из 150

Тема: Насколько подорожают квартиры после открытия метро

Местный
    Цитата Сообщение от Степной Волк Посмотреть сообщение
    Я могу пояснить что я имею в виду под асимметрией - хаотично натыканные дома, разной этажности (опять же, без какой-либо логики - почему третий дом 24 этажа?), часть домов подъездами в одну сторону, часть - в другую и т.д.
    Если бы вы спросили архитектора, то он бы вам по полочкам все разложил, почему было сделано то или другое решение. Сейчас современные проекты как раз асимметричны: разная высота зданий, разный объем, разная расцветка.

Местный
    Таша, я понимаю, Вам кажется, что Ваше мнение очень важно для других участников форума и поэтому Вы не знаете аббревиатуры ИМХО Но Вы хотя бы читали то, что другие люди пишут. Симметрия и "одинаковость" это не одно и то же)
    Симметрия в архитектуре, если вам так будет понятнее, сто лет как вышла из моды.

Местный
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    Если бы вы спросили архитектора, то он бы вам по полочкам все разложил, почему было сделано то или другое решение. Сейчас современные проекты как раз асимметричны: разная высота зданий, разный объем, разная расцветка.
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Симметрия в архитектуре, если вам так будет понятнее, сто лет как вышла из моды.
    О вкусах, конечно, не спорят, возможно вы и правда считаете, что при строительстве Софии применен модный архитектурный дизайн, но мне все же кажется что это непонимание терминологии.

Вот здесь симметрия есть:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	море.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	2.47 Мб 
ID:	18413

Название:	Riverside.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	657.3 Кб 
ID:	18414

Название:	Дудергоф.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	253.3 Кб 
ID:	18412

Вот здесь симметрии нет:

Название:	20131111_122255[1].jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	18415

Говорить о том, что у Софии архитектура лучше, чем у SetlCity или элитного жилья Дудергоф-клаб... я, право, даже не знаю))

Местный Аватар для Litva
    Степной Волк, шикарные примеры. И уверена, что там тоже есть минусы, но выглядит очень симпатично. Архитектуры в Софии нет, это факт.

Местный
    О вкусах, конечно, не спорят, возможно вы и правда считаете, что при строительстве Софии применен модный архитектурный дизайн, но мне все же кажется что это непонимание терминологии.

Вот здесь симметрия есть:

Название:	море.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	2.47 Мб 
ID:	18413

Название:	Riverside.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	657.3 Кб 
ID:	18414

Название:	Дудергоф.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	253.3 Кб 
ID:	18412

Вот здесь симметрии нет:

Название:	20131111_122255[1].jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	1.21 Мб 
ID:	18415

Говорить о том, что у Софии архитектура лучше, чем у SetlCity или элитного жилья Дудергоф-клаб... я, право, даже не знаю))
    Примеры, может, кажутся шикарными, но мне все "симметричные" напомнили китайские кварталы однотипных домиков, на одинаковых улицах, с одинаковыми планировками... такое и в США часто практикуют девелоперы. Это называется массовая дешевая застройка однотипного плана, но ни разу не "архитектура". Это классический пример жанра "3-я улица Строителей"...

Местный
    Это называется массовая дешевая застройка однотипного плана
    Лишь бы ляпнуть, неважно что)) В этой "массовой дешевой застройке" однушки по 12 миллионов. София с шестью тысячами однотипных панельных квартир в хаотично натыканных однотипных домах конечно же образец модной архитектуры в индивидуальной застройке

Местный
    Лишь бы ляпнуть, неважно что)) В этой "массовой дешевой застройке" однушки по 12 миллионов. София с шестью тысячами однотипных панельных квартир в хаотично натыканных однотипных домах конечно же образец модной архитектуры в индивидуальной застройке
    Потому что в цене жилья основной параметр - местоположение. Что не имеет никакого отношения к стилю архитектуры.

А мне одна из главных кайфух в Софии - высокий этаж. Раньше жила с деревом в окне и еле двор видела, теперь наслаждаюсь закатами и небом, салюты смотреть из кровати очень удобно. Тут больше воздуха, как ни крути.
    Эх... а я хотела бы жить с деревом в окне!.. и что бы ребенка гуляющего на площадке из окна было бы видно)
    Посмотрим, может и вам надоест через пяток лет виды на многоэтажки.

