Страница 84 из 84 ПерваяПервая ... 347475767778798081828384
Показано с 2,491 по 2,516 из 2516

Тема: Идеи как обыграть шахту на кухне

Может похвастаетесь своим стилем и вкусом, любопытно было бы посмотреть на вашу кухню.
    А для готовки на двоих взрослых людей, вполне хватает, учитывая, что у меня в столе под варочной, есть дополнительная выдвижная столешница. А если б вы интересовались разными веяниями моды на интерьеры, то знали бы, что сейчас смешание стилей вполне практикуется, а не только по шаблону Икеевские кухни ставят.

Местный
    Цитата Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
    Может похвастаетесь своим стилем и вкусом, любопытно было бы посмотреть на вашу кухню.
    А для готовки на двоих взрослых людей, вполне хватает, учитывая, что у меня в столе под варочной, есть дополнительная выдвижная столешница. А если б вы интересовались разными веяниями моды на интерьеры, то знали бы, что сейчас смешание стилей вполне практикуется, а не только по шаблону Икеевские кухни ставят.
    Ирен, не обижайтесь. У вас очень симпатичная кухня, сам гарнитур, сочетание цветов, планировка, по мне так прекрасно. Но есть некоторые детали, которые сильно упрощают, если не сказать портят отличную базу. Наклейки, скатерка-клеенка, табурет на колесиках. Думаю Litva об этом говорила.

Спасибо за поддержку))) Я стул на колёсиках забыла убрать ( ездила на нём пока со сломанной ногой была), а про цветочки на стене согласна, уже сняла их, с внучкой экспериментировали)))))) Я вообще-то просто хотела показать как шахту замаскировала, специально не фоткала для обсуждения проекта, а то подготовилась бы, убрав всё лишнее. Как правило то, чем обрастают многие хозяйки со временем.)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2909.JPG 
Просмотров:	201 
Размер:	4.32 Мб 
ID:	20169
    Вот так нам удалось обыграть шахту.

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение

Можно было разместить в тему "Немного юмора"

Полная бесфкусица

Полнейшая бесФу кусица

Местный

Такое чувство, что мне удалось убедить ширнармассы делать кухни под потолок. одобрямс!

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что мне удалось убедить ширнармассы делать кухни под потолок. одобрямс!
    Да, Ваши дискуссии читал

Я опасался, что наверху будет громоздко, так как и потолки такие высокие у нас, и с двух сторон стена из ящиков.
    Поэтому схитрили немного: верхние ящики разбавили такими же фасадами, как внизу, и добавили карниз сверху.
    Ну и цвета лёгкие выбрали такие, фото не совсем эти цвета передаёт. Посередине не совсем белый, а топлёное молоко.

И получилось, что совсем не громоздко, в кухне даже как будто места прибавилось.
    На фото это тоже не совсем видно, так как оно чуть сверху снято и кажется, что верхние ящики больше.

Стеновую можно было в цвет столешницы сделать, но мне показалось, что будет скучновато.
    Так как фасады морского цвета, выбрали стеновую с волнами.
    На противоположной стене фотообои с таким же узором хотим.

Местный

А где шахта?)
    Очень симпатично. Волны на стеновой немного смущают, но это вопрос вкуса, да и не видно их будет

Цитата Сообщение от Ольга Берд Посмотреть сообщение
    А где шахта?)
    Очень симпатично. Волны на стеновой немного смущают, но это вопрос вкуса, да и не видно их будет
    Когда покупали квартиру, шахта на плане квартиры была.
    А когда приехали принимать, шахта чудесным образом исчезла

Без предупреждения причём. Не знаю, как так получилось.
    Причём некоторые судиться собирались, что их квартира не такая, как на плане.

Местный
    Да, Ваши дискуссии читал

Я опасался, что наверху будет громоздко, так как и потолки такие высокие у нас, и с двух сторон стена из ящиков.
    Поэтому схитрили немного: верхние ящики разбавили такими же фасадами, как внизу, и добавили карниз сверху.
    Ну и цвета лёгкие выбрали такие, фото не совсем эти цвета передаёт. Посередине не совсем белый, а топлёное молоко.

И получилось, что совсем не громоздко, в кухне даже как будто места прибавилось.
    На фото это тоже не совсем видно, так как оно чуть сверху снято и кажется, что верхние ящики больше.

Стеновую можно было в цвет столешницы сделать, но мне показалось, что будет скучновато.
    Так как фасады морского цвета, выбрали стеновую с волнами.
    На противоположной стене фотообои с таким же узором хотим.
    На самом деле ящики под потолок всегда графически облегчают пространство, чем стандартные кухонные решения, где 30-50 см оставляют, ни туды ни сюды - темное неосвещенное пространство, давящее. Парадокс. Примерно такой же, как, например, помещение абсолютно пустое - по площади кажется меньше, чем когда его мебелью заполняют.

Местный

Сказочно повезло. Подозреваю, шахта вас в другой комнате догнала, нет?

Сказочно повезло. Подозреваю, шахта вас в другой комнате догнала, нет?
    Ага, повезло

Нет, не догнала. В стене отверстие, и вентиляция из кухни выходит в шахту в туалете.
    Из кухни отдельный вентканал в эту шахту выходит, так что запахи не перемешиваются.

Название:	IMG_2017-11-19_164915_HDR.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	842.8 Кб 
ID:	20172
    Я так понял, они две вентшахты, которые были рядом, в одну объединили.
    Но при этом кухня переехала в другую комнату (в комнату 13,8 м вместо 15,7м)

Местный
    Что в голове у тех людей, которые судиться собрались по поводу такого решения? Если на функционале не отражается, это ж идеальное решение для помещений? Я вот даже за необозначенной (а по факту полученный) кусок угловой хрени фи не высказала, сама расхлебывала, убирая этот ужас с кухни.

