Страница 1 из 30 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 889

Тема: Кто, где собирается покупать мебель для жилых комнат, кухни, ванной? Делимся советами

Question Кто, где собирается покупать мебель для жилых комнат, кухни, ванной? Делимся советами

Хоть домик наш еще не сдали, предлагаю открыть обсуждение. Задумывались ли Вы где будете покупать мебель для квартиры? Что рекомендуют близкие, друзья, знакомые?

Мы на первое время в ИКЕЕ) детская мебель там чудная, а вот кухню-вопрос

Местный Аватар для Ericine
    У меня знакомый есть, всю мебель новую нам и в квартиру, и на дачу делает. Кухню просто отличную сделал, особенно с учётом цены. А сейчас и опыт с оборудованием лучше появились.

Да, в икее неплохо сразу купить всю необходимую мебель, тем более там сравнительно недорого все. По поводу кухни я тоже пока в раздумьях, возможно выберу Лагунабалт, подруга советовала туда идти, ее мнению доверяю,но хотелось бы еще рекомендации услышать. Еще мечтаю о красивых межкомнатных дверях, на днях заходила в магазин Руссдорс. Уже приметила кое-какие варианты.)

Мы собираемся сами кухню и мебель делать. Есть фирмы которые готовые короба и все для самостоятельной сборки продают включая фасады из пленки, массива, крашенные по минимальной цене. Мы уже собрали кухню и купили там же мойку и смеситель. Получилось на 50% дешевле чем в магазине. Пошли в начале в салон там выбрали и там же расчертили потом заказали все сами в разобранном виде на www.fasadart.ru привезли домой и собрали. Желаю Всем удачных покупок.

Местный Аватар для fkmspb
    Не сочтите за рекламу, дорогие соседи.
    Если кто собирается делать кухню своими руками. Я торгую фурнитурой "Blum", так что всегда рад оказать помощь.

Местный Аватар для Olga_spb
    Дом через два года сдается, а я уже пересмотрела множество сайтов с примерами дизайна интерьера))))
    Кухню хочу в компании, мебель которой тут в какой-то из тем в качестве примера приводили. Классик-мебель. Уже заказывала там кухню в другую квартиру, отлично все сделали. Потом приходили, делали контрольную проверку. У меня был какой-то ящичек кривовато прикручен, так они записали и прислали мастера. Все сделали. Бесплатно.

Местный
    Цитата Сообщение от Olga_spb Посмотреть сообщение
    Дом через два года сдается, а я уже пересмотрела множество сайтов с примерами дизайна интерьера))))
    и я такая же.
    Кухню я уже по всякому видела. Общую комнату и спальню - тоже есть какие-то мысли. А вот детские что-то ничего в голову пока не приходит(.

Новичок
    [QUOTE=AnnaIvanova;7409]и я такая же.
    Кухню я уже по всякому видела. Общую комнату и спальню - тоже есть какие-то мысли. А вот детские что-то ничего в голову пока не приходит(.[/QUOTE

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6220168
    здесь есть идеи

Новичок
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5462797
    Думаю про такую детскую...

Местный
    И Литван тоже излазила уже .

Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5462797
    Думаю про такую детскую...
    Видела такой вариант. Прикольный. Вы девчонкам такой хотите?

Новичок
    Да, они как ниточка с иголочкой, поэтому выделим им одну комнату на двоих.

Местный Аватар для w-beads
    fkmspb, подскажите пожалуйста, что за тип петли используется в складных дверях:

Местный
    Петли "ненадежные".

Цитата Сообщение от w-beads Посмотреть сообщение
    fkmspb, подскажите пожалуйста, что за тип петли используется в складных дверях:
    Приветствую. К корпусу фасад крепится обычными петлями. Между фасадами используются специальные карточные петли. Сверху и снизу корпуса устанавливается направляющая, в которую заводится бегунок. Сверху и снизу крайней двери врезается специальная петля под бегунок.
    Миниатюры Миниатюры image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg   image.jpg  

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Петли "ненадежные".
    Но система надежная). Направляющие там не спроста

Цитата Сообщение от fkmspb Посмотреть сообщение
    Приветствую. К корпусу фасад крепится обычными петлями. Между фасадами используются специальные карточные петли. Сверху и снизу корпуса устанавливается направляющая, в которую заводится бегунок. Сверху и снизу крайней двери врезается специальная петля под бегунок.
    Ок. Спасибо.
    Пока искала, нашла похожую систему у хеттих (Wing Line 770/780) - чисто умозрительно выглядит понадежней. Как по факту? Не сталкивались?

С системой Хеттих, на практике не сталкивался. Визуально, система роликов-бегунков выглядит интересно и надежно,а вот пластиковые карточные петли немного смущают. Хотя пластик тоже разный бывает.

