Страница 64 из 113 ПерваяПервая ... 14545556575859606162636465666768697071727374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,920 из 3366

Тема: 23 дом

Местный
    Цитата Сообщение от Ден555 Посмотреть сообщение
    Не хотите эту постройку да и не хотите, уважаемый, дальше. Кудрово поставили в сравнение мне, уважаю каждого, его выбор и возможности. Вернемся к Софии. Мы, семья из 5-ти человек, за постройку ТРЦ-Океанариум. Наши родители и родственники, и друзья тоже.
    Чувствуется как тема ТРК вам злободневна, что из 5 сообщений в ветке 23 дома про сам дом ни слова а все 5 про то как здорово будет у нас если будет ТРК, и как хорошо, что бы вообще как в Кудрово в итоге стало. Вот для этого и инициируют референдум, что бы такие как вы с друзьями и родственниками набрали свои законные 5 процентов... Не зря власть боится референдума как огня ибо Кудрово здесь интересно проплаченным администрацией активистам и горстке фанатов провести свой досуг в ТРК...

Насчёт отката, который взяли члены инициативной группы, факты неплохо бы привести, это какое то балобольство получается и оговор с вашей стороны. За слова неплохо бы отвечать даже в интернете
    Последний раз редактировалось Foreman; 01.06.2018 в 09:35.

сейчас возможно везде в интернете будут появляться те кто типа за тц и против Зеленых зон которым кажется ,что с их постройкой типа чисто будет и безопасно, смешно даже, и не нужны их детям парки только Макдональдс И так далее но это все понятно откуда и про откаты тут тоже все понятно нужен же что то про активистов сказать. Но они только подогревают эту тему и оживляют противников тц почти в единственном парке.кстати как мне кажется что как раз вот эти 3 человека с разными никами тоже могут за откат строчить)))

Banned
    Цитата Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
    Чувствуется как тема ТРК вам злободневна, что из 5 сообщений все 5 про то как здорово будет у нас если будет ТРК, и как хорошо, что бы вообще как в Кудрово в итоге стало. Вот для этого и инициируют референдум, что бы такие как вы с друзьями и родственниками набрали свои законные 5 процентов... Не зря власть боится референдума как огня ибо Кудрово здесь интересно проплаченным администрацией активистам и горстке фанатов провести свой досуг в ТРК...

Насчёт отката, который взяли члены инициативной группы, факты неплохо бы привести, это какое то балобольство получается и оговор с вашей стороны. За слова неплохо бы отвечать даже в интернете
    Да, из 5-ти 5-ть именно по этой теме, вижу, как здесь принимается противоположное мнение. Чтобы знали, что оно, это противоположное не такое и единичное. были готовы к нападению, наблюдали за поведение завсегдатаев долго. А про то, что все кто за...связан со строительством (Sonrisa, Водкин) похоже на инет-параною . Желаемое видится действительным. Неужели вы думаете, им делать больше нечего, как дискутировать здесь, играя в прятки. Повторюсь, мнение жильцов Софии, противоположное вашему. Foreman, Вам в каком виде отчет подать? Всем хорошего дня!
    Последний раз редактировалось Ден555; 01.06.2018 в 10:29.

Местный
    Знаю историю строительства и "баба яга против" одного из ТЦ СПБ, воевали воевали эти персонажи, устали сними власти и хозяева проекта бороться и отвалили по некоторой сумме. и пропали митингующие в своих новых красивых квартирках. А не стало ли это модой "а вдруг и мне овалят" Только построили этот ТЦ и ВСЕ жители в 100 метрах от него счастливы и никому он не мешает. Повторюсь, мы же едем в большой город....
    Нормально здесь принимается противоположное мнение, никто вас не оскорбил не обидел, живите со своим частным мнением дальше. Но вот это: "Мнение жильцов Софии противоположное вашему" - так себя только не превозносите, за весь комплекс прямо отвечая, смешно это. Итак давайте свой пример в студию или не готовы подтвердить свои слова ничем? Что за ТРК, кто и сколько из активистов брал, кто доволен?

Banned
    Есть южный полюс, стоит на нормальном месте, не построен в парке, имеет фудкорд, кинотеатр, перекресток и кучу магазинов. Зачем еще вам нужен тц напротив?