Что в голове у тех людей, которые судиться собрались по поводу такого решения? Если на функционале не отражается, это ж идеальное решение для помещений? Я вот даже за необозначенной (а по факту полученный) кусок угловой хрени фи не высказала, сама расхлебывала, убирая этот ужас с кухни.
    Если я правильно помню, там у людей была идея, чтобы троих детей расселить каждого в свою отдельную комнату, а из кухни сделать кухню-гостиную. Причем каким то образом ещё дополнительно расширив её. Не помню уже как. Чуть ли не стену снести.

Местный Аватар для OlgaS

А я честно подумала, что Вы про шахту пошутили.

Местный

Красиво! И цвет мне лично нравится. Только я бы плинтус сверху сделала белым. Без вентшахты кажется очень просторно. И холодильник у окна? Здорово!

Местный Аватар для Диана_СПб
    А я не стала делать шкафчики в потолок – у меня не так много вещей, которые нужны не чаще раза в год.

Цитата Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
    Красиво! И цвет мне лично нравится. Только я бы плинтус сверху сделала белым. Без вентшахты кажется очень просторно. И холодильник у окна? Здорово!
    Да, холодильник у окна, слева от кухни. Он там хорошо стоит, только дверцу нельзя перевесить на другую сторону, так как дети могут окно вынести дверцой Но мы привыкли, неудобств не вызывает.

Если я правильно помню, там у людей была идея, чтобы троих детей расселить каждого в свою отдельную комнату, а из кухни сделать кухню-гостиную. Причем каким то образом ещё дополнительно расширив её. Не помню уже как. Чуть ли не стену снести.
    Прежде, чем писать такую чушь выдуманную из головы найдите переписку годичной давности. Вы сами и приложили план квартиры которую покупали люди, кухня при покупке находилась в помещение, где написано КРАСНЫМИ БУКВАМИ КУХНЯ площадью 15,7 кв, а по факту получили квартиру с КУХНЕЙ В ДРУГОМ ПОМЕЩЕНИИ 13,8 м, но одно радует без короба. Может вы покупали квартиру когда дом был сдан городу и все уже увидели, что построилось.
    В Софии несмотря на то, что это панельный дом есть и не несущие перегородки, которые сносить можно.

Цитата Сообщение от Elena-Лена Посмотреть сообщение
    Прежде, чем писать такую чушь выдуманную из головы найдите переписку годичной давности. Вы сами и приложили план квартиры которую покупали люди, кухня при покупке находилась в помещение, где написано КРАСНЫМИ БУКВАМИ КУХНЯ площадью 15,7 кв, а по факту получили квартиру с КУХНЕЙ В ДРУГОМ ПОМЕЩЕНИИ 13,8 м, но одно радует без короба. Может вы покупали квартиру когда дом был сдан городу и все уже увидели, что построилось.
    В Софии несмотря на то, что это панельный дом есть и не несущие перегородки, которые сносить можно.
    Честно говоря, не понимаю двух вещей (от слова совсем, как Таша говорит )...
    1) Где я чушь написал? Где конкретно я что-то исказил или неправильно отобразил события?
    2) Откуда столько агрессии? Вообще не пойму, чем я Вас обидел? Разве я что-то плохое о Вас написал или упрекнул в чём то?

Вы мне про КРАСНЫЕ БУКВЫ пишете непонятно зачем, ведь Я САМ ЭТИ БУКВЫ НАПИСАЛ на рисунке, перед тем как выложить.

И ещё, думаю, что даже не несущие перегородки тоже бы лучше не сносить. У нас чего то там долбили полгода подряд этажом выше или ниже, видимо что то переделывали вокруг маленького туалета, возможно сносили тонкие стены. А потом у нас по периметру туалета обои отслоились. Трещина видать там под обоями и туалет начал гулять по квартире.

P.S. Переписку годичной давности нашёл. Там всё, как я и написал выше. Что я конкретно мог там исказить, так и не смог понять. Тем более я написал "насколько я помню". Как выяснилось, хорошо помню.

Местный
    А вы обои не переклеивали? Если нет, то трещина могла пойти не по причине ремонта выше, а просто по причине плохой подготовки стены. У меня на одной стене тоже проступил шов, видно только при определенных условиях, в полутьме, как легкий изгиб поверхности. Но там в комнате никаких стен даже рядом нет, это тупо стык стен в соседних комнатах. Похоже, дом просто утрамбовывается.

А вы обои не переклеивали? Если нет, то трещина могла пойти не по причине ремонта выше, а просто по причине плохой подготовки стены. У меня на одной стене тоже проступил шов, видно только при определенных условиях, в полутьме, как легкий изгиб поверхности. Но там в комнате никаких стен даже рядом нет, это тупо стык стен в соседних комнатах. Похоже, дом просто утрамбовывается.
    Не, я не переклеивал. Но обои действительно слабовато приклеены.
    На кухне когда помещение готовил, они как то слишком легко отходили.

Новичок

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, контактами, кто Вам делал фартук на кухню. Можно в личку. Заранее спасибо!

Местный
    Не, я не переклеивал. Но обои действительно слабовато приклеены.
    На кухне когда помещение готовил, они как то слишком легко отходили.
    Да лааадно? Забацать такую кухню и не сделать нормальные стены напротив? Потом же фиг когда соберётесь, мебели наставите... а обои вид будут так конкретно портить.