Не советую складные двери. Система Hettich на практике не плохая. НО, малейшее искривление мебели или не ровная поверхность (а ровных не бывает) и системе каюк...
    Проще сделатьм шкаф-купе. Заказывайте только в алюминиевой системе и желательно Raum Plus. Это гарантия на долгие годы (20-25 лет)

Если уже сделали ошибку и купили шкаф с складными дверьми или раздвижными дверьми в стальном профиле, то обращайтесь за ремонтом

Миниатюры Миниатюры spb_mebel-na-zakaz (1).jpg  

Цитата Сообщение от fkmspb Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу, дорогие соседи.
    Если кто собирается делать кухню своими руками. Я торгую фурнитурой "Blum", так что всегда рад оказать помощь.

Хорошая фурнитура. Где торгуете? И по чем? Цены ниже дилеров? Например в аквилоне?

Цитата Сообщение от Artkey Посмотреть сообщение
    Хорошая фурнитура. Где торгуете? И по чем? Цены ниже дилеров? Например в аквилоне?
    Мы и есть дилеры. Склад на Салова.

Пришлите в личку ссылку на Ваш сайт по фурнитуре

Местный
    Мне тоже, если можно. И есть ли у вас кухонные приблуды разные (не фурнитура, а комплектующие-аксессуары)?

Цитата Сообщение от Artkey Посмотреть сообщение
    Не советую складные двери. Система Hettich на практике не плохая. НО, малейшее искривление мебели или не ровная поверхность (а ровных не бывает) и системе каюк...
    Проще сделатьм шкаф-купе. Заказывайте только в алюминиевой системе и желательно Raum Plus. Это гарантия на долгие годы (20-25 лет)

Если уже сделали ошибку и купили шкаф с складными дверьми или раздвижными дверьми в стальном профиле, то обращайтесь за ремонтом

Какой агрессивный маркетинг, однако)))

Сама работаю в мебельной компании, которая предоставляет бессрочную гарантию на мебель для жилых зон (для кухонь - 4 года). Но не все вещи можно реализовать в рамках нашего ассортимента, вот я и интересовалась складными дверями. Выглядят интересно, в духе немецкого дизайна. Направляющие занимают 40мм против 80-90мм трека для дверей-купе, что иногда критично. Так что на Вашем месте, Artkey, я не была бы столь категорична.

Упомянутое искривление мебели - признак того, что проектирование и/или сборка произведены некачественно. Мебель, спроектированная и собранная надлежащим образом, при корректном ее использовании стабильна во времени. Неровные полы (в пределах 10мм на ширину шкафа) вполне себе компенсируются регулировочными опорами, встраиваемыми в торец или в пласть детали (в зависимости от конструкции). Более жесткие перепады также можно учесть (главное о них знать и иметь ввиду при проектировании).

Раздвижные двери имеют как плюсы, так и минусы. В каждой конкретной задаче нужно выбирать лучшее из возможных. В каких-то случаях для пользователя предпочтительнее раздвижные двери, в каких-то - фасады на петлях. Все индивидуально.

Сегодня в Лазурите скидка 50% на весь ассортимент мебели,и у них есть замечательная услуга год бесплатного хранения на складе! Моя спальня уже дожидается своего часа!

Местный
    Сходила сегодня в нашу Икею, неприятно удивлена качеством нового кухонного "Метода". Пишу не просто как абы кто, а как человек, собравший ЛИЧНО около пяти кухонь икеевких, в разное время и разных форматов. Дык вот, была надежда сделать экономно и прилично, теперь надежда убита. Выкатные элементы - резко, очень резко хуже стали. Я одно время их фурнитуру сравнивала с той, что была на рынке у "отечественного производителя" (мебели на заказ). Раньше у них было лучше. Теперь - нет слов, одни междометия.
    Сделала сравнительный анализ. Обсчитала одну и ту же комплектацию у дорогущих Ixina (за углом Икеи, в Медиамаркте). Разница с икеевским - около 50 тысяч. Но, извините, икеевское вы еще довезите, соберите, подмудохайтесь и местами будет поскрипывать (плавали, знаем). А тут только заплати, все само приедет, соберется и еще мойку-смеситель в подарок. Просто скромно промолчу про качество основы, фасадов, столешниц и прочего - оно, само собой, максимально крутое из того, что я пока видела на рынке города.
    Вот такие огорчения. Не надейтесь сэкономить, если расчитывали на кухню "сегодня купил, завтра стоит". Сама в ауте.

Местный
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Сходила сегодня в нашу Икею, неприятно удивлена качеством нового кухонного "Метода". Пишу не просто как абы кто, а как человек, собравший ЛИЧНО около пяти кухонь икеевких, в разное время и разных форматов.Вот такие огорчения. Не надейтесь сэкономить, если расчитывали на кухню "сегодня купил, завтра стоит". Сама в ауте.
    Tasha,а я в ауте и от
    самого дизайна Метода,не только от качества.Придется искать других производителей,жаль.