И вот это - "...Во первых: переезжая в большой город..." - я тут живу всю жизнь и знаю, что в таком огромном мегаполисе нехватает зеленых зон. Здесь проживает около 5 млн человек, все застраивают домами, торговыми центрами, скверы отдают под строительство церквей. Места уже с зеленью не осталось. Может для вас там где вы жили нормально ходить по тц и для вас это единственный возможный вид времяпрепровождения в городе, то для меня (как жителя мегаполиса) это не нормально.
    "...Здесь либо любить город, либо любить природу..." - а вы не думали что можно любить и город и природу? У нас был буклет по ЖК София, в котором было написано - "София - город на природе". Если вам нравится жить в бетонных джунглях - вы выбрали не тот жк, нужно было покупать квартиру в Девяткино или Кудрово.
    Нам не нравится жить в бетонных джунглях, нам нравится жить в Софии, ее и выбрали. А с ТЦ из 2-х зол мы выбираем для себя меньшее, и правильно заметил Клим, могут и высотки построить, чего очень не хотелось бы. И церкви мне нравятся. "Любить и город, и природу" можно и нужно. Относиться к городу, как своей собственности, не нужно. Парковой зоны здесь остается достаточно.[/QUOTE]

Banned
    Нормально здесь принимается противоположное мнение, никто вас не оскорбил не обидел, живите со своим частным мнением дальше. Но вот это: "Мнение жильцов Софии противоположное вашему" - так себя только не превозносите, за весь комплекс прямо отвечая, смешно это. Итак давайте свой пример в студию или не готовы подтвердить свои слова ничем? Что за ТРК, кто и сколько из активистов брал, кто доволен?
    Детский сад) Всего хорошего, уважаемый!

А что так быстро прощаешься? Опять что ли перелогинишься, ЧУГУНКИН?

Нам не нравится жить в бетонных джунглях, нам нравится жить в Софии, ее и выбрали. А с ТЦ из 2-х зол мы выбираем для себя меньшее, и правильно заметил Клим, могут и высотки построить, чего очень не хотелось бы. И церкви мне нравятся. "Любить и город, и природу" можно и нужно. Относиться к городу, как своей собственности, не нужно. Парковой зоны здесь остается достаточно.
    [/QUOTE]

Если включить изьятый участок обратно в зноб, то никаких высоток и тц не будет. И выбирать особо не придется из двух зол. За это как раз таки люди и борятся. Вопрос был поднят на референдум о включении в зноб изъятого участка. Если его вернуть в зноб, то строительство отпадет само собой.

А обустройством парка должна заниматься администрация, которая ничем подобным и не занималась то в общем столько лет, и потом было ими сказано "посмотрите как тут все неухоженно, лучше построить тц".
    Относится к городу как к своей собственности не нужно чиновникам, которые направо и налево раздают торгашам земли парков.

Местный
    я не понял уважаемый. Ваша цитата или чья: "Знаю историю строительства и "баба яга против" одного из ТЦ СПБ, воевали воевали эти персонажи, устали сними власти и хозяева проекта бороться и отвалили по некоторой сумме. и пропали митингующие в своих новых красивых квартирках. А не стало ли это модой "а вдруг и мне овалят" Только построили этот ТЦ и ВСЕ жители в 100 метрах от него счастливы и никому он не мешает. Повторюсь, мы же едем в большой город...."

То есть никаких подтверждений этой информации нет, про ТРК не знаете, кто и сколько брал тоже, то есть вы так запросто придумали, оболгали людей а теперь в кусты? Круто. Достойно звания почетного тролля форума))

Местный
    Да, из 5-ти 5-ть именно по этой теме, вижу, как здесь принимается противоположное мнение. Чтобы знали, что оно, это противоположное не такое и единичное. были готовы к нападению, наблюдали за поведение завсегдатаев долго. А про то, что все кто за...связан со строительством (Sonrisa, Водкин) похоже на инет-параною . Желаемое видится действительным. Неужели вы думаете, им делать больше нечего, как дискутировать здесь, играя в прятки. Повторюсь, мнение жильцов Софии, противоположное вашему. Foreman, Вам в каком виде отчет подать? Всем хорошего дня!
    Не стоит говорить за всех жильцов Софии, что им нужен это ТК. Все кто за ТК не понимают, что рядом жить с ним будет невозможно нормально. Никто не отменяет обслуживающий персонал, транспорт и все остальное - а это все будет как раз все выходить на сторону к Софии. Паркинг и куча машин. А т.к. всегда есть люди, которые не готовы платить за парковку, обязательно эти машины начнут ставить в нашем ЖК. Не забываем о том, что метро будет выходить на Южное шоссе, следовательно, лица восточной национальности как раз будут ходить по остатку парка - выходящего к Софии, к этому метро. О какой безопасности для детей мы говорим? Вы серьезно? С остановок с проспекта Славы в темное время суток (а зимой это и 5-6 часов уже) я своих детей одних уже не пущу, да и сама не пойду. Значит уже круги наматывать ,чтобы дойти до своего дома. Если Вы надеетесь, что с появлением Тк вокруг парк приведут в порядок, то это бред..посмотрите что у происходит у Международной и Бухарестской... Южный полюс - действительно достаточно чистый ТК, но там и магазинов почти нет, он полупустой в любое время суток..а вот вокруг Галереи срач.. Вам это нужно? Просто выбирая Софию, зная что с двух сторон от комплекса будут парки, соглашаться на ТК, лично для меня странно...

