Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Утепление балкона

Местный

Утепление балкона

Здравствуйте, подскажите пожалуйста бригаду по утеплению балкона.Или киньте ссылочку на беседу. спасибо.

Местный
    Тоже интересует эта тема. Каким образом можно утеплить балкон (лоджию)? Кто эти уже занимался, поделитесь опытом.

Местный
    А смысл?
    Без замены остекления на теплое (двухкамерных стеклопакет) это невозможно. А замена остекления сожрет у вас от площади лоджии, и так невеликой, по 15-20 см вглубь по всему периметру. Останутся одни слезы, а не площадь. А денег на утепление "верх-низ-стены-пол" надо вложить маманегорюй. А потом вы за зиму три раза туда выйдете, чтобы положить что-нить ненужное в квартире.

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Без замены остекления на теплое (двухкамерных стеклопакет) это невозможно. А замена остекления сожрет у вас от площади лоджии, и так невеликой, по 15-20 см вглубь по всему периметру. Останутся одни слезы, а не площадь. А денег на утепление "верх-низ-стены-пол" надо вложить маманегорюй. А потом вы за зиму три раза туда выйдете, чтобы положить что-нить ненужное в квартире.
    Не только "что-нить", но и "кого-нить". 15-20см-это не из той оперы! Толщина утепления-10см. Маманегорюй-это остекление. Отделка стен-3 копейки, если сам делаешь, и 10 копеек-если кто то.Если не накосячишь с изоляцией-только плюсы(опыт)

Местный
    Вот и считайте. 10 см по стенам "потеплее сделать". 15-20 см вглубь уменьшите площадь (спецы показывали, ибо разговаривала) - новое остекление. От 300 тыщ за балкончик только за остекление. Места в итоге остается примерно поставить одно креслице (онли складное или надувное" или мало кому там нужный матрас.
    Ради чего, объясните мне? Теще предложить там жить? Что-то я сомневаюсь, что она согласится....

Вот и считайте. 10 см по стенам "потеплее сделать". 15-20 см вглубь уменьшите площадь (спецы показывали, ибо разговаривала) - новое остекление. От 300 тыщ за балкончик только за остекление. Места в итоге остается примерно поставить одно креслице (онли складное или надувное" или мало кому там нужный матрас.
    Ради чего, объясните мне? Теще предложить там жить? Что-то я сомневаюсь, что она согласится....
    10см -внешяя стена вместе с остеклением(без подоконника-планка декоративная). Остается 100см. Посадочное место-60см, проход-40см. Теща не толстая, ни разу не упала(сверху, правда, гирю клал, стоимость по осени (лср, жк Антей)-вкруголя 60тыщ!!! В Софии конструктив отличается-надо смотреть...За счет чего 20 см? Ширина балкона 110 см (до переделок)?

Man, kalgri , на счет именно бригады я могу посоветовать, только не знаю как ) создавать тему или что.... напишу свой тел - 89643425118 )) .

Местный
    Цитата Сообщение от ИринаНиколаевна Посмотреть сообщение
    Man, kalgri , на счет именно бригады я могу посоветовать, только не знаю как ) создавать тему или что.... напишу свой тел - 89643425118 )) .
    А Вы уже утеплили балкон у них? Напишите, пожалуйста, по какой технологии они делали? Вы всем довольны? Что с гарантией в итоге случилось, слетели с нее?
    Заранее спасибо.

Интересно где вы такие цены берете за балкончик???)))) Или у вас Балконище

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Цитата Сообщение от blk78 Посмотреть сообщение
    цена верная, в Жемчужине делали друзья в компании TRIVE, от 400тр за лоджию. У них стены снесены напрочь, проема нет совсем, и вот лоджия стала придатком комнаты и вторая кухни. Правда, с теплым полом и инфракрасной лампой там тепло.

Местный
    Что-то я немного запутался. Уточните, пожалуйста, в итоге какие ограничения у нас на переустройства балкона? Утеплять изнутри можно, а фасад менять нет? Какие последствия, если поменяешь? Стекла тоже нельзя менять, иначе слетает с гарантии все сверху вниз?

Просто если не менять остекление, то и утеплять балкон нет смысла, стены пол итд. Кто-то уже делал, чем кончилось?

Спасибо.

Ну это другое дело.
    Просто вы так сказали,что как бы за одно остекление 300 т.р отдали.
    ПС: а просто переостеклить это не так дорого выходит...правда есть нюансы.

Вы немного не понимаете о чем речь ведете(извините).
    Ваш фасад останется прежним при замене теплого остекления на холодное.
    Утеплять изнутри можно.
    Пакеты менять можно.

