Страница 64 из 65 ПерваяПервая ... 14545556575859606162636465 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,920 из 1923

Тема: Строительство метро

Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    А это что тут, чат только для инженеров?

Тогда какой у Вас диплом, опыт работы по специальности инженера, рекомендации от начальства есть?
    . Я не инженер, поэтому я и не знаю вероятность прорыва. Интересует действительно ли такое возможно? Специалист должен знать. А где вы увидели в моем вопросе, даже намеком, что этот чат только для инженеров? Мне не понятно. Как-то вы читаете мудрено.

Местный
    Цитата Сообщение от гость Посмотреть сообщение
    . Я не инженер, поэтому я и не знаю вероятность прорыва. Интересует действительно ли такое возможно? Специалист должен знать. А где вы увидели в моем вопросе, даже намеком, что этот чат только для инженеров? Мне не понятно. Как-то вы читаете мудрено.
    Предположим, про прорыв я данном конкретном месте я красочно выразилась. Накрайняк потечёт и отвалится, захлебнуться на двух метрах спуска к эскалаторам тяжело даже кирпично-плавающим. Что не отменяет мандража насчёт прорыва там, где это пока не видно, но может стать реально опасным. И даже если не захлебнуться, то даже перспектива закрытия станций на «доделки» не особо радует и потенциально беспокоит.

Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Предположим, про прорыв я данном конкретном месте я красочно выразилась. Накрайняк потечёт и отвалится, захлебнуться на двух метрах спуска к эскалаторам тяжело даже кирпично-плавающим. Что не отменяет мандража насчёт прорыва там, где это пока не видно, но может стать реально опасным. И даже если не захлебнуться, то даже перспектива закрытия станций на «доделки» не особо радует и потенциально беспокоит.
    Вот с этим соглашусь. Так долго ждали открытия! И все потенциальные причины, по которым могут опять закрыть - пугают. Надеюсь, специалисты знают все риски.

Ну тоже ведь чай не лохи проектировали. Скорее всего просто гидроизоляцию некачественно сделали и водоотвод. Ну это точно не озера вытекают)

Цитата Сообщение от kirilldmt Посмотреть сообщение
    Ну тоже ведь чай не лохи проектировали. Скорее всего просто гидроизоляцию некачественно сделали и водоотвод. Ну это точно не озера вытекают)
    Постепенно все сделают. Не все системы еще переданы в эксплуатацию. По ночам работы по "доведению до ума" продолжаются на всех станциях. Правда уже не авральными темпами. В служебных помещениях тоже протечки были,стояла вода. Сейчас уже суше. До пассажирской зоны похоже еще не дошли.

Администратор
    Как думаете, синий домик Метростроя долго стоять будет или нет?

Местный
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Как думаете, синий домик Метростроя долго стоять будет или нет?
    Когда метро сдавали, я смотрела на их окошки с занавесками, цветочными горшками и прочими приметами стабильной жизни... показалось, что они явно не торопятся съезжать.

https://m.vk.com/video-41841130_4562...1841130_991920
    Молодцы, ребята! Повеселили!

Администратор
    Цитата Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
    https://m.vk.com/video-41841130_4562...1841130_991920
    Молодцы, ребята! Повеселили!
    Да, творчески.

Администратор
    Смольный запустил опрос общественного мнения на тему переименования станции "Новокрестовская" в "Зенит". Это не шутка... они действительно хотят рассмотреть этот вопрос на топономической комиссии.

https://www.gov.spb.ru/gov/admin/polls/9/

Новичок
    Смольный запустил опрос общественного мнения на тему переименования станции "Новокрестовская" в "Зенит". Это не шутка... они действительно хотят рассмотреть этот вопрос на топономической комиссии.

а в чем проблема?

Я ЗА!

Комплексы перед Спартаком и Динамо из Москвы (как же, у них есть!). Лучше бы о ремонте этой станции подумали, позор.

Местный
    Вот заняться-то нечем!

Местный

Нормальная инициатива. Уж всяко Зенит лучше звучит, чем Новокрестовская, более оптимистично как-то...

Более шести десятков станций (на каждой куча разных стендов со схемами метро из недешевых материалов), сотни составов и тысячи вагонов (в каждом десятки схем)... А теперь вопрос-СКОЛЬКО будет стоить замена названия??? Раньше надо было думать! Амбиции Газпрома мягко говоря раздражают...

Цитата Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
    Нормальная инициатива. Уж всяко Зенит лучше звучит, чем Новокрестовская, более оптимистично как-то...
    Я бы переименовал в "Спартак" или "ЦСКА". Ради смеха.

А в добавку переименовать «Спортивную» в «Старый Зенит»... Сколько лет на Петровиче играли!

Местный
    Смольный переименовать в Надир.

Местный
    Цитата Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
    А плевать, как звучит. Кто-нибудь считал, во что обойдется замена всей навигации, печатки, прочих материалов с новым названием? Думаю, никто не считал. А надо бы...

Местный
    Цитата Сообщение от Александр 4 Посмотреть сообщение
    Более шести десятков станций (на каждой куча разных стендов со схемами метро из недешевых материалов), сотни составов и тысячи вагонов (в каждом десятки схем)... А теперь вопрос-СКОЛЬКО будет стоить замена названия??? Раньше надо было думать! Амбиции Газпрома мягко говоря раздражают...
    В теории им это оплатить - раз плюнуть. Но хотелось бы посмотреть им в глаза. Особенно когда есть более острые общественные проблемы и красивые пути израсходовать "лишнее".

Администратор
    Цитата Сообщение от sholkk Посмотреть сообщение
    а в чем проблема?
    Я думаю, что проблема в том, что переименовать станцию в "Зенит" недостаточно. Надо ее сразу - "Газпромовская", либо "Миллер".

Местный Аватар для OlgaS
    Лучше открывать новые станции почаще. И тогда наверняка найдётся среди них та, которую можно будет так красиво назвать - "Зенит".

Новичок
    ко ко ко

Новичок
    уважаемые диванные бойцы, там по ссылке голосование есть если что. ах да, сейчас же напишут что там уже все куплено и смысла нет(

Местный Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от sholkk Посмотреть сообщение
    уважаемые диванные бойцы, там по ссылке голосование есть если что. ах да, сейчас же напишут что там уже все куплено и смысла нет(
    Почему? Проголосовала. А Вы?

Местный
    https://m.fontanka.ru/2019/11/07/140/
    Зенит готов оплатить переименование станции.

Данное переименование действительно очередной маразм властей. Как и идея переименования аэропортов.
    Я проголосовал против два раза - со стационарного компьютера и со смартфона) Этого всем тоже советую.

Лучше бы Дунайскую переименовали... С Дунаем шутки плохи.

https://megapolisonline.ru/na-dunajs...shhet-iz-sten/

Местный
    Цитата Сообщение от Петров-Водкин Посмотреть сообщение
    Лучше бы Дунайскую переименовали... С Дунаем шутки плохи.

https://megapolisonline.ru/na-dunajs...shhet-iz-sten/
    Регулярно наблюдаю на траволаторе под Невой, по пути на "Спортивную-2", пластиковые тазики, в которые стекает вода с потолка помещения. А выше, на минуточку - река, если посмотреть в разрезе. Так что Дунай - не самая большая угроза.