Цитата Сообщение от MARU Посмотреть сообщение
    Не стоит говорить за всех жильцов Софии, что им нужен это ТК. Все кто за ТК не понимают, что рядом жить с ним будет невозможно нормально. Никто не отменяет обслуживающий персонал, транспорт и все остальное - а это все будет как раз все выходить на сторону к Софии. Паркинг и куча машин. А т.к. всегда есть люди, которые не готовы платить за парковку, обязательно эти машины начнут ставить в нашем ЖК. Не забываем о том, что метро будет выходить на Южное шоссе, следовательно, лица восточной национальности как раз будут ходить по остатку парка - выходящего к Софии, к этому метро. О какой безопасности для детей мы говорим? Вы серьезно? С остановок с проспекта Славы в темное время суток (а зимой это и 5-6 часов уже) я своих детей одних уже не пущу, да и сама не пойду. Значит уже круги наматывать ,чтобы дойти до своего дома. Если Вы надеетесь, что с появлением Тк вокруг парк приведут в порядок, то это бред..посмотрите что у происходит у Международной и Бухарестской... Южный полюс - действительно достаточно чистый ТК, но там и магазинов почти нет, он полупустой в любое время суток..а вот вокруг Галереи срач.. Вам это нужно? Просто выбирая Софию, зная что с двух сторон от комплекса будут парки, соглашаться на ТК, лично для меня странно...
    просто приезжие не понимают как это живется в огромном городе с 5 млн жителей и как происходит работа крупных тц как например галерея и тд

Местный
    Цитата Сообщение от iriso4ka_1990 Посмотреть сообщение
    Мы живем сейчас в балтийской жемчужине и я прекрасно знаю как это когда весь район сьезжается в выходные в жемчужную плазу, когда не вьехать не выехать из района, когда куча молодежи тусуются у здания тц - курят, бухают иногда даже докапыпаются к прохожим. Куча окурков,мусора, машин.

Парковка у планируемого тц в парке интернационалистов явно не сможет вмещать большое количество машин и тогда все эти машины будут шарится у софии в поисках парковки. Может быть нас когда-нибудь закроят забором, но вдоль южного будет все забито.

Есть южный полюс, стоит на нормальном месте, не построен в парке, имеет фудкорд, кинотеатр, перекресток и кучу магазинов. Зачем еще вам нужен тц напротив?

И вот это - "...Во первых: переезжая в большой город..." - я тут живу всю жизнь и знаю, что в таком огромном мегаполисе нехватает зеленых зон. Здесь проживает около 5 млн человек, все застраивают домами, торговыми центрами, скверы отдают под строительство церквей. Места уже с зеленью не осталось. Может для вас там где вы жили нормально ходить по тц и для вас это единственный возможный вид времяпрепровождения в городе, то для меня (как жителя мегаполиса) это не нормально.
    "...Здесь либо любить город, либо любить природу..." - а вы не думали что можно любить и город и природу? У нас был буклет по ЖК София, в котором было написано - "София - город на природе". Если вам нравится жить в бетонных джунглях - вы выбрали не тот жк, нужно было покупать квартиру в Девяткино или Кудрово.
    Подписываюсь под каждым словом!

Местный
    Меня удивляет столько народу зарегистрировались на форуме в течение месяца и все против парка! Совпадение? Не думаю!

- - - Добавлено - - -

В любом случае тех кто за парк в Софии больше зайдите в ветку океанариум и посмотрите

Новичок
    хаха, как тут бомбит у всех
    я бы с удовольствием получал деньги за сообщения в поддержку тц (инвесторы вы меня слышите?)