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Ну это другое дело.
    Просто вы так сказали,что как бы за одно остекление 300 т.р отдали.
    ПС: а просто переостеклить это не так дорого выходит...правда есть нюансы.
    Примерно вот также, как у меня в офисе это все выглядит в квартире и за него 400+. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1726.jpg 
Просмотров:	12302 
Размер:	3.07 Мб 
ID:	13473

Добрый день! Позвольте своим опытом поделиться. Если делать не филькину грамоту, а все по взрослому, то нужно: 1 менять остекление, 2 утеплять пол, потолок. 3 стены, если не несущая, а перегородка. 4 делать хоть какой-то, но источник отопления, например инфракрасный пол или лампа. Я свой балкон рассчитывал, стоимость мне озвучили около 70, но пока не понял нужен он мне или нет. Если источник отопления не ставить, все равно там будет холодно. А вот если объединять балкон с жилым помещением, то утепление необходимо и имеет смысл. Что могу сказать, видел балконы за 70, совсем не впечатлили и за 150 (считаю это максимальная цена за такие работы) они смотрятся лучше. За 300-400 считаю, что это какой-то развод, на рынке нужно постараться найти материалы на такую стоимость, а в целом технологии у всех одинаковые. Интересно услышать здесь мнение тех, кто сделал замену и на сколько реально стало теплее. Спасибо.
    Кстати, относительно уменьшения площади, все очень относительно. Фактически съедается не так много, я наблюдал пример, когда после утепления, на балконе сняли слой ваты, это порядком 15-20см.

Местный
    Это не я, это соседям обсчитывали - я сама охнула.

Прошло уже 2 года с момента создания темы. И я спрошу тот же вопрос, что и автор темы: есть у кого-нибудь отрицательные/положительные отзывы по мастерам, выполняющим замену холодного остекления на тёплое? Я тоже решил это сделать. Цель не превратить лоджию в жилую комнату в зимнее время, а просто есть желание обеспечить там температуру хотя бы выше +10 градусов зимой (а лучше выше +15).

У меня на руках сохранились давнишние листовки, которые нам бросали в почтовые ящики. Может кто-то с кем-то связывался, интересно узнать (администратор форума, не сочтите за рекламу):
    1. конторка с сайтом uteplenie-balkona.pro. Работали в Софии судя по листовке.
    2. конторка с сайтом okna-spb.ru
    3. конторка без указания сайта на листовке, но по номеру телефона в интернете сайт нашёлся: http://zamena-fasad.ru. Либо очень экономят на сайте, либо контора сомнительная.
    4. фирма с сайтом анкорпрестиж.рф
    5. фирма ss-okna.ru
    6. Оконный завод Горизонт gorizont78.ru
    7. маленькая листовочка с сайтом balkonvspb.ru

Бывалый
    Кто нибудь делал полное остекление т.е до пола с утеплением и отделкой? И разрешено ли?

Нет не разрешено.

Замена окон на наших лоджиях - процедура к счастью несложная. Изнутри (внешних работ альпинистов не требуется) вынимаются штапики и вытаскиваются стекла. Потом туда ставятся новые тёплые стеклопакеты. Также заменяется вент. решётка (вместо неё либо сэндвич панель, либо стеклопакет ставятся). Никаких нарушений конструкции балкона нет. Фасадные вертикальные балки никак не затрагиваются. Цены приемлемые.
    В плане остекления до пола - не знаю, так как панели ниже окон не трогал. Насколько в итоге уменьшится площадь лоджии - пока точно не скажу, так как не делалась ещё отделка.
    Могу в личке поделиться контактами мастера, который занимается окнами и лоджиями.

Новичок
    Цитата Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
    Замена окон на наших лоджиях - процедура к счастью несложная. Изнутри (внешних работ альпинистов не требуется) вынимаются штапики и вытаскиваются стекла. Потом туда ставятся новые тёплые стеклопакеты. Также заменяется вент. решётка (вместо неё либо сэндвич панель, либо стеклопакет ставятся). Никаких нарушений конструкции балкона нет. Фасадные вертикальные балки никак не затрагиваются. Цены приемлемые.
    В плане остекления до пола - не знаю, так как панели ниже окон не трогал. Насколько в итоге уменьшится площадь лоджии - пока точно не скажу, так как не делалась ещё отделка.
    Могу в личке поделиться контактами мастера, который занимается окнами и лоджиями.
    А не могли бы вы показать фото, того что получилось. Тоже хочу утеплить балкон с заменой окон. Ну и цена интересует конечно.

Местный
    Цитата Сообщение от R0man Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы показать фото, того что получилось. Тоже хочу утеплить балкон с заменой окон. Ну и цена интересует конечно.
    Тоже интересует, спасибо.

Местный
    Цена утепления и площадь, остающаяся полезной, несопоставимы. Только что свистеть по ветру перестанет.

Обновлю тему. Кто менял на стеклопакеты? Интересует цена.