Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83

Тема: Для мамочек)))))

Для мамочек)))))

Мамочки оставляете ли вы коляски в подъезде?как вам наша детская поликлиника?и сколько исполнилось вашим деткам?

Новичок
    Моим одному 2,второму 5 и девочке 13.Стараюсь ничего не оставлять.

Администратор
    Прикладывайте свои фото и ссылки на свои странички вконтакте. Давайте знакомиться! Я смотрю с детишками очень уже много гуляют на площадках, места порой даже не хватает.

с детишкам могут гулять и с других дворов.

Цитата Сообщение от сан саныч Посмотреть сообщение
    с детишкам могут гулять и с других дворов.
    С каких других? Что специально идут сюда через парк и озера с ребенком погулять на площадках в Софии?

Новичок
    Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    С каких других? Что специально идут сюда через парк и озера с ребенком погулять на площадках в Софии?
    Еще как идут... Моему старшему 9. Уже пару месяцев мечтает найти ровесников-соседей, чтобы гулять вместе. Так вот с кем ни познакомится - абсолютно все не из наших домов.

просто из второй очереди ещё мало с детьми живут.

Местный
    Цитата Сообщение от Tangus Посмотреть сообщение
    Еще как идут... Моему старшему 9. Уже пару месяцев мечтает найти ровесников-соседей, чтобы гулять вместе. Так вот с кем ни познакомится - абсолютно все не из наших домов.
    Моему старшему 10. Тоже мечтает познакомится с кем-нибудь из нашего ЖК. Мы,если что,из первого дома ( строительный номер). Правда ребенок уже отдыхает в отъезде. Но,может,как-нибудь организуемся в конце августа-сентябре и познакомим их? Просто моему ужасно скучно гулять одному

Местный
    Цитата Сообщение от REN Посмотреть сообщение
    Моему старшему 10. Тоже мечтает познакомится с кем-нибудь из нашего ЖК. Мы,если что,из первого дома ( строительный номер). Правда ребенок уже отдыхает в отъезде. Но,может,как-нибудь организуемся в конце августа-сентябре и познакомим их? Просто моему ужасно скучно гулять одному
    Лен, мы скоро приедем))).

Местный
    Цитата Сообщение от AnnaIvanova Посмотреть сообщение
    Лен, мы скоро приедем))).
    С вами то понятно. Но он же у тебя очень занятой. Да и компания,я думаю им не помешает. Будет маленькая банда носится по площадкам Софии. Это же здорово,как в нашем детстве. Тем более мальчишки сами ищут компанию и желают познакомится. С войнушкой есть где развернутся.

Администратор
    Конечно большой плюс Софии и того, что она стоит в удалении от других домов, это надежда на более-менее неплохую социальную среду для детей, без примесей подростков типа из семей хронических алкоголиков, сидельцев и прочего дна. Все квартиры ведь за свои кровные купили, стремились к этому, а не выжидали сложа руки пока, извините, бабуля отойдет.

Местный Аватар для cherry-nivaria
    Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    Представляете - ДА!)))) Наши площадки их влекут. И на великах, сама видела, подъезжают и играют на площадках и уезжают. Опять же, с карьеров, пока кто-то шашлычит, они поблизости тут на площадках. Возраст при этом без ограничений...

Новичок
    Цитата Сообщение от REN Посмотреть сообщение
    Мы с удовольствием!!!! и мы тоже из первого дома

Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Представляете - ДА!)))) Наши площадки их влекут. И на великах, сама видела, подъезжают и играют на площадках и уезжают.
    Живём сейчас на Димитрова ( через карьеры), так вот когда бываем в Софии по ремонтным вопросам и заходим после на детские площадки (сыну год, дочке 3), большая часть детишек с родителями- это те, кто как раз приходят с Димитрова, объясняя это тем, что в Софии новые, интересные площадки, а не старые, сломанные и опасные.

Местный Аватар для morgo
    Я сама хожу с Димитрова на ваши площадки. Но я дольщик ЖК СОФИИ, поэтому, думаю нам можно гулять на ваших площадках :-D

Местный
    Цитата Сообщение от Tangus Посмотреть сообщение
    Мы с удовольствием!!!! и мы тоже из первого дома
    Ну и славно. Только за лето надо не забыть о нашей договоренности.
    Гуляют они у нас значит в разное время раз не пересекаются.

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Конечно большой плюс Софии и того, что она стоит в удалении от других домов, это надежда на более-менее неплохую социальную среду для детей, без примесей подростков типа из семей хронических алкоголиков, сидельцев и прочего дна. Все квартиры ведь за свои кровные купили, стремились к этому, а не выжидали сложа руки пока, извините, бабуля отойдет.
    С социальными проблемами дети неизбежно столкнутся в школе и в садике. Если только новорожденным повезет,т.к. они,м.б., пойдут в д/с и школу в Софии. А так и в школу и в сад принимают всех по месту жительства

Местный
    Социальные проблемы в садике???.... не думаю, если воспитатель в саду нормальный - никаких проблем не будет.