а вообще вот вам отличный вариант - http://vedavillage.com/

Местный
    Сейчас весь ужас Кудрово - транспортная доступность, в ближайшем будущем будет метро и Вы будете комментировать иначе. По безопасности: пустырь с ВОДОЙ или оживленное место- ничто и никто меня не переубедит!
    До метро ТАМ я могу не дожить. И пустырь с водой - это считай загород. Ваше право выбирать муравейники.

Цитата Сообщение от iriso4ka_1990 Посмотреть сообщение
    просто приезжие не понимают как это живется в огромном городе с 5 млн жителей и как происходит работа крупных тц как например галерея и тд
    Я не приезжая, живу у ТК БАлканский. Большой ТК. Минусов не вижу.

Кто то звонил в офис? Когда достроят паркинг? Может про это поговорим?

Цитата Сообщение от Иркинс Посмотреть сообщение
    Ну и жили бы там дальше, зачем переплачивать за парки?

Зона тк (там их очень много) и зона жилья в Купчино отделена большим количеством пешеходных и парковочных зон. И все равно постоянно все стоит на вьезде и выезде на светофоре на перекрестке, справа от окея.
    Посмотрите и скажите где будет осуществляться парковка у желанного "океанариума"?
    В подземном тц? на газонах у мемориала? или вдоль южного шоссе? или на пешеходниках у наших подьездов?
    у нас и так проблемы с парковкой и выездом из жк софия, вам еще не хватает?

Banned
    я не понял уважаемый. Ваша цитата или чья: "Знаю историю строительства и "баба яга против" одного из ТЦ СПБ, воевали воевали эти персонажи, устали сними власти и хозяева проекта бороться и отвалили по некоторой сумме. и пропали митингующие в своих новых красивых квартирках. А не стало ли это модой "а вдруг и мне овалят" Только построили этот ТЦ и ВСЕ жители в 100 метрах от него счастливы и никому он не мешает. Повторюсь, мы же едем в большой город...."

То есть никаких подтверждений этой информации нет, про ТРК не знаете, кто и сколько брал тоже, то есть вы так запросто придумали, оболгали людей а теперь в кусты? Круто. Достойно звания почетного тролля форума))
    Достаточно набрать "Жители Санкт-Петербурга против строительства" как станет понятно, что активисты сопровождают строительство почти каждого коммерческого объекта в городе. Посмотрите историю строительства, "5 ОЗЕР", суды и их последствия, недострой под окнами и исход дела (масштаб поменьше, но картинка та же). Сейчас же жители домов рядом (с кем общались, опрос не проводили, конечно) довольны соседством с ТЦ, при сдаче или продаже жилья используют соседство, как плюс. Если бы во всех случаях шли навстречу активистам... Имели бы вы Ленту, к примеру, под боком? Когда оно уже есть, ведь так удобно. Мы все хотим удобства, но только, чтобы "издержки этого удобства меня не касались" Sonrisa, очень сожалею о том, что Вам выпало жить над Дикси, но ведь сейчас все с удовольствием посещают этот магазин, что экономит время и финансы. конечно, представили, а что если под нами?! Есть понимание, что в любом случае при покупке в крупном ЖК придется идти на подобные жертвы, что делать... Законы жизни городов. Кстати, кто тут нас все из Софии пытается "выселить" о строительстве на этом участке было известно с 1999 года, а об океанариуме речь с 2013 года, так что же вы так ошиблись с выбором то?? Внимательнее нужно было изучать, рядом с метро хотим, последствия подобного выбора не принимаем.

Есть понимание, что в любом случае при покупке в крупном ЖК придется идти на подобные жертвы, что делать... Законы жизни городов. Кстати, кто тут нас все из Софии пытается "выселить" о строительстве на этом участке было известно с 1999 года, а об океанариуме речь с 2013 года, так что же вы так ошиблись с выбором то?? Внимательнее нужно было изучать, рядом с метро хотим, последствия подобного выбора не принимаем.
    Вы всё время плетете про какие то законы городов, про то, что природа и города несовместимы.
    Что если живёшь в городе, то будешь жить всегда в каменных мешках.

Да не так это! Даже в скученной Европе в городах везде парки и площади.
    А у нас в такой просторной стране неужели для них места нельзя найти?
    Мы же не Гонгконг. Да даже в суперскученном Гонгконге много парков.

И второе. Вы всё время говорите, что активисты проплачены.
    А воины-ветераны тоже проплачены? Не судите о других по себе.

