Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Регулировка окон

Местный

Регулировка окон

Заметил что оконная створка не плотно прилегает к раме. Когда был ветер, даже свистело. Если закрывать с принятием, то становится получше. Думаю окна нужно их регулировать. Кто-нибудь занимался этим. Может есть контакты специалиста?

Добрый день! Вы про окно на балконе или пластиковое в квартире?
    Если на балконе, то на створке есть два прижима круглых металлических (есть и пластиковые не регулируемые). Этот круглый прижим нужно развернуть в нужную сторону, чтобы плотнее прилегала створка.
    Её держит винт под крестовую отвертку или ключ под шестигранник. Тут справитесь сами
    Если пластиковое окно, то регулировка делается шестигранным ключом. Это сможет сделать спец. из УК или я могу Вам дать номер специалиста.

Местный
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Если на балконе, то на створке есть два прижима круглых металлических (есть и пластиковые не регулируемые). Этот круглый прижим нужно развернуть в нужную сторону, чтобы плотнее прилегала створка.
    Её держит винт под крестовую отвертку или ключ под шестигранник. Тут справитесь сами
    Если пластиковое окно, то регулировка делается шестигранным ключом. Это сможет сделать спец. из УК или я могу Вам дать номер специалиста.
    У меня на кухне поддувает. Если не трудно, кинотеатр телефон спеца в личку. Спасибо

Местный
    Ещё раз спрашиваю. Кто-нибудь регулировал окна? Бросьте телефончик в личку. Спасибо

Администратор
    Цитата Сообщение от kalgri Посмотреть сообщение
    Ещё раз спрашиваю. Кто-нибудь регулировал окна? Бросьте телефончик в личку. Спасибо
    В УК нужно обращаться. А дальше ждать.

Местный
    Цитата Сообщение от kalgri Посмотреть сообщение
    Вы не поверите. Мы были в отпуске. У нас на лоджии свистело и подтекало. И одна шелезяка в створке там отсутствовала (точно не знаю как назвать). Приезжаем - окно закрыто наиплотнейшим образом. И самое фантастическое - там прикручена эта железочка. Но КАААААК, Холмс? Получается, что думать не на кого, кроме как на альпинистов, которые мыли окна. Но если это они - значит, у них есть техническая возможность открыть лоджию снаружи. Я не могу представить себе, чтобы эту железку прикрутили не открывая - это как в шкаф засунуть посуду не открывая дверцы...
    Что-то у меня теперь голова кругом идет от вероятности проникновения в наши дома. Не дверью единой, как говорится... Весело, хотя окна и отрегулированы. и не подтекают теперь.

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Вы не поверите. Мы были в отпуске. У нас на лоджии свистело и подтекало. И одна шелезяка в створке там отсутствовала (точно не знаю как назвать). Приезжаем - окно закрыто наиплотнейшим образом. И самое фантастическое - там прикручена эта железочка. Но КАААААК, Холмс? Получается, что думать не на кого, кроме как на альпинистов, которые мыли окна. Но если это они - значит, у них есть техническая возможность открыть лоджию снаружи. Я не могу представить себе, чтобы эту железку прикрутили не открывая - это как в шкаф засунуть посуду не открывая дверцы...
    Что-то у меня теперь голова кругом идет от вероятности проникновения в наши дома. Не дверью единой, как говорится... Весело, хотя окна и отрегулированы. и не подтекают теперь.
    Действительно, не верится))))

Местный
    Цитата Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
    Действительно, не верится))))
    Я бы не отказалась послушать мастеров оконного дела, да. Других логичных объяснений у нас нет. Облака разгонять умеем силой мысли, но чтобы силой мысли железки сами накручивались на лоджии, до такой способности вроде еще не дожили. Муж говорит "ну я про это мечтал, но не знал где это купить"(с).

Администратор
    не знаю, что скажут мастера оконного дела, но там где я живу еще по несколько краж за год именно путем проникновения через окна. И это не первые этажи. Значит все можно.