Жена работает воспитателем в ДС в Купчино - никаких различий не видит в детках - родители все разные, кто побогаче, кто победнее - но все одинаково любят детей и всем детям одинаково внимание уделяется.

Это наверное проявляется чуть-позже во 2-3 классах. Но от всего не убережешь. В Софии конечно дорогие квартиры были, но я что-то не вижу, чтоб соц.статус существенно отличался от Серебряных ключей или Радуги )))

Мы уже регулярно гуляем на площадке
    Старшей дочке - 6, а младшей 2. Площадки действительно отличные. Старшая тоже ищет подруг и друзей.

Местный
    [QUOTE=ROMAN;57659]Социальные проблемы в садике???.... не думаю, если воспитатель в саду нормальный - никаких проблем не будет.

Жена работает воспитателем в ДС в Купчино - никаких различий не видит в детках - родители все разные, кто побогаче, ктопобеднее - но все одинаково любят детей и всем детям одинаково внимание
    Это зависит от района. Мне такие ужасы ужасные рассказывали именно про садики,но,к счастью,не в Купчино. Воспитатели не виноваты. Детей и в саду забывали,дети матерились и рассказывали как их мама встречается с мужчинами и что при этом делает. Надеюсь,мы с этим не столкнемся.
    А моей младшей скоро 7,но она у меня девушка специфичные в плане дружбы. Ей хватает одной подруги,кот. скоро будет жить в Софии. Да и имея старшего брата она с удовольствием играет в мальчиковые игры. Но,может и с вашими дочками подружится со временем

Администратор
    В садике дети друг друга крайне редко обижают и не видят различия богатый-бедный итд... Это в школе начинается.

Администратор
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Это наверное проявляется чуть-позже во 2-3 классах. Но от всего не убережешь. В Софии конечно дорогие квартиры были, но я что-то не вижу, чтоб соц.статус существенно отличался от Серебряных ключей или Радуги )))
    Я не в плане кто кого богаче и круче. Я имел ввиду, что в микрорайонах как София, где люди жилье за свои покупают, как правило, не встретишь маргиналов среди соседей и их детей.

скоро площадку у 12 дома сломают.так как сам видел что парни лет 15-16 бегали по домикам.А рядом гулял папаша с ребенком,мог сделать замечание,но не сделал.А на мое замечание они не отреагировали.

скоро площадку у 12 дома сломают.так как сам видел что парни лет 15-16 бегали по домикам.А рядом гулял папаша с ребенком,мог сделать замечание,но не сделал.А на мое замечание они не отреагировали.
    А вы кто Мамаша? Почему они должны были отреагировать на замечание того папаши?

Местный
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Мы уже регулярно гуляем на площадке
    Старшей дочке - 6, а младшей 2. Площадки действительно отличные. Старшая тоже ищет подруг и друзей.
    Моей младшей тоже 6 только исполнилось)))

И правильно, что сделали замечание 15-16 лет это уже нормальный возраст, чтобы понимать что можно, а что нельзя, сломать сломают,а когда починят неизвестно

Цитата Сообщение от cherry-nivaria Посмотреть сообщение
    Представляете - ДА!)))) Наши площадки их влекут. И на великах, сама видела, подъезжают и играют на площадках и уезжают. Опять же, с карьеров, пока кто-то шашлычит, они поблизости тут на площадках. Возраст при этом без ограничений...
    да это так!, я сейчас живу у метро Купчино и знаю, что даже отсюда ходят туда по выходным родители с детьми которые не относятся к софии. Мы с детьми тоже приходим им нравится, хотя наш дом 17 ещё не готов)

лучше бы и не делал.всем нас****. пусть дальше ломают.только потом не жалуйтесь что вашим детям гулять негде будет.только я один тогда замечание сделал им,а молодой человек гуляющий с дитём на той же площадке промолчал, сделав вид что ничего не происходит.

Местный
    лучше бы и не делал.всем нас****. пусть дальше ломают.только потом не жалуйтесь что вашим детям гулять негде будет.только я один тогда замечание сделал им,а молодой человек гуляющий с дитём на той же площадке промолчал, сделав вид что ничего не происходит.
    Сан Саныч вы молодец, правильно, что сделали замечание...
    Большинству все равно, или боятся делать замечания...

Цитата Сообщение от Nunu Посмотреть сообщение
    Сан Саныч вы молодец, правильно, что сделали замечание...
    Большинству все равно, или боятся делать замечания...
    Сан Саныч молодец,но к большому сожалению, сейчас вокруг гораздо больше" феликсов"

Бывалый
    А нам 8 и 9 лет девочки ( сейчас отсутствуют в городе до августа) тоже хотелось бы найти подружек, а может и у родителей нашлись бы общие интересы , мы из 12 дома.