Местный Аватар для Диана_СПб
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    какие то законы городов, про то, что природа и города несовместимы.
    Тоже не понимаю, почему переезд в город обязательно должен означать отказ от озеленения. К близости метро тоже относится. Как раз напротив, вокруг метро логично сделать парк, чтобы людям было легко добраться до него погулять.

Достаточно набрать "Жители Санкт-Петербурга против строительства" как станет понятно, что активисты сопровождают строительство почти каждого коммерческого объекта в городе.
    К сожалению, не очень успешно, иначе жизнь в Петербурге была бы гораздо комфортнее.

Имели бы вы Ленту, к примеру, под боком?
    У меня сейчас Лента под боком (ЖК Аврора), стараюсь заходить пореже, обычно довольствуюсь чем-нибудь по дороге - магазинами во дворе, "Пятёрочкой" по дороге от метро, а бытовую химию стала он-лайн с доставкой заказывать. В ТЦ "Лондон-молл" (тоже рядом) бываю не чаще, чем раз в месяц, и отлично бы обошлась без этого соседства, будь на его месте сквер или парк.

Banned
    И второе. Вы всё время говорите, что активисты проплачены.

Не выдумывайте, об этом с моей стороны ни слова))) Нет, это единичный счастливый исход, чаще коммерсанты подают в суд на виновников в потере средств на очень немалые суммы и суд встает на защиту первых)

Бывалый Аватар для Matveich_Mot
    Уж простите, территория прилегающая к ТК Балканский - худшая часть Фрунзенского района, по моему мнению.

Раз уж здесь стали обсуждать парк, то вот фотография места, где собираются строить ТРК, в среду.

Вложение 17849[/QUOTE]

Бывалый Аватар для Matveich_Mot
    Цитата Сообщение от Диана_СПб Посмотреть сообщение
    К сожалению, не очень успешно, иначе жизнь в Петербурге была бы гораздо комфортнее.

У меня сейчас Лента под боком (ЖК Аврора), стараюсь заходить пореже, обычно довольствуюсь чем-нибудь по дороге - магазинами во дворе, "Пятёрочкой" по дороге от метро, а бытовую химию стала он-лайн с доставкой заказывать. В ТЦ "Лондон-молл" (тоже рядом) бываю не чаще, чем раз в месяц, и отлично бы обошлась без этого соседства, будь на его месте сквер или парк.
    Да не обращайте Вы на него внимания, с этим «жителем Софии» все понятно, недавно зарегистрировался на форуме, подкован только в вопросах ТЦ, другое не интересует. Не отвечайте, не кормите его, сам уйдёт.

Местный
    Ну это немного разные вещи. Я тоже не вижу минусов если на месте скажем овощебазы на Софийской отгрохают какой нибудь ТК, в принципе он будет также как Балканский в стороне от городских кварталов. В школу через него ходить не надо да и некуда, за ним сразу железка. Но зачем это строить в парке непонятно, точнее понятно, рядом метро и магистраль и привлекательность для бизнеса но никак не для людей. Просто представьте как добираться через ТК к перекрестку Пражской - Славы, упираться в забор и парковку ТК, а смысл?

Местный
    Сейчас же жители домов рядом (с кем общались, опрос не проводили, конечно) довольны соседством с ТЦ, при сдаче или продаже жилья используют соседство, как плюс.
    Я знаком с расположением этого примера уродства в мегаполисе - закатали большую зеленую часть района на Долгоозерной парковкой на 100500 машин и уродом загораживающим все и вся, конечно все жители довольны... самому не смешно? И все же я хотел что бы вы пояснили свою цитату о том, что "эти персонажи тоже воевали", этот пример просто вы нагуглили, а где же по вашему воевали Дмитриева, Швец а потом как вы написали за откат перестали это делать, очень интересно, просветите нас пожалуйста

Banned
    Я знаком с расположением этого примера уродства в мегаполисе - закатали большую зеленую часть района на Долгоозерной парковкой на 100500 машин и уродом загораживающим все и вся, конечно все жители довольны... самому не смешно? И все же я хотел что бы вы пояснили свою цитату о том, что "эти персонажи тоже воевали", этот пример просто вы нагуглили, а где же по вашему воевали Дмитриева, Швец а потом как вы написали за откат перестали это делать, очень интересно, просветите нас пожалуйста
    Какая связь в моем посте с Дмитриевой и Швецом?