Местный
    [QUOTE=Tasha;27488]Сходила сегодня в нашу Икею, неприятно удивлена качеством нового кухонного "Метода". Пишу не просто как абы кто, а как человек, собравший ЛИЧНО около пяти кухонь икеевких, в разное время и разных форматов. Дык вот, была надежда сделать экономно и прилично, теперь надежда убита. Выкатные элементы - резко, очень резко хуже стали. Я одно время их фурнитуру сравнивала с той, что была на рынке у "отечественного производителя" (мебели на заказ). Раньше у них было лучше. Теперь - нет слов, одни междометия.
    Сделала сравнительный анализ. Обсчитала одну и ту же комплектацию у дорогущих Ixina (за углом Икеи, в Медиамаркте). Разница с икеевским - около 50 тысяч. QUOTE]

А, что если фурнитуру из финки привезти? (Ну это просто очень надо хотеть Икею - может кто поедет в финку, да сравнит из форумчан. Я подозреваю перешли на отечественного производителя

А белорусскую мебель не смотрели?

Местный
    К слову, В Икее фурнитура двух видов/классов - лучше и дороже против хуже, но дешевле.
    Просчитали подобные конфигурации кухонь в Икее и в нескольких отечественных, белорусских, пр. фирмах, в Икее получилось заметно дешевле (минимум на 30%).
    Субъективно, качество Икеи тянет на "-4", использовать можно. По крайней мере, гарантии в 25 лет я больше не встречал.
    За время неспешного выбора поставщика кухни заметил, что сравнимые по цене кухни (или даже более дорогие) с фасадами из ламинированного МДФ при эксплуатации грешат тем, что та самая пленка отслаивается через некоторое время под воздействием тепла и влаги (обычно около духового шкафа и у мойки).
    Консультант в Икеи заверил, что подобного произойти не должно, при таком раскладе это будет являться гарантийным случаем. Это, в некоторой мере, успокаивает.
    Соседи, есть у Вас длительный опыт эксплуатации кухонь, купленных в Икеа? Каковы Ваши впечатления?

Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    А, что если фурнитуру из финки привезти? (Ну это просто очень надо хотеть Икею - может кто поедет в финку, да сравнит из форумчан. Я подозреваю перешли на отечественного производителя
    Зачем придумывать себе проблемы, честно, не понимаю. Фурнитура Blum, Hettich спокойно приобретается в России (что касается петель, ящиков и лифтов). Эргономика значительно выше икеевской фурнитуры. И все уважающие себя компании по производству мебели используют именно их.
    Касаемо сеток, корзин, волшебных уголков и прочего наполнения - тут, что позволит бюджет:
    Kessebohmer, Vauth-Sagel, Sige, Vibo, Inoxa, Axis, Amix.

Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    А белорусскую мебель не смотрели?
    Обращу внимание, что Белорусские кухни (ZOV) хитрят - в стандартной комплектации у них модули меньшей глубины и до стены там огого какое место пропадает. А модели классической кухонной глубины, 560мм, предлагаются с наценкой. Обо всем надо спрашивать и интересоваться. Цена должна быть не главным критерием - ибо кухню менять - та еще эпопея, лучше сделать один раз, но хорошо.

Цитата Сообщение от Piligrim42 Посмотреть сообщение
    За время неспешного выбора поставщика кухни заметил, что сравнимые по цене кухни (или даже более дорогие) с фасадами из ламинированного МДФ при эксплуатации грешат тем, что та самая пленка отслаивается через некоторое время под воздействием тепла и влаги (обычно около духового шкафа и у мойки).
    Консультант в Икеи заверил, что подобного произойти не должно, при таком раскладе это будет являться гарантийным случаем. Это, в некоторой мере, успокаивает.
    Ламинат, пластик не отслаиваются, потому как жесткие. Отслаиваться может ПВХ-пленка.
    Действительно, как правило, это гарантийный случай и неважно, где конкретно была приобретена кухня (в Икее или не в Икее), в рамках гарантийного срока фасад должны поменять. Негарантийным случаем отслоение покрытия будет считаться тогда, когда не соблюдены правила эксплуатации кухонной мебели. Верхние секции навесили над плитой ниже, чем положено, например. Или когда фасад длительное время был в мокром состоянии (>2 часов).
    Последний раз редактировалось w-beads; 10.04.2015 в 10:08.

Местный
    Цитата Сообщение от Piligrim42 Посмотреть сообщение
    К слову, В Икее фурнитура двух видов/классов - лучше и дороже против хуже, но дешевле.
    Та, что ТЕПЕРЬ считается "лучше и дороже", уже лет 10 назад выглядело как бюджетный плохой вариант.
    Последний раз редактировалось Tasha; 10.04.2015 в 15:34.