Мне есть с чем сравнить, сейчас живем на 17этаже. Виды, конечно, шикарные, даже с учетом того что вид не на центр города, мягко говоря)) Но не в видах щастье) в Софии сознательно брала невысокий этаж.
    Хотя дерева в окно все-равно не будет(

Местный
    Цитата Сообщение от In_Red Посмотреть сообщение
    Эх... а я хотела бы жить с деревом в окне!.. и что бы ребенка гуляющего на площадке из окна было бы видно)
    Посмотрим, может и вам надоест через пяток лет виды на многоэтажки.

Мне есть с чем сравнить, сейчас живем на 17этаже. Виды, конечно, шикарные, даже с учетом того что вид не на центр города, мягко говоря)) Но не в видах щастье) в Софии сознательно брала невысокий этаж.
    Хотя дерева в окно все-равно не будет(
    Гуляющие на площадке ребенки вырастают намного быстрее, чем надоедает вид из окна. Нет, я до сих пор люблю старую квартиру, в которой сын остался, там хорошо в жаркую погоду (не то что в Софии), но зимой, к примеру, наши трубы в полу и общая теплоустойчивость дома дают несказанное преимущество. Опять же, дерево в окне - это хорошо, но и слышимость машин и общие разборки во дворе ты тоже получаешь по полной программе, особенно зимой, когда все прогреваются.

Гуляющие на площадке ребенки вырастают намного быстрее, чем надоедает вид из окна. Нет, я до сих пор люблю старую квартиру, в которой сын остался, там хорошо в жаркую погоду (не то что в Софии), но зимой, к примеру, наши трубы в полу и общая теплоустойчивость дома дают несказанное преимущество. Опять же, дерево в окне - это хорошо, но и слышимость машин и общие разборки во дворе ты тоже получаешь по полной программе, особенно зимой, когда все прогреваются.
    Ну, смотря куда окна. Если в относительной близости дорога с плотным движением, то от шума и на верхних этажах не скрыться (и пыли).
    Плюсом низким этажам то, что котэ сможет «гулять» (смотреть в окно и что-то видеть при этом))). А то мне так его жалко было, из развлекух одно воронье и то, казалось, подтрунивало над ним))

Когда ребенка вырастет, я надеюсь переехать в домик в деревне на участке в соток 12)) в курортном районе) мечты мечты

Местный
    Цитата Сообщение от In_Red Посмотреть сообщение
    Ну, смотря куда окна. Если в относительной близости дорога с плотным движением, то от шума и на верхних этажах не скрыться (и пыли).
    Плюсом низким этажам то, что котэ сможет «гулять» (смотреть в окно и что-то видеть при этом))). А то мне так его жалко было, из развлекух одно воронье и то, казалось, подтрунивало над ним))

Когда ребенка вырастет, я надеюсь переехать в домик в деревне на участке в соток 12)) в курортном районе) мечты мечты
    Вы сначала пешком попробуйте пожить в загородном доме. Лично я на такое не пойду никогда, это очень дорого, небезопасно и мучительно в этой стране.

Местный
    Вы сначала пешком попробуйте пожить в загородном доме. Лично я на такое не пойду никогда, это очень дорого, небезопасно и мучительно в этой стране.
    Это все детские страхи ))). Конечно, живя в загородном доме нужна машина. Если у вас ее нет, то живите в черте города. А так коттеджные поселки дают достаточную степень безопасности и комфорта.

Администратор
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    Это все детские страхи ))). Конечно, живя в загородном доме нужна машина. Если у вас ее нет, то живите в черте города. А так коттеджные поселки дают достаточную степень безопасности и комфорта.
    Был как-то в таком... это жесть. Считай поле, в котором натыкано штук 30 однотипных таунхаусов, искусстевенное озеро, пляжик, детская площадка. Единственный плюс, что по цене трешки в Софии 180 кв. м. площади в таунхаусе в 2 этажа + воздух почище.

Местный
    В этой "массовой дешевой застройке" однушки по 12 миллионов.
    Считаю что такие цены неоправданно завышены. У них нет ничего "такого" что и в Софии. Однотипная "симметрия" и все.

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Был как-то в таком... это жесть. Считай поле, в котором натыкано штук 30 однотипных таунхаусов, искусстевенное озеро, пляжик, детская площадка. Единственный плюс, что по цене трешки в Софии 180 кв. м. площади в таунхаусе в 2 этажа + воздух почище.
    У меня знакомая живет всю жизнь в большом доме в г.Всеволожск. Дом постоянно нужно поддерживать, т.е вложения. Дома ограждаются огромными высокими заборами. И инфраструктура и все там есть. Но те же проблемы - помойки, дороги, нищета в соседстве с роскошью тех кто урвал. Для себя я бы не хотела там жить. В коттеджных поселках они кучкуются чтоб в одной среде, среди своих, тогда какой-то смысл наверное. Вобще нормальный коттедж можно сделать на самом деле из старенькой дачки и выезжать туда на выходные летом и не заморачиваться-) У меня так подруга сделала. И рада и двушке на Софийской и "коттеджу". Дешево и сердито.

