Страница 121 из 121 ПерваяПервая ... 2171111112113114115116117118119120121
Показано с 3,601 по 3,625 из 3625

Тема: Квартплата и коммунальные платежи

У нас ходит женщина от ук и снимает показания счетчиков электрических.

Соседи,скажите,пожалуйста , все получили квитанцию на оплату в марте 2020г?Особенно интересует по первым дамам 57,55 .По домам,чья бухгалтерия размещена в доме 55 к.5.

Местный
    Цитата Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
    Соседи,скажите,пожалуйста , все получили квитанцию на оплату в марте 2020г?Особенно интересует по первым дамам 57,55 .По домам,чья бухгалтерия размещена в доме 55 к.5.
    55/4 - получили. Через сбербанк-онлайн. Или вас бумажный вариант интересует?

Елена,спасибо,что ответили.Меня интересовал любой вариант.Обычно,на электронку получаю и надоели их задержки.Личный кабинет тоже не работает. А в сбербанк-онлайн указана сумма до копеек ,такая же ,как в феврале.Меня это смущает.

Местный
    Планируется запретить до конца года взимать пени за просрочку платы за коммунальные услуги, за содержание и капитальный ремонт. Также запрещается отключать неплательщикам коммунальные услуги.

Попытался воспользоваться предлагаемым сервисом оплаты ЖКХ ELSA, который разрекламирован на обратной стороне новой платежки за апрель. Оказывается комиссия в моем случае более 140 руб.
    Комиссия через мой банк всего 20 руб.
    Естественно выбрал второй вариант...

Местный Аватар для Диана_СПб
    Цитата Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
    Попытался воспользоваться предлагаемым сервисом оплаты ЖКХ ELSA, который разрекламирован на обратной стороне новой платежки за апрель. Оказывается комиссия в моем случае более 140 руб.
    Однако! Спасибо, что предупредили.

Эти ребята 1,5 % от платежа хотят за комиссию

Я по прежнему через банк СПб плачу без комиссии

Местный
    Тоже плачу через банк СПБ. Насчет комиссии помню, что раньше (и более чем уверен, что сейчас тоже) в Петроэлектросбыте также была комиссия для нашей УК.

Бывалый
    Зачем, если можно платить через другой банк БЕЗ комиссии?
    Как выше сказали, да и я давно постил ,что через БСПб без % уже давно.

Местный
    А что, платить без комиссии вообще не нашли? У меня почти все банки по коду без комиссии принимают.

Новичок
    Соседи, а кто как показания счетчиков воды подает? д.55/3. Третий месяц передаем данные через сайт ELSA, а в квитанции какая-то хрень.

Местный
    Цитата Сообщение от LLex Посмотреть сообщение
    Соседи, а кто как показания счетчиков воды подает? д.55/3. Третий месяц передаем данные через сайт ELSA, а в квитанции какая-то хрень.
    Мы консьержам отдаём, бумажкой из квитанции.

Новичок
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Мы консьержам отдаём, бумажкой из квитанции.
    Тоже отдавали на бумажке в прошлом году, только после того, как консьержка при новой подаче сказала, что у нее старые показания никто не забрал, решили подавать на sofia-info. Теперь же там дома 55/3 нет. Нас перевели на ELSA. Стали подавать туда. Но результат нулевой. Начисления делаются, а показания оттуда в платежку не попадают. То по среднему начисляли, а сейчас в апреле просто расход 2,16 м3 и ГВС, и ХВС указано. С чего такие цифры - не ясно.

Бывалый
    Цитата Сообщение от LLex Посмотреть сообщение
    Тоже отдавали на бумажке в прошлом году, только после того, как консьержка при новой подаче сказала, что у нее старые показания никто не забрал, решили подавать на sofia-info. Теперь же там дома 55/3 нет. Нас перевели на ELSA. Стали подавать туда. Но результат нулевой. Начисления делаются, а показания оттуда в платежку не попадают. То по среднему начисляли, а сейчас в апреле просто расход 2,16 м3 и ГВС, и ХВС указано. С чего такие цифры - не ясно.
    Проще в бухгалтерию слать напрямую.

Новичок
    Подскажите, как онлайн оплатить 100 рублей за отключение радиоточки?
    Вроде разобрался, какой комплект документов можно отправить по электронной почте для отключения, но не могу оплатить из дома

тоже интересует! Думаю по реквизитам перечислить и платежку приложить, на Варшавскую не охота

да, тинькоф тоже без комиссии, у сбербанка 1%

Цитата Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
    Подскажите, как онлайн оплатить 100 рублей за отключение радиоточки?
    Вроде разобрался, какой комплект документов можно отправить по электронной почте для отключения, но не могу оплатить из дома
    Это что же, за отключение этой дряни ещё и платить нужно ? ))))))

Местный
    Ранее ничего не платили, только заявление.

Бывалый
    Цитата Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
    Ранее ничего не платили, только заявление.
    Поддерживаю.
    Приносите заявление - Вам отключают.

Цитата Сообщение от Nicks Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Приносите заявление - Вам отключают.
    Можно даже лично не приносить. В феврале отключался от радиоточки: направил скан паспорта и заявление. Они прислали подтвержденное заявление по электронке, отнес его в УК, в следующем месяце в платежке за радио уже стоял прочерк.

Новичок
    Цитата Сообщение от olkilolki Посмотреть сообщение
    Можно даже лично не приносить. В феврале отключался от радиоточки: направил скан паспорта и заявление. Они прислали подтвержденное заявление по электронке, отнес его в УК, в следующем месяце в платежке за радио уже стоял прочерк.

я в итоге так и сделал, в УК тоже не ходил, отправил им на электронную почту

Местный
    Уже второй месяц на сайте ГИС ЖКХ нет данных для оплаты за квартиру. Это только у меня или УК забила на этот сайт?
    Они же по закону обязаны размещать там данные?

Администратор
    Цитата Сообщение от Ольга Берд Посмотреть сообщение
    Уже второй месяц на сайте ГИС ЖКХ нет данных для оплаты за квартиру. Это только у меня или УК забила на этот сайт?
    Они же по закону обязаны размещать там данные?
    Согласно ФЗ 209 от 21.07.2014г ст. 6 п. 33 обязаны размещать информацию о состоянии расчетов с потребителями. За неполное размещение информации в ГИС ЖКХ предусмотрена ответственность по статье 13.19 КОАП. Но до конца 2020 года проверки организаций, входящих в реестр малого и среднего бизнеса (ООО "София" туда входит) приостановлены постановлением Правительства 438 от 03.04.2020 г.

Это означает, что если УК что-то и нарушает, то госнадзор до конца года это проверять не будет. Ну и, соответственно, стимулировать к выполнению.