Местный
    Видимо убедились что у вас нечего брать, даже телевизора нету, посочувствовали и закрыли за собой...как следует-)))

Местный
    Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Видимо убедились что у вас нечего брать, даже телевизора нету, посочувствовали и закрыли за собой...как следует-)))
    Теперь знаем метод борьбы с воровством - выкинуть все телеки)))

Местный
    Цитата Сообщение от Choza Посмотреть сообщение
    Теперь знаем метод борьбы с воровством - выкинуть все телеки)))
    Реально кто-то считает телеки какой-либо ценностью? Почему не стиралку и не плиту?

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Реально кто-то считает телеки какой-либо ценностью? Почему не стиралку и не плиту?
    Таша, кто-то еще и за 300-900тр это покупает)))) А раз продают, видимо есть спрос))

Местный
    Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Таша, кто-то еще и за 300-900тр это покупает)))) А раз продают, видимо есть спрос))
    Серьезно???? Я просто цен не знаю на все это. И эти люди потом говорят, что паркинг купить дорого???

Местный Аватар для mariastar88
    Серьезно???? Я просто цен не знаю на все это. И эти люди потом говорят, что паркинг купить дорого???
    Вот например за считай 500к https://sankt-peterburg.mediamarkt.r...qled-televizor
    каждый сходит с ума как может

Есть и по цене вашей квартиры, 6 мил)))) http://www.mvideo.ru/televizory-i-ci...920-to-5999990

Местный
    Есть и по цене вашей квартиры, 6 мил)))) http://www.mvideo.ru/televizory-i-ci...920-to-5999990
    Очень интересные отзывы, остроумно-)

Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Очень интересные отзывы, остроумно-)
    агась, тоже оценили)) Ну, ооочень необходимые модели в линейке Samsung'а и LG.

Местный
    телевизор 6 млн руб, доставить на дом 490 рублей...))) промокод 500 рублей ))) крохоборы.

регулировка окон

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, прошу дать телефон специалиста по регулировке окон, живу в 17 доме. Скинте, пож, в личку. Спасибо

окна

Цитата Сообщение от komarov_s Посмотреть сообщение
    нам регулировал окна вот этот мастер: 89219308580 Андрей
    Спасибо

Предложу себя, как специалиста.
    xxxxxx

Новичок
    Всем привет, заехали в 45-ый дом, честно говоря претензий нет по окнам, они ставили и регулировали окна с заводским хреновым уплотнителем. Я вызвал оконщика он мне все окна отрегулировано и поменял уплотнители на качественные немецкие, сейчас просто фантастика, не дует не поддувает все здорово.
    Могу дать телефончик, работает на совесть, звать вроде Вадим, телефон XXXX
    Попробуйте позвоните, обратитесь, не пожалеете.
    Всем удачи.

Администратор: По гарантии придут и бесплатно тоже самое сделают. Обратитесь в УК с заявлением. Продувание уж точно не от штатных уплотнителей и менять их смысла нет. Все регулировкой выправляется, если при установке накосячили.

Новичок
    Всем добрый день! Дом 47, строение 3. У нас в спальне отвалились посередине петли на окне. Стала открывать для того чтобы помыть и отвалились. Скажите пожалуйста по какому номеру можно оставить заявку на ремонт или хотя бы на осмотр окна.

вам надо написать заявление на мастера по окнам у вашего диспетчера или консьержа

уважаемые соседи, а кто сколько ждёт сейчас такой регулировки?

Местный
    Цитата Сообщение от pakhom Посмотреть сообщение
    А «сейчас» все может быть намного веселее, кстати, по традиции около месяца в районе Нового года жизнь приостанавливается в стране. Или вы успеете в ближайшие пару дней, или даже не знаю как.

Местный
    Я три недели назад написала заявление, сразу предупредили, что заявок много, во вторник 25го должен прийти мастер.

Местный
    Цитата Сообщение от pakhom Посмотреть сообщение
    Регулировал сам. Нужно бы еще уплотнители на нормальные поменять.

Бывалый Аватар для Blazer.Astrolog
    Цитата Сообщение от Степной Волк Посмотреть сообщение
    Регулировал сам. Нужно бы еще уплотнители на нормальные поменять.
    А где их взять, на завод металлопластиковых окон какой-то выходить ? Или их можно в рознице купить ?