Местный Аватар для Litva
    Вот мы ругаем Софию, критикуем. А ведь будет ещё хуже Ближайшие полгода – крайний оптимальный срок для покупки жилья, потому что потом это сделать будет сложнее из-за подорожания ипотеки и квадратного метра, дальше рынок ждет замедление темпов строительства и сужение предложения.
    https://m.fontanka.ru/2019/01/25/021/

Местный
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Вот мы ругаем Софию, критикуем. А ведь будет ещё хуже Ближайшие полгода – крайний оптимальный срок для покупки жилья, потому что потом это сделать будет сложнее из-за подорожания ипотеки и квадратного метра, дальше рынок ждет замедление темпов строительства и сужение предложения.
    Да не факт, что и как точно будет. А то, что такими статейками пытаются простимулировать продажи здесь и сейчас - скорее факт.

Местный
    Цитата Сообщение от Litva Посмотреть сообщение
    Так а причём тут София. Это всего рынка коснётся. Радоваться надо, что успели впрыгнуть в последний вагон.

Администратор
    Подобная статья на фонтанке стоит как пара рекламных билбордов на шоссе. А эффект зато какой для стимулирования спроса на рынке недвиги. Да еще и цитируют на каждому углу, на кухнях и автобусах обсуждают.

Когда с января 15 года по сентябрь 2018, т.е. за 3 года, прирост цены кв.м на первичном рынке в среднем по городу составил 0% (ноль!) https://www.bn.ru/analytics/ то можно и прогнозируемый каким-то там экспертом и 15% рост в течение 2х лет увидеть. Когда-то же он должен будет возникнуть. В статье гораздо интересней не прогнозы цены, а прогнозы застройщиков - профессионалов рынка по своей работе. Факт из статьи - начинают застройщики снижать темпы строительства. Раз снижают предложение, то на рост спроса не особо надеются.

Местный Аватар для Litva
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    Да не факт, что и как точно будет. А то, что такими статейками пытаются простимулировать продажи здесь и сейчас - скорее факт.
    Да тут дело не про покупку, а про продажу. "Метр вторички сравнялся с первичной" - лично меня вот этот тронуло.
    Остальное, конечно, стимуляция спроса. Эксперты - из крупных игроков. Но тот факт, что дальше купить будет сложнее и выбирать не из чего - расстраивает, конечно

Местный
    Выбирать не из чего, факт. Неделю назад просмотрела варианты, вообще некуда и нечего.

Бывалый
    А "Новое купчино"у Максидрома совсем не вариант?

Местный
    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Ни разу.

Местный
    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    По мне так отличный вариант, дома по 13 этажей всего, расположение нормальное, до метро Дунайский не очень далеко будет.

Местный
    Цитата Сообщение от Choza Посмотреть сообщение
    По мне так отличный вариант, дома по 13 этажей всего, расположение нормальное, до метро Дунайский не очень далеко будет.
    А с последних этажей там не будет видно кладбища?-)

Местный
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    А с последних этажей там не будет видно кладбища?-)
    А чем кладбища сверху пугают? Идеальный парк.

Местный
    А чем кладбища сверху пугают? Идеальный парк.
    Спасибо, но мне такого соседства пока не хочется...Лучше уж наши настоящие парки с живыми людьми и зимними забавами как лыжи и снеговики-) Даже шашлычники лучше гробовой тишины и похоронных процессий...вида сверху-)

Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мне такого соседства пока не хочется...Лучше уж наши настоящие парки с живыми людьми и зимними забавами как лыжи и снеговики-) Даже шашлычники лучше гробовой тишины и похоронных процессий...вида сверху-)
    Как "Тишины"? А музыка?...

Местный Аватар для Litva
    Вообщем, Новое Купчино Софии - не альтернатива. Если уж тут говорили, что в Софии дорого было, то там трёшки по 9-10 млн и без отделки совсем.

Местный Аватар для Litva
    Там Стоимость метра при 100% оплате/ипотеке/рассрочке с первогачальным взносом 80% в 3 кк кв 95 метров составляет 104тр за метр
    Плюс 14 тысяч за кв